Перейти к содержанию
Владимир Буйлов

Уголок Риэлтора. Диалоги о недвижимости.

Рекомендуемые сообщения

Выражаю огромную благодарность Владимиру, - Специалисту и Профессионалу в решении моего квартирного вопроса, а именно аренде квартиры в Коммунарке (Бачуринская, 4к.3). Работать с Владимиром приятно, спокойно, при общении он сам знал и вопросы и ответы. По предварительной договоренности встретились с Владимиром в квартире, обговорили мои пожелания, условия сдачи. При общении у меня возникло чувство доверия к Владимиру, как к профессионалу и человеку. После фотосессии квартиры и рекламы её не прошло двух недель, как Владимир позвонил мне и сказал, что нашелся клиент, подходящий под все мои требования в т.ч. немного завышенной цене аренды. А в период поиска клиентов Владимир всегда был доступен для звонков и сообщений. Всегда буду обращаться к нему и к его агентству и всем рекомендую Владимира для решения вопросов недвижимости. 

Поделиться сообщением

Случился карантин, появилось время, теперь есть возможность написать отзыв накопительным итогом, как говорится за все хорошее.

За прошлый 2019 год Владимир продал мои две квартиры: в "старой Москве" и в Коммунарке. Благодаря этому я смог значительно улучшить свои жилищные условия. Ранее несколько раз оперативно сдавал мои квартиры.

Все четко, общаться приятно. 

По всем своим вопросам с недвижимостью обращаюсь только к нему и всем рекомендую.

Спасибо Владимир. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. 

Поделиться сообщением

Диаметрально противополоный отзыв о работе/неработе Владимира: он когда-то нашим друзьям нашел квартиру в Коммунарке, в принципе, если не брать в учет его загонов, что он самый лучший риэлтер на Земле, и работой на отвали, все прошло нормально в плане поиска и покупки достойного варианта. Сейчас его порекомендовали другой своей знакомой и пожалели, так как он отшил ее в грубой форме :) Мы, конечно, предупредили о его специфичности, но он пошел еще дальше в своем развитии - так, этот грубиян сказал, что он риэлтор (и не занимается подбором подходящих вариантов), Вы итак сами знаете что Вам нужно и вообще ему не интересно, в общем обтекает человек от общения с выскочкой. Будьте готовы его терпеть, если очень хочется поработать с самым лучшим риэлтором:)

Изменено пользователем dadyda

Поделиться сообщением

dadyda:

Диаметрально противополоный отзыв о работе/неработе Владимира: он когда-то нашим друзьям нашел квартиру в Коммунарке, в принципе, если не брать в учет его загонов, что он самый лучший риэлтер на Земле, и работой на отвали, все прошло нормально в плане поиска и покупки достойного варианта. Сейчас его порекомендовали другой своей знакомой и пожалели, так он отшил ее в грубой форме :) Так этот грубиян сказал, что он не риэлтор (а занимается подбором подходящих вариантов), в общем обтекает человек от общения с выскочкой. Будьте готовы его терпеть, если очень хочется поработать с самым лучшим не риэлтором:)

Добрый день )).

Если интересно - вы можете написать мне в wats up и я скину вам полный скрин + все голосовые сообщения  всей переписки с тем человеком, которому вы меня порекомендовали... (если она сама будет не против).

2. Я всегда отказываюсь работать с людьми, которые не могут сформулировать конкретный четкий запрос. У меня нет времени заниматься ерундой.  Что в этом удивительного?

3. Пишите в wats up. Отправлю весь текст переписки.

Но сперва, пусть данная дама напишет мне в wats up, что она не против. ))

4. p.s. А по поводу того, что некоторым не заходит мой стиль общения и форма изложения мыслей, - так это давно не секрет. Вся Коммунарка об этом знает.

Но мне платят не за слюнявые, притворно- приторные разговоры, а за конкретный результат.

ПРОДАЖА КВАРТИР В КОММУНАРКЕ  http://top-flat.ru/novye-kvartiry

АРЕНДА КВАРТИР В КОММУНАРКЕ  http://top-flat.ru/arenda-kvartir

Сопровождение сделок с недвижимостью.

Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

СРОЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ БТИ ПО ЛЮБОМУ ДОМУ В КОММУНАРКЕ - Технический паспорт, экспликация, поэтажный план (от 1 дня)

Риэлтор Владимир Буйлов +7 (925) 001 1111
    НАШ ОФИС:  https://www.youtube.com/watch?v=eV81CnFrfW4

Страница Владимира Буйлова в facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100013733524029

Поделиться сообщением

Здраствуйте))) Как по мне риэлторы - это еще те спиногрызы (благо вымирающий вид), а если они еще и грубияны, то к черту их:) просто девушка не умеет грубить, этим и пользуетесь.  "Вся Коммунарка" - как высокопарно) разабавили хвалебно-салащавенькую (ой как вы это нелюбите) ветку чата, заодно и подняли, а то с апреля тишина. Ладно, сделали выводы, лично я Вас никому не буду больше советовать, а даже, наоборот - отговаривать, тем более работы у Вас полно раз "ерундой" (~на 10 млн) не хотите заниматься. 

Поделиться сообщением

dadyda:

Здраствуйте))) Как по мне риэлторы - это еще те спиногрызы,

Если риэлторы не нужны, зачем же тогда советовали? )) Сказали бы прямо девушке: риэлторы не нужны, сама все сделаешь.

А то интересное дело.

- На тебе, Маша, телефон хорошего парня, он свое дело знает.

- Ой, у меня тут задача на три копейки, а он три рубля просит! 

Знакомо, однако. Хочу мерседес, но денег только на жигули. Ччерт, как же купить-то этот самый мерседес??? :)

Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением

Михаил Трушин:

Если риэлторы не нужны, зачем же тогда советовали? )) Сказали бы прямо девушке: риэлторы не нужны, сама все сделаешь.

А то интересное дело.

- На тебе, Маша, телефон хорошего парня, он свое дело знает.

- Ой, у меня тут задача на три копейки, а он три рубля просит! 

Знакомо, однако. Хочу мерседес, но денег только на жигули. Ччерт, как же купить-то этот самый мерседес??? :)

Они мне не нужны - читаете между строк, я вообще предпочитал новостройки брать с инвестиционной точки зрения. Да и дело было не в цене (с чего вы это вообще взяли?), а в человеческих качествах конкртеного риэлтора (банально - воспитание) :) кому-то просто не охота возится самим, и они готовы заплатить денег, но когда нарываешься на хамоватый циан разговаривающий, то лишний раз подумаешь. Я, кстати, ее предупреждал, а у нее вера в людей и их изначальную порядочность, да и Владимир видно прокачался на этом поприще (давно лестных отзывов о нем не писали) :)  скажал же, больше его не рекомендую совсем!

Поделиться сообщением

dadyda:

Да и дело было не в цене (с чего вы это вообще взяли?), а в человеческих качествах конкртеного риэлтора (банально - воспитание) :) кому-то просто не охота возится самим, и они готовы заплатить денег, но когда нарываешься на хамоватый циан разговаривающий, то лишний раз подумаешь.

Представьте себе, что Вы делаете ремонты квартир и Вас просят подъехать лампочку вкрутить. Ну Вы же ремонтник, ага? Это же Ваше поприще? Вам заплатят 100 рублей, хотя за то же время можете заработать в разы больше. 

Ваши действия? Удовлетворить запрос или отказать?

Поделиться сообщением

dadyda:

отшил ее в грубой форме

Общался лично с Владимиром, и пока никак не могу представить, как он мог "отшить в грубой форме" клиента. Заинтриговали. Надеюсь, что этот человек появится на форуме для прояснения ситуации, или хотя бы даст согласие на публикацию переписки, раз уж на кону репутация человека.

Пока сложилось впечатление, о вашей обиде из-за неоправданных надежд. Возможно, Владимир просто не хотел браться за невыполнимую (им) работу, если запросы заказчика не соотносились с возможностями и (или) рынком?

Поделиться сообщением

dadyda:

Диаметрально противополоный отзыв о работе/неработе Владимира: он когда-то нашим друзьям нашел квартиру в Коммунарке, в принципе, если не брать в учет его загонов, что он самый лучший риэлтер на Земле, и работой на отвали, все прошло нормально в плане поиска и покупки достойного варианта. Сейчас его порекомендовали другой своей знакомой и пожалели, так как он отшил ее в грубой форме :) Мы, конечно, предупредили о его специфичности, но он пошел еще дальше в своем развитии - так, этот грубиян сказал, что он риэлтор (и не занимается подбором подходящих вариантов), Вы итак сами знаете что Вам нужно и вообще ему не интересно, в общем обтекает человек от общения с выскочкой. Будьте готовы его терпеть, если очень хочется поработать с самым лучшим риэлтором:)

Не знаю ситуации, но 100% он правильно сделал.

Поделиться сообщением

alfred:

Не знаю ситуации, но 100% он правильно сделал.

А как можно не зная ситуации делать такие выводы?

Поделиться сообщением

Не работал с Владимиром, так как он мне тупо не ответил в личке три месяца назад. Ну оно, может, и к лучшему. Так как его майский прогноз в целом - мимо цели ("Впереди продавцов, вложившихся в бетон, которые покупали с целью перепродажи - не ждет ничего хорошего. (Вряд ли вы сможете продать свои квартиры за те деньги, которые планировали.)"). Да, всё лето с моей самостоятельной продажей было глухо, а середины августа - просто оборвали телефон. И продал без посредников уже на третьем показе, не пришлось даже делать никаких скидок.

Поделиться сообщением

Dim333:

Не работал с Владимиром, так как он мне тупо не ответил в личке три месяца назад. Ну оно, может, и к лучшему. Так как его майский прогноз в целом - мимо цели ("Впереди продавцов, вложившихся в бетон, которые покупали с целью перепродажи - не ждет ничего хорошего. (Вряд ли вы сможете продать свои квартиры за те деньги, которые планировали.)"). Да, всё лето с моей самостоятельной продажей было глухо, а середины августа - просто оборвали телефон. И продал без посредников уже на третьем показе, не пришлось даже делать никаких скидок.

Полагаю, что родавцы, вложившихся в бетон, с целью перепродажи", измеряют свою прибыль либо в твёрдой валюте (1) либо в метрах, которые они смогут "наварить"(2).

1). Если считать прибыль в падающих рублях - то всё просто замечательно..)

2). Самая дешёвая однушка на начальном этапе в Скандинавии сейчас стоит 6. Тогда как на "Яндекс маркете" аналогичного метража уже построенные выставляются дешевле. От 5,7.

Уж сколько раз Владимира упрекали за прогнозы на этом сайте. Он же не аналитик или инвестор, а риэлтор! ☺️

Поделиться сообщением

s619:

Если считать прибыль в падающих рублях - то всё просто замечательно..)

Тема валютной переоценки при долгосрочных инвестициях (применимая индивидуально к конкретному инвестору) - она более глубокая, чем моментный срез. И поскольку сам Владимир её в прогнозе не учитывал (не считая общего мнения про курс валюты), я её тоже не хочу затрагивать.

s619:

Самая дешёвая однушка на начальном этапе в Скандинавии сейчас стоит 6. Тогда как на "Яндекс маркете" аналогичного метража уже построенные выставляются дешевле. От 5,7.

А вот это как раз чисто риэлторская тема и сравнивать абстракции некорректно. Яндекс-недвижимость, как и Cian с Avito, наводнён виртуальными объектами, клонами без согласия владельцев (которых пытаются прогнуть в цене), квартирами с ипотекой (требующих "спонсора" для погашения) и т.п. Если всё же упрощённо сравнить примерно одинаковую локацию, этаж, планировку, то в "Скандинавии" сейчас разница между новостройкой и вторичкой где-то один миллион для двушек. При этом при более дешёвом метре новостройка обещается через 1.5-2 года. 

s619:

Уж сколько раз Владимира упрекали за прогнозы на этом сайте. Он же не аналитик или инвестор, а риэлтор! 

Моё сообщение - это не упрёк ) Даже профессиональные аналитики ещё в январе-феврале не смогли вообразить последствия короны и пересылали друг-другу мемчики про вирус. Просто прогноз оказался неточен (что, кончено, абсолютно нормально) в отношении спроса, стоимости, торможения ипотеки, бегства капитала из "депозитов" и т.п. Цитирую:

"Очевидно, что исторический Hi по Коммунарке случился осенью 2019 года.

Всех кому я помог продать квартиру прошлой осенью и зимой 2019-2020 - поздравляю! Мы продали по верхней планке! Маловероятно, что мы сможем вернуться к этим ценам в ближайшее время."

"Если 3-4 месяца назад до начала короны на 10-15 квартир в Коммунарке был 1 (один) реальный покупатель - то сейчас будет 1 покупатель на 20-25 квартир, то есть: предложение СУЩЕСТВЕННО превысит реальный спрос. "

"покупатель (лицо с деньгами) не глуп и прекрасно понимает в какую сторону в ближайшее время начнется движение и просто не будет спешить с Покупкой, а перейдет из категории Покупатель в категорию - Наблюдатель и будет спокойно ждать "дна рынка", неторопливо увеличивая размер своего кэша. "

"После выхода из карантина большая доля потенциальных Покупателей, которые присматривались к покупкам в ближайшие пол-года будет уничтожена или уже уничтожена.

Напомню, что 9 из 10 квартир на вторичном рынке в Коммунарке (по моей личной статистике сделок) приобретались с использованием ипотечного кредита."

По факту цены растут, в Сбере дикие очереди из ипотечников, покупатели с кэшем тоже не затаились.

Изменено пользователем Dim333

Поделиться сообщением

Dim333:

я её тоже не хочу затрагивать

В смысле не хотите затрагивать? Если, например, рубль упадёт на 100, а квартиры подорожают на 20% - у вас не закрадётся ощущения, что ваш капитал пострадал? (Конечно, если для вас квартира - это расходник, а основная часть денег хранится в чём-то другом - то нет.) Учитывая то, что за последние 30 лет рубль упал в 100000 раз - надо считать в чём-то более стабильном. Хотя бы в долларах, которые падают на порядки медленнее, и на которые завязана мировая экономика.

Ещё тогда думал уточнить у Владимира, что он имеет ввиду долларовые цены, но мне казалось это очевидным. Рубль то могут хоть за день в два раза обезценить, и от этого мы богаче не станем.

Dim333:

наводнён виртуальными объектами

https://realty.yandex.ru/offer/2006787463485108463/

https://realty.yandex.ru/offer/7622773489775563100/

Понимаю, о чём вы говорите, но эти не единичные случаи выглядят вполне убедительно. Да и ипотечная квартира для покупателя с опытным риэлтором не является препятствием. (Вашу наверное тоже ипотечники купили, чтобы быть должным банкам обезценивающиеся рубли?) Такая ситуация обоснована тем, что покупались эти однушки 2+ лет назад дешевле 4 млн, до подорожания на новостях о том, что теперь на стройках будут зарабатывать банки. И "инвестор", продающий такую квартиру всё равно останется в прибыли, хоть и не такой, как ему хотелось бы из-за ослабления рубля. Весной их было больше - сейчас подразобрали.

Dim333:

прогноз оказался неточен

Вообще, в нашей стране, как и во многих других, более менее прогнозировать может только тот, кто обладает инсайдами о планах чиновников сидящих на управляющих рычагах, таких как: ключевая ставка, денежные интревенции, ипотечная политика и прочее. А раз наши чиновники не могут внятно донести до народа свои планы на (условно) "ближайшую пятилетку" - то и приходится жить как на пороховой бочке, гадая на кофейной гуще.

Но ведь из депозитов действительно бегут. Почитаешь новости и диву даёшься, как об простой люд воротилы решили разгрузиться, заманив в ценные бумаги. Наверное горе-инвесторы думают, что сурбят денег и успеют выйти, а упасть может за день.

Dim333:

По факту цены растут

В рублях? Или долларах? Уже писал выше, почему считать в рублях некорректно. Если растут в долларах - то долго ли? Сахипзадовна грозится "ослабить поддержку рубля".

Насчёт "Исторического HI по Коммунарке" - мне кажется, что ей ещё есть куда расти относительно соседних уже развитых районов, вроде Бутово, Солнцево, Тёплый стан, но не факт, что этот рост будет в абсолютных значениях из-за общего снижения доходов и уровня жизни россиян.

Изменено пользователем s619

Поделиться сообщением

s619:

В смысле не хотите затрагивать? Если, например, рубль упадёт на 100, а квартиры подорожают на 20% - у вас не закрадётся ощущения, что ваш капитал пострадал? (Конечно, если для вас квартира - это расходник, а основная часть денег хранится в чём-то другом - то нет.) Учитывая то, что за последние 30 лет рубль упал в 100000 раз - надо считать в чём-то более стабильном. Хотя бы в долларах, которые падают на порядки медленнее, и на которые завязана мировая экономика.

Ещё тогда думал уточнить у Владимира, что он имеет ввиду долларовые цены, но мне казалось это очевидным. Рубль то могут хоть за день в два раза обезценить, и от этого мы богаче не станем.

s619:

В рублях? Или долларах? Уже писал выше, почему считать в рублях некорректно. Если растут в долларах - то долго ли? Сахипзадовна грозится "ослабить поддержку рубля".

Повторю: потому что автор прогноза не использует валютную переоценку и этот фактор будет индивидуален для каждого инвестора. В моём примере в момент покупки недвиги в Скандинавии цена была 5.500.000 руб. Продана чуть более чем через два года за 8.500.000 руб. Профит 54,55% (чуть менее 50% с корректировкой на НДФЛ и налоговой вычет). Курс бакса за тот же период прибавил 12.58% (смотрите картинку). А теперь сравните, что было для меня выгоднее - держать на этом промежутке бакс по ещё более смешным ставкам, чем в рубле, или прокрутить рубли в недвиге? Это, конечно, не гарантирует такой же успех в будущем.
    В остальном в целом согласен, но каждый метр тоже индивидуален. Где-то после сдачи дома могут вкорячить ещё шмонстр, а где-то на площадке поселятся работники ФудСити... 

s619:

Насчёт "Исторического HI по Коммунарке" - мне кажется, что ей ещё есть куда расти относительно соседних уже развитых районов, вроде Бутово, Солнцево, Тёплый стан, но не факт, что этот рост будет в абсолютных значениях из-за общего снижения доходов и уровня жизни россиян.

Так вот этот "исторический хай" - главное, с чем я не согласился в прогнозе.

2020сен06Вс00-31-09.png

Поделиться сообщением

Dim333:

В моём примере в момент покупки недвиги в Скандинавии цена была 5.500.000 руб. Продана чуть более чем через два года за 8.500.000 руб. Профит 54,55% (чуть менее 50% с корректировкой на НДФЛ и налоговой вычет).

А корректировка на инфляцию где? Она у нас не менее 10% в год, несмотря на бравые отчеты правительства о 3-4 процентах. Все услуги и продукты дорожают гораздо быстрее, по крайней мере в Москве. 

Поделиться сообщением

Михаил Трушин:

А корректировка на инфляцию где? Она у нас не менее 10% в год, несмотря на бравые отчеты правительства о 3-4 процентах. Все услуги и продукты дорожают гораздо быстрее, по крайней мере в Москве

Сюда можно ещё много чего добавить, выигранную у А101 неустойку, например, выплату которой Мишустик заморозил до октября (и не факт, что не продлит). Но уже и так вылезли за рамки простого прогноза.

Поделиться сообщением

Dim333:

Сюда можно ещё много чего добавить, выигранную у А101 неустойку, например, выплату которой Мишустик заморозил до октября (и не факт, что не продлит). Но уже и так вылезли за рамки простого прогноза.

Можно добавить неустойку, которая фиг знает  когда будет получена? Ну можно, конечно, но лучше не надо 😆

Поделиться сообщением

Михаил Трушин:

Можно добавить неустойку, которая фиг знает  когда будет получена? Ну можно, конечно, но лучше не надо 1f606.png

Во-первых, Постановление Правительства о заморозке судебных выплат элитному списку псевдо-бедствующих застройщиков N428 от 3 апреля 2020г. действует полгода. Исполнительные листы уже в очереди на расчёт, то есть осталось меньше месяца до перечисления. Есть риск продления, но судя по взятому курсу "победили корону вакциной" - вряд ли.

Во-вторых, не вижу смысла обсуждать факторы, которые влияют на все методы инвестиций сразу, в том числе на валютные, а не только упоминаемые в прогнозе, автором которого я не являюсь, и трактовать здесь их влияние на чужие расчёты было бы странно. Это не экономический форум и не моя ветка. И так уже избыточно прокомментировал своё мнение по прогнозу Владимира, более у меня здесь целей нет.

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов