Владимир Буйлов

Уголок Риэлтора. Диалоги о недвижимости.

378 сообщений в этой теме

Жизнь настолько сложна и непредсказуема , что нельзя распланировать даже на завтра. Рассчитывать нельзя не на кого. В жизни могут быть такие повороты- мама не горюй. У детей может не хватить денег для собственного прокорма. Время ухода из жизни тоже не в нашей компетенции так, что хотите рассмешить Бога-расскажите ему о ваших планах. Получилось мрачно,но вообще я оптимист.

Поделиться сообщением

Что-то мы не в ту стезю ударились!! Дети, рассмешить Бога - это все понятно!  Старость -то как обеспечить? С 6 млн -то что делать здесь и сейчас , если они не последние?

Если не влкадывать в Коммунарку, то куда? С прицелом от 10 лет и выше...

Поделиться сообщением

Что-то мы не в ту стезю ударились!! Дети, рассмешить Бога - это все понятно!  Старость -то как обеспечить? С 6 млн -то что делать здесь и сейчас , если они не последние?

Выскажу свое мнение.

Я за диверсификацию.

1. Вкладывать 6 млн в квартиру думаю неразумно, т.к. рентная доходность будет низкая. В Вашем случае - однушку вы сдадите за 30 при хорошем раскладе. Чистый доход - 25 (за вычетом налогов и коммуналки) - 300 в год. 5% в год. И это мы учитываем, что в 6 млн войдет и квартира, и отделка, и мебель. Депозиты дают много больше. Рост стоимости? Просчитать проблемно (много аргументов "за" и столько же "против" :)) И Вы морозите всю сумму без возможности оперативно и без потерь деньги достать, если найдете лучший вариант/понадобятся.

2. Лучше - рассмотреть варианты первички. Почему? Допустим ту же однушку рассмотреть за 3,5-4 млн. Первоначальный взнос - 20% (т.е. вы морозите - 700-800 т.р.) Ставка по ипотеке 11,5-12% Остаток положить на депозит под Ваши же 16% Депозит Вам будет генерить доход больше, чем Вы будете платить по процентам. Квартиру в перспективе год-два построят, сдадут. Следовательно, вы выиграете на росте стоимости. Далее можно рассмотреть аренду. Дальнейший рост стоимости после сдачи в аренду идентичен п.1. НО, у вас основная сумма будет лежать на депозите (а это ликвидность).

3. Рассмотрите вариант инвестиций в ИИС (индивидуальные ивестиционные счета). Если Вы говорите о заначке к пенсии - значит инвестиции долгосрочные. Вы каждый год инвестируя 400.000 рублей можете по окончания налогового периода получать вычет в размере 13% (52.000), если доходы белые. Наши рынки не в фаворе, и уже очень давно. Самое время к ним присмотреться, особенно с учетом постоянной девальвации рубля. После любого падения начинается подъем и наоборот.

Если коротко.

Коммунарка лично мне нравится. Верю в развитие района.

Активно голосую рублем :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Хотела бы услышать Ваши мнения по поводу покупки однушки в Коммунарке  для длительного сохранения денег  , "на старость".

Будет этот район полноценной ликвидной Москвой в перспективе 10 и более лет? 

Мои аргументы ЗА

- при наличии всего 6 млн рублей , где еще в Москве можно купить готовую 40 метровую однушку  в новом доме и с ремонтом?

Передайте данные денежные средства мне в доверительное управление. 

Из 6 миллионов я вам за полтора-два года  сделаю 10-12 минимум.

Комиссию, естественно возьму приличную, но все равно будет выгоднее, чем любое другое вложение. 

Все эти Аренды, инвестиции в бетон - на сегодняшний день, - это лишь пассивный способ уберечь свой капитал от инфляции и немного его преумножить.

Словом, Архаизм.

ПРОДАЖА КВАРТИР В КОММУНАРКЕ  http://top-flat.ru/novye-kvartiry

АРЕНДА КВАРТИР В КОММУНАРКЕ  http://top-flat.ru/arenda-kvartir

Сопровождение сделок с недвижимостью.

Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

СРОЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ БТИ ПО ЛЮБОМУ ДОМУ В КОММУНАРКЕ - Технический паспорт, экспликация, поэтажный план (от 1 дня)

Риэлтор Владимир Буйлов +7 (925) 001 1111
    НАШ ОФИС:  https://www.youtube.com/watch?v=eV81CnFrfW4

Страница Владимира Буйлова в facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100013733524029

Взыскание неустойки и штрафа с застройщиков  https://www.youtube.com/watch?v=yEzrAuqjxo0&t=56s

Поделиться сообщением

Владимир, вы занчлись серьезным бизнесом?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Хлоя, если есть у вас свободные 6 миллионов, плюс однуха в коммунарке, я бы продала однуху и уезала бы из коммунарки в более престижный район. Мне вот сейчас жаль продавать свою в коммунарке, ремонт был дорогим, он просто не окупиься сейчас, когда рынок в коме. Но планирую это сделать через 3 года, буду подыскивать в москве хороший жк.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Хотелось бы еще раз уточнить суть вопроса.

Я сама НЕ собираюсь жить в Коммунарке, я живу на Таганке, чему безмерно рада. В Коммунарке будут жить родственники. Про диверсификацию мне тоже все понятно.  Вкладываю и в бизнес, и на депозиты, и  в валюту.  Как раз 6 млн в рамках диверсификации выделены мною  , как выразился уважаемый Владимир, на архаизм - вложение в недвижимость, с целью пассивного сохранения денег на старость ( части денег)

Вопрос! Как Вы считаете в перспективе 10 лет будет ли этот район развиваться и станет ли он интересен к проживанию условно через 10 лет и дальше? Или есть, на ваш взгляд, какие-то более удачные районы, в которых я , имея всего 6 млн , могу купить 40м однушку с ремонтом и мебелью  в новом доме?

Вопрос именно в этом. В какой район  с дальней перспективой сейчас вложиться?

Поскольку ( подчеркиваю) инвест консервативный, в кризис покупку новостройки я не рассматриваю, тем более с последующим самостоятельным ремонтом! ( ненваижу это дело))

Спасибо, если у кого-то есть идеи.

Поделиться сообщением

Хотелось бы еще раз уточнить суть вопроса.

Я сама НЕ собираюсь жить в Коммунарке, я живу на Таганке, чему безмерно рада. В Коммунарке будут жить родственники. Про диверсификацию мне тоже все понятно.  Вкладываю и в бизнес, и на депозиты, и  в валюту.  Как раз 6 млн в рамках диверсификации выделены мною  , как выразился уважаемый Владимир, на архаизм - вложение в недвижимость, с целью пассивного сохранения денег на старость ( части денег)

Вопрос! Как Вы считаете в перспективе 10 лет будет ли этот район развиваться и станет ли он интересен к проживанию условно через 10 лет и дальше? Или есть, на ваш взгляд, какие-то более удачные районы, в которых я , имея всего 6 млн , могу купить 40м однушку с ремонтом и мебелью  в новом доме?

Вопрос именно в этом. В какой район  с дальней перспективой сейчас вложиться?

Поскольку ( подчеркиваю) инвест консервативный, в кризис покупку новостройки я не рассматриваю, тем более с последующим самостоятельным ремонтом! ( ненваижу это дело))

Коммунарка - политический центр Новой Москвы. Стабильно пару раз раз в неделю всегда есть новости на строй.мос.ру про Новую Москву и Коммунарку в частности. Здесь уже строится префектура ТиНАО, Реконструируется Калужское шоссе и Развязка с Профсоюзкой, 2-3 года и транспортной проблемы не будет. На глазах развивается какая-никакая инфраструктура. По сравнению с 2011 годом, когда мы сюда переехали, разница колоссальная. Внутри МКАДа застройка в основном точечная, жуткая нехватка земли, пытаются строить на бывших промзонах и т.д. Ну и конечно - экология. Поэтому лично с моей, оптимистической, точки зрения, Коммунарку ждет очень перспективное развитие. В любом случае, есть только один способ это проверить - дождаться наступления этого времени)))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

рынок в коме

Да, ситуация на рынке действительно комичная.

В Коммунарке продается около 600 (!) вторичных квартир. 

В лучшие времена (~2 года назад) продавалось не более 30 вариантов одновременно. При этом здесь "по рынку бродило" около 10 реальных покупателей. Это были одни и те же люди, которые в течение месяца-трех (как повезет) приезжали смотреть новые варианты, появляющиеся в продаже.

Сейчас количество покупателей едва ли больше, а предложение в 20 (!) раз выше.

Так что, уважаемые продавцы, оцените, как грицца, свои шансы нынче.

В какой район  с дальней перспективой сейчас вложиться?

Я бы на сегодня перестал рассматривать рынок недвижимости в плане инвестиций с целью заработка в ближайшие 10-15 лет.

Обратите внимание: основная масса покупателей - молодежь. Народ постарше - это уже, скажем так, скорее инвесторы.

В активную трудовую жизнь сейчас вступает поколение начала 90х. А как известно, там был серьезный провал рождаемости.

То есть все банально просто: покупателей будет мало еще и потому, что физически мало людей.

Учитывая этот фактор, я думаю, правильное решение - инвестировать в бизнес.

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Сейчас количество покупателей едва ли больше, а предложение в 20 (!) раз выше.

Так что, уважаемые продавцы, оцените, как грицца, свои шансы нынче.

Потому что как минимум половина квартир - это инвестиция, которая приказала долго жить под влиянием экономической ситуации. Купили по 3. хотят по 6 продать. А рынок стоит. А квартиры продолжают строить в той же Коммунарке, а это еще дополнительный навес.

Реально продаются недорогие квартиры (ниже по рынку) с хорошим ремонтом. да и то наверно не влет, как раньше.

Поделиться сообщением

А рынок стоит. 

Вот не люблю я этого определения рынка.

Как правило, слышу такое от тётенек-риэлторш, которым кто-то сказал, что они продавцы недвижимости (выделенное жирным произносить гордо, с пафосом).

Стоит кое-что другое. А квартиры надо уметь продавать, а точнее, подавать на рынок, позиционировать. Это относится не только к недвижимости, а к любому товару в принципе.

Не буду вдаваться в детали, просто кто не в теме, пусть почитает про комплекс маркетинга (я про знакомое профессионалам 4P).

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Я бы на сегодня перестал рассматривать рынок недвижимости в плане инвестиций с целью заработка в ближайшие 10-15 лет.

Спасибо за Ваше мнение, но я уже 2 раза пытаюсь обьяснить - у меня нет идеи заработать на недвижимости в ближайшие 10-15 лет. Речь лишь о части инвест портфеля с прицелом как раз более 10 лет.  Бизнес тоже может прогореть. Так вы считаете неправильным даже какой-то % моей будущей "пенсии" ( условно через 10-15 лет)  держать в недвижимости?  Или не вкладываться именно в Коммунарку? Копить и покупать только центр? Или центр тоже просядет?

Поделиться сообщением

Лично моё профанское ИМХО, квартиру с прицелом на через 10 лет можно рассматривать как "будет где детям жить" или приданое потомкам.

Рассчитывать что через 10 лет можно будет продать и нажить ХХ% это вангование, не иначе.

Поделиться сообщением

Спасибо за Ваше мнение, но я уже 2 раза пытаюсь обьяснить - у меня нет идеи заработать на недвижимости в ближайшие 10-15 лет. Речь лишь о части инвест портфеля с прицелом как раз более 10 лет.  Бизнес тоже может прогореть. Так вы считаете неправильным даже какой-то % моей будущей "пенсии" ( условно через 10-15 лет)  держать в недвижимости?  Или не вкладываться именно в Коммунарку? Копить и покупать только центр? Или центр тоже просядет?

Ну, наверное, в центре Москвы всяко перспективно покупать, чтобы к пенсии получать солидную ренту. Но это, я думаю, Вам и так очевидно, без всяких советчиков :)

А в целом в нашей стране загадывать на 10 лет вперед нереально.

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Лично моё профанское ИМХО, квартиру с прицелом на через 10 лет можно рассматривать как "будет где детям жить" или приданое потомкам.

Рассчитывать что через 10 лет можно будет продать и нажить ХХ% это вангование, не иначе.

Детям??? Ну, нет! У меня сын и я мать- одиночка. Я его вырастила , оплатила образование - дальше он сам. Мужчина все-таки. Я в тайне надеюсь, что он теперь будет обо мне заботиться, а не я о нем )))  Но соломки подстелить - хотелось бы )))  Так в чем же тогда хранить заработанные деньги? Нужно же думать о старости. В чем копить? Хотелось бы и  в валюте, и на депозитах и в бетоне..... а теперь получается, что общее мнение - бетон на будущее никто не рассматривает, так что ли?   А как же формула - в кризис дешевое покупать? Как я понимаю, в ближайший год-два квартиры будут дешевыми.... или никто не верит в дальнейший подьем? Все считают, что был пузырь недвиги и теперь он вот-вот лопнет?

Поделиться сообщением

был пузырь недвиги и теперь он вот-вот лопнет?

Он уже лопнул. Цены идут только вниз. При соотношении 50 квартир на 1 покупателя иначе быть и не может.

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

При соотношении 50 квартир на 1 покупателя иначе быть и не может.

15-20 квартир/1-му покупателю

одна уходит - 19 в пролете, сидят, ждут ветра в море )),

А потом на новый круг! И все повторяется! 

ПРОДАЖА КВАРТИР В КОММУНАРКЕ  http://top-flat.ru/novye-kvartiry

АРЕНДА КВАРТИР В КОММУНАРКЕ  http://top-flat.ru/arenda-kvartir

Сопровождение сделок с недвижимостью.

Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

СРОЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ БТИ ПО ЛЮБОМУ ДОМУ В КОММУНАРКЕ - Технический паспорт, экспликация, поэтажный план (от 1 дня)

Риэлтор Владимир Буйлов +7 (925) 001 1111
    НАШ ОФИС:  https://www.youtube.com/watch?v=eV81CnFrfW4

Страница Владимира Буйлова в facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100013733524029

Взыскание неустойки и штрафа с застройщиков  https://www.youtube.com/watch?v=yEzrAuqjxo0&t=56s

Поделиться сообщением

В чем копить (или сохранять) деньги, это на другой форум нужно))) опционы, фьючерсы и прочие инструменты.

А так, Вы правильно написали: часть в валюту (пару разных), часть в депозит, часть в бетон. Уж где то точно вырастет))

Поделиться сообщением

В чем копить (или сохранять) деньги, это на другой форум нужно))) опционы, фьючерсы и прочие инструменты.

А так, Вы правильно написали: часть в валюту (пару разных), часть в депозит, часть в бетон. Уж где то точно вырастет))

Божечки!  Я здесь не спрашиваю, в чем сохранять ВСЕ свои деньги )))  Я в разделе недвижимости на форуме Коммунарка интересуюсь лишь по теме - стоит ли часть денег вложить в Коммунарку? или есть более перспективное замкадье. Вот и все

Поделиться сообщением

Он уже лопнул. Цены идут только вниз. При соотношении 50 квартир на 1 покупателя иначе быть и не может.

В моем понимании "лопнул" - это когда обавал прям обвал, проседание цены в два раза в нац валюте. Как в Японии, например. Или дома-призраки в Китае. Такого же у нас пока нет?  Мне кажется, сейчас обычное понижение рынка в кризис.... на 20%, скажем, в рублях...  за 10-то лет отрастет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас