Владимир Буйлов

Уголок Риэлтора. Диалоги о недвижимости.

378 сообщений в этой теме

Если нет межевания, то в свидетельстве должна быть сноска на номер участка, а так же заверенный генплан с указанием этого номера и других. Генплан хоть какой-нибудь, хоть копия. Их подписывали обычно главы местных земельных комитетов.

Чтобы участок с номером N который вы купите не оказался участком соседа))

Т.е. свидетельство без межевания надо как-то привязать к местности. "Вынести в натуру" если официально.

По кадастровому номеру он даже на картах в инете есть, удобная штука оказывается, легко проверять ! И в местном МФЦ все за один день сейчас оформляют, думаю они же тоже все перепроверять там будут или им пофиг ? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Перестраховываются, не хотят особо гос-ву доходы показывать, как мне объяснили ))

Сейчас кадастровый паспорт переделывают, говорят его теперь через 5 лет меняют, межевание есть, заборчик даже уже стоит. Задолженности по взносам нет, все документы в порядке.

1. По поводу того что перестраховываются. Считаю это полным бредом, т.к. человек наоборот заинтересован показывать государству необлагаемые налогом доходы и не показывать облагаемые налогом. Вы свидетельство о собственности видели? Там точно 10 лет в собственности?

2. По поводу кадастрового паспорта. Я так понимаю, что кадастровый паспорт Вам показывать не хотят? Думаю потом, что нет межевания и в кадастровом паспорте указано, что границы земельного участка неопределённы. Если бы все было нормально, то его не надо было бы переделывать. По поводу 5 лет это тоже не правда. Кадастровый паспорт на любой объект недвижимости Вы можете заказать сами и получить через 2 недели за 200 руб. + комиссия. Если Вы своими глазами кадастрового паспорта не видели, то не стоит считать, что границы участка определены. Забор ни о чем не говорит. Раньше многие оформляли участки в собственность без межевания. С 01.01.2018 г. земельный участок без межевания нельзя будет продать.

3. Если Вы не общались с председателем СНТ, то не стоит утверждать, что нет задолженности. А в идеале возьмите у председателя СНТ справку об отсутствии задолженности.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1. По поводу того что перестраховываются. Считаю это полным бредом, т.к. человек наоборот заинтересован показывать государству необлагаемые налогом доходы и не показывать облагаемые налогом. Вы свидетельство о собственности видели? Там точно 10 лет в собственности?

2. По поводу кадастрового паспорта. Я так понимаю, что кадастровый паспорт Вам показывать не хотят? Думаю потом, что нет межевания и в кадастровом паспорте указано, что границы земельного участка неопределённы. Если бы все было нормально, то его не надо было бы переделывать. По поводу 5 лет это тоже не правда. Кадастровый паспорт на любой объект недвижимости Вы можете заказать сами и получить через 2 недели за 200 руб. + комиссия. Если Вы своими глазами кадастрового паспорта не видели, то не стоит считать, что границы участка определены. Забор ни о чем не говорит. Раньше многие оформляли участки в собственность без межевания. С 01.01.2018 г. земельный участок без межевания нельзя будет продать.

3. Если Вы не общались с председателем СНТ, то не стоит утверждать, что нет задолженности. А в идеале возьмите у председателя СНТ справку об отсутствии задолженности.

1) у меня есть копия свидетельства, там она 2005 годом выдана, значит уже даже 11 лет получается

Так что других причин вроде нет. А там фиг с ним, я же его перепродавать не собираюсь.

2) Да, тут мутновато, согласна, почему его якобы переделывают через пять лет. Но как сделают я же его увижу в любом случае.  А как узнать точно тогда про межевание? И, кадастровый номер не является ли границами участка ?

3) Справки об оплате у них на руках, но Вы правы, можно лично еще с председателем переговорить

)) Спасибо большое за советы :thanks:

Поделиться сообщением

1) у меня есть копия свидетельства, там она 2005 годом выдана, значит уже даже 11 лет получается

Так что других причин вроде нет. А там фиг с ним, я же его перепродавать не собираюсь.

2) Да, тут мутновато, согласна, почему его якобы переделывают через пять лет. Но как сделают я же его увижу в любом случае.  А как узнать точно тогда про межевание? И, кадастровый номер не является ли границами участка ?

3) Справки об оплате у них на руках, но Вы правы, можно лично еще с председателем переговорить

)) Спасибо большое за советы :thanks:

1. Если у продавца нет реальных причин уменьшать сумму в договоре, значит указывайте в договоре 100% реальной стоимости. Продавцы земли сейчас не в тех условиях, чтобы диктовать свои условия, а тем более предлагать свои необоснованные хотелки. Может продавец не знает, что ему не придется платить налоги. Объясните это ему.     

2. Наличие кадастрового номера говорит только о том, что земельный участок поставлен на кадастровый учет. Кадастровый номер не является границами участка. Что бы понять сделано ли межевание, необходимо увидеть кадастровый паспорт земельного участка. Если в кадастровом паспорте написано: «границы земельного участка не установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства», значит границы участка не определены. Если в кадастровом паспорте указаны координаты всех точек земельного участка, значит границы участка определены и все в порядке по данному вопросу. Если границы участка определены кадастровый паспорт будет состоять больше чем из одного листа с приложением схемы земельного участка. Можете также набрать в яндексе «Публичная кадастровая карта» это Росреестровский сервис и забить там кадастровый номер земельного участка. Если границы определены, то Вы их увидите, если нет, то будет написано: «Без координат границ».   

3. Справки об оплате не говорят об отсутствии задолженности. К тому же от общения с председателем Вы узнаете много полезной информации об участке и СНТ. К тому же, председатели знают обо всех участках, продаваемых в их СНТ, могут Вам предложить вариант и дешевле.  

Поделиться сообщением

1. Если у продавца нет реальных причин уменьшать сумму в договоре, значит указывайте в договоре 100% реальной стоимости. Продавцы земли сейчас не в тех условиях, чтобы диктовать свои условия, а тем более предлагать свои необоснованные хотелки. Может продавец не знает, что ему не придется платить налоги. Объясните это ему.     

2. Наличие кадастрового номера говорит только о том, что земельный участок поставлен на кадастровый учет. Кадастровый номер не является границами участка. Что бы понять сделано ли межевание, необходимо увидеть кадастровый паспорт земельного участка. Если в кадастровом паспорте написано: «границы земельного участка не установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства», значит границы участка не определены. Если в кадастровом паспорте указаны координаты всех точек земельного участка, значит границы участка определены и все в порядке по данному вопросу. Если границы участка определены кадастровый паспорт будет состоять больше чем из одного листа с приложением схемы земельного участка. Можете также набрать в яндексе «Публичная кадастровая карта» это Росреестровский сервис и забить там кадастровый номер земельного участка. Если границы определены, то Вы их увидите, если нет, то будет написано: «Без координат границ».   

3. Справки об оплате не говорят об отсутствии задолженности. К тому же от общения с председателем Вы узнаете много полезной информации об участке и СНТ. К тому же, председатели знают обо всех участках, продаваемых в их СНТ, могут Вам предложить вариант и дешевле.  

1) Продавец все знает, ну хочет указать заниженную цену по другим причинам, мне в принципе то какая разница если я его перепродавать не собираюсь ?

2) Вот тут с Вами полностью согласна, спасибо за подробную консультацию, попрошу как кадастровый паспорт будет готов, выслать его на почту и перед сделкой все перепроверю :thanks:

3) я на продавца и вышла через председателя, в СНТ продается два участка, она дала контакты обоих. Цены у них одинаковые, но другие чуть-чуть уступают, эти нет, так как прекрасно понимают преимущество своего участка.

Поделиться сообщением

Дорогие соседи, какова, по вашему мнению, адекватная цена сотки земли для строительства дома? Интересует рядом с Коммунаркой, 5-10 км максимальная удалённость. Смотрела на Авито, цены разнятся, есть и по 1 млн за сотку, и дороже, и дешевле.

Поделиться сообщением

Дорогие соседи, какова, по вашему мнению, адекватная цена сотки земли для строительства дома? Интересует рядом с Коммунаркой, 5-10 км максимальная удалённость. Смотрела на Авито, цены разнятся, есть и по 1 млн за сотку, и дороже, и дешевле.

Мы продали участок возле г. Видное, усадьба Суханово, 7 соток, граничит с лесом, со всеми коммуникациями за 3 млн. руб.

Поделиться сообщением

В свидетельстве о государственной регистрации права на земельный участок никакие отметки о межевании (об определении границ земельного участка) не ставятся. В свидетельстве указывается кадастровый номер земельного участка (в независимости от определения границ земельного участка). Данные об определении границ земельного участка указываются только в кадастровом паспорте.

Я не совсем верно выразился значит.

Главное что имел ввиду - привязать свидетельство собственности к земле.

Поделиться сообщением

А еще у председателя СНТ кроме справки об отсутствии задолженности возьмите документ любой формы о финансовом состоянии самого СНТ.

В моем СНТ после санации Гагаринского банка все платежи делаем в долг самим себе))

За одно узнайте о выделенной мощности, чтобы потом не оказалось при перегрузке сети в вашей розетке 160 вольт.

Поделиться сообщением

А еще у председателя СНТ кроме справки об отсутствии задолженности возьмите документ любой формы о финансовом состоянии самого СНТ.

В моем СНТ после санации Гагаринского банка все платежи делаем в долг самим себе))

За одно узнайте о выделенной мощности, чтобы потом не оказалось при перегрузке сети в вашей розетке 160 вольт.

Ага, спасибо Павел, только думаю правду один фиг пока не скажут :))

По сети вкусе, они подключение оплатили уже, есть ключ от короба на столбе, договор с мосэнерго и выделено на участок 15 киловат или как там считают не знаю точно

Поделиться сообщением

Ну вот и обнаружилось, почему мне даже старый кадастровый паспорт до последнего не показывали, а делали новый ! Как пишут хозяева участка, все это типо фигня, можно строиться рядом, ниже приведу "обременения из-за электр.сетей" и разъяснения по этому поводу хозяев. Ребят посоветуйте пожалуйста, стоит ли связываться ?

70a1a1856635873eee68f142e2dadb3059ba4724

fecdc05f12e5203487a3d07d00075f6351ae0324

вот наша переписка:

> Добрый день, Ирина. Сейчас посмотрела
    > кадастровый паспорт, там ограничения
    > из-за электрических сетей, я так поняла
    > что нельзя строить дом получается ? И даже
    > ставить машину ?

ответ мне:

нельзя строить на фундаменте строения,например гараж ,машину ставить можно.Вы видели,что люди построили минуя эти нормы большие дома еще и по 3 сотки прихватили.Я в свое время планировала постройку ближе к соседям, на 8 сотках его можно поставить.А там где электрические сети разбить цветники.Благодаря тому, что есть эти деревенские сети у наших соседей проблем с энергией не было никогда.А у многих все выбивало в товариществе.Потребности летом очень большие.Ничего страшного нет.Это деревенские сети,они даже конкретно не указали 3 лицо в паспорте.Просто прикрывают свою попу.А если есть конкретное 3 лицо обязаны указать организацию.Есть постановление от 2009г. вот и внесли,т.к. сети давнишние.

Поделиться сообщением

Не понял из-за чего ограничение из-за электрических сетей? Там ЛЭП чтоли рядом?

Поделиться сообщением

Да вроде не ЛЭП....

2bf43e6316b2646d216c6b29726208a259ba4724

Поделиться сообщением

Владимир, извиняюсь что тему Вашу засоряю. Вы скажите если нельзя ? :embam:

Поделиться сообщением

Владимир, извиняюсь что тему Вашу засоряю. Вы скажите если нельзя ? :embam:

Можно )

ПРОДАЖА КВАРТИР В КОММУНАРКЕ  http://top-flat.ru/novye-kvartiry

АРЕНДА КВАРТИР В КОММУНАРКЕ  http://top-flat.ru/arenda-kvartir

Сопровождение сделок с недвижимостью.

Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

СРОЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ БТИ ПО ЛЮБОМУ ДОМУ В КОММУНАРКЕ - Технический паспорт, экспликация, поэтажный план (от 1 дня)

Риэлтор Владимир Буйлов +7 (925) 001 1111
    НАШ ОФИС:  https://www.youtube.com/watch?v=eV81CnFrfW4

Страница Владимира Буйлова в facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100013733524029

Взыскание неустойки и штрафа с застройщиков  https://www.youtube.com/watch?v=yEzrAuqjxo0&t=56s

Поделиться сообщением

Прям бегло по фотке:

это высоковольтная линия "высокой части". Т.е. "магистральная", хоть и колхозного значения.

Отличить можно по изоляторам - большие и темные, значит 10 кВт, белые маленькие - значит низкая часть 0,4 кв.

У этой линии есть полоса отвода (зона отчуждения). Она табличная, т.е. расстояние это указано в основных документах для сетей.

Самый простой способ - заехать в местные электросети к инженеру и узнать ширину этой полосы.

В худшем случае может приехать бульдозер и очистить эту полосу, как сейчас делают в Тульской области в деревне цыган))

Поделиться сообщением

Прочитал из паспорта.

Короче, либо часть участка, либо он целиком на охраной зоне.

Скорее всего часть вдоль ЛЭП.

Надо заехать в местные сети и узнать сколько метров надо отступить. В этом нет ничего страшного, можно построить дом и не знать проблем. Главное не залезть в эту зону.

Она думаю метров 5 в каждую сторону, не более...

За одно можно цену немного на участок скинуть))

При постройке дома можно приехать в сети с ситуационным планом 1:2000 или 1:500 с отмеченным домом и получит согласование, они сами укажут сколько отступить, а потом вообще об этом забыть!

Изменено пользователем Rypavlik
    2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Прям бегло по фотке:

это высоковольтная линия "высокой части". Т.е. "магистральная", хоть и колхозного значения.

Отличить можно по изоляторам - большие и темные, значит 10 кВт, белые маленькие - значит низкая часть 0,4 кв.

У этой линии есть полоса отвода (зона отчуждения). Она табличная, т.е. расстояние это указано в основных документах для сетей.

Самый простой способ - заехать в местные электросети к инженеру и узнать ширину этой полосы.

В худшем случае может приехать бульдозер и очистить эту полосу, как сейчас делают в Тульской области в деревне цыган))

Спасибо, Павел :thanks:

Вот думаю, - нужен ли мне теперь этот гимор ?!

Участок понравился тем что крайний(обособленный от всех), деревья есть большие на нем, но земля на нем не разровняна, подъезд в тупичке, который самим тоже делать придется, а теперь еще и ЛЭП оказывается ! Облучения может еще какие возможны от него... Зачем эти проблемы, когда рядом есть другой угловой правда, без больших деревьев, и с соседних участков просматривается как на ладони(что мне больше всего не нравится), но зато никаких обременений ! И дорога там общая, и разровнянный весь.

)) и жди потом от нашего гос-ва, что когда-нибудь приедет бульдозер и снесет пусть не дом, его предусмотрительно нужно строить подальше, а клумбочки, тоже приятного мало.... не просто так они перестраховались и сделали эти обременения

Поделиться сообщением

Прочитал из паспорта.

Короче, либо часть участка, либо он целиком на охраной зоне.

Скорее всего часть вдоль ЛЭП.

Надо заехать в местные сети и узнать сколько метров надо отступить. В этом нет ничего страшного, можно построить дом и не знать проблем. Главное не залезть в эту зону.

Она думаю метров 5 в каждую сторону, не более...

За одно можно цену немного на участок скинуть))

При постройке дома можно приехать в сети с ситуационным планом 1:2000 или 1:500 с отмеченным домом и получит согласование, они сами укажут сколько отступить, а потом вообще об этом забыть!

Все правильно, 8 соток там нормальных только, а 4 на охраняемой, из слов хозяев (там синим шрифтом внизу переписку вставила)

Я если честно, больше сейчас переживаю что они высокого напряжения оказывается, порвется ни дай бог, и так шандарахнет :fingal:

Поделиться сообщением

Этого не надо бояться. Я бы забил.

"Высокого напряжения" это скорее термин для электриков. Это линия до трансформатора. В ней 10.000 вольт. Это не много.

В низкой части что уже к домам подходит 400 вольт.

И то и то смертельно для человека в случае обрыва провода.

Например линия в коммунарке около Новой звезды и Бачурино на вскидку 350.000 вольт, или около того.

Вокруг каждой линии электропередачи есть магнитное поле. Оно вредно конечно, но только на расстоянии пары метров от провода.

А под проводом, но на земле безопасно)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас