Перейти к содержанию
Anderson2014

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

Рекомендуемые сообщения

Patishakh_msk

По моему нику можно сказать, что я родом из старой Москвы:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пряник

По моему нику можно сказать, что я родом из старой Москвы:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пряник

Упс. Так и не поняла как удалять свои сообщения. 

В общем, тут у многих понятно по никам или информации под фото откуда они родом :)  Но не у всех... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patishakh_msk

По моему нику можно сказать, что я родом из старой Москвы:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EKATERINKA

Вторая очередь и правда переносится на декабрь, в ближайшее время будут разосланы уведомления об этом, первую говорят в октябре сдатут и ключи тоже в октябре. Спросила про компенсацию о задержке, сказали, что в уведомлении о завершении строительства будут предложены варианты мирного соглашения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Королевна

Вторая очередь и правда переносится на декабрь, в ближайшее время будут разосланы уведомления об этом, первую говорят в октябре сдатут и ключи тоже в октябре. Спросила про компенсацию о задержке, сказали, что в уведомлении о завершении строительства будут предложены варианты мирного соглашения.

ох интересно какие это... подарили бы метры)) мечтать не вредно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patishakh_msk

В туалет можно сходить с этим уведомлением. Они его отправить должны были ещё в феврале,за два мес до окончания строительства, а по договору оно в апреле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natakovalenok

В туалет можно сходить с этим уведомлением. Они его отправить должны были ещё в феврале,за два мес до окончания строительства, а по договору оно в апреле.

да, гложет любопытство теперь насчет вариантов мирного урегулирования) по моим подсчетам, при просрочке ровно в 2 месяца и урезании неустойки для физлица вдвое, выйдем в ноль,с учетом увеличения площади на 2 кв.м.... Мы в Москве живем уже лет 10. понаехали с разных регионов с мужем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lily19

ох интересно какие это... подарили бы метры)) мечтать не вредно)

понять и простить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Королевна

понять и простить)

да наверно догонят и еще добавят)))  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alice111

Ну а с другой стороны, что еще застройщик может сказать в сложившейся ситуации? Только то, что скоро все разошлют и достроят.

Если действовать по закону и рассылать уведомления о том, что окончание строительства и ориентировочная дата РВЭ переносятся на какой-то срок, то надо, во-первых, этот срок знать. Уже загвоздка, потому что вряд ли в ситуации постоянной смены подрядчиков можно назвать конкретные даты. А во-вторых, нужно подписывать допоплнительные соглашения к договору с каждым дольщиком и нести эти допы на регистрацию.

Понятное дело, что застройщику проще не заморачиваться ни уведомлениями, ни соглашениями и подождать окончания работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alice111

забавный спам на форуме рассылают. Захожу в портфолио местной дизайн-студии, а там готовый проект квартиры 80м в нашей ЗЛ. У нас еще даже размеров квартир нет, а там уже целиком проект квартиры с панорамным угловым окном :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patishakh_msk

Такие же дома в квартале 101 есть, что здесь удивительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaichonok

Всем, привет!

Тоже ни разу не имела дел с новостройками да и толком с недвижимостью Тоже все в новинку будет. Но я пока стараюсь об этом не думать.

Интересно другое: тут все новоселы из Москвы и Подмосковья?

В Мск живем сравнительно недолго. Родом из Тулы (отсюда и ник :sarcastic: )

Было бы интересно узнать кто откуда :D

 

Добро пожаловать!

Я в Подмосковье давно живу, а туда приехала из Брянской области, но родилась и жила детство в Загорске (сейчас Сергиев Посад).

В Москве два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_engineer

Приветствую. Я из Апрелевки. Но в МО перебрался после института из Брянской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kgb77

забавный спам на форуме рассылают. Захожу в портфолио местной дизайн-студии, а там готовый проект квартиры 80м в нашей ЗЛ. У нас еще даже размеров квартир нет, а там уже целиком проект квартиры с панорамным угловым окном :D

Ничего удивительного. Я тоже все размеры знаю, походил, пообщался. Много интересного узнал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
julia197

Ничего удивительного. Я тоже все размеры знаю, походил, пообщался. Много интересного узнал )

Кроме размеров, что еще интересного узнали? Делитесь с общественностью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kgb77

Кроме размеров, что еще интересного узнали? Делитесь с общественностью

Еще узнал, что 7-3 корпуса делали турки, а 1-2 другая компания. Притом судя по рассказам, черновая отделка у турков так себе, надо пристально смотреть. Стены завалены, стяжка не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля Моска

Ранее была инфа, что 1 и 2 турки делали. Где же истина? Г- образный туалет бросился бы в глаза тем,кто бывал в квартирах. Скорее всего либо дверь перенесли,либо неведомые мне МОПы изменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля Моска

Загуглила! Я об одном и том же./МОП/:-):-):-):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×