Владимир Буйлов

Уголок Риэлтора. Диалоги о недвижимости.

378 сообщений в этой теме

В моем понимании "лопнул" - это когда обавал прям обвал, проседание цены в два раза в нац валюте. Как в Японии, например. Или дома-призраки в Китае. Такого же у нас пока нет?  Мне кажется, сейчас обычное понижение рынка в кризис.... на 20%, скажем, в рублях...  за 10-то лет отрастет?

Хлоя, на какой проект нацелены в коммунарке?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Хлоя, на какой проект нацелены в коммунарке?

Так вот и пытаюсь это понять )))  Я бы ходила, смотрела  готовые однушки ВО ВСЕХ  проектах. Где бы больше ремонт и вид из окна понравился - там бы и купила... У мамы с сестрой квартиры в а 101, вторая очередь... НО .... я никак не могу решить - нужна ли мне Коммунарка в принципе! Вал свободных квартир на продажу и в аренду.... как я потом ( даже спустя 10-20 лет) буду от нее избавляться??? С другой стороны - где этот  более удачный дом  "точечный" постройки за 6 млн, на который потом будет спрос? ))) То ли в МО купить за эти деньги 2 квартиры ))) то ли пока не дергаться - накопить не 6, а 10 млн и купить уже что-то в старой Москве.... не знаю ((( но хочется же как-то использовать проседание цен в кризис.... вдруг 2-4 года и рынок опять пойдет вверх?

Поделиться сообщением

Так вот и пытаюсь это понять )))  Я бы ходила, смотрела  готовые однушки ВО ВСЕХ  проектах. Где бы больше ремонт и вид из окна понравился - там бы и купила... У мамы с сестрой квартиры в а 101, вторая очередь... НО .... я никак не могу решить - нужна ли мне Коммунарка в принципе! Вал свободных квартир на продажу и в аренду.... как я потом ( даже спустя 10-20 лет) буду от нее избавляться??? С другой стороны - где этот  более удачный дом  "точечный" постройки за 6 млн, на который потом будет спрос? ))) То ли в МО купить за эти деньги 2 квартиры ))) то ли пока не дергаться - накопить не 6, а 10 млн и купить уже что-то в старой Москве.... не знаю ((( но хочется же как-то использовать проседание цен в кризис.... вдруг 2-4 года и рынок опять пойдет вверх?

Хлоя, а вы не смотрели ЖК "Татьянин Парк"-конечно на любителя,но по крайней мере метро там точно будет в 17 году,если я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Ну через 10 лет может и будет нормальный ройон с метро и транспортной доступностью.

Сейчас я бы не вкладывала деньги в коммунарку.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Хлоя, а вы не смотрели ЖК "Татьянин Парк"-конечно на любителя,но по крайней мере метро там точно будет в 17 году,если я не ошибаюсь.

о, мне нравился этот проект, спасибо, что напомнили.... там, правда, и цены были подороже .... надо посмотреть, что там с ценами на вторичку

Поделиться сообщением

Ну через 10 лет может и будет нормальный ройон с метро и транспортной доступностью.

Сейчас я бы не вкладывала деньги в коммунарку.

тык когда все будет - и цены будут соотвествующие ) чтобы " пожать" плоды благоустройства района через 10 лет, вложиться-то нужно в ближайший год-два.... мозги раком (

Поделиться сообщением

тык когда все будет - и цены будут соотвествующие ) чтобы " пожать" плоды благоустройства района через 10 лет, вложиться-то нужно в ближайший год-два.... мозги раком (

Только вот за 6 мил хорошую с ремонтом квартиру вы не купите сейчас. Только малогабаритку в кростовскийх домах. типа 33 м2 (но это же совсем мало, т.е. для проживания одного человека)

В МИЦ однухи 47 м2. С ремонтом думаю за 7.... можно. А уж вид из окна добавит еще тыщ 200-300

Поделиться сообщением

Только вот за 6 мил хорошую с ремонтом квартиру вы не купите сейчас. Только малогабаритку в кростовскийх домах. типа 33 м2 (но это же совсем мало, т.е. для проживания одного человека)

В МИЦ однухи 47 м2. С ремонтом думаю за 7.... можно. А уж вид из окна добавит еще тыщ 200-300

нет, есть  реальные предложения от 40 метров с ремонтов за 6 млн. Крост - вообще не рассматриваю, там всегда было дорого.

Поделиться сообщением

нет, есть  реальные предложения от 40 метров с ремонтов за 6 млн. Крост - вообще не рассматриваю, там всегда было дорого.

да? Хлоя можно ссылку в личку.

Поделиться сообщением

да? Хлоя можно ссылку в личку.

А что, это тайные знания какие-то? :rolleyes:

40-метровых однушек с ремонтом и в Коммунарке можно найти на вторичном рынке за 6.

1 пользователю понравилось это

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

А что, это тайные знания какие-то? :rolleyes:

40-метровых однушек с ремонтом и в Коммунарке можно найти на вторичном рынке за 6.

Уже нашла и гораздо дешевле. 5,6 и 5,8

Да дешевеет.

Поделиться сообщением

Уже нашла и гораздо дешевле. 5,6 и 5,8

Да дешевеет.

Дешевет еще как. Спрос ->0

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Самый интересный парадокс, что квартиры с ремонтом стоят одинаково с квартирами без ремонта, которые в новых очередях миц. Новоселы еще не просекли, что покупателей ноль.

Поделиться сообщением

Где-то дешевеет. Где-то дорожает.

В начале года, самая дорогая квартира в этом ЖК на Циане стоила 800 КК, сейчас вот 944

http://www.cian.ru/sale/flat/919297/

Поделиться сообщением

Где-то дешевеет. Где-то дорожает.

В начале года, самая дорогая квартира в этом ЖК на Циане стоила 800 КК, сейчас вот 944http://www.cian.ru/sale/flat/919297/

Да за такие деньги можно осчастливить всех продаванов коммунарки сразу. Изменено пользователем Juliana

Поделиться сообщением

Знать бы - дешевеет навсегда  и не фиг вкладываться?  или дешевеет - пока кризис и надо брать)))

Поделиться сообщением

Знать бы - дешевеет навсегда  и не фиг вкладываться?  или дешевеет - пока кризис и надо брать)))

А этого никто не скажет. Мы даже не знаем какой курс в понедельник будет.

Поделиться сообщением

Погодите-ка. Выше Вы всем доказывали, что не планируете зарабатывать на покупке :acute:

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Да невозможно заработать на построенной квартире с ремонтом. Там уже есть коффицент распушенности.

Поделиться сообщением

Погодите-ка. Выше Вы всем доказывали, что не планируете зарабатывать на покупке :acute:

Я говорила, что не собираюсь зарабатывать на этом ближайшие 10-15 лет. А потом - будет пенсия. ( я хочу перестать работать в 50 лет) И тогда , конечно же, я планирую, что она, на равне с другими моими пенсионными заначками, начнет меня кормить и поить. Но, конечно же, если я ее сейчас куплю за 6 млн, мне хотелось бы, чтобы через 10 лет она стоила хотя бы не меньше, а лучше подросла в рамках инфляции. Иначе я эти 6 млн могу закопать у себя на даче под яблоньку в пластиковом мешке и вообще не делать никаких телодвижений.

Да невозможно заработать на построенной квартире с ремонтом. Там уже есть коффицент распушенности.

Юль, ну как же невозможно? Если сейчас купить на вторичке квартиру 40 м с ремонтом до 6 млн, неужели она через 10 лет будет стоить меньше? В новом развивающемся районе, возможно, с метро? Это что же тогда - сбудется мечта идиотов - и каждый житель России через 10 лет сможет позволить себе жилье в Москве?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас