Перейти к содержанию
Гость Anderson2014

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

Рекомендуемые сообщения

по поводу магазина на 1-м этаже

Санитарно-эпидемиологические правила

СП 2.3.6.1066-01

2.3. В помещениях, встроенных, встроенно-пристроенных к жилым зданиям и зданиям иного назначения, не допускается размещать специализированные рыбные и овощные магазины, а также магазины, площадью более 1000 м2.

2.4. Загрузку продуктов следует предусматривать с торцов жилых зданий, не имеющих окон, из подземных туннелей при наличии специальных загрузочных помещений.

5.1. В организациях торговли, расположенных в жилых зданиях или зданиях иного назначения, не допускается оборудовать машинные отделения, холодильные камеры, грузоподъемники непосредственно под (рядом с) жилыми помещениями.

Что иы с ними делать будем? Шестая помойка открылась и в моём доме :angry:  :blink:

Поделиться сообщением

Надо будет согласовать в УК установку себе таких под окно в квартиру. Что мне ответят, интересно?

Поделиться сообщением

Что иы с ними делать будем? Шестая помойка открылась и в моём доме :angry:  :blink:

боюсь что до получения собственности можем только с УК поговорить...

с др. стороны могло наверное быть и хуже... какой-нить спорт-бар или магазин разливного пива...

Изменено пользователем Lily19

Поделиться сообщением

У меня в кадастре тоже старая площадь, а доплата была ещё за 1,7 метра((( кто в курсе где тут подвох?

Разобрался, в кадастре площадь без балкона лоджии...

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи!

В выходные обнаружили такую вот картину: https://cloud.mail.ru/public/4fBd/Ncet5MTjE

Срезали трубы обратки на этаже. Вроде еще на нескольких этажах такое. Кто срезал пока не очень понятно.

Как теперь это восстанавливать? Вообще считаю, так как УК ключи от дверцы с счетчиками отопления не выдавало, УК и должно ремонтировать. Были бы эти дверцы заперты, ничего бы не случилось....

Поделиться сообщением

боюсь что до получения собственности можем только с УК поговорить...

с др. стороны могло наверное быть и хуже... какой-нить спорт-бар или магазин разливного пива...

Ну вот к нам будет ходить пенсионеры, на лавочках будут распивать спиртные напитки и на детской площадке тоже. Будет стоять ор, галдешь! Я уже не говорю, что будут на машинах закупаться приезжать и занимать парковочные места. :(

Поделиться сообщением

Ну вот к нам будет ходить пенсионеры, на лавочках будут распивать спиртные напитки и на детской площадке тоже. Будет стоять ор, галдешь! Я уже не говорю, что будут на машинах закупаться приезжать и занимать парковочные места. :(

мне это тоже не нравится( просто ищу хоть какие-то плюсы

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи!

В выходные обнаружили такую вот картину: https://cloud.mail.ru/public/4fBd/Ncet5MTjE

Срезали трубы обратки на этаже. Вроде еще на нескольких этажах такое. Кто срезал пока не очень понятно.

Как теперь это восстанавливать? Вообще считаю, так как УК ключи от дверцы с счетчиками отопления не выдавало, УК и должно ремонтировать. Были бы эти дверцы заперты, ничего бы не случилось....

А УК в курсе? Если в курсе, то что говорят? Полицию вызывали?

Прям эпидемия воровства из коллекторных шкафов.

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи!

Обсуждали выше ...

Фото наверно с 10 этажа ?

Поделиться сообщением

Обсуждали выше ...

Фото наверно с 10 этажа ?

Теперь вижу, что обсуждали. Только так и не понял, что теперь делать? И что уже кто-нибудь сделал?

Как теперь исправлять эту ситуацию?

А фото с 15 этажа.

Поделиться сообщением

Теперь вижу, что обсуждали. Только так и не понял, что теперь делать? И что уже кто-нибудь сделал?

Как теперь исправлять эту ситуацию?

А фото с 15 этажа.

Странно как-то. Почему они по одному крану с лева оставляли ??? :)

Я подключил пока на прямую, пока не решиться вопрос ...

Самое хреновое, это то, что они выдернули провод из датчик. Поэтому я думаю, что и сам цифровой счётчик придётся менять :(

Поставишь что-то своё, а УК потом скажет типа - "не это нужно было ставить"....

Пускай УК сама ставит, но скорее всего за наши деньги.

Изменено пользователем JBI

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи!

Это в каком корпусе и подъезде??? :o  :huh:  :whistle:

Поделиться сообщением

Разобрался, в кадастре площадь без балкона лоджии...

Ясно, спасибо! И все же странно, что в кадастре и в ДДУ площади абсолютно одинаковые, как будто балкон не считали изначально вообще

Поделиться сообщением

Странно как-то. Почему они по одному крану с лева оставляли ??? :)

Я подключил пока на прямую, пока не решиться вопрос ...

Самое хреновое, это то, что они выдернули провод из датчик. Поэтому я думаю, что и сам цифровой счётчик придётся менять :(

Поставишь что-то своё, а УК потом скажет типа - "не это нужно было ставить"....

Пускай УК сама ставит, но скорее всего за наши деньги.

Нет уж! Пусть сама ставит, и за свои деньги. Где их хваленая охрана? Что она есть, что ее нет....

Это в каком корпусе и подъезде??? :o  :huh:  :whistle:

3 корпус.

Поделиться сообщением

Надо драть охрану застройщика. Пока дом не принят - они отвечают за это. А так - шикарная тема для УК, теперь будут говорить "вот видите, вы не захотели подписывать допник на охрану - получите. То ли ещё будет."

Поделиться сообщением

Надо драть охрану застройщика. Пока дом не принят - они отвечают за это. А так - шикарная тема для УК, теперь будут говорить "вот видите, вы не захотели подписывать допник на охрану - получите. То ли ещё будет."

Охрану на первой очереди застройщик давно снял, так там по-любому все квартиры уже приняты, все сроки вышли.

Надо что-то решать с нашей (второй) очередью. Разговаривали с охранниками, у них договор с застройщиком до конца мая, потом они уйдут!!!

Нужна охрана от УК (пока нет ТСЖ или подобного, мы другую не наймём, так же как не сделаем ни забора, ни шлагбаумов, а организоваться можно будет, только когда все получат св-ва о собственности). Мы уже писали, что 9 руб с квадратного метра - приемлемо. За такие деньги при нашем количестве квартир в подъезде никакого консьержа не найдёшь. Другое дело, что договор они подсовывают мутный - без обязанностей и ответственности охраны.

Изменено пользователем jenifer

Поделиться сообщением

Я вот одного не могу понять, за трату и хищение имущества в МОПе неужели жильцы отвечают, почему встаёт вопрос о покупки за счёт средств жильцов?

У нас на притяжении долгово времени при входе в подъезд стекло было выбито, сейчас его вообще нет. Так это что получается его нет потому что мы не купили?

Поделиться сообщением

А в платежках вот мы платим за содержание и ремонт общественного имущества. А на лестничной площадке трубы ведь относятся к общественному имуществу или как?

Если относятся, то за ремонт уже заплатили - пусть восстанавливают.

Поделиться сообщением

А в платежках вот мы платим за содержание и ремонт общественного имущества. А на лестничной площадке трубы ведь относятся к общественному имуществу или как?

Если относятся, то за ремонт уже заплатили - пусть восстанавливают.

Пригласите инженера с УК и составьте Акт о порче общедомового имущества,с последующим ремонтом.

Поделиться сообщением

Охрану на первой очереди застройщик давно снял, так там по-любому все квартиры уже приняты, все сроки вышли.

Надо что-то решать с нашей (второй) очередью. Разговаривали с охранниками, у них договор с застройщиком до конца мая, потом они уйдут!!!

Нужна охрана от УК (пока нет ТСЖ или подобного, мы другую не наймём, так же как не сделаем ни забора, ни шлагбаумов, а организоваться можно будет, только когда все получат св-ва о собственности). Мы уже писали, что 9 руб с квадратного метра - приемлемо. За такие деньги при нашем количестве квартир в подъезде никакого консьержа не найдёшь. Другое дело, что договор они подсовывают мутный - без обязанностей и ответственности охраны.

еще смущает что нет четкой суммы за месяц. они должны указать цену договора и уже потом расписать из чего она состоит.

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов