Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаилбестов

Промерзшие стены от Кроста

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Михаилбестов

Все что могли замазали, проблемы или с наружи или более глобально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimovich

Пустоты в стенах однозначно есть. Мы вскрыли откос, и дует прямо из стены. Между внутренней стеной и теплоизоляцией, которая вродебы присутствует. Тяга в стене хорошая, можно камин ставить! Ух как прогреемся! Понятно зачем УК тнебует огнетушитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

Когда мы запенивали пустоты в откосах пену выдувало назад, ушло 6 балонов на два окна и то потом оказалось, что воздух себе щелочки проделал в пене и сквозит из них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

На мой взгляд  причины еще в плохой герметизации домов с наружи, на совесть сделали первых 2 дома, остальное уже так, тяп ляп, так, как проблема началась уже с нашего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eugene

Когда мы запенивали пустоты в откосах пену выдувало назад, ушло 6 балонов на два окна и то потом оказалось, что воздух себе щелочки проделал в пене и сквозит из них

 

Нет, не поэтому. Новый дом дает усадку в любом случае (года 2-3), а строительная пена при застывании становится хрупкой, т.е дом давит - пена трескается, отсюда в ней возникают трещины. Это мне оконщики объяснили, поэтому не советуют задувать только пену по проемам, там целый пирог надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksim87

В 16 корп тоже есть такая проблема ( у меня точно) все стены высохли, а один угол не сохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

Вроде сегодня комиссия была в нашем корпусе по стенам, никто не знает результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergio

Сейчас снимаем кв в Эдальго-5, так у нас из швов задувает по полной. :( Крост строит красиво, но не совсем качественно!  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

комиссия лишь подтвердила, то что все нормально, мокрые стены из-за заморозки дома, оттого, что включили отопление  только в декабре и все сразу стали делать ремонт, а теперь уже и не проверить, температура плюсовая, может все и высохнет, останется ждать опять зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

комиссия лишь подтвердила, то что все нормально, мокрые стены из-за заморозки дома, оттого, что включили отопление  только в декабре и все сразу стали делать ремонт, а теперь уже и не проверить, температура плюсовая, может все и высохнет, останется ждать опять зимы.

Что и требовалось доказать! Дом новый, монолитный (как выяснилось), бетон еще не просох окончательно, а вы на него стяжку и штукатурку положили....


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

А сосульки по углам у меня в квартире при работающих батареях висели просто так?! При этом в соседней квартире было тепло и уютно! О.Н. мне сегодня сказала, чтобы я в субботу в 9 утра приехала и мы с ней пойдем к застройщику доказывать, что проблема есть. Позвонила юристу кроста, который по моему заявлению работал, обещал устроить внутренне расследование проблемы и до конца недели дать ответ. Какой-то замкнутый круг получается, а ремонт при этом стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

А я разве не говорил, что так и будет, будут тянуть до потепления, потом придут и скажут, где мокрые стены, все сухо, зимой все и увидим опять, через годик:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

Дорогие мои соседи! Валяюсь в истерике от полученного официального ответа юриста кроста!!! Он конечно пишет, что будет комиссия и тут же пишет, что мы не имеем никакого права согласно дду своими силами без согласования с к-регионом проводить работы, связанные с фасадной стеной, а именно в моем случае запенивание оконных откосов, а далее согласно п. 6 акта доступа к ремонтным работам застройщик в одностороннем порядке может его анулировать!!!! А теперь все дружно вспомним слова О.Н. - " я советую Вам своими силами устранить проблему, утеплиться, вам же тут жить, рабочие не для себя же делают". Наверняка не только я одна слышала такие ответы... Ну и далее комментарий, что подобного рода работы возможно проводить только после подписания акта приемки квартиры. Тогда напрашивается вопрос: а какие права в плане ремонта нам дает акт доступа к ремонтным работам или это для того, чтобы мы начали оплачивать коммуналку и траты по воде, электричеству и содержанию домов?! Чувствую еще немного и придется с ними серез суд умтранять проблему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

А я разве не говорил, что так и будет, будут тянуть до потепления, потом придут и скажут, где мокрые стены, все сухо, зимой все и увидим опять, через годик:)

Пусть только попробуют мне заикнуться про конденсат, потребую акт экспертизы, которую они якобы делали с прописанным в нем заключении о конденсате и если крост так в этом уверен, то пусть там же мне и пропишет свои гарантии и обязательства в случае если с моим ремонтом что-то случится по причине промерзания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evinn

Вроде сегодня комиссия была в нашем корпусе по стенам, никто не знает результаты?

Добрый вечер Скажите пожалуйста к нам коммиссия только 3 придет к пострадавшим у нас дует из стен и похоже из-за вентиляции тоже. На что обратить внимание коммиссию в квартире и какие выводы хоть на словах они что говорят и как устранять собираются.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evinn

Сейчас снимаем кв в Эдальго-5, так у нас из швов задувает по полной. :( Крост строит красиво, но не совсем качественно!  :unsure:

Полностью согласен у наш в 6 корпусе хоть сами швы заделывали и откосы заделывали и альпинисты фасадным герметиком проходили все равно сифонит в квартире ветер ждем коммиссию 3 марта. Не знаю что из этого выйдет.Может как то они исправят косяк по откосам видно что вода собираеться в межпанельных стыках между кирпичом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

Добрый вечер Скажите пожалуйста к нам коммиссия только 3 придет к пострадавшим у нас дует из стен и похоже из-за вентиляции тоже. На что обратить внимание коммиссию в квартире и какие выводы хоть на словах они что говорят и как устранять собираются.?

Что говорит комиссия я не в курсе, но по результам ее проверки мне сказали только что надо проветривать и сушить. В общем советую Вам все проблемы донести до застройщика и запросить у них заключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eugene

А я не понимаю, что вам всем мешает сделать теплоаудит квартиры? Он сразу покажет, где холод идет, где трещина и т.д.

Пока стоит минусовая температура, надо сделать, по теплу не делают, должна быть разница не менее 15 градусов С между помещением и улицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

А я не понимаю, что вам всем мешает сделать теплоаудит квартиры? Он сразу покажет, где холод идет, где трещина и т.д.

Пока стоит минусовая температура, надо сделать, по теплу не делают, должна быть разница не менее 15 градусов С между помещением и улицей.

Это все здорово! Но с тепловизором уже главный инженер ко мне приходил, результат, что промерзания есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eugene

Это все здорово! Но с тепловизором уже главный инженер ко мне приходил, результат, что промерзания есть

 

Да нет, обращайтесь в компанию с лицензией на этот вид работ, они делают экспертное заключение, с ним - уже можно и в суд идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×