Перейти к содержанию
Авторизация  
Например

Ремонт квартир серии П-44

Оценить эту тему:

Как скоро Вы планируете заняться ремонтом и заселитья/сдать квартиру/продать?  

28 проголосовавших

  1. 1. Интервал начала ремонта после получения ключей:

    • Немедленно.
      17
    • 1-3 месяца
      9
    • 3-6 месяцев
      2
    • полгода
      0
    • год
      0
    • больше года
      0
    • не буду делать ремонт (например, в случае продажи)
      0
  2. 2. Ремонт сделан:

    • Тут же заселюсь
      23
    • Заселюсь через длительное время после окончания ремонта
      2
    • Вообще не буду заселяться
      3
  3. 3. Какой ремонт буду делать:

    • Быстро и просто
      8
    • Стандартно, то что называется евроремонтом
      18
    • Элитный
      2
  4. 4. Буду кооперироваться с соседями:

    • Да, согласую сроки ремонта (например, с соседями сверху и снизу)
      5
    • Да, может быть получится получить скидку на большой объем, если делать 2-3 квартиры на площадке
      13
    • Нет, не буду
      12
  5. 5. Какими силами будет выполняться ремонт:

    • Все буду делать сам
      3
    • Все будут делать наемные работаники
      14
    • Частично сам, частично наемные работники
      6
  6. 6. Кого буду нанимать:

    • Официальную фирму по договору
      4
    • Бригаду по договору
      9
    • Бригаду "на словах"
      3
    • Частного мастера
      7
  7. 7. Буду ли пользоваться услугами дизайнера

    • Нет
      19
    • Да, по цене до 700 руб./кв.м.
      2
    • Да, по цене 700-1200 руб./кв.м
      1
    • Да, по цене выше 1200 руб./кв.м
      1
  8. 8. Закупка материалов:

    • Буду закупать сам
      13
    • Все поручу наемным работникам
      4
    • Черновые пусть покупают работники, чистовые куплю сам
      6
  9. 9. Стоимость ремонта всего, с учетом материалов, в том числе и чистовых

    • До 6000 руб/кв.м
      14
    • 6000-8000 руб/кв.м
      5
    • 8000-10000 руб/кв.м
      2
    • свыше 10000 руб/кв.м
      2


Рекомендуемые сообщения

Вита

Да, хотелось бы ремонт не зимой делать, а пораньше. Никто не знает, они паркинг уже начали строить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

ЭКО-СВЕЖЕСТЬ 05

ОБЗОР Эко-Свежесть 05

http://www.youtube.com/watch?v=IzjmhheqLPM&feature=youtu.be

Изменено пользователем Mozg70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_demon

ЭКО-СВЕЖЕСТЬ 05

ЭКО-ЖЕСТЬ особенно на 5 режиме))))

Изменено пользователем Sergey795

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Посты про электрику ушли в отдельную тему.

http://new.msk.ru/in...dpost__p__13383

ЗЫ Думаю про то, не собрать ли в отдельную тему ремонт в сантехкабине. :letmethink:

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

Посты про электрику ушли в отдельную тему.

http://new.msk.ru/in...dpost__p__13383

ЗЫ Думаю про то, не собрать ли в отдельную тему ремонт в сантехкабине. :letmethink:

Нужная тема получиться ... много вопросов по сантехкобине... не понятно какое качество воды будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Про воду есть отдельная тема в Коммунарке. Там уже и результаты анализов официальные и обсуждение.

А тему про сантехкабину сейчас создам.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rst7

Сейчас активно обсуждали разные типы кондиционеров. Неожиданно подумал, может быть строители как бы намекают, что через этот клапан можно провести трубки от кондиционера? И сверлить стену не надо. :letmethink:

Просмотрел фото, какие есть на сайте, вроде бы получается по одному такому клапану на комнату. В 2-ых два, в 1-ых, один на квартиру. Что соседи думаете про кондиционеры? Где их ставить и вообще, будете ли ставить?

Клапаны действительно ставят по одному на комнату. Но нужно понимать, что работать эти клапаны будут только тогда, когда на кухне хорошо работает вытяжная вентиляция (не путать с кухонной вытяжкой). По-умолчанию она у нас на естественной тяге, а значит если на улице тепло, то она практически никак не работает. Наверное имеет смысл ставить принудительную вытяжку.

Вообще, вентиляцию продумать КМК гораздо важнее, да и сложнее. А кондиционеры, это скорее даже административная тема, разрешат ли в УК ставить и куда внешние блоки, будут ли обязывать делать слив в канализацию, будут ли требовать разрешения... а так впихнуть сплит-другой никогда не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

Очень часто в некоторых сериях домов ( например П-3М, П-44Т, КОПЭ) деревянные двери устанавливаются в бетонный проем. Если в этот проем установить стальную дверь, то ходовой размер получится около 700 мм, что не соответствует СНиП 21-01-97 и приказу МЧС РФ №313. Чтобы стальная дверь не противоречила этим нормам, требуется расширение проема.

291ea3ad49e1.jpg

Основа конструкции: несущий вертикальный профиль, закрепленный с помощью штырей к полу и потолку. В стены под разными углами вбиваются штыри - Ø 14 мм с промежутком 200-300 мм и привариваются к несущему профилю. Также выполняется обвязка торца проема металлическим уголком и монтажными пластинами. Промежуток над дверью закрывается фрамугой или кирпичной кладкой. Количество установленных профилей, штырей, уголков определяется бригадиром установщиков при полном вскрытии проема.

Изменено пользователем Mozg70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Очень хорошо расписана последовательность работ, кстати, с сайта одного из рекламодателей на нашем форуме:

План (последовательность) ремонта квартиры в новостройке

План (последовательность) ремонта квартиры в новостройке - это первое, на что нужно обратить внимание в предверии предстоящего ремонта в новостройке.

Прежде чем начать ремонт квартиры в новостройке, возникает вопрос: в какой же последовательности нужно выполнять работы?

Имеется множество вариаций последовательности выполнения ремонта квартиры, но в основном план (последовательность) ремонта квартиры в новостройке следующий:

- Габаритный чертеж квартиры, с указанием всех необходимых размеров, прорисовкой дизайна квартиры, указание на чертеже мест расположения электроточек (розеток, выключателей, люстр, бра, светильников), дверей.

- Разметка будущих перегородок в квартире, с выдержкой угла 90 градусов.

- Устройство перегородок с учетом необходимых тепло- и шумоизоляционных характеристик квартиры с учетом типа новостройки.

- Замена оконных блоков и подоконников (при необходимости).

- Разводка сантехнической арматуры: труб водоснабжения, канализации, вентиляции, теплых полов.

- Утапливание в стены труб отопления (ремонт люкс).

- Прокладка электрических проводов от щита до конечных точек: розеток, выключателей, по полу, стенам и потолкам квартиры.

- Прокладка слаботочных сетей: телефон, интернет, кабельное ТВ.

- Устройство стяжки пола.

- Малярные работы: штукатурка стен, шпаклевка и шлифование. Устройство потолков.

- Финишное выравнивание стяжки пола специальными смесями или фанерой.

- Установка дверей с учетом высоты будущего напольного покрытия.

- Укладка плитки в санузлах, на кухне, в прихожей. Установка сантехприборов.

- Финишная отделка потолков. (Разные технологии отделки потолков от натяжных до многоуровневых и смешанных)

- Финишная отделка стен: покраска, оклеивание обоями и др.

- Финишное покрытие полов: паркет, ламинат, напольная керамическая плитка, установка плинтусов.

- Установка электрических розеток, выключателей, кухонной мебели, аксессуаров.

- Составление предварительной сметы стоимости ремонтных работ.

- Составление предварительной сметы стоимости материала.

Кроме того в процессе ремонта квартиры в новостройке могут возникать различные вопросы по доставке материалов, разгрузке, вывоза мусора и т.д.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

http://www.tsj.ru/rubrs.asp?rubr_id=1405&art_id=1677

Что будет, если срезать вентиляционный короб


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

http://www.tsj.ru/ru...405&art_id=1677

Что будет, если срезать вентиляционный короб

У меня знакомый срезал на кухни вен короб, кто то из соседей стукнул на него в жэк,пришли ребя из жэка и с крыши кидали специальный снаряд в вентиляцию .вот веселуха была,у него на месте вентиляционного короба стоял холодильник)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня

У меня знакомый срезал на кухни вен короб, кто то из соседей стукнул на него в жэк,пришли ребя из жэка и с крыши кидали специальный снаряд в вентиляцию .вот веселуха была,у него на месте вентиляционного короба стоял холодильник)))))))

Так этому чучелу и надо, чтобы других людей научился уважать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

Добрый вечер народ))))))))))

Хочу обратить ваше внимание на проблему на балконах (смотрите фото).

Взято фото с другого форума.но у нас тоже такое может быть

Чем заделывать будем эти щели?

97f4088b0438.jpg

Изменено пользователем Mozg70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

журнал:Домой: Интерьеры плюс Идеи.

Журнал «Домой. Интерьеры плюс идеи» – это максимум самой полезной и интересной информации, способной помочь каждому при обустройстве своего жилого пространства. Существенной составляющей журнала является то, что в нем можно найти основные потребительские характеристики товаров для дома и цены на строительные и отделочные материалы, оборудование, сантехнику, бытовую технику, расценки на строительные работы, а также стоимость мебели, предметов декора и многих других вещей, делающих жильё более комфортным. Журнал рассказывает о самых интересных тематических выставках, о новинках техники, материалов, мебели и аксессуаров, знакомит с принципами их выбора, проводит тесты бытового оборудования.

скачать можно тут http://www.magazinesworld.info/category/domoj-interery-plyus-idei/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

Всем привет! фото бюджетного ремонта)))))) найдено на просторах интернета ссылка тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Всем привет! фото бюджетного ремонта)))))) найдено на просторах интернета ссылка тут

Молодцы ребята, уважаю. Все своими руками. Похоже делали ремонт и жили там.

Только вопрос, неужели столько мучиться с полами намного дешевле, чем сделать стяжку? У них кстати, за счет пенопласта очевидно и звукоизоляция получилась неплохая.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomba

Только вопрос, неужели столько мучиться с полами намного дешевле, чем сделать стяжку?

Если речь идет о полной стяжке от уровня плит, пожалуй этот вариант экономичнее. Самому такой объем не осилить, заливать нужно без остановки комнатами, как мне рассказывал знакомый прораб минимум два человека, где один человек замешивает раствор, а второй заливает и ровняет. На комнату уходят десятки мешков цемента, плюс их нужно поднять на этаж N и не забывайте что стяжка должна сохнуть минимум две недели.

Имхо если на полу в своей квартире обнаружу плиты, вероятно буду действовать аналогично, если будет стяжка черновая буду выравнивать наливным на сантиметр максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Имхо если на полу в своей квартире обнаружу плиты, вероятно буду действовать аналогично, если будет стяжка черновая буду выравнивать наливным на сантиметр максимум.

Стяжка навряд ли. :(

По ДДУ у нас без стяжки.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomba

Стяжка навряд ли. :(

По ДДУ у нас без стяжки.

Тогда низкий поклон Мозгу за идею ))) Как говорится "Есть идея - есть ИКЕА!", которой будет достаточно для реализации такого пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Sergey795, Вот тоже думаем пол на лагах делать.. только вот пенопласт не стану класть ..такой объем химии... потом это все будет испаряться и будешь этим дышать ..они конечно этим пенопластом убили 2 зайца ....сделали шумоизоляцию и решили проблему поперечных вставок для лагов... не понятно только чем выравнивали.... как уровень держали хотя уровень на фотках присутсвует ...Пол на лагах более экологичный конечно .. можно вместо фанеры ЦСП ( цементно стужечная плита) в идеале конечно хорошая доска))) ну мечтать и думать еще есть время))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×