Гость Anderson2014

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

2 582 сообщения в этой теме

И еще: если разгрузка товара будет со стороны Монаховой, то это означает, что никто из жителей не сможет проехать к своим домам 2-й очереди во время сего процесса?

Еще интересует, когда уберут ж/б блок с дороги ведущей в 1-ю очередь?

Поделиться сообщением

И еще: если разгрузка товара будет со стороны Монаховой, то это означает, что никто из жителей не сможет проехать к своим домам 2-й очереди во время сего процесса?

Еще интересует, когда уберут ж/б блок с дороги ведущей в 1-ю очередь?

Уже убрали

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Уже убрали

Ввиду того, что убрали блоки на мосту между 1 и 2 очередями, высока вероятность, что наши дворы будут использовать для сквозного проезда с Монаховой к Газопроводу... Например, чтобы срезать пробку на Калужку...

Плюс с учётом того, что соседние дома уже активно паркуются у нас, в ближайшее время точно надо решать вопрос со шлагбаумом...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Согласен! А кто-нибудь в курсе какой порядок действий?

вроде это только после получения собственности.

Поделиться сообщением

по поводу магазина, в УК не успела зайти выяснить. но зашла в сам магазин. видела что на потолке делают шумоизоляцию. несущие стены вроде все на месте.

Поделиться сообщением

Согласен! А кто-нибудь в курсе какой порядок действий?

Я не в курсе насчет собственности, но порядок я читала проще простого, даже не надо согласовывать с властями, только с каким-то там надзором и с мчс-пожарниками-скорой. Причем не обязательно огораживать, можно просто шлагбаум поставить.

по поводу магазина, в УК не успела зайти выяснить. но зашла в сам магазин. видела что на потолке делают шумоизоляцию. несущие стены вроде все на месте.

Ну надо же! белые и пушистые))) Но мы начеку если что. Я думаю, письмо все равно надо написать, пусть знают, что мы держим руку на пульсе.

Поделиться сообщением

Я не в курсе насчет собственности, но порядок я читала проще простого, даже не надо согласовывать с властями, только с каким-то там надзором и с мчс-пожарниками-скорой. Причем не обязательно огораживать, можно просто шлагбаум поставить.

В любом случае просто прийти и поставить шлагбаум нельзя, должен же быть совет дома или через УК. Чтобы задокументировать это. Но вопрос очень актуален! Думаю все будут за, вопрос в сборе денег на это, тогда через УК, чтобы всем включили эти траты в платежку.

УК вообще тут ни при чем, надо просто собраться жильцам, оформить собственность, согласовать что-почем ставить, согласовать с необходимыми инстанциями и установить. Кворум больше 51%, т.е. даже не все жильцы нужны.

Вопрос актуален более чем, т.к. расположение у домов такое, не очень удачное, на проходе будет. И это еще метро не провели. Мы обязаны отгородить парковку.

Поделиться сообщением

Что-то мне кажется что все упрется в межевание.

Поделиться сообщением

Для начала нужно получить документ о собственности на придомовую территорию. Наверное, это будет самое сложное, учитывая парковочные дела с Авгуром. Единственное, я надеюсь, что Авгур делает пробные шаги, выбрав кусочек около всем известных домов, прощупывает возможности. Придомовая территория наша по закону. 

Поделиться сообщением

Если УК привлекать к установке шлагбаума, то.... То он выйдет жильцам не дороже чем золотой и не дешевле :) ровно как один целый слиток золота :) ( наша УК умеет это делать)

Поделиться сообщением

В собственности будет квартира,общедомовая собственность  т.е. МОП и земля под домом,придомовая территория принадлежит Группе БИН.За обслуживание УК собственники квартир платят.За дворы платят Группа БИН,если придомовую оформят городу,то за обслуживание будет платить город. А  УК -можно менять хоть каждый год.....

Изменено пользователем Salamander

Поделиться сообщением

В собственности будет квартира,общедомовая собственность  т.е. МОП и земля под домом,придомовая территория принадлежит Группе БИН.За обслуживание УК собственники квартир платят.За дворы платят Группа БИН,если придомовую оформят городу,то за обслуживание будет платить город. А  УК -можно менять хоть каждый год.....

Если кто не видел что творит наша управляющая компания в Квартале а101

http://tv.m24.ru/videos/98539

http://tv.m24.ru/videos/98732

Так что самое интересное ещё впереди

Поделиться сообщением

Чтобы такое не повторилось в нашем ЖК,после получением собственности,создаем и выбираем Совет дома в каждом из 10 корпусов,выбираем новую УК только для 10 корпусов ЖК Зеленая линия,а по проекту офис нашей УК в десятом корпусе.

Поделиться сообщением

если подписан договор с УК, но не подписан допник на мусор, могу не платить ?

Поделиться сообщением

Контейнер для крупногабаритного мусора во время ремонта можете заказать самостоятельно-это дешевле,а в статье ежемесячно за текущий ремонт и обслуживание УК входит вывоз мусора ежедневно.

Поделиться сообщением

Ууполучили кадастровый номер, удивило в кадастре старая площадь, куда девался доплаченный метр? А у вас как?

Поделиться сообщением

А кто подскажет, где удобнее и без процентов оплачивать квартплату? Где-то проскакивала инфа, что беспроцентных точек оплаты почти не осталось.

Поделиться сообщением

А кто подскажет, где удобнее и без процентов оплачивать квартплату? Где-то проскакивала инфа, что беспроцентных точек оплаты почти не осталось.

Где полностью без процентов не подскажу. Я плачу через интернет-банк переводом по произвольным реквизитам, комиссия 0,3%.

Поделиться сообщением

У меня в кадастре тоже старая площадь, а доплата была ещё за 1,7 метра((( кто в курсе где тут подвох?

Поделиться сообщением

Да они просто шикарны!

WP 20160415 14 36 51 Pro

От они  :huh:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас