Михаилбестов

Промерзшие стены от Кроста

103 сообщения в этой теме

Все что могли замазали, проблемы или с наружи или более глобально.

Поделиться сообщением

Пустоты в стенах однозначно есть. Мы вскрыли откос, и дует прямо из стены. Между внутренней стеной и теплоизоляцией, которая вродебы присутствует. Тяга в стене хорошая, можно камин ставить! Ух как прогреемся! Понятно зачем УК тнебует огнетушитель!

Поделиться сообщением

Когда мы запенивали пустоты в откосах пену выдувало назад, ушло 6 балонов на два окна и то потом оказалось, что воздух себе щелочки проделал в пене и сквозит из них

Поделиться сообщением

На мой взгляд  причины еще в плохой герметизации домов с наружи, на совесть сделали первых 2 дома, остальное уже так, тяп ляп, так, как проблема началась уже с нашего дома.

Поделиться сообщением

Когда мы запенивали пустоты в откосах пену выдувало назад, ушло 6 балонов на два окна и то потом оказалось, что воздух себе щелочки проделал в пене и сквозит из них

Нет, не поэтому. Новый дом дает усадку в любом случае (года 2-3), а строительная пена при застывании становится хрупкой, т.е дом давит - пена трескается, отсюда в ней возникают трещины. Это мне оконщики объяснили, поэтому не советуют задувать только пену по проемам, там целый пирог надо делать.

Поделиться сообщением

В 16 корп тоже есть такая проблема ( у меня точно) все стены высохли, а один угол не сохнет

Поделиться сообщением

Вроде сегодня комиссия была в нашем корпусе по стенам, никто не знает результаты?

Поделиться сообщением

Сейчас снимаем кв в Эдальго-5, так у нас из швов задувает по полной. :( Крост строит красиво, но не совсем качественно!  :unsure:

Поделиться сообщением

комиссия лишь подтвердила, то что все нормально, мокрые стены из-за заморозки дома, оттого, что включили отопление  только в декабре и все сразу стали делать ремонт, а теперь уже и не проверить, температура плюсовая, может все и высохнет, останется ждать опять зимы.

Поделиться сообщением

комиссия лишь подтвердила, то что все нормально, мокрые стены из-за заморозки дома, оттого, что включили отопление  только в декабре и все сразу стали делать ремонт, а теперь уже и не проверить, температура плюсовая, может все и высохнет, останется ждать опять зимы.

Что и требовалось доказать! Дом новый, монолитный (как выяснилось), бетон еще не просох окончательно, а вы на него стяжку и штукатурку положили....

...

Поделиться сообщением

А сосульки по углам у меня в квартире при работающих батареях висели просто так?! При этом в соседней квартире было тепло и уютно! О.Н. мне сегодня сказала, чтобы я в субботу в 9 утра приехала и мы с ней пойдем к застройщику доказывать, что проблема есть. Позвонила юристу кроста, который по моему заявлению работал, обещал устроить внутренне расследование проблемы и до конца недели дать ответ. Какой-то замкнутый круг получается, а ремонт при этом стоит.

Поделиться сообщением

А я разве не говорил, что так и будет, будут тянуть до потепления, потом придут и скажут, где мокрые стены, все сухо, зимой все и увидим опять, через годик:)

Поделиться сообщением

Дорогие мои соседи! Валяюсь в истерике от полученного официального ответа юриста кроста!!! Он конечно пишет, что будет комиссия и тут же пишет, что мы не имеем никакого права согласно дду своими силами без согласования с к-регионом проводить работы, связанные с фасадной стеной, а именно в моем случае запенивание оконных откосов, а далее согласно п. 6 акта доступа к ремонтным работам застройщик в одностороннем порядке может его анулировать!!!! А теперь все дружно вспомним слова О.Н. - " я советую Вам своими силами устранить проблему, утеплиться, вам же тут жить, рабочие не для себя же делают". Наверняка не только я одна слышала такие ответы... Ну и далее комментарий, что подобного рода работы возможно проводить только после подписания акта приемки квартиры. Тогда напрашивается вопрос: а какие права в плане ремонта нам дает акт доступа к ремонтным работам или это для того, чтобы мы начали оплачивать коммуналку и траты по воде, электричеству и содержанию домов?! Чувствую еще немного и придется с ними серез суд умтранять проблему...

Поделиться сообщением

А я разве не говорил, что так и будет, будут тянуть до потепления, потом придут и скажут, где мокрые стены, все сухо, зимой все и увидим опять, через годик:)

Пусть только попробуют мне заикнуться про конденсат, потребую акт экспертизы, которую они якобы делали с прописанным в нем заключении о конденсате и если крост так в этом уверен, то пусть там же мне и пропишет свои гарантии и обязательства в случае если с моим ремонтом что-то случится по причине промерзания.

Поделиться сообщением

Вроде сегодня комиссия была в нашем корпусе по стенам, никто не знает результаты?

Добрый вечер Скажите пожалуйста к нам коммиссия только 3 придет к пострадавшим у нас дует из стен и похоже из-за вентиляции тоже. На что обратить внимание коммиссию в квартире и какие выводы хоть на словах они что говорят и как устранять собираются.?

Поделиться сообщением

Сейчас снимаем кв в Эдальго-5, так у нас из швов задувает по полной. :( Крост строит красиво, но не совсем качественно!  :unsure:

Полностью согласен у наш в 6 корпусе хоть сами швы заделывали и откосы заделывали и альпинисты фасадным герметиком проходили все равно сифонит в квартире ветер ждем коммиссию 3 марта. Не знаю что из этого выйдет.Может как то они исправят косяк по откосам видно что вода собираеться в межпанельных стыках между кирпичом.

Поделиться сообщением

Добрый вечер Скажите пожалуйста к нам коммиссия только 3 придет к пострадавшим у нас дует из стен и похоже из-за вентиляции тоже. На что обратить внимание коммиссию в квартире и какие выводы хоть на словах они что говорят и как устранять собираются.?

Что говорит комиссия я не в курсе, но по результам ее проверки мне сказали только что надо проветривать и сушить. В общем советую Вам все проблемы донести до застройщика и запросить у них заключение.

Поделиться сообщением

А я не понимаю, что вам всем мешает сделать теплоаудит квартиры? Он сразу покажет, где холод идет, где трещина и т.д.

Пока стоит минусовая температура, надо сделать, по теплу не делают, должна быть разница не менее 15 градусов С между помещением и улицей.

Поделиться сообщением

А я не понимаю, что вам всем мешает сделать теплоаудит квартиры? Он сразу покажет, где холод идет, где трещина и т.д.

Пока стоит минусовая температура, надо сделать, по теплу не делают, должна быть разница не менее 15 градусов С между помещением и улицей.

Это все здорово! Но с тепловизором уже главный инженер ко мне приходил, результат, что промерзания есть

Поделиться сообщением

Это все здорово! Но с тепловизором уже главный инженер ко мне приходил, результат, что промерзания есть

Да нет, обращайтесь в компанию с лицензией на этот вид работ, они делают экспертное заключение, с ним - уже можно и в суд идти.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас