Гость Anderson2014

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

2 575 сообщений в этой теме

По моему нику можно сказать, что я родом из старой Москвы:-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Упс. Так и не поняла как удалять свои сообщения. 

В общем, тут у многих понятно по никам или информации под фото откуда они родом :)  Но не у всех... ;)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Вторая очередь и правда переносится на декабрь, в ближайшее время будут разосланы уведомления об этом, первую говорят в октябре сдатут и ключи тоже в октябре. Спросила про компенсацию о задержке, сказали, что в уведомлении о завершении строительства будут предложены варианты мирного соглашения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вторая очередь и правда переносится на декабрь, в ближайшее время будут разосланы уведомления об этом, первую говорят в октябре сдатут и ключи тоже в октябре. Спросила про компенсацию о задержке, сказали, что в уведомлении о завершении строительства будут предложены варианты мирного соглашения.

ох интересно какие это... подарили бы метры)) мечтать не вредно)

Поделиться сообщением

В туалет можно сходить с этим уведомлением. Они его отправить должны были ещё в феврале,за два мес до окончания строительства, а по договору оно в апреле.

Поделиться сообщением

В туалет можно сходить с этим уведомлением. Они его отправить должны были ещё в феврале,за два мес до окончания строительства, а по договору оно в апреле.

да, гложет любопытство теперь насчет вариантов мирного урегулирования) по моим подсчетам, при просрочке ровно в 2 месяца и урезании неустойки для физлица вдвое, выйдем в ноль,с учетом увеличения площади на 2 кв.м.... Мы в Москве живем уже лет 10. понаехали с разных регионов с мужем)

Поделиться сообщением

ох интересно какие это... подарили бы метры)) мечтать не вредно)

понять и простить)

Поделиться сообщением

понять и простить)

да наверно догонят и еще добавят)))  :D

Поделиться сообщением

Ну а с другой стороны, что еще застройщик может сказать в сложившейся ситуации? Только то, что скоро все разошлют и достроят.

Если действовать по закону и рассылать уведомления о том, что окончание строительства и ориентировочная дата РВЭ переносятся на какой-то срок, то надо, во-первых, этот срок знать. Уже загвоздка, потому что вряд ли в ситуации постоянной смены подрядчиков можно назвать конкретные даты. А во-вторых, нужно подписывать допоплнительные соглашения к договору с каждым дольщиком и нести эти допы на регистрацию.

Понятное дело, что застройщику проще не заморачиваться ни уведомлениями, ни соглашениями и подождать окончания работ.

Поделиться сообщением

забавный спам на форуме рассылают. Захожу в портфолио местной дизайн-студии, а там готовый проект квартиры 80м в нашей ЗЛ. У нас еще даже размеров квартир нет, а там уже целиком проект квартиры с панорамным угловым окном :D

Поделиться сообщением

Такие же дома в квартале 101 есть, что здесь удивительного.

Поделиться сообщением

Всем, привет!

Тоже ни разу не имела дел с новостройками да и толком с недвижимостью Тоже все в новинку будет. Но я пока стараюсь об этом не думать.

Интересно другое: тут все новоселы из Москвы и Подмосковья?

В Мск живем сравнительно недолго. Родом из Тулы (отсюда и ник :sarcastic: )

Было бы интересно узнать кто откуда :D

Добро пожаловать!

Я в Подмосковье давно живу, а туда приехала из Брянской области, но родилась и жила детство в Загорске (сейчас Сергиев Посад).

В Москве два года.

Поделиться сообщением

Приветствую. Я из Апрелевки. Но в МО перебрался после института из Брянской области.

Поделиться сообщением

забавный спам на форуме рассылают. Захожу в портфолио местной дизайн-студии, а там готовый проект квартиры 80м в нашей ЗЛ. У нас еще даже размеров квартир нет, а там уже целиком проект квартиры с панорамным угловым окном :D

Ничего удивительного. Я тоже все размеры знаю, походил, пообщался. Много интересного узнал )

Поделиться сообщением

Ничего удивительного. Я тоже все размеры знаю, походил, пообщался. Много интересного узнал )

Кроме размеров, что еще интересного узнали? Делитесь с общественностью)

Поделиться сообщением

Кроме размеров, что еще интересного узнали? Делитесь с общественностью

Еще узнал, что 7-3 корпуса делали турки, а 1-2 другая компания. Притом судя по рассказам, черновая отделка у турков так себе, надо пристально смотреть. Стены завалены, стяжка не очень.

Поделиться сообщением

Ранее была инфа, что 1 и 2 турки делали. Где же истина? Г- образный туалет бросился бы в глаза тем,кто бывал в квартирах. Скорее всего либо дверь перенесли,либо неведомые мне МОПы изменили.

Поделиться сообщением

Загуглила! Я об одном и том же./МОП/:-):-):-):-)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас