Владимир Буйлов

Уголок Риэлтора. Диалоги о недвижимости.

378 сообщений в этой теме

Я говорила, что не собираюсь зарабатывать на этом ближайшие 10-15 лет. А потом - будет пенсия. ( я хочу перестать работать в 50 лет) И тогда , конечно же, я планирую, что она, на равне с другими моими пенсионными заначками, начнет меня кормить и поить. Но, конечно же, если я ее сейчас куплю за 6 млн, мне хотелось бы, чтобы через 10 лет она стоила хотя бы не меньше, а лучше подросла в рамках инфляции. Иначе я эти 6 млн могу закопать у себя на даче под яблоньку в пластиковом мешке и вообще не делать никаких телодвижений.

Юль, ну как же невозможно? Если сейчас купить на вторичке квартиру 40 м с ремонтом до 6 млн, неужели она через 10 лет будет стоить меньше? В новом развивающемся районе, возможно, с метро? Это что же тогда - сбудется мечта идиотов - и каждый житель России через 10 лет сможет позволить себе жилье в Москве?

Я же тебе писала, что депозит даже под 10% выгоднее чем квартира за 6.

И трудно сказать, что будет через 10 лет. Я бы покупала сейчас квартиру только если бы была необходимость в ней жить.

6 мил под 10% это 600 тыщ в год

Значит за 10 лет плюс еще 6 мил р.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Я же тебе писала, что депозит даже под 10% выгоднее чем квартира за 6.

И трудно сказать, что будет через 10 лет. Я бы покупала сейчас квартиру только если бы была необходимость в ней жить.

6 мил под 10% это 600 тыщ в год

Значит за 10 лет плюс еще 6 мил р.

Юль, я это по-ни-ма-ю!!! И на депозите у меня лежать другие деньги ))) А третья кучка - в евро ))) НО!!! Ты считаешь, что бесполезно создавать "кучку" из недвижимости? а вдруг (!) выгода на квартире составит за 10 лет больше выгоды , чем на депозите???? разве, я не должна, все имеющиеся сбережения разложить на разные "кучки"? Представь,  через 10 лет страна процветает  - депозиты становятся по 5%, евро , купленные по 60 , стоят по 30 )))))  И тут -бац!!!! на сцену выходит подорожавшая квартирка в Коммунарке )))

Поделиться сообщением

10 лет срок очень большой. Вполне может так произойти, как ты пишешь.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Передайте данные денежные средства мне в доверительное управление. 

Из 6 миллионов я вам за полтора-два года  сделаю 10-12 минимум.

Комиссию, естественно возьму приличную, но все равно будет выгоднее, чем любое другое вложение. 

Все эти Аренды, инвестиции в бетон - на сегодняшний день, - это лишь пассивный способ уберечь свой капитал от инфляции и немного его преумножить.

Словом, Архаизм.

Владимир, можно поподробнее. И каковы гарантии, что деньги совсем не прогорят?

Поделиться сообщением

Вот на форуме про банки тот, кто ошибется в прогнозе, готов сьесть шляпу )))  Владимир, видимо, тоже будет готов что-нибудь сьесть )))  

Поделиться сообщением

Сергей, - никаких гарантий.

Впрочем, - вы можете поинтересоваться у моих клиентов: я никому не даю каких-либо гарантий, что квартира будет сдана или продана за такое то количество времени и по такой то цене.

Просто делаю все возможное,чтобы результат был достигнут в максимально короткий срок на оптимальных условиях.

И поверьте, я конечно же не жду, что кто-то что-то мне принесет, а уж тем более деньги )))

Просто я знаю что с ними делать и как ими правильно распорядится. Без подробностей.

1 пользователю понравилось это

ПРОДАЖА КВАРТИР В КОММУНАРКЕ  http://top-flat.ru/novye-kvartiry

АРЕНДА КВАРТИР В КОММУНАРКЕ  http://top-flat.ru/arenda-kvartir

Сопровождение сделок с недвижимостью.

Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

СРОЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ БТИ ПО ЛЮБОМУ ДОМУ В КОММУНАРКЕ - Технический паспорт, экспликация, поэтажный план (от 1 дня)

Риэлтор Владимир Буйлов +7 (925) 001 1111
    НАШ ОФИС:  https://www.youtube.com/watch?v=eV81CnFrfW4

Страница Владимира Буйлова в facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100013733524029

Взыскание неустойки и штрафа с застройщиков  https://www.youtube.com/watch?v=yEzrAuqjxo0&t=56s

Поделиться сообщением

Без подробностей.

ну вот на самом интересном месте.

Поделиться сообщением

РОССИЙСКОМУ РЫНКУ НЕДВИЖИМОСТИ ПРЕДСКАЗАЛИ ПЯТИЛЕТНЕЕ ПАДЕНИЕ

http://realty.rbc.ru/articles/31/08/2015/562949996902366.shtml

Поделиться сообщением

Владимир приветствую! Подскажите пожалуйста - если квартира менее 3-х лет в собственности и продается за ту же сумму, что и покупалась... нужно ли платить какой-либо налог при продаже? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Владимир приветствую! Подскажите пожалуйста - если квартира менее 3-х лет в собственности и продается за ту же сумму, что и покупалась... нужно ли платить какой-либо налог при продаже? Заранее спасибо.

Я подскажу, пока Владимира нет.

Если продаете в этом году, то нет. Если в следующем, то на разницу между 70% кадастровой стоимости и ценой покупки вы будете платить налог.

Поделиться сообщением

Я подскажу, пока Владимира нет.

Если продаете в этом году, то нет. Если в следующем, то на разницу между 70% кадастровой стоимости и ценой покупки вы будете платить налог.

Большое спасибо, значит надо продавать )))  В следующем году поправки в закон вносят ? П.С. Это если Вы уж совсем- " в теме "...

Поделиться сообщением

не совсем так: указанный выше механизм налога с разницы будет действовать только если квартира приобретена после 01.01.2016.

для тех квартир, на которые собственность оформлена ДО этой даты новый порядок (установленный статьей 217.1 НК РФ) не распространяется.

Так что можете с продажей не спешить.

--------------

29 ноября 2014 года N 382-ФЗ
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
    В ЧАСТИ ПЕРВУЮ И ВТОРУЮ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Статья 4
    3. Положения пункта 6 статьи 210, пункта 17.1 статьи 217, статьи 217.1 и подпункта 1 пункта 2 статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года.

Поделиться сообщением

не совсем так: указанный выше механизм налога с разницы будет действовать только если квартира приобретена после 01.01.2016.

для тех квартир, на которые собственность оформлена ДО этой даты новый порядок (установленный статьей 217.1 НК РФ) не распространяется.

Так что можете с продажей не спешить.

--------------

29 ноября 2014 года N 382-ФЗ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ЧАСТИ ПЕРВУЮ И ВТОРУЮ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 4

3. Положения пункта 6 статьи 210, пункта 17.1 статьи 217, статьи 217.1 и подпункта 1 пункта 2 статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года.

так получить ключи от квартиры и оформить ее в собственность не одно и то же (((  ключи в 2015, а собственность в 2016 (

Поделиться сообщением

На рынке новостроек рекордное предложение

http://www.vedomosti.ru/realty/articles/2015/10/26/614251-novostroek-predlozhenie

В новостройках Московской области выставлено на продажу около 8 млн кв. м (год назад – 5–6 млн кв. м), а в московских – 2,3 млн кв. м (было около 1,7 млн кв. м), рассказал «Ведомостям» гендиректор инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet Кайдо Каарма. Похожие цифры у управляющего партнера «Метриум групп» Марии Литинецкой и гендиректора «Миэль-новостроек» Софьи Лебедевой. В конце III квартала во всех сегментах первичного рынка московского жилья экспонировалось 21 375 квартир – примерно на треть больше, чем годом ранее, говорит Литинецкая.

Поделиться сообщением

Всем привет! Не знала куда написать- эта тема более всего подошла к моему вопросу.

Скажите, где находится БТИ пос. Коммунарка, в частности кто обслуживает ул. Лазурную , дом 14?

В отделе субсидий не знают, спрашивала в выездном МФЦ- не знают.

В инете разные варианты, кто пишет, что в Видном, кто в Москвовском..

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

Всем привет! Не знала куда написать- эта тема более всего подошла к моему вопросу.

Скажите, где находится БТИ пос. Коммунарка, в частности кто обслуживает ул. Лазурную , дом 14?

В отделе субсидий не знают, спрашивала в выездном МФЦ- не знают.

В инете разные варианты, кто пишет, что в Видном, кто в Москвовском..

Спасибо за ответы!

Лазурную 14  обслуживает Московское областное БТИ

Где можно заказать тех паспорт: 

а) Московская обл., Ленинский р-н, Видное г., ул. Школьная, 60

б) Московская обл., Красногорский р-н, автодорога Балтия, 26-й км, стр. Б2, БЦ RigaLand

Еще было отделение на Китай-городе:  ул. Покровка, 2/1, стр. 2

Но его закрыли. 

ПРОДАЖА КВАРТИР В КОММУНАРКЕ  http://top-flat.ru/novye-kvartiry

АРЕНДА КВАРТИР В КОММУНАРКЕ  http://top-flat.ru/arenda-kvartir

Сопровождение сделок с недвижимостью.

Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

СРОЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ БТИ ПО ЛЮБОМУ ДОМУ В КОММУНАРКЕ - Технический паспорт, экспликация, поэтажный план (от 1 дня)

Риэлтор Владимир Буйлов +7 (925) 001 1111
    НАШ ОФИС:  https://www.youtube.com/watch?v=eV81CnFrfW4

Страница Владимира Буйлова в facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100013733524029

Взыскание неустойки и штрафа с застройщиков  https://www.youtube.com/watch?v=yEzrAuqjxo0&t=56s

Поделиться сообщением

Владимир, спасибо!

Но на сайте Мосгорбти.ру пишут, что пос. Сосенское обслуживает отделение на ул. Грина, 12.

Это устаревшая информация?

Вы, человек, занимающийся недвижимостью лучше знаете, поэтому уточняю именно у вас.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Поселок Газопровод обслуживает отделение на улице Грина,12, а также отделение в Троицке.

Изменено пользователем Jul

Поделиться сообщением

Прошу кого-нибудь владеющего информацией подтвердить или опровергнуть, правильно ли я поняла, читая НК, что в случае если собственность на квартиру оформлена в 2014, но продается она в 2016 (менее 3х лет владения), то налог будет рассчитываться не с 70% от кадастровой стоимости, а все еще от цены продажи в договоре?

Поделиться сообщением

похожий вопрос.. 

Если ДДУ подписан в 13 г, право собственности получено в 15 г, то когда можно продавать без уплаты налога? в 16 г или в 18 ? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас