Перейти к содержанию
  • Объявления

• Владимир Буйлов

Продать или сдать квартиру

Не получается продать квартиру? Не можете найти хороших нанимателей? Обращайтесь к профи! +7 (925) 001-11-11 Владимир. Онлайн чат со мной и отзывы клиентов здесь.

Владимир Буйлов

Уголок Риэлтора. Диалоги о недвижимости.

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин
    Dim333:

И так уже избыточно прокомментировал своё мнение по прогнозу Владимира, более у меня здесь целей нет.

да погодите расстраиваться. Лучше скажите, за сколько лет в итоге образовался профит около 50 % (простите, но неустойка - это частный случай, не надо его притягивать сюда). За три года или больше? 

Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением

s619
    Dim333:

Так вот этот "исторический хай" - главное, с чем я не согласился в прогнозе.

Никак не могу понять, графиком курса рубля вы намекаете, что "исторический хай" долларовых цен на недвижимость РФ был в анваре 2020, а не октябре 2019?

Dim333:

Во-вторых, не вижу смысла обсуждать факторы, которые влияют на все методы инвестиций сразу, в том числе на валютные, а не только упоминаемые в прогнозе, автором которого я не являюсь, и трактовать здесь их влияние на чужие расчёты было бы странно. Это не экономический форум и не моя ветка. И так уже избыточно прокомментировал своё мнение по прогнозу Владимира, более у меня здесь целей нет.

Зря вы так, всегда интересно пообщаться с человеком, готовым отстаивать своё, хоть и отличающееся мнение. Даже если оно и не правильное. У меня то тоже нет целей, просто потрындеть зашёл.)

Dim333:

цена была 5.500.000 руб. Продана чуть более чем через два года за 8.500.000 руб. Профит 54,55% (чуть менее 50% с корректировкой на НДФЛ и налоговой вычет). Курс бакса за тот же период прибавил 12.58% (смотрите картинку).

Так вроде от 60 до 75 разница 15, что составляет падение на 25%, а не 12,5? Или вы считаете годовую инфляцию за 2-х летний период? Вот ведь какая хитрость у нашего государства. Рубль упал - всё подорожало, вы заработали в долларах 25%, а налогов с Вас взяли как с 50%!!! Чем сильнее уронят рубль - тем больше соберут налогов со спекулянтов. В общем, буду ждать 5 лет. Или сколько там сейчас, 3?

Тем не менее, даже 12,5% годовых в долларах - это очень хороший результат, и своей писаниной я всего лишь хочу вас предостеречь, что его мы больше не увидим в обозримой перспективе. (Если только сейчас рубль упадёт, скажем до 100, а кв. будет куплена по старым рублёвым ценам, и потом цены немного отрастут. Я об этом писал выше. Но надо иметь хорошие нервы, чтобы ждать с долларами на руках, и быть готовым не угадать.) (Или иметь много квартир, чтобы не бояться принимать нестандартные решения.) (Или купить в каком-нибудь жк в поле, где никто кроме вас не знает, что будет бурное развитие. Даже банки, финансирующие строительство.)

Dim333:

Повторю: потому что автор прогноза не использует валютную переоценку и этот фактор будет индивидуален для каждого инвестора.

Странно, почему индивидуален? Курс рубля то для всех един. Но если мои доводы не вразумели результата - то тут уж я бессилен. Считайте в рублях.)

Dim333:

Это, конечно, не гарантирует такой же успех в будущем.

Именно, даже не надейтесь.) А лучше готовьтесь к худшему!)

Всё ИМХО, разумеется.

Изменено пользователем s619

Поделиться сообщением

Владимир Буйлов
    Dim333:

Не работал с Владимиром, так как он мне тупо не ответил в личке три месяца назад. Ну оно, может, и к лучшему. Так как его майский прогноз в целом - мимо цели ("Впереди продавцов, вложившихся в бетон, которые покупали с целью перепродажи - не ждет ничего хорошего. (Вряд ли вы сможете продать свои квартиры за те деньги, которые планировали.)"). Да, всё лето с моей самостоятельной продажей было глухо, а середины августа - просто оборвали телефон. И продал без посредников уже на третьем показе, не пришлось даже делать никаких скидок.

1. Добрый день.

2. Да, стоит признать, что все получилось в итоге не так как я предполагал. Это факт.

3. Неоднократное снижение ключевой ставки + отложенный спрос + рост цен на новостройки (благодаря супер привлекательным ставкам на первичный рынок) толкнул рынок вторичной недвижимости вверх.

4. Какие выводы я сделал для себя: нужно завязывать с прогнозами )) - я ведь не Павел Глоба, а риэлтор, а задача риэлтора проста: Продавать и Сдавать квартиры, принося пользу тем, кому требуется данная помощь. Чем в принципе я успешно и занимаюсь последние 15 лет. 

5. Всем желаю удачи и хорошего настроения!

Поделиться сообщением

IvanAf

Прочитал странный отзыв, решил свой написать.

Меня удивляет негатив, скорей всего, какието очень условно-потенциальные клиенты, возможно, с личной обидой, не вписавшиеся по своим индивидуальным причинам и решившие выместить свою обиду с целью задеть репутацию. Но нельзя всем нравится. На ютубе даже у видео про природу! есть дизлайки. Ну кому блин может не понравится видео про природу? Это просто внутренний мир человека, если у него внутри плохо, то кругом все тоже плохо и появляется потребность все залить негативом.

Владимир - это про бизнес, понятно человек не будет тратить свое время на пустые варианты, когда заказчик услуги не знает чего хочет. Зачем? Лучше направить свою энергию в более продуктивное русло.

Я с Владимиром не заметил каких-то проблем в коммуникации, просто веселый человек, возможно это индивидуальный вайб, мне с ним комфортно общаться, возможно пенсионерам или тургеневским барышням такой формат не пойдет. В первый раз продавал квартиру в 17м году, этим летом после изоляции продал вторую, все точно так же - результат получен. Как когда ты садишься в машину определенной марки, ты всегда знаешь какой результат ожидать. Не смотря на эту вялость после изоляции продал в те сроки, что хотел, а по цене даже выше чем рассчитывал. Да, потом цены еще выросли, но я забронировал и переложился в новостройку и успел в волну роста.

Про валюту тут вообще смысла нет говорить.

В общем Владимир свое дело знает и делает.

Поделиться сообщением

Domosed

Для регистрации на данном ресурсе и согласно его правилам,я заплатил 1 доллар.В моих постах я никого не оскорблял и готов был привести все диалоги и скрины нашего сотрудничества с господином Буйловым(тем, кто не поверил в правдивость моих сообщений). 

Но если я высказал необоснованные претензии к работе Буйлова,то почему бы ему самому не опровергнуть "недостостоверную" информацию, и тогда не будет необходимости удалять мои посты.?

Поделиться сообщением

Владимир Буйлов
    Domosed:

Добрый вечер, 

1) Вы мне напомните пожалуйста как я могу к вам обращаться и что именно мы с вами пытались продать и в какое время, в каком году это было.

2) Если я продавал вам квартиру -  тогда, скорее всего, если вы в ней не проживали, - то вы мне передавали ключи от данной квартиры для того, чтобы я мог ее показывать потенциальным покупателям.

3) Так вот. Если так - то напиши пожалуйста отзыв о моей работе в рамках данного времени: то есть от момента нашей встречи до того момента, когда я вам обратно передал ключи от квартиры.

Все, что было после передачи вам ключей обратно - это уже  другая история с другим риэлтором, который помог вам решить данный вопрос. 

4) Я уже понял, что ничего хорошего обо мне вы не напишите.  )) Ну что ж поделать....) 

- Давайте, я готов. )

Если реально где-то накосячил - то я это признаю и отрицать не буду.

Владимир  Буйлов 

Поделиться сообщением

Domosed
    Владимир Буйлов:

Добрый вечер, 

1) Вы мне напомните пожалуйста как я могу к вам обращаться и что именно мы с вами пытались продать и в какое время, в каком году это было.

2) Если я продавал вам квартиру -  тогда, скорее всего, если вы в ней не проживали, - то вы мне передавали ключи от данной квартиры для того, чтобы я мог ее показывать потенциальным покупателям.

3) Так вот. Если так - то напиши пожалуйста отзыв о моей работе в рамках данного времени: то есть от момента нашей встречи до того момента, когда я вам обратно передал ключи от квартиры.

Все, что было после передачи вам ключей обратно - это уже  другая история с другим риэлтором, который помог вам решить данный вопрос. 

4) Я уже понял, что ничего хорошего обо мне вы не напишите.  )) Ну что ж поделать....) 

- Давайте, я готов. )

Если реально где-то накосячил - то я это признаю и отрицать не буду.

Владимир  Буйлов 

1) Раз уж, вы говорите о том, что поняли, что ничего хорошего я о вас не напишу, значит, видели мой пост, в котором я подробно расписал опыт моего с вами делового общения. Тот факт, что вы отдельно выделили момент о передаче ключей и дальнейшей работе с другим риэлтором лишь подтверждает то, что вы прочли мой комментарий, который был впоследствии удален и прекрасно понимаете о какой квартире идёт речь и с кем вы говорите. В посте были указаны все даты за исключением года, но уверяю вас, если бы это произошло 5 лет назад, я бы и не вспомнил, естественно, что год — 2020.

2) Никаких оценок относительно того, хороший вы риэлтор или нет я не давал, мы не на конкурсе риэлторов в Сочи, а я не член жюри, как я уже говорил выше, я всего лишь описал то, с чем столкнулся во время сотрудничества с вами.

3) Я бы попросил вас не переходить на "ты" в разговоре и соблюдать этикет общения с посторонним человеком.

Поделиться сообщением

s619
    Владимир Буйлов:

3. Неоднократное снижение ключевой ставки + отложенный спрос + рост цен на новостройки (благодаря супер привлекательным ставкам на первичный рынок) толкнул рынок вторичной недвижимости вверх.

Я вот думаю, нет ли тут признаков пузыря?

Владимир Буйлов:

нужно завязывать с прогнозами )) - я ведь не Павел Глоба

Не нужно, просто пишите что не Глоба в начале и в конце прогноза, а от недовольных прогнозами отобъёмся. Интересно читать ощущения человека, непосредственно погружённого в процесс.

Поделиться сообщением

Domosed

Нет ни анализов,ни восхвалений. Странно,почему тема ушла в небытие?

Изменено пользователем Domosed

Поделиться сообщением

Garik

Благодарны Владимиру за сотрудничество! Сомнений не было, но в реальности: "Сегодня позвонили - завтра квартира сдана!)) Профессиональный подход к каждому шагу сделки, корректность в общении и скорость действий! Категорически обаятельный Человек - Владимир Буйлов! Теперь обращаться будем только к нему!

C уважением, Марина.

Поделиться сообщением

Владимир Буйлов

Добрый вечер!

Для тех, кто планирует в ближайшее время улучшить свои жилищные условия, продав квартиру на вторичном рынке недвижимости (не обязательно в Коммунарке или в Новой Москве) с последующей покупкой квартиры в новостройке, - сообщаю, что сейчас Вы можете сделать это с выгодой.

- На ряд новостроек как в Новой Москве, так и в старой, я могу предложить выгодные условия покупки.

- Конкретные условия обсуждаем индивидуально, обращайтесь.

+7 (925) 001 11 11 Владимир Буйлов

Поделиться сообщением

Domosed
    Garik:

Благодарны Владимиру за сотрудничество! Сомнений не было, но в реальности: "Сегодня позвонили - завтра квартира сдана!)) Профессиональный подход к каждому шагу сделки, корректность в общении и скорость действий! Категорически обаятельный Человек - Владимир Буйлов! Теперь обращаться будем только к нему!

C уважением, Марина.

Вот это по нашенски. Появился пост который не устраивает товарища Буйлова и сразу на защиту всплывает юзер зарегестрированный на данном ресурсе аж в 2014 году и не имевший за 6 лет ни одного поста и сразу реклама...БРАВО!

Поделиться сообщением

Garik
    Domosed:

Вот это по нашенски. Появился пост который не устраивает товарища Буйлова и сразу на защиту всплывает юзер зарегестрированный на данном ресурсе аж в 2014 году и не имевший за 6 лет ни одного поста и сразу реклама...БРАВО!

С 2014 года, хоть что-то реально - хорошее случилось благодаря данному ресурсу! Имею право поблагодарить Человека от души здесь. Значит не зря этот форум существует.))) Domosed, что за негатив? Отпустите обиды, думайте о хорошем! И к Вам потянутся хорошие люди и ситуации!)) Желаю Вам всего позитивнейшего!

Поделиться сообщением

PolinaV
    dadyda:

Диаметрально противополоный отзыв о работе/неработе Владимира: он когда-то нашим друзьям нашел квартиру в Коммунарке, в принципе, если не брать в учет его загонов, что он самый лучший риэлтер на Земле, и работой на отвали, все прошло нормально в плане поиска и покупки достойного варианта. Сейчас его порекомендовали другой своей знакомой и пожалели, так как он отшил ее в грубой форме :) Мы, конечно, предупредили о его специфичности, но он пошел еще дальше в своем развитии - так, этот грубиян сказал, что он риэлтор (и не занимается подбором подходящих вариантов), Вы итак сами знаете что Вам нужно и вообще ему не интересно, в общем обтекает человек от общения с выскочкой. Будьте готовы его терпеть, если очень хочется поработать с самым лучшим риэлтором:)

Редко бываю на форуме, но есть что сказать)

К Владимиру обращалась 3 раза, сдавал мою квартиру. Это не тот человек, который может нагрубить. Да, муси-пуси разводить не будет и общается по существу. Предположу, что кому-то такой стиль общения не нравится и если им говорят правду в глаза, воспринимают это как «ой, мне нагрубили». 
    По поводу прогнозов - да, занятие неблагодарное. Кто ж думал, что льготная ипотека так взорвет весь рынок и надует этот пузырь. Депозиты умерли, льготную продлили. Народ лезет из последних сил в ипотеку..

Поделиться сообщением

Domosed
    Garik:

Domosed, что за негатив? Отпустите обиды, думайте о хорошем! И к Вам потянутся хорошие люди и ситуации!)

Неужто такие хорошие люди как вы? Предпочту остаться одиноким.

Поделиться сообщением

Tany

Выражаю огромную признательность Владимиру, который помог мне в сдаче квартиры. Работает оперативно, свои действия строго координирует с заказчиком, учитывает все интересы, внимателен, обязателен, вежлив, интеллигентен. Человек дела. Досконально знает все тонкости, где есть сомнения, подскажет. Очень довольна, что нашла его. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Обязательно буду рекомендовать его близким и друзья

Поделиться сообщением

Владимир Буйлов

Всем привет! ☺️

Во-первых, поздравляю с праздником милых, нежных девушек и прекрасных женщин, читающих форум!  💐 🌼🌺🌻🌹  😘 

2) Сделал свое первое пробное (не профессиональное) видео о том как правильно подготовить квартиру к сдаче в долгосрочную аренду: 

(Надеюсь, что видео будет полезно). 🙂

Если вам понравилось мое видео - подписывайтесь пожалуйста на мой канал в YouTube. 

Поделиться сообщением

elevator

Отдельная благодарность Владимиру Буйлову за сотрудничество в части продажи квартиры. Профессиональный подход на всех этапах сделки: начиная с предпродажной подготовки (очень верный фокус по ценовому предложению в рынок, создание объявления с описанием недвижимости, профессиональные фотографии квартиры), в процессе проведения сделки (переговоры с покупателями, документальное сопровождение, поддержка в режиме 24х7 без выходных и праздников), заканчивая реализацией сделки. Все плановые и декларируемые сроки выдержаны, невосполнимые ресурсы в виде нервов и времени бережно и тщательно сохранены. В процессе сделка по покупке квартиры, которую также ведёт Владимир. 

Поделиться сообщением

Владимир Буйлов
    elevator:

Отдельная благодарность Владимиру Буйлову за сотрудничество в части продажи квартиры. Профессиональный подход на всех этапах сделки: начиная с предпродажной подготовки (очень верный фокус по ценовому предложению в рынок, создание объявления с описанием недвижимости, профессиональные фотографии квартиры), в процессе проведения сделки (переговоры с покупателями, документальное сопровождение, поддержка в режиме 24х7 без выходных и праздников), заканчивая реализацией сделки. Все плановые и декларируемые сроки выдержаны, невосполнимые ресурсы в виде нервов и времени бережно и тщательно сохранены. В процессе сделка по покупке квартиры, которую также ведёт Владимир. 

Константин, добрый вечер, - благодарю за оставленный отзыв! 

По-другому в данной ситуации и не могло быть. 

Вы человек бизнеса. 

Четко формулируете задачи, ставите сроки, понимаете за что платите, стоимость времени итд. 

То есть мы с вами в каком-то смысле на одной волне.

Именно поэтому общение было легким, а дело спорилось быстро. 

Было приятно работать. 

Поделиться сообщением

Владимир Буйлов

Всем добрый день!

Сегодня поговорим о налогообложении при продаже недвижимости.

1) Процедура расчета налога по сделке начинается с определения срока владения недвижимостью (3 года или 5 лет):

а) Если квартира приобретена по любым основаниям до 31 декабря 2015 года (включительно) - то такой недвижимости достаточно находиться в собственности 3 года для того, чтобы не платить налог после ее продажи.

2) Если недвижимость приобретена после 01 января 2016 года - то тут возникает дифференциация на 3 года и на 5 лет.

3 (три) года:

а) Недвижимость приобретена по наследству о любого человека;

б) По дарению от члена семьи или близкого родственника;

в) По договору пожизненного содержания с иждивением (ренты);

г) В порядке приватизации;

д) Начиная с продаж 2020 года для единственного жилья.

Тонкости при определении единственного жилья:

- Супруги.

Например, - две квартиры куплены в браке: одна оформлена на мужа, вторая титульно оформлена на жену, - считается, что у каждого жилье НЕ единственное, так как они находятся в браке и имущество считает совместно нажитым.

Владение Долей(ями) (в квартире/в жилом доме) или дачей в Москве,МО или любом другом регионе.

Нужно посмотреть в документы как оформлена дача;  То, что вы считаете дачей, если написано, что это - "жилой дом" - то тоже рассматривается и трактуется как жилье.

- Правило 90 дней: единственным жилье считается на момент перерегистрации права собственности от продавца к покупателю, но дается "льгота" - в течение 90-ста дней назад до этой перерегистрации можно получить в собственность любую иную недвижимость; на момент продажи собственник фактически владеет двумя объектами, но продаваемая недвижимость считается единственным жильем, потому что, между продажей первого объекта (который изначально находился в собственности) и покупкой второго 90 дней не прошло.

- Единственное в мире. Риск попадания на налог нерезиденту по причине владения иным имуществом за границей.

В ст. 217.1 Налогового Кодекса нет территориального признака: "если в собственности налогоплательщика нет иного имущества", но там не сказано, что на территории РФ, - а имеется, в виду, что нет в принципе. ( p.s. Однако, на сегодняшний день нет механизма отслеживания и проверки наличия в собственности недвижимости за границей).

- Предыдущие выбытия (сброс) объектов пока не регламентируется.

5 (пять) лет во всех остальных случаях:

а) По договору купли-продажи

б) По договору дарения от лица, не являющегося близким родственником

в) По решению суда 

P.S. В ряде регионах (в порядке исключения) - срок владения 3 года по любым основаниям: Республика Алтай, ХМАО, Ставрополье, Саха-Якутия, Иркутск, Севастополь.

Однако, - возникает коллизия: отчитываться о продаже недвижимости нужно по своей прописке, например, я прописан в Москве и владею квартирой в Республике Алтай, руководствуясь законом субъекта РФ, - мне отчитываться и подавать декларацию о продаже недвижимости в Республике Алтай не нужно... - местная Московская налоговая входит в ступор и говорит примерно следующее: какого фига мы должны руководствоваться законами субъекта РФ, - подавайте декларацию, так как вы прописаны в Москве или пишите запрос в Минфин или управление фнс по территории. Ответственность на себя никто брать не хочет. Налоговая говорит, что смотрит данные по выписке из егрн, где видно что 5 (пяти) лет не прошло, - поэтому вправе начислить налог. 

Поделиться сообщением