Перейти к содержанию
Авторизация  
Например

Ремонт квартир серии П-44

Оценить эту тему:

Как скоро Вы планируете заняться ремонтом и заселитья/сдать квартиру/продать?  

28 проголосовавших

  1. 1. Интервал начала ремонта после получения ключей:

    • Немедленно.
      17
    • 1-3 месяца
      9
    • 3-6 месяцев
      2
    • полгода
      0
    • год
      0
    • больше года
      0
    • не буду делать ремонт (например, в случае продажи)
      0
  2. 2. Ремонт сделан:

    • Тут же заселюсь
      23
    • Заселюсь через длительное время после окончания ремонта
      2
    • Вообще не буду заселяться
      3
  3. 3. Какой ремонт буду делать:

    • Быстро и просто
      8
    • Стандартно, то что называется евроремонтом
      18
    • Элитный
      2
  4. 4. Буду кооперироваться с соседями:

    • Да, согласую сроки ремонта (например, с соседями сверху и снизу)
      5
    • Да, может быть получится получить скидку на большой объем, если делать 2-3 квартиры на площадке
      13
    • Нет, не буду
      12
  5. 5. Какими силами будет выполняться ремонт:

    • Все буду делать сам
      3
    • Все будут делать наемные работаники
      14
    • Частично сам, частично наемные работники
      6
  6. 6. Кого буду нанимать:

    • Официальную фирму по договору
      4
    • Бригаду по договору
      9
    • Бригаду "на словах"
      3
    • Частного мастера
      7
  7. 7. Буду ли пользоваться услугами дизайнера

    • Нет
      19
    • Да, по цене до 700 руб./кв.м.
      2
    • Да, по цене 700-1200 руб./кв.м
      1
    • Да, по цене выше 1200 руб./кв.м
      1
  8. 8. Закупка материалов:

    • Буду закупать сам
      13
    • Все поручу наемным работникам
      4
    • Черновые пусть покупают работники, чистовые куплю сам
      6
  9. 9. Стоимость ремонта всего, с учетом материалов, в том числе и чистовых

    • До 6000 руб/кв.м
      14
    • 6000-8000 руб/кв.м
      5
    • 8000-10000 руб/кв.м
      2
    • свыше 10000 руб/кв.м
      2


Рекомендуемые сообщения

Например

Вчера за чисто символическую плату побывала в своей квартире. Пустили без проблем, даже провели маленькую экскурсию. Сказали что отделку 3 корпуса "заморозили" до весны, а так там все готово, только стены побелить да покрасить. Понравилась очень 2 распашонка, которая с моей квартирой на этаже, надо было брать двушку, просторная кухня и большой коридор, почти холл.

стоит ванна, стены отделаны панелями пластиковыми. Понравилось, что довольно ровный пол и стены.ю везде уже стоят выключатели и розетки. в целом, я довольна.

Изменено пользователем Sergey795

Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Вчера за чисто символическую плату побывала в своей квартире. Пустили без проблем, даже провели маленькую экскурсию. Сказали что отделку 3 корпуса "заморозили" до весны, а так там все готово, только стены побелить да покрасить. Понравилась очень 2 распашонка, которая с моей квартирой на этаже, надо было брать двушку, просторная кухня и большой коридор, почти холл.

стоит ванна, стены отделаны панелями пластиковыми. Понравилось, что довольно ровный пол и стены.ю везде уже стоят выключатели и розетки. в целом, я довольна.

Здорово ! А можно поподробней, пол ровный, но выравнивать все равно надо? А стены, а потолок?

Все равно надо выравнивать дополнительно?

А проводка медная? Наверное не видно так. :(

А разводка сантехники и канализации? Счетчики? Или это все по весне?

А фото внутри не сделали?

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Да, бытовки опечатаны, но люди там есть, где то в глубине)))) мы тоже остановились перед закрытыми воротами, но откуда то появился охранник и пустил нас)

сложилось впечатление, что им постоянно приходится водить экскурсии)

Возможно я как раз был в тот момент когда охрана была на очередной экскурсии, хотя в 3 корпусе было видно что все двери в подъезды опечатаны. А вы когда там были Вас провели через дверь подъезда или может там еще есть дополнительный вход ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

Здорово ! А можно поподробней, пол ровный, но выравнивать все равно надо? А стены, а потолок?

Все равно надо выравнивать дополнительно?

А проводка медная? Наверное не видно так. :(

А разводка сантехники и канализации? Счетчики? Или это все по весне?

А фото внутри не сделали?

Фото делала, но на телефон, можно вышлю чуть позже на почту что бы Вы выложили?

Пол ровный и стены тоже, т.е. не надо большим слоем делать стяжку или наливать пол. кому то может показаться что и этого достаточно, положить подложку хорошую и ламинат кинуть. Я в своей квартире в мск на пол стелила какую то финскую подложку, она похожа на прессованный картон или на гипсокартон, мм 5-7 толщиной. Стены тоже не плохие, думаю большого слоя штукатурки не надо. Но это только на мой взгляд)

Разводки не заметила, щиток с электричеством в коридоре в квартире. Единственное смутила вытяжка в комнате, т.е. дырка в стене возле балкона, на самом балконе пластиковая панелька, которой обычно закрывают вытяжку на кухне или в ванной. Охранник сказал что поставят какой то короб. Но думаю многие эту дыру заделают. И еще вытяжка с кухни проложена по потолку из кухни в коридор, тоже закрыта гипсокартонным коробом.


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rst7

Единственное смутила вытяжка в комнате, т.е. дырка в стене возле балкона, на самом балконе пластиковая панелька, которой обычно закрывают вытяжку на кухне или в ванной. Охранник сказал что поставят какой то короб. Но думаю многие эту дыру заделают.

Это дырка под приточный клапан.

В нее вставляется такая штука:

kiv3.jpg

и со стороны комнаты она начинает выглядеть так:

kiv1.jpg

Интересно, что у нас этот клапан выходит не на улицу, а на лоджию. А значит, если ее утеплить (что безусловно включает в себя установку герметичных стеклопакетов), то свою функцию он выполнять перестанет. Видимо предется ставить такой же и на саму лоджию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Фото делала, но на телефон, можно вышлю чуть позже на почту что бы Вы выложили?

С удовольствием выложу на всеобщее обозрение. Шлите. :)

Фото квартиры изнутри от Например:

http://fotki.yandex.ru/users/sergey-795/album/179192/slideshow/

Все "спасибо" считаем на счет Например.

Лучше ей жмите спасибо. :)

Я только разместил.

Как впечатление соседи от увиденного? :)

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

Сразу поясню, тут фотки 2 однушек на моем этаже, 390 и 391, так как мы не смогли определить какая из них моя)))))

Сергей, спасибо что разместили, у меня с этим туго :hibye: .

А вообще, повторюсь, двушки лучше, мне прям сильно понравились, фотки только не сделала, торопились на выход.

Но они не сильно отличаются по внешнему виду от моей. Хорошие квартиры с просторной кухней и коридором. Комнаты показались стандартными (всмысле не очень большими), в квартире очень светло.


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IT-spec

Впечатлило :) Трубы отопления доделали. Это не может не радовать. А в целом - ремонт делать надо, от этого никуда не деться.

Спасибо за фото.

P.S. 390 - это первая однокомнатная, если выйти от лифтов и считать против часовой стрелки

Изменено пользователем IT-spec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Свое мнение напишу. :)

Обратил внимание, что даже двери есть в санузел. Ну и ванная комната в пластиковых панелях. Швы заделаны очень грубо конечно, там где плинтуса должны быть. Зато пол и стены, действительно, достаточно ровные, панель она и есть панель. Для себя сделал вывод, если кто то хочет очень быстро вселиться и потратить минимум на ремонт, ну, допустим человек платит большие деньги за съем квартиры и нет у него финансовых возможностей одновременно делать ремонт и снимать жилье, то можно сделать ремонт вообще за смешные деньги и пару лет жить в таком примитивном ремонте. Собирая пока деньги на нормальный ремонт. :) Получается двойной расход и ремонт, плохо конечно, но обстоятельства у людей разные бывают. :dontknow:

Если сразу же делать нормальный ремонт, то придется, конечно вкладываться, но все равно меньше, чем в монолите. Где-то видел фото из соседней ветки, там потолок просто как из больших заплаток состоит, посмотрю потом, может быть найду. В панеле все намного ровнее. Степень готовности к ремонту больше.

Я буду сразу же хороший ремонт делать.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

Обратил внимание, что даже двери есть в санузел.

Ага, и ручка дверная у меня такая же была когда то в детстве (лет цать назад) на двери в мою комнату)))

В целом да. Можно обойтись малой кровью если нет достаточно средств, ну или кто сдавать будет.

Впечатлило :) Трубы отопления доделали. Это не может не радовать. А в целом - ремонт делать надо, от этого никуда не деться.

Спасибо за фото.

P.S. 390 - это первая однокомнатная, если выйти от лифтов и считать против часовой стрелки

Ну они одинаковые, я только надеюсь что моя будет та, у которой комната на лево от входа, она мне как то удобнее показалась. Может потому что я левша)

Изменено пользователем Sergey795

Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

390 - это первая однокомнатная, если выйти от лифтов и считать против часовой стрелки

Да, так и есть, выходим из лифта, заходим в коридор, где квартиры,

слева 389 - двушка, затем 390 - однушка (следующая по часовой стрелке),

затем однушка -391 и двушка - 392 по правую руку.

Таким образом 390 это как раз однушка, в которой из коридора:

слева комната, прямо мимо ванной комнаты кухня. :)

Те фото, что хотел, я не нашел, нашел другие, там тоже видно,

что в монолите выравнивать больше:

http://new.msk.ru/index.php?/topic/32-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d0%bc%d0%b8%d1%86-iii/page__view__findpost__p__2949

http://new.msk.ru/index.php?/topic/33-c%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d0%bc%d0%b8%d1%86-iv-vi/page__view__findpost__p__8830


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Те фото, что хотел, я не нашел, нашел другие, там тоже видно,

что в монолите выравнивать больше:

Sergey795, наверно Вы имели ввиду вот эти фотки из Авгура:

http://new.msk.ru/in...dpost__p__12499

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

По сравнению с этими фотографиями у нас прям въезжай и живи. Действительно все очень не ровно.


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IT-spec

Судя по предложенным фото, у нас шикарный дом.

минимум штукатурки, наливного пола и финишной шпатлевки - и можно заезжать жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Sergey795, наверно Вы имели ввиду вот эти фотки из Авгура:

http://new.msk.ru/in...dpost__p__12499

Да, именно, фото как перед глазами, а найти быстро не смог. Получается там и потолок-пол льют из бетона? Действительно заплатки получаются. :) Вот там выравнивать, ну или подвесные или натяжные потолки. А если высота не очень, то уже возникают проблемы.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

народ а батареи надо менять.... что будем делать с приточным клапаном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Судя по предложенным фото, у нас шикарный дом.

минимум штукатурки, наливного пола и финишной шпатлевки - и можно заезжать жить.

В качестве экстремального минимализма, так сказать для диогенов и прочих аскетов.

Покупаем дешевый линолеум, но много, покрываем пол, стены придется все же немного выровнять, клеем бумажные обои, стелем линолеум, ставим унитаз, мойку на кухне.

(подбираем у соседей, которые выкидывают стандартные).

Розетки уже есть. Лампочки (с патронами) берем там же, где и мойку.

Открываем на форуме тему "Отдам даром, подарю", прописываемся ее модератором,

с предмодерированием сообщений (что бы первыми читать все сообщения).

Собираем всю ненужную мебель и технику с Коммунарки.

Через неделю квартира полностью упакована. Весь ремонт стоит тысяч 70.

Можно жить. Копим деньги на золотой унитаз и мраморные полы в ванной.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

В качестве экстремального минимализма, так сказать для диогенов и прочих аскетов.

Покупаем дешевый линолеум, но много, покрываем пол, стены придется все же немного выровнять, клеим бумажные обои, стелем линолеум, ставим унитаз, мойку на кухне.

(подбираем у соседей, которые выкидывают стандартные).

Розетки уже есть. Лампочки (с патронами) берем там же, где и мойку.

Открываем на форуме тему "Отдам даром, подарю", прописываемся ее модератором,

с предмодерированием сообщений (что бы первыми читать все сообщения).

Собираем всю ненужную мебель и технику с Коммунарки.

Через неделю квартира полностью упакована. Весь ремонт стоит тысяч 70.

Можно жить. Копим деньги на золотой унитаз и мраморные полы в ванной.

Продавая то, что будут отвать даром в дальнейшем?*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Продавая то, что будут отвать даром в дальнейшем?*

То же верно.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IT-spec

В качестве экстремального минимализма, так сказать для диогенов и прочих аскетов.

Сурово :) но, как говорилось в бородатом анекдоте,:"А случаи разные бывают". У кого-то и этих 70-ти не будет, а кто-то уже присмотрел золотой унитаз и хрустальную ванну.

А вообще, как мне кажется, обсуждение будущего ремонта должно вестись не в этой ветке. Новостями со стройплощадки это не является, при всем моем уважении к форумчанам :)

Изменено пользователем IT-spec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×