Перейти к содержанию
Anderson2014

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

Рекомендуемые сообщения

ipok

Рассчитал на данном калькуляторе просрочку по выдаче ключей на 2 месяца, сумма по дду условно: 4млн

Получается, что по закону имею право взыскать с Авгура 67тыс штрафа и 134 тыс неустойку?!

Как на практике работает данный закон? Какие суммы вернули дольщики Москва 101? 

 

На практике получите минимум в 2 раза меньше, а если будете обращаться в суд по месту нахождения авгура, то и в 10 раз меньше.

 

Мне кажется, если судиться и если есть возможность переводить суд в регионы, то это самое лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EKATERINKA

По 241 закону, нам положено 1/300 от ставки 8,25% итак считаем: квартира стоит 5 000 000 р. например.

 

1)  5 000 000*1%= 50000 р.

2)  50000 * 8,25 = 412500 р.

3) 412500/300 = 1375 р.

4) 1375*2 = 2750 р. -за один день просрочки вам должен Авгур.

5) 2750*30 = 82500 р., а это он вам должен за месяц.

Итак срок задержки возможно  будет пол года (очень надеюсь.  что я ошибаюсь) но факт на лицо по второй очереди. И считайте сами выгодно это или нет.

Следующее в Москве А101 корпус 6, который задержали на 1 год начал получать уведомления о получении ключей, Авгур за год просрочки начислил компенсацию 100 000 р. хотя суммы за просрочку там заваливают за миллион. Так что  полюбовно с авгуром договориться не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alice111

По 241 закону, нам положено 1/300 от ставки 8,25% итак считаем: квартира стоит 5 000 000 р. например.

 

1)  5 000 000*1%= 50000 р.

2)  50000 * 8,25 = 412500 р.

3) 412500/300 = 1375 р.

4) 1375*2 = 2750 р. -за один день просрочки вам должен Авгур.

5) 2750*30 = 82500 р., а это он вам должен за месяц.

Итак срок задержки возможно  будет пол года (очень надеюсь.  что я ошибаюсь) но факт на лицо по второй очереди. И считайте сами выгодно это или нет.

Следующее в Москве А101 корпус 6, который задержали на 1 год начал получать уведомления о получении ключей, Авгур за год просрочки начислил компенсацию 100 000 р. хотя суммы за просрочку там заваливают за миллион. Так что  полюбовно с авгуром договориться не получится.

+ 1/300 умноженная на 2, так как физ.лицо;

+ моральный вред;

+ расходы на аренду жилья;

+ расходы на устранение недостатков помещения;

+ расходы на предсавителя, судебные издержки;

+ штраф 50% от присужденной суммы.

 

на счет уменьшения судами неустойки, в ГК РФ многое изменилось. новая практика еще только начинает формироваться. ответчику придется доказывать исключительность причин нарушения договора. в случае авгура нарушение договора скорее сложившаяся практика,чем исключение. так что перспективы очень неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Б.

Индивидуальные иски может и гемор, но по статистике, в случае индивидуальных исков присуждают большие суммы по неустойке, штрафу и тд.

Да, тут надо посчитать что удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

По поводу разъяснения ВС РФ, то это скорее рекомендация, не более.

Может через несколько месяцев и сложится более удобная для покупателя практика, но не сейчас.

 

Исключительность ситуации у Авгура: нас подвел подрядчик - вот договор, вот платежка, а вот акт о невыполненных работах.

Мы со своей стороны все сделали верно,  мы не виноваты.

 

Надо ждать минимум несколько месяцев и смотреть как оно будет в реальности.

 

По поводу аренды квартиры, все кому не лень заявляют, но по факту, насколько я знаю не выплачивают.

 

Если есть решения с выплатой за аренду, то давайте в студию, посмотрим, обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Б.

Может быть не Авгур а подрядчик отвечает по дду? А что это за своречник строят на углу эдальго и скоро ли бачуринская будет 4х полосной ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alice111

По поводу разъяснения ВС РФ, то это скорее рекомендация, не более.

вы же это не серьезно,я надеюсь.

 

Исключительность ситуации у Авгура: нас подвел подрядчик - вот договор, вот платежка, а вот акт о невыполненных работах.

Мы со своей стороны все сделали верно,  мы не виноваты.

давайте не будем играть в угадайку на тему "а что же может сказать застройщик". доводы ответчика о невозможности исполнения обязательства вследствие неисполнения обязательств контрагентами сами по себе не могут служить основанием для снижения неустойки.

 

 

 

 

По поводу аренды квартиры, все кому не лень заявляют, но по факту, насколько я знаю не выплачивают.

 

Если есть решения с выплатой за аренду, то давайте в студию, посмотрим, обсудим.

смотря,что и как доказывать. у кого-то регистрация в пределах субьекта и собственность, а у кого-то ни регистрации, ни места проживания.  архив решений судов общей юрисдикции открыт, соседние ветки форума тоже - знакомьтесь с практикой в свое удовольствие.

 

 

Может быть не Авгур а подрядчик отвечает по дду? А что это за своречник строят на углу эдальго и скоро ли бачуринская будет 4х полосной ?

застройщик.

строят малобюждетную многоэтажку с маленькими квартирами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natakovalenok

для того, чтоб еще и аренду покрыли, нужен договор аренды официальный, при котором арендодатель выплачивает налоги (что редкость), все платежки за квартиру, кажется, еще регистрация по месту пребывания ( в этой арендуемой квартире). еще вроде бы нужно обоснование того, что ты снимаешь квартиру в другом городе, отличном от города прописки. не знаю, является ли работа в другом городе обоснованием для этого...

у нас за полгода неустойка под 600 тысяч...и да, я тоже слышала и читала, что с Авгуром лучше судиться не по месту его регистрации, а по с своей прописке, например.

 что можно отнести к моральному вреду,кстати? неоправданные надежды? невозможность устроить ребенка в детский сад вовремя, тк просрочили ключи-просрочили свидетельство собственности- просрочили прописку- ушло время, когда можно было встать на очередь в детский сад не со временной регистрацией, а снормальной московской пропиской?( для нас очень актуальный и больной вопрос, к сожалению).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alice111

почитайте Эрделевского А.М. о возмещении морального вреда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok
Ваши слова: 

тогда выкложите скан, что бы не быть голословными.

 

 

 

соседние ветки форума тоже - знакомьтесь с практикой в свое удовольствие.

 

 

Вас попросили предоставить практику по взысканию за аренду, Вы отказались это сделать.

 

Дальнейшее обсуждение бессмысленно.

Изменено пользователем ipok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alice111

Вас попросили предоставить практику по взысканию за аренду, Вы отказались это сделать.

 

Дальнейшее обсуждение бессмысленно.

а почему я должна делаять для вас подборку практики? зайдите и посмотрите сами. взрослые люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

а почему я должна делаять для вас подборку практики? зайдите и посмотрите сами. взрослые люди

 

Вы это не для меня должны  сделать, а для всех в подтверждение своих слов.

 

Вы же хотите тут выглядеть умным юристом, поэтому будьте добры, обоснуйте свои утверждения.

 

Иначе это балобольство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alice111

Вы это не для меня должны  сделать, а для всех в подтверждение своих слов.

 

Вы же хотите тут выглядеть умным юристом, поэтому будьте добры, обоснуйте свои утверждения.

 

Иначе это балобольство.

а что еще я вам должна, можно сразу весь список?

две минуты в гугле  и можно прочитать целую статью на тему убытков и неустоек.

http://dom-i-zakon.ru/articles/ingilteam/118962/

 

ну что, дальше холивар разводить будете, свои сообщения редактировать и, говоря вашим языком, балаболить на тему рекомендаций высших судебных инстанций,что там суды не присуждают?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Б.

В гугле много контента еще в Кодексе или к+ Только как это в свою выгоду повернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Б.

Неплохо было бы еслиб неустойка покрыла увеличение площади (возможное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EKATERINKA

Неплохо было бы еслиб неустойка покрыла увеличение площади (возможное)

Да если бы мне компенсировали увеличение площади просрочкой, (который Авгур нагло оттяпал от общего коридора) я бы даже подождала 2 месяца не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

 

Простите, Вы меня наверное не понимаете.

 

Ссылка это замечательная теория, где не применяют 333 ГК РФ и суды не плюют на 9.2 ГК РФ.

 

Я же прошу предоставить практику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Подумалось тут: идея встретить Новый год в своей квартире накрывается медным тазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olgasat

Подумалось тут: идея встретить Новый год в своей квартире накрывается медным тазом.

Всегда есть 2017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly_M

Подумалось тут: идея встретить Новый год в своей квартире накрывается медным тазом.

Ключи- то мы к Новому году получим, но ремонт, конечно, вряд ли успеем сделать. Но я продолжаю верить, что сдадут дома в срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×