Перейти к содержанию
Anderson2014

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

Рекомендуемые сообщения

k-u-3-n-e-4-i-k

Всем привет! А где-нибудь можно посмотреть размеры комнат, окон, дверей? А то площадь указана, а размеры стен на калькуляторе считать?)) Ясно, что точные замеры потом будут проведены... А так хоть, примерно, узнать... Не до мм))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k-u-3-n-e-4-i-k

Вроде как 2,7 - это общая площадь лоджии, а оплата идет за 50% от этой площади.

Ибо если взять план однушки и просуммировать все помещения квартиры (туалет, кухня, балкон и тд), то получается 41,77 м2.

А оплата за квартиру идет как за 40,5 м2.

Я тоже думала, что 2.70 - это общая площадь, и не умножала на 2.... Изменено пользователем k-u-3-n-e-4-i-k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алла

Всем привет!   Интересно, а из 9 корпуса есть кто нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly_M

Всем привет! А где-нибудь можно посмотреть размеры комнат, окон, дверей? А то площадь указана, а размеры стен на калькуляторе считать?)) Ясно, что точные замеры потом будут проведены... А так хоть, примерно, узнать... Не до мм))

Боюсь, что это невозможно, учитывая, что из наших домов ни один еще не сдавался. В Квартале 101 есть похожие квартиры, но все- равно они отличаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cleose

Вроде как 2,7 - это общая площадь лоджии, а оплата идет за 50% от этой площади.

Ибо если взять план однушки и просуммировать все помещения квартиры (туалет, кухня, балкон и тд), то получается 41,77 м2.

А оплата за квартиру идет как за 40,5 м2.

Хм.. да правда..а в корпусах как по плану 40,05 так и платят за 40,05 вроде как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k-u-3-n-e-4-i-k

Боюсь, что это невозможно, учитывая, что из наших домов ни один еще не сдавался. В Квартале 101 есть похожие квартиры, но все- равно они отличаются....

я вот в масштабе измерила и в см перевела))) так прям захотелось сильно))) я гуманитарий, как это правильно указать на чертеже, не в курсе)) но могу картинку выложить с размерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алла

Всем здраствуйте!.Авгур прислал договор , тот что на оказание ими услуг.

Я в этом не спец, а вот знакомого юриста смутил пункт и он говорит что его должны исключить по нашей просьбе.

Текст такой:

3.6. В случае если сумма денежных средств, указанная в п. 3.1 Договора, за вычетом аванса вознаграждения Агента по 2 и 3 этапам, окажется недостаточной для осуществления расходов по 2 и 3 этапам настоящего Договора, Принципал обязан подписать Дополнительное соглашение к настоящему Договору, предусматривающее обязанность Принципала доплатить необходимые денежные средства, до произведения Агентом соответствующих платежей.

 

Владельцы, которые уже оформили договори, спасите)))Нормально ли это, а то мне что то боязно, не окажется ли это потом вытяжкой денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly_M

Всем здраствуйте!.Авгур прислал договор , тот что на оказание ими услуг.

Я в этом не спец, а вот знакомого юриста смутил пункт и он говорит что его должны исключить по нашей просьбе.

Текст такой:

3.6. В случае если сумма денежных средств, указанная в п. 3.1 Договора, за вычетом аванса вознаграждения Агента по 2 и 3 этапам, окажется недостаточной для осуществления расходов по 2 и 3 этапам настоящего Договора, Принципал обязан подписать Дополнительное соглашение к настоящему Договору, предусматривающее обязанность Принципала доплатить необходимые денежные средства, до произведения Агентом соответствующих платежей.

Владельцы, которые уже оформили договори, спасите)))Нормально ли это, а то мне что то боязно, не окажется ли это потом вытяжкой денег.

Меня этот пункт в свое время также смутил и я задавала вопрос менеджеру Авгура. Меня уверили, что удорожание возможно только в случае значительного повышения госпошлины за регистрацию, что маловероятно. Спросите у своего менеджера, интересно, что он ответит? Сойдутся ли мнения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алла

Меня этот пункт в свое время также смутил и я задавала вопрос менеджеру Авгура. Меня уверили, что удорожание возможно только в случае значительного повышения госпошлины за регистрацию, что маловероятно. Спросите у своего менеджера, интересно, что он ответит? Сойдутся ли мнения....

спасибо, так и сделаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерия Selifonova

Здравствуйте соседи! Кто видел на нашем сайте ЗЛ, что означают: поле 39 и поле 103?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Producer

Здравствуйте соседи! Кто видел на нашем сайте ЗЛ, что означают: поле 39 и поле 103?

По моему это номера земельных участков под застройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаевна

я вот в масштабе измерила и в см перевела))) так прям захотелось сильно))) я гуманитарий, как это правильно указать на чертеже, не в курсе)) но могу картинку выложить с размерами

А какая у Вас квартира? У меня однокомнатная, мне было бы интересно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерия Selifonova

Соседи здравствуйте! Говорят, что в наших башнях будет хорошая слышимость, т.к. один подъезд. У кого какое мнение на счет этого? 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly_M

Соседи здравствуйте! Говорят, что в наших башнях будет хорошая слышимость, т.к. один подъезд. У кого какое мнение на счет этого?


Честно говоря, не совсем пойму взаимосвязь....может есть знающие люди, которые прокомментируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surekat

Честно говоря, не совсем пойму взаимосвязь....может есть знающие люди, которые прокомментируют?

В данный момент живу в 12-ти этажном одноподъездном доме, про какую-то особую слышимость сказать ничего не могу. Все зависит от соседей мне кажется.

На этаже 7 квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlichok

Скорее от стен зависит.... жила в доме на этаже 9 квартир. .. соседей не слишно было:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anderson2014

Господа "Зеленой линии" спешу поздравить Вас с наступающим праздником! Желаю крепкого здоровья, чистого неба и семейного благополучия! ПЕЙТЕ БОЛЬШЕ ВИСКАРЯ С 23 ФЕВРАЛЯ!!! :drinks:  :bayan:  :bayan:  :bayan: И для Вас праздничные фотографии если пришлете свое мыло и интересующий Вас корпус! Так как на галерею фотографии выложить не получается! [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly_M

Мужчины- будущие соседи! Поздравляю Вас с мужским праздником, 23 февраля! Стабильности, финансового благополучия, успехов в делах, семейного счастья! И, конечно, чтобы ожидание будущего жилья не затянулось надолго!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k-u-3-n-e-4-i-k

А какая у Вас квартира? У меня однокомнатная, мне было бы интересно)))

у нас три комнаты. Только не могу понять, почему не сходятся некоторые площади потом. Так например, балкон и туалет - почти совпадают по кв.м. с заявленными, но чуть меньше, ванная - чуть больше. А комнаты совсем разные с кухней... В мм все правильно измерила, перемножила на "коэффициент масштаба" тоже правильно... или неровная схема квартиры дана, или важны еще десятые и сотые доли мм... А я так не могу измерить - линейка обычная. Или кто найдет неточность в измерениях? Подскажите, люди добрые))))

Где ошибка?)))

post-7292-0-68769600-1393189036_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly_M

у нас три комнаты. Только не могу понять, почему не сходятся некоторые площади потом. Так например, балкон и туалет - почти совпадают по кв.м. с заявленными, но чуть меньше, ванная - чуть больше. А комнаты совсем разные с кухней... В мм все правильно измерила, перемножила на "коэффициент масштаба" тоже правильно... или неровная схема квартиры дана, или важны еще десятые и сотые доли мм... А я так не могу измерить - линейка обычная. Или кто найдет неточность в измерениях? Подскажите, люди добрые))))

Где ошибка?)))

Мне кажется, что сейчас подобные замеры сделать точно не получится, т.к. у нас в договоре и на сайте проектная площадь и планировка, а в итоге все может измениться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×