Светлана 2011

Когда начальник моложе подчиненного

30 сообщений в этой теме

Так и преподнесите эти поездки по инстанциям как "особо важное дело, которое я могу доверить только Вам, потому что Вы такая общительная и легко находите общий язык с нужными людьми и бла-бла-бла" и тогда эти поездки не будут восприниматься как работа курьера.

Поделиться сообщением

Вы должны четко понимать, что должен будет делать новый сотрудник, и с этими требованиями искать. Посмотрите кандидатов и определитесь. Может придется перераспределить работу между текущими сотрудниками, естественно с учетом их пожеланий. Вы спросите их для начала, может они хотят другим заняться под всё это дело. Руковолители часто не учитывают желания сотрудников или забывают их об этом спросить, а сотрудники порой только сами между собой за спиной шушукаются и бояться сами проявить инициативу)

Поделиться сообщением

Только Вы на голову всегда должны быть выше, по знаниям, умениям и пр. , иначе подсидят или будут игнорировать. 

Не соглашусь. Может быть в данной професси и да (вообще ничего не понимаю в бухучёте) но вот если в общем, то не должен начальник быть выше подчинённого по знаниям. У начальника свои знания и умения. И одно из них - грамотно организовать трудовой процесс. А уж что и как делает подчинённый знать, конечно полезно, но не всегда обязательно. В общих чертах, на достаточном уровне - да, но быть на голову выше подчинённого по знаниям его профессии - этого требовать от руководителя, на мой взгляд не стоит.

Поделиться сообщением

Не соглашусь. Может быть в данной професси и да (вообще ничего не понимаю в бухучёте) но вот если в общем, то не должен начальник быть выше подчинённого по знаниям. У начальника свои знания и умения. И одно из них - грамотно организовать трудовой процесс. А уж что и как делает подчинённый знать, конечно полезно, но не всегда обязательно. В общих чертах, на достаточном уровне - да, но быть на голову выше подчинённого по знаниям его профессии - этого требовать от руководителя, на мой взгляд не стоит.

Владимир, если ничего не понимаете в бухгалтерии, чего сразу не соглашаетесь-то!!!

Если чё, мы тут про глав буха говорили или про начальника отдела в бухгалтерии.... Там все строго: начальник отдела должен четко представлять, что делают его подчиненные, глав бух должен знать почти все и больше всех своих подчиненных и уметь ответить на все вопросы)) и в том числе уметь организовать процесс - я у же об этом писала: повторяетесь)))

Если пойти дальше, то естественно не все руководители должны знать все!!! Я ж, например, не про Ген Ди-ра говорила... Смешно было бы, у него про проводки спрашивать и про взаимодействие с налоговыми органами или как зп посчитать, и вообще ему наплевать как это делается, на это есть Глав Бух, он если что с него спросит, ему важен результат)) Но это все абстрактно и утрирую конечно...структуры, колличество работников и направленность бизнеса во всех компаниях разные, так что все индивидуально)) 

Поделиться сообщением

вот вот как вы представляете, спрашивает у меня девочка :Светлана, а как вот зп посчитать, по окладу или по дням??? а я ей: а хз, это мы не проходили это нам не задавали.

Лично я бы у виска покрутила бы...

А вот для Гены такая тупость подходит, ибо ну не учился он на буха, не знает всех тонкостей...

Была у меня ситуация, работатала я ООООчень крупной фирме, иностранной и главбух у нас был дяденька, тоже всех особенностей участка не знал, знал теорию, но пардон нафиг она мне сдалась книгу я и сама почитать могу. За глаза, конечно, мы его, сердешного, матюкали... Как следствие никакого авторитета, выплывали только за счет своей высокой ответственности

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением

Пять лет Вы работаете руководителем... Молодые девочки на пять-шесть лет моложе Вас - это первокурсницы колледжей... Ну, лет по 17-18 им... То есть, кто-то пять лет назад, когда Вам тоже, видимо, и 20 не исполнилось, сделал Вас начальником. Видимо, за профессиональные заслуги. Думаю, сделано это было бооольшим авансом. И как руководителю Вам еще расти и расти (раз Вы не можете найти подход к подчиненным). А то, что людям по 40 лет - это же хорошо, отличный возраст для опытного специалиста. Ну не бабушка же 80 лет, в самом деле?  :)  Так что растите сами, раз уж у Вас есть такая возможность. Может, на курсы сходите, для руководителей... 

PS Когда-то читал, что только 5-7 % людей могут быть руководителями (данные психологов). Надеюсь, Вы в их числе  :)

Поделиться сообщением

Пять лет Вы работаете руководителем... Молодые девочки на пять-шесть лет моложе Вас - это первокурсницы колледжей... Ну, лет по 17-18 им... То есть, кто-то пять лет назад, когда Вам тоже, видимо, и 20 не исполнилось, сделал Вас начальником. Видимо, за профессиональные заслуги. Думаю, сделано это было бооольшим авансом. И как руководителю Вам еще расти и расти (раз Вы не можете найти подход к подчиненным). А то, что людям по 40 лет - это же хорошо, отличный возраст для опытного специалиста. Ну не бабушка же 80 лет, в самом деле?  :)  Так что растите сами, раз уж у Вас есть такая возможность. Может, на курсы сходите, для руководителей... 

PS Когда-то читал, что только 5-7 % людей могут быть руководителями (данные психологов). Надеюсь, Вы в их числе  :)

Полностью согласен. Это как у водителей: получил права, через год кажется, что ты уже ас. А на самом деле еще учиться, учиться и учиться. У других, в том числе. Мне кажется, что у девушки все таки проблемы, в первую очередь, с наличием собственной культуры поведения в коллективе. Светлана, не обижайтесь, пишу под впечатлением агрессивного стиля Ваших сообщений. А еще, скажите, пожалуйста, раз у Вас так много не обстрелянной молодежи, то з/п , наверное, соответствующие. Если так, то это выбор организации, и вы должны обеспечивать совмещение производственного процесса и "учкомбината". А если з/п на уровне, то тогда не должно быть кадровых проблем, по идее...

Поделиться сообщением

ох, ну каждый по мне проехался..

и руководитель я плохой, и не профессионал...

С молодняком у меня нет проблем, они у меня на раз, два рассчитываются. Причем, 2 мои девушки, после моего "учкомбината" также работают главным и замом, правда в другой конторе.

Вопрос в другом, если я возьму "готового" сотрудника, чем мне это грозит, с чем могу столкнуться.

Просто, я как любой перфекционист хочу чтоб мой сотрудник работал 16 часов в сутки и получал 10 тыс :D (шутка)

Пупсу спасибо конечно за то что омолодили меня, но я постарше буду...

пы.сы. и кстати вы не путайте личную жизнь и работу...

То что, творится в нашем ЖК это одно и это отдельная песня...

если будет интересно и фотки скину и ... вопщем бяда там у нас, бяда

Поделиться сообщением

Не за что, все с Ваших слов  :)

Поделиться сообщением

да вы все переврали :bita:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас