Гость Anderson2014

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

2 582 сообщения в этой теме

Друзья! А какие варочные плиты предусмотрены на кухне?

в моем корпусе электрическая...

Поделиться сообщением

Друзья! А какие варочные плиты предусмотрены на кухне?

Во всех корпусах плиты электрические.

Поделиться сообщением

В каком смысле, какие плиты?

Поделиться сообщением

В каком смысле, какие плиты?

Газовые либо электрические, сейчас газ по моему уже в высотные дома не ведут.

Поделиться сообщением

Ну так я и удивился. Вроде труб газовых нет.

Поделиться сообщением

Привет всем интересные странности! почему в обмерах БТИ кому то за лишние 0.5 метров насчитали 39000 рублей, кому-то 44 штуки, а мне аж 48 с копейками!

Поделиться сообщением

Покупали по разной цене за кв.метр

Поделиться сообщением

В договоре прописано, при возникновении дополнительных метров они оплачиваются исходя из стоимости метра, определённого застройщиком и покупателем в течении 10 дней после уведомления. Но если есть соображения, напишите))

ну мне еще никакие уведомления так и не приходили!!! да и увидел я это чисто случайно заглянув в БТИ....я и ипотеку еще год назад выплатил....а мне все предлагают оценку сделать и закладную из банка предоставить....хотя я справку о выплате кредита еще год назад в Авгур отдал.....странненько(((

Поделиться сообщением

ну мне еще никакие уведомления так и не приходили!!! да и увидел я это чисто случайно заглянув в БТИ....я и ипотеку еще год назад выплатил....а мне все предлагают оценку сделать и закладную из банка предоставить....хотя я справку о выплате кредита еще год назад в Авгур отдал.....странненько(((

Кстати, можно вопрос?

Я тоже в начале года закрыла ипотеку, но справку в Авгур понесу только на этой неделе, а пока поеду с представителем банка в МФЦ и буду снимать обременение с квартиры.

Вы тоже такой процесс осуществляли?

Как быстро вам предоставили документ о снятии залога?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день.

У меня ушло около 3 недель на снятие обременения, и Авгур был уведомлен, но документы потерялись... Рекомендую все копировать и получать от Авгура расписки.

Поделиться сообщением

а что слышно о ограждении детских площадок?? вчера были на стройке, заборчиков не видели... особенно опасна площадка между 4 и 5 корпусами, с площадки можно сразу в обрыв упасть....

Поделиться сообщением

Инфа для тех, кто собирается судиться за просрочку и кому не хочется платить за увеличение площади:

Есть шансы признать незаконным условие договора о перерасчете стоимости жилья в случае увеличения фактической площади исходя из данных контрольного обмера органа технической инвентаризации.

"Отклонение площади квартиры в ту или иную от проектной площади при неизменной проектной документации является существенным изменением качественной характеристики объекта.
    Специфика отношений в сфере долевого строительства такова, что застройщик, осуществляя строительство объекта, может контролировать соблюдение качественных характеристик и нести риски, связанные с необходимостью возмещения требований дольщика при ненадлежащем качестве объекта. В свою очередь, дольщик никаким образом не может повлиять на качество строительства, он только оплачивает установленную в договоре цену и имеет право на получение указанного в договоре объекта.
    При этом, заключая договор, дольщик ориентируется на определенную цену, а изменение площади квартиры в сторону, например, увеличения на 1 кв. м может привести к невозможности оплаты дольщиком дополнительного метража. "

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/5564c86e-30ec-4018-aed9-244db76a1a37/A56-69503-2013_20140207_Reshenie.pdf берите на вооружение.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Инфа для тех, кто собирается судиться за просрочку

Считаю необходимым послать заказное с ответом на предложение о переносе сроков сдачи + свой вариант доп. соглашения, где застройщик обязуется в добровольном порядке, в соответствии с текстом основного договора, выплатить неустойку. И пусть теперь голова болит у Авгура соглашаться или нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Не, они даже не ответят. Можно попробовать, конечно:-)

Поделиться сообщением

Соседи, наблюдал сегодня в одном дворе, как люли пробку объезжаеют и сразу вспомнил о нашей дороги, которую хотят через ручей сделать. Поэтому край надо будет собраться и установить шлагбаумы на въездах в дубовую рощу и или во дворы. Иначе у нас будет проезжая часть между Бачуринской и Монаховой.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Блин, писал на светофоре за рулём, поэтому автословарь много слов вставил с ошибками. Извините.

Поделиться сообщением

Соседи, наблюдал сегодня в одном дворе, как люли пробку объезжаеют и сразу вспомнил о нашей дороги, которую хотят через ручей сделать. Поэтому край надо будет собраться и установить шлагбаумы на въездах в дубовую рощу и или во дворы. Иначе у нас будет проезжая часть между Бачуринской и Монаховой.

Обязательно надо будет это сделать! Поддерживаю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Не, они даже не ответят. Можно попробовать, конечно:-)

Смысл в том, чтобы создать прецедент - факт отказа от договорных обязательств или (в случае неответа) - фактическое игнорирование оных.

Поделиться сообщением

Соседи, доброе утро!

А огораживать территорию домов не будем?  Я за шлагбаум :)

Поделиться сообщением

Самое смешное, на строительство 1ой очереди ничего не повлияло. У них есть один суд выишранный, где одна из причин -передача территорий Москве. Теперь они везде это пишут:-). Ну а с Главмосстроем-нвдо было следить за качеством и ходом строительства. Сами должны м подрядчиком разбираться. За турками не надо следить было, они все сами делали. Поэтому и в срок сдали.

По поводу территории, я бы вообще огородил забором наши дома и сделал вход по ключу или магн.карте. Заодно и дом миц огородил бы .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас