Перейти к содержанию
Владимир Буйлов

Уголок Риэлтора. Диалоги о недвижимости.

Рекомендуемые сообщения

В моем понимании "лопнул" - это когда обавал прям обвал, проседание цены в два раза в нац валюте. Как в Японии, например. Или дома-призраки в Китае. Такого же у нас пока нет?  Мне кажется, сейчас обычное понижение рынка в кризис.... на 20%, скажем, в рублях...  за 10-то лет отрастет?

Хлоя, на какой проект нацелены в коммунарке?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Хлоя, на какой проект нацелены в коммунарке?

Так вот и пытаюсь это понять )))  Я бы ходила, смотрела  готовые однушки ВО ВСЕХ  проектах. Где бы больше ремонт и вид из окна понравился - там бы и купила... У мамы с сестрой квартиры в а 101, вторая очередь... НО .... я никак не могу решить - нужна ли мне Коммунарка в принципе! Вал свободных квартир на продажу и в аренду.... как я потом ( даже спустя 10-20 лет) буду от нее избавляться??? С другой стороны - где этот  более удачный дом  "точечный" постройки за 6 млн, на который потом будет спрос? ))) То ли в МО купить за эти деньги 2 квартиры ))) то ли пока не дергаться - накопить не 6, а 10 млн и купить уже что-то в старой Москве.... не знаю ((( но хочется же как-то использовать проседание цен в кризис.... вдруг 2-4 года и рынок опять пойдет вверх?

Поделиться сообщением

Так вот и пытаюсь это понять )))  Я бы ходила, смотрела  готовые однушки ВО ВСЕХ  проектах. Где бы больше ремонт и вид из окна понравился - там бы и купила... У мамы с сестрой квартиры в а 101, вторая очередь... НО .... я никак не могу решить - нужна ли мне Коммунарка в принципе! Вал свободных квартир на продажу и в аренду.... как я потом ( даже спустя 10-20 лет) буду от нее избавляться??? С другой стороны - где этот  более удачный дом  "точечный" постройки за 6 млн, на который потом будет спрос? ))) То ли в МО купить за эти деньги 2 квартиры ))) то ли пока не дергаться - накопить не 6, а 10 млн и купить уже что-то в старой Москве.... не знаю ((( но хочется же как-то использовать проседание цен в кризис.... вдруг 2-4 года и рынок опять пойдет вверх?

Хлоя, а вы не смотрели ЖК "Татьянин Парк"-конечно на любителя,но по крайней мере метро там точно будет в 17 году,если я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Ну через 10 лет может и будет нормальный ройон с метро и транспортной доступностью.

Сейчас я бы не вкладывала деньги в коммунарку.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Хлоя, а вы не смотрели ЖК "Татьянин Парк"-конечно на любителя,но по крайней мере метро там точно будет в 17 году,если я не ошибаюсь.

о, мне нравился этот проект, спасибо, что напомнили.... там, правда, и цены были подороже .... надо посмотреть, что там с ценами на вторичку

Поделиться сообщением

Ну через 10 лет может и будет нормальный ройон с метро и транспортной доступностью.

Сейчас я бы не вкладывала деньги в коммунарку.

тык когда все будет - и цены будут соотвествующие ) чтобы " пожать" плоды благоустройства района через 10 лет, вложиться-то нужно в ближайший год-два.... мозги раком (

Поделиться сообщением

тык когда все будет - и цены будут соотвествующие ) чтобы " пожать" плоды благоустройства района через 10 лет, вложиться-то нужно в ближайший год-два.... мозги раком (

Только вот за 6 мил хорошую с ремонтом квартиру вы не купите сейчас. Только малогабаритку в кростовскийх домах. типа 33 м2 (но это же совсем мало, т.е. для проживания одного человека)

В МИЦ однухи 47 м2. С ремонтом думаю за 7.... можно. А уж вид из окна добавит еще тыщ 200-300

Поделиться сообщением

Только вот за 6 мил хорошую с ремонтом квартиру вы не купите сейчас. Только малогабаритку в кростовскийх домах. типа 33 м2 (но это же совсем мало, т.е. для проживания одного человека)

В МИЦ однухи 47 м2. С ремонтом думаю за 7.... можно. А уж вид из окна добавит еще тыщ 200-300

нет, есть  реальные предложения от 40 метров с ремонтов за 6 млн. Крост - вообще не рассматриваю, там всегда было дорого.

Поделиться сообщением

нет, есть  реальные предложения от 40 метров с ремонтов за 6 млн. Крост - вообще не рассматриваю, там всегда было дорого.

да? Хлоя можно ссылку в личку.

Поделиться сообщением

да? Хлоя можно ссылку в личку.

А что, это тайные знания какие-то? :rolleyes:

40-метровых однушек с ремонтом и в Коммунарке можно найти на вторичном рынке за 6.

👇Любые благодарности предпочтительны в виде клика по рекламе ниже

Поделиться сообщением

А что, это тайные знания какие-то? :rolleyes:

40-метровых однушек с ремонтом и в Коммунарке можно найти на вторичном рынке за 6.

Уже нашла и гораздо дешевле. 5,6 и 5,8

Да дешевеет.

Поделиться сообщением

Уже нашла и гораздо дешевле. 5,6 и 5,8

Да дешевеет.

Дешевет еще как. Спрос ->0

Поделиться сообщением

Самый интересный парадокс, что квартиры с ремонтом стоят одинаково с квартирами без ремонта, которые в новых очередях миц. Новоселы еще не просекли, что покупателей ноль.

Поделиться сообщением

Где-то дешевеет. Где-то дорожает.

В начале года, самая дорогая квартира в этом ЖК на Циане стоила 800 КК, сейчас вот 944

http://www.cian.ru/sale/flat/919297/

Поделиться сообщением

Где-то дешевеет. Где-то дорожает.

В начале года, самая дорогая квартира в этом ЖК на Циане стоила 800 КК, сейчас вот 944http://www.cian.ru/sale/flat/919297/

Да за такие деньги можно осчастливить всех продаванов коммунарки сразу. Изменено пользователем Juliana

Поделиться сообщением

Знать бы - дешевеет навсегда  и не фиг вкладываться?  или дешевеет - пока кризис и надо брать)))

Поделиться сообщением

Знать бы - дешевеет навсегда  и не фиг вкладываться?  или дешевеет - пока кризис и надо брать)))

А этого никто не скажет. Мы даже не знаем какой курс в понедельник будет.

Поделиться сообщением

Погодите-ка. Выше Вы всем доказывали, что не планируете зарабатывать на покупке :acute:

Поделиться сообщением

Да невозможно заработать на построенной квартире с ремонтом. Там уже есть коффицент распушенности.

Поделиться сообщением

Погодите-ка. Выше Вы всем доказывали, что не планируете зарабатывать на покупке :acute:

Я говорила, что не собираюсь зарабатывать на этом ближайшие 10-15 лет. А потом - будет пенсия. ( я хочу перестать работать в 50 лет) И тогда , конечно же, я планирую, что она, на равне с другими моими пенсионными заначками, начнет меня кормить и поить. Но, конечно же, если я ее сейчас куплю за 6 млн, мне хотелось бы, чтобы через 10 лет она стоила хотя бы не меньше, а лучше подросла в рамках инфляции. Иначе я эти 6 млн могу закопать у себя на даче под яблоньку в пластиковом мешке и вообще не делать никаких телодвижений.

Да невозможно заработать на построенной квартире с ремонтом. Там уже есть коффицент распушенности.

Юль, ну как же невозможно? Если сейчас купить на вторичке квартиру 40 м с ремонтом до 6 млн, неужели она через 10 лет будет стоить меньше? В новом развивающемся районе, возможно, с метро? Это что же тогда - сбудется мечта идиотов - и каждый житель России через 10 лет сможет позволить себе жилье в Москве?

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов