Гость Пилигрим

Собрание жильцов дома

57 сообщений в этой теме

Самое интересное, что Термоинжсервис был также "назначен" МИЦем в качестве УК в 20й дом, как в свое время в наш дом была "назначена" тем же МИЦем Десна. Отсюда совершенно не ясно, зачем нужен такой спектакль с Натальей Геннадьевной? Я бы понял, если бы она в пользу ТСЖ вела агитацию. Но тут мне ситуация непонятна совсем :unsure:

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Самое интересное, что Термоинжсервис был также "назначен" МИЦем в качестве УК в 20й дом, как в свое время в наш дом была "назначена" тем же МИЦем Десна. Отсюда совершенно не ясно, зачем нужен такой спектакль с Натальей Геннадьевной? Я бы понял, если бы она в пользу ТСЖ вела агитацию. Но тут мне ситуация непонятна совсем :unsure:

У МИЦа особого выбора не было- Термоинжсервис осуществило поставку и монтаж крышной котельной и, видимо, из-за нежелания или боязни администрации принимать такую котельную к себе на баланс и обслуживание, Термоинжсервис обслуживает самостоятельно, ну и заодно, учитывая неразбериху с балансовой принадлежностью котельной, они решили заняться бизнесом по обслуживанию жилых домов как управляющая компания...

Если кто из жителей д.20 читает эту тему, поинтересуйтесь у Вашей УК на чьем баансе находится котельная, передали ли ее в администрацию?

Поделиться сообщением

Объявление о собрании:

4 марта в 11 ч.

post-158-0-93129000-1330160191_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Объявление о собрании:

4 марта в 11 ч.

УК Десна снова "отличилась", банальное объявление написать не могут...

Почему приглашаются только "собственники жилья"? Общее собрание проводится с учетом собственников всех помещений многоквартирного дома, т.е. и нежилых помещений (магазины, салон красоты и т.п.) тоже!

Не указано, чтобы собственники прихватили с собой на собрание копии свидетельств о собственности, паспорта и нотариальные доверенности (если участвует представитель собственника)

Павел Алексеевич, если Вы говорите, что у Вас есть опыт проведения таких собраний, то почему Вы делаете такие нелепые ошибки?

И коли Вы все-таки выкинули пункт "Выбор УК", то почему Вы не обратили внимание на следующий пункт- "утверждение договора управления", или Вы готовы переподписать с нами договоры управления, на те, которые мы утвердим на собрании?!

Поделиться сообщением

Уважаемый Юстас! На собрании я с удовольствием отвечу на все Ваши многочисленные вопросы!

А если Вы хотите выбрать другую УК, пожалуйста инициируйте внеочередное собрание собственников помещений вашего дома и принимайте на нем какие хотите решения.

Поделиться сообщением

Информация к размышлению для тех кто уже проголосовал за смену УК на Термоинжсервис:

уверен, что многие даже квитанции не видели выставляемые к оплате данной управляющей компанией, а квитанции много могут сказать о её "создателях".

Итак смотрим на примере квитанции за однокомнатную квартиру, с учетом электроэнергии месячная оплата 6700 руб., нехило, согласитесь...

Теперь по статьям:

Помнится мне, что на собрании г-н Темницкий говорил, что в д.20 стоимость отопления гораздо ниже, чем в нашем доме, из-за собственной крышной котельной. Теперь смотрим в квитанции и видим тариф 1433 руб/Гкал, и чем этот тариф ниже установленного Администрацией Ленинского района, да к тому же котельная относится к общему имуществу собственников помещений данного жилого дома, т.е. с собственников должна взиматься плата только за газ и техобслуживание котельной...

Идем дальше: статья "текущее обслуживание вод.счетчиков"- ну по этой статье мы с УК Десна еще в прошлом или позапрошлом году определились, и теперь Десна их не взимает, а Термоинжсервис пожалуйста, еще и отдельные договоры на это подписывает с собственниками...

Статьи "Обслуживание антенн и запирающих устройств"- данное оборудование относится к оборудованию жилого дома, которое было смонтировано и введено в эксплуатацию Застройщиком, а УК Термоинжсервис приняла к обслуживанию уже установленные системы и никакие улучшения не производила, следовательно обслуживание должно производится за счет статьи "Содержание ж/ф". Это, кстати. относится и к УК Десна, которая 2 года как-то обслуживала антенны, а тут раз и в феврале заключила договор на обслуживание, ничего при этом не улучшив, ну хотя бы увеличили бы количество каналов раза в 3...

А самая "интересная" статья в квитанции это "Электроэнергия мест общего пользования"- ведь даже есть решение Верховного суда РФ, что данные затраты покрываются по статье "Содержание ж/ф"...

Так что, субъективное мнение, что смена на Термоинжсервис равносильно "шило на мыло", и надо либо определяться на ТСЖ, либо ждать юридического статуса присоединения к Москве и произвести выбор УК среди московских адекватных организаций.

post-2751-0-50679500-1330602747_thumb.jpg

Поделиться сообщением

из 6700 надо вычесть ХВС, ГВС, ВО и ЭЭ, т.к. эти суммы зависят от жильцов.

Получится примерно 2600руб, т.е. очень близко к тарифу Десны за однушку в доме 7а

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Я просмотрела ваше извещение на оплату и могу сказать, что вы ВЫВОД сделали Поспешно. Можно вычесть, Так как:

1) В сумму входит - 11 кубов Горячей воды (обычно по факту гораздо меньший расход) =1240,91 руб - /тарифы примерно такие же

2) В сумму входит - 18 кубов Холодной воды (по факту бывает меньше) 482,22 руб - / тарифы такие же

3) включено 670 кВт электроэнергии по квартире = 1582,90 руб - проверьте счетчик эл/энергии (в доме 7а электроэнергию квартир оплачивают отделно)

= и что вы после этого ждете? какой суммы?

Единственное расхождение - это стоимость антенны 65 руб у вас и около 60 руб в доме 7а и содержание жил фонда я точно не помню (у нас сумма вроде выше если прибавить обслуживание мусоропроводов) Еще у нас есть статья КАП РЕМОНТ.

Поделиться сообщением

из 6700 надо вычесть ХВС, ГВС, ВО и ЭЭ, т.к. эти суммы зависят от жильцов.

Получится примерно 2600руб, т.е. очень близко к тарифу Десны за однушку в доме 7а

Это даже дешевле, у меня 41 кв.м. выходит по минимуму (без воды) 2860

Поделиться сообщением

Это даже дешевле, у меня 41 кв.м. выходит по минимуму (без воды) 2860

Тут нельзя забывать, что в 20м доме отопление и ГВ идут от своей котельной, а в 7а - от общей Коммунарской.

Возможно, отсюда разница? Если так, то этой разницы невозможно избежать по техническим причинам

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

А я то сначала испугалась... 6700... А ларчик то просто открывался...

Я уже выше говорила: зачем менять шило на мыло?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Может я туплю, но не понятно где будет проходить собрание. :)

Поделиться сообщением

Аттракцион "обойди вокруг дома и найди кучкующихся". Если не найдешь - значит, ты первый пришел

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Спросите у Десны- они же объявления печатали...надеюсь, что где-нибудь возле нашего дома, но допускаю, что по юридическому адресу в Десеновском сельском Доме культуры... ;)

Поделиться сообщением

Спросите у Десны- они же объявления печатали...надеюсь, что где-нибудь возле нашего дома, но допускаю, что по юридическому адресу в Десеновском сельском Доме культуры... ;)

Я не понимаю почему надо спрашивать у Десны. Инициаторы собрания - это вы, нас пригласили на собрание для отчета. Я предлагал организовать собрание в доме культуры, вы отказались. Поэтому где вы скажете там и будет собрание.

Поделиться сообщением

Были с супругой на собрании, но к сожалению до конца не досидели, ребенок замерз, пошли домой.

Убедительная просьба: выложите результаты голосований по пунктно. Чем закончилось обсуждение вопросов, озвученных в объявлении?

Честно говоря, обсуждение многих вопросов, на мой взгляд, превращалось в балаган. Слышал рядом в толпе обсуждения: "Да это ничего не даст, да это все ерунда, да кому это нужно". Хотя своих предложений никаких.

И считаю, правильно было озвучено: "На диалог многие идти не хотят, отнекиваясь фразой : Мы бабки платим, Вы и работайте". А вот что делать конкретно, что именно работать- нужно же озвучивать!!! Иначе, как Десна догадается об этом.

Мое мнение очень кратко.

Изменено пользователем LeXXXus

Поделиться сообщением

Были с супругой на собрании, но к сожалению до конца не досидели, ребенок замерз, пошли домой.

Убедительная просьба: выложите результаты голосований по пунктно. Чем закончилось обсуждение вопросов, озвученных в объявлении?

Честно говоря, обсуждение многих вопросов, на мой взгляд, превращалось в балаган. Слышал рядом в толпе обсуждения: "Да это ничего не даст, да это все ерунда, да кому это нужно". Хотя своих предложений никаких.

И считаю, правильно было озвучено: "На диалог многие идти не хотят, отнекиваясь фразой : Мы бабки платим, Вы и работайте". А вот что делать конкретно, что именно работать- нужно же озвучивать!!! Иначе, как Десна догадается об этом.

Мое мнение очень кратко.

Для всех, кто пропустил собрание, выкладываю аудиозапись mp3, коварно сделанную мной лично :)

Продолжительность ~1 час, размер файла ~29 М.

Архив с паролем, LeXXXus я выслал пароль в личку, остальным высылаю также по запросу.

Получить пароль могут только зарегистрированные в шахматке дома 7а. Делается это для того, чтобы избежать набега троллей и не допустить ненужный срач в этой теме.

Изменено пользователем Пилигрим

Поделиться сообщением

Спасибо, Пилигрим, буду слушать !

Изменено пользователем Пилигрим

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые соседи.

Кто был на собрании в воскресенье, 7 октября, поделитесь, пожалуйста, информацией.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые соседи.

Кто был на собрании в воскресенье, 7 октября, поделитесь, пожалуйста, информацией.

Спасибо.

Всю информацию можно узнать по телефону, указанному в данном объявлении:

http://fotki.yandex..../604165/?page=0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас