Перейти к содержанию
Anderson2014

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

Рекомендуемые сообщения

Patishakh_msk

Было время жил возле пожарной части, рядом с Черёмушкинским рынком на Вавилова. Люблю весь Юго-запад. А так с Дмитровского шоссе. Про дверь - первую секцию с захватом всех площадок:-). Ну а если серьёзно, то огородиться сможет только первая очередь. Полностью огоролить всю территорию с возможностью входа только по ключам мы не сможем. Таким образом, чтобы спасти от быдло-компаний, пьяни и т.д. хотя бы часть территории, то надо огородить первую секцию с площадками. Хоть на них бухать не будут. Ещё бы я ввёл за правило обязательно жильцам носить пакетики, чтобы собирать калл домашних питомцев в них, который они будут оставлять, гуляя по территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EKATERINKA

Было время жил возле пожарной части, рядом с Черёмушкинским рынком на Вавилова. Люблю весь Юго-запад. А так с Дмитровского шоссе. Про дверь - первую секцию с захватом всех площадок:-). Ну а если серьёзно, то огородиться сможет только первая очередь. Полностью огоролить всю территорию с возможностью входа только по ключам мы не сможем. Таким образом, чтобы спасти от быдло-компаний, пьяни и т.д. хотя бы часть территории, то надо огородить первую секцию с площадками. Хоть на них бухать не будут. Ещё бы я ввёл за правило обязательно жильцам носить пакетики, чтобы собирать калл домашних питомцев в них, который они будут оставлять, гуляя по территорН

Ну почему сразу бухать, сейчас живу на востоке, так никто и не бухает и площадки у нас новые, никто ничего не ломает, не жгет, бутылки не бьет, а вот зато мусор около подъезда бросают сами жильцы и компании собираются иногда возле подъездов, так тоже из наших домов, так что я не вижу смысла огораживаться от якобы каких то пьяниц, наркоманов и т.д.  кто и будет сорить и ломать, так это мы сами. а не какие то залетные.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna2011

без согласия жителей будут эти магазины открывать? я касательно больших сетевых продуктовых.большой прям не получится там открыть, если только что-то типа дикси-перекрестка-пятерочки, но даже в этом случае, нас что, даже не спросят???? я не против продуктового магазина в шаговой доступности, но и территорию хотела бы огороженную( в перспективе, сейчас нам ее никто не огородит)

Я думаю, что у нас и спрашивать не будут какие магазины открывать(они заключают договора на аренду или ( собственность с Авгур)). Я просто с таким не сталкивалась, потому и интересуюсь возможно будет обнести двор забором и как будет осущ. разгрузка к магазинам ( про мечту о тихом спокойном дворе можно забыть). Ну буду утешать себя что купили высокий этаж шум с нижних этажей до нас не дойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alice111

ой, да бросьте. наш жк слишком далеко от остальной коммунарки. никто побухать в наши дворы не пойдет, когда рядом роща с лавочками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natakovalenok

Было время жил возле пожарной части, рядом с Черёмушкинским рынком на Вавилова. Люблю весь Юго-запад. А так с Дмитровского шоссе. Про дверь - первую секцию с захватом всех площадок:-). Ну а если серьёзно, то огородиться сможет только первая очередь. Полностью огоролить всю территорию с возможностью входа только по ключам мы не сможем. Таким образом, чтобы спасти от быдло-компаний, пьяни и т.д. хотя бы часть территории, то надо огородить первую секцию с площадками. Хоть на них бухать не будут. Ещё бы я ввёл за правило обязательно жильцам носить пакетики, чтобы собирать калл домашних питомцев в них, который они будут оставлять, гуляя по территории.

Вам не кажется, что это будет выглядеть,мягко говоря, нелепо. огородить только часть дома и площадки. может еще по секциям распилим дом))? Живу в Чертаново, тут тоже есть огороженные дома, в них на 1 этажах салоны красоты и частные клиники, калитки для входа открыты днем. на ночь закрывают.а въезд. это, конечно, не когда в доме пятерочка и постоянный проходной двор...но тем не менее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам

На улице Гарибальди есть дом с огороженной территорией, так в этом доме есть и магазины, и кафе, и сексшопы. Как-то огородили же они. Можно вообще огородить все Огородить все, за исключением магазинов

Вы имеете в виду дом по адресу: Гарибальди 15?

Вы с Гарибальди? Похоже мы соседи не только в Коммунарке)))

И я с Гарибальди)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lily19

Вам не кажется, что это будет выглядеть,мягко говоря, нелепо. огородить только часть дома и площадки. может еще по секциям распилим дом))? Живу в Чертаново, тут тоже есть огороженные дома, в них на 1 этажах салоны красоты и частные клиники, калитки для входа открыты днем. на ночь закрывают.а въезд. это, конечно, не когда в доме пятерочка и постоянный проходной двор...но тем не менее

есть надежда что пятерочек не будет. мы и правда на самом отшибе. место не проходное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anastasia777

Написала на форум А101, но пока руководство рассмотрит, неизвестно, сколько времени пройдет.. так же пыталась оставить сообщение на портале "наш город", но портал рассчитан на Москву, а не на новую Москву, т.к. наш адрес даже не отображается в поисковике, и соответственно возможности не дает оставить сообщение( самих авгуровцев на этот забор посадить бы, вообще не думают!

Я в след за вами ,тоже написала на форум и они все исправили, быстро и оперативно, меня это просто удивило :wow:  :wow:  :wow: . Но забор, по моему мнению очень низкий, что тоже не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
renat69

По роду деятельности плотно общаюсь с сетевыми магазинами,магазинов в домах (а в центре города так90%)находятся в жилых домах,и это не мешает огораживать территорию,с заборами и шлагбаумами.и не только маленькие магазинчики но и большей площади, таких как азбука вкуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna2011

По роду деятельности плотно общаюсь с сетевыми магазинами,магазинов в домах (а в центре города так90%)находятся в жилых домах,и это не мешает огораживать территорию,с заборами и шлагбаумами.и не только маленькие магазинчики но и большей площади, таких как азбука вкуса

Спасибо Вам за инфо) Значит и у нас есть шанс жить в своем дворе спокойно! И что-бы парковочными местами пользовались исключительно жители трех домов!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna2011

На домах второй очереди ЗЛ повесили табличку со буквой С и ниже расшифровка: класс энергетической эффективности С(средний). Пройдя по всем построенным домам ранее Авгуром и заодно для сравнения Кростом, МИЦ обнаружена следующее, всем домам присвоен класс В ( высокий класс энергетической эффективности). Это наводит на мысль, что и в этом случае ЗЛ линия оказалась "особенной"!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max_max123

На детской площадке наварили кантики, теперь не каких острых окончаний нет. Хотел сфоткать телефон сел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Все все прекрасно понимают, почему размер неустойки урезается в пользу богатой компании, юристы оттуда каждый день приходят в суд, думаю, не с пустыми руками, не напрямую, конечно, схемы разные есть.

А иначе почему бы такая заинтересованность поголовная у судей - как бы какой гражданин нечаянно не разбогател ?

Но думаю, в суд надо по-любому идти. Если бы все ходили и выцарапывали из них деньги, возможно начали бы больше обращать внимание на контроль за строительством и за подрядчиками - это бы им дешевле обошлось, чем всем клиентам платить неустойки, пусть и урезанные.

Мало того, что у них эти риски заложены в цену, так они еще и подрабатывают увеличением площади.

Будущие соседи по Коммунарке, рад приветствовать!

Если кого-то заинтересуют вопросы взыскания неустойки с застройщика (как впрочем и иные юридические вопросы), буду рад бесплатно проконсультировать, представлять Ваши интересы в суде. В разделе "Объявления" в верхней части главной страницы сайта Форума я привел несколько практических советов. Отзывы о моей работе можно посмотреть тут:  http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

 

http://new.msk.ru/topic/4199-vash-advokat-v-kommunarke-grazhdanskie-i-ugolovn/

Изменено пользователем ipok
Кривая ссылка

Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suli

Будущие соседи по Коммунарке, рад приветствовать!

Если кого-то заинтересуют вопросы взыскания неустойки с застройщика (как впрочем и иные юридические вопросы), буду рад бесплатно проконсультировать, представлять Ваши интересы в суде. В разделе "Объявления" в верхней части главной страницы сайта Форума я привел несколько практических советов. Отзывы о моей работе можно посмотреть тут: http://new.msk.ru/to...abote-advokata/

а как можно с вами связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly_M

Соседи, добрый вечер! Напишите, пожалуйста, какая оценочная компания будет проводить групповую оценку 19 декабря? Входит ли она в список Сбера и как можно присоединиться? Заранее спасибо! (можно в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

а как можно с вами связаться?

 

Там телефон под аватаркой есть

Телефон:+79265221140

 

+ поправил кривые ссылки выше

Изменено пользователем ipok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Там телефон под аватаркой есть

Телефон:+79265221140

 

+ поправил кривые ссылки выше

Да, совершенно верно, мой номер телефона: 8 926 522 11 40. адрес электронной почты: [email protected]


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marinna

Вы имеете в виду дом по адресу: Гарибальди 15?

И я с Гарибальди)))))))

Ну надо же ))). И я с Гарибальди. Сколько соседей ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EKATERINKA

О чего нашла на соседней ветке, полезно тем кто будет судится, надеюсь таких будет много

Извините, что сразу не отписался о результатах судебного процесса, ушел с головой в ремонт.

Не могу сказать, что наш результат лучше других, но морально мы были готовы к значительно меньшей компенсации. Эту готовность мы выразили сразу в претензии к Авгуру и были согласны на компенсацию в 1 тыс. р. за каждые сутки просрочки.

Запомнилась реплика  Авгуровского адвоката на мой вопрос  о том, почему они не приняли наши первоначальные требования в размере 90 тыс. (за три месяца просрочки), а теперь по решению суда должны нам выплатить на порядок больше. Так вот, она сказала: ” По нашей статистике суды удовлетворяют 37% от исковых требований, поэтому мы Ваши претензии пускаем лесом (даже не читаем)”. По статистике нашего адвоката (с адвокатом % удовлетворения исковых требований повышается), этот показатель составляет 50%. В нашем случае исход дела оказался более успешным, и с застройщика удалось взыскать 75% от заявленной суммы. Поэтому считаю, что вся эта затея с судом полностью оправдала наши ожидания. Теперь, когда я уже имею небольшой опыт и  представление о судебном процессе, могу с уверенностью сказать, что в другой раз сам смогу защищать свои интересы в суде.

И на заметку тем, кто только собирается с духом или колеблется в нерешительности идти в суд или нет, пару советов из личного опыта:

1.       Идти в суд, обязательно, хотя бы получите моральное удовлетворение за привлечение застройщика к ответственности.

2.       Запаситесь терпением, весь процесс от подачи иска до получения денег длится 3-6 месяцев.

3.       Подавайте исковое заявление от своего имени, а не от имени представителя, тогда вся корреспонденция из суда будет идти напрямую к Вам.

4.       Если есть возможность, присутствуйте сами на всех заседаниях (судья будет к Вам более лоялен при вынесении решения).

5.       Если приняли решения присутствовать сами на всех заседаниях, отпадает необходимость в выдаче на руки доверенности адвокату (не знаю как у Вас, но у меня предвзятое отношение к адвокатам).

6.       Чем дальше будет суд от Москвы, тем больше шансов взыскать всю сумму неустойки.  Подавайте иск в суд, максимально удаленный, от Москвы, куда адвокатам застройщика будет лень добираться (они не ездят судиться в регионы – это слова Авгуровского адвоката).

7.       Сразу после суда пишите заявление на выдачу копии решения и исполнительного листа  Вам на руки (может потеряться на почте или отправят вашему представителю)

8.       После получения на руки решения суда, просите поставить на нем штамп о вступлении в законную силу, далее пишите заявление в банк, где у застройщика имеется счет и прикладываете к нему оригинал исполнительного листа. (Будет быстрее, чем действовать через приставов).

Будут вопросы по исполнительному листу или если нужен будет образец заявления в банк, обращайтесь в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EKATERINKA

И еще В Москва А101 8 корпусу предлагают за задержку скидку на машино место в паркинге.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×