Перейти к содержанию
Авторизация  
Пилигрим

Собрание жильцов дома

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Самое интересное, что Термоинжсервис был также "назначен" МИЦем в качестве УК в 20й дом, как в свое время в наш дом была "назначена" тем же МИЦем Десна. Отсюда совершенно не ясно, зачем нужен такой спектакль с Натальей Геннадьевной? Я бы понял, если бы она в пользу ТСЖ вела агитацию. Но тут мне ситуация непонятна совсем :unsure:


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alena

Самое интересное, что Термоинжсервис был также "назначен" МИЦем в качестве УК в 20й дом, как в свое время в наш дом была "назначена" тем же МИЦем Десна. Отсюда совершенно не ясно, зачем нужен такой спектакль с Натальей Геннадьевной? Я бы понял, если бы она в пользу ТСЖ вела агитацию. Но тут мне ситуация непонятна совсем :unsure:

У МИЦа особого выбора не было- Термоинжсервис осуществило поставку и монтаж крышной котельной и, видимо, из-за нежелания или боязни администрации принимать такую котельную к себе на баланс и обслуживание, Термоинжсервис обслуживает самостоятельно, ну и заодно, учитывая неразбериху с балансовой принадлежностью котельной, они решили заняться бизнесом по обслуживанию жилых домов как управляющая компания...

Если кто из жителей д.20 читает эту тему, поинтересуйтесь у Вашей УК на чьем баансе находится котельная, передали ли ее в администрацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alena

Объявление о собрании:

4 марта в 11 ч.

post-158-0-93129000-1330160191_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

Объявление о собрании:

4 марта в 11 ч.

УК Десна снова "отличилась", банальное объявление написать не могут...

Почему приглашаются только "собственники жилья"? Общее собрание проводится с учетом собственников всех помещений многоквартирного дома, т.е. и нежилых помещений (магазины, салон красоты и т.п.) тоже!

Не указано, чтобы собственники прихватили с собой на собрание копии свидетельств о собственности, паспорта и нотариальные доверенности (если участвует представитель собственника)

Павел Алексеевич, если Вы говорите, что у Вас есть опыт проведения таких собраний, то почему Вы делаете такие нелепые ошибки?

И коли Вы все-таки выкинули пункт "Выбор УК", то почему Вы не обратили внимание на следующий пункт- "утверждение договора управления", или Вы готовы переподписать с нами договоры управления, на те, которые мы утвердим на собрании?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

Уважаемый Юстас! На собрании я с удовольствием отвечу на все Ваши многочисленные вопросы!

А если Вы хотите выбрать другую УК, пожалуйста инициируйте внеочередное собрание собственников помещений вашего дома и принимайте на нем какие хотите решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

Информация к размышлению для тех кто уже проголосовал за смену УК на Термоинжсервис:

уверен, что многие даже квитанции не видели выставляемые к оплате данной управляющей компанией, а квитанции много могут сказать о её "создателях".

Итак смотрим на примере квитанции за однокомнатную квартиру, с учетом электроэнергии месячная оплата 6700 руб., нехило, согласитесь...

Теперь по статьям:

Помнится мне, что на собрании г-н Темницкий говорил, что в д.20 стоимость отопления гораздо ниже, чем в нашем доме, из-за собственной крышной котельной. Теперь смотрим в квитанции и видим тариф 1433 руб/Гкал, и чем этот тариф ниже установленного Администрацией Ленинского района, да к тому же котельная относится к общему имуществу собственников помещений данного жилого дома, т.е. с собственников должна взиматься плата только за газ и техобслуживание котельной...

Идем дальше: статья "текущее обслуживание вод.счетчиков"- ну по этой статье мы с УК Десна еще в прошлом или позапрошлом году определились, и теперь Десна их не взимает, а Термоинжсервис пожалуйста, еще и отдельные договоры на это подписывает с собственниками...

Статьи "Обслуживание антенн и запирающих устройств"- данное оборудование относится к оборудованию жилого дома, которое было смонтировано и введено в эксплуатацию Застройщиком, а УК Термоинжсервис приняла к обслуживанию уже установленные системы и никакие улучшения не производила, следовательно обслуживание должно производится за счет статьи "Содержание ж/ф". Это, кстати. относится и к УК Десна, которая 2 года как-то обслуживала антенны, а тут раз и в феврале заключила договор на обслуживание, ничего при этом не улучшив, ну хотя бы увеличили бы количество каналов раза в 3...

А самая "интересная" статья в квитанции это "Электроэнергия мест общего пользования"- ведь даже есть решение Верховного суда РФ, что данные затраты покрываются по статье "Содержание ж/ф"...

Так что, субъективное мнение, что смена на Термоинжсервис равносильно "шило на мыло", и надо либо определяться на ТСЖ, либо ждать юридического статуса присоединения к Москве и произвести выбор УК среди московских адекватных организаций.

post-2751-0-50679500-1330602747_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

из 6700 надо вычесть ХВС, ГВС, ВО и ЭЭ, т.к. эти суммы зависят от жильцов.

Получится примерно 2600руб, т.е. очень близко к тарифу Десны за однушку в доме 7а


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночка

Я просмотрела ваше извещение на оплату и могу сказать, что вы ВЫВОД сделали Поспешно. Можно вычесть, Так как:

1) В сумму входит - 11 кубов Горячей воды (обычно по факту гораздо меньший расход) =1240,91 руб - /тарифы примерно такие же

2) В сумму входит - 18 кубов Холодной воды (по факту бывает меньше) 482,22 руб - / тарифы такие же

3) включено 670 кВт электроэнергии по квартире = 1582,90 руб - проверьте счетчик эл/энергии (в доме 7а электроэнергию квартир оплачивают отделно)

= и что вы после этого ждете? какой суммы?

Единственное расхождение - это стоимость антенны 65 руб у вас и около 60 руб в доме 7а и содержание жил фонда я точно не помню (у нас сумма вроде выше если прибавить обслуживание мусоропроводов) Еще у нас есть статья КАП РЕМОНТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночка

из 6700 надо вычесть ХВС, ГВС, ВО и ЭЭ, т.к. эти суммы зависят от жильцов.

Получится примерно 2600руб, т.е. очень близко к тарифу Десны за однушку в доме 7а

Это даже дешевле, у меня 41 кв.м. выходит по минимуму (без воды) 2860

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Это даже дешевле, у меня 41 кв.м. выходит по минимуму (без воды) 2860

Тут нельзя забывать, что в 20м доме отопление и ГВ идут от своей котельной, а в 7а - от общей Коммунарской.

Возможно, отсюда разница? Если так, то этой разницы невозможно избежать по техническим причинам


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

А я то сначала испугалась... 6700... А ларчик то просто открывался...

Я уже выше говорила: зачем менять шило на мыло?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTI+

Может я туплю, но не понятно где будет проходить собрание. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Может я туплю, но не понятно где будет проходить собрание. :)

Аттракцион "обойди вокруг дома и найди кучкующихся". Если не найдешь - значит, ты первый пришел


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

Может я туплю, но не понятно где будет проходить собрание. :)

Спросите у Десны- они же объявления печатали...надеюсь, что где-нибудь возле нашего дома, но допускаю, что по юридическому адресу в Десеновском сельском Доме культуры... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

Спросите у Десны- они же объявления печатали...надеюсь, что где-нибудь возле нашего дома, но допускаю, что по юридическому адресу в Десеновском сельском Доме культуры... ;)

Я не понимаю почему надо спрашивать у Десны. Инициаторы собрания - это вы, нас пригласили на собрание для отчета. Я предлагал организовать собрание в доме культуры, вы отказались. Поэтому где вы скажете там и будет собрание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXXXus

Были с супругой на собрании, но к сожалению до конца не досидели, ребенок замерз, пошли домой.

Убедительная просьба: выложите результаты голосований по пунктно. Чем закончилось обсуждение вопросов, озвученных в объявлении?

Честно говоря, обсуждение многих вопросов, на мой взгляд, превращалось в балаган. Слышал рядом в толпе обсуждения: "Да это ничего не даст, да это все ерунда, да кому это нужно". Хотя своих предложений никаких.

И считаю, правильно было озвучено: "На диалог многие идти не хотят, отнекиваясь фразой : Мы бабки платим, Вы и работайте". А вот что делать конкретно, что именно работать- нужно же озвучивать!!! Иначе, как Десна догадается об этом.

Мое мнение очень кратко.

Изменено пользователем LeXXXus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пилигрим

Были с супругой на собрании, но к сожалению до конца не досидели, ребенок замерз, пошли домой.

Убедительная просьба: выложите результаты голосований по пунктно. Чем закончилось обсуждение вопросов, озвученных в объявлении?

Честно говоря, обсуждение многих вопросов, на мой взгляд, превращалось в балаган. Слышал рядом в толпе обсуждения: "Да это ничего не даст, да это все ерунда, да кому это нужно". Хотя своих предложений никаких.

И считаю, правильно было озвучено: "На диалог многие идти не хотят, отнекиваясь фразой : Мы бабки платим, Вы и работайте". А вот что делать конкретно, что именно работать- нужно же озвучивать!!! Иначе, как Десна догадается об этом.

Мое мнение очень кратко.

Для всех, кто пропустил собрание, выкладываю аудиозапись mp3, коварно сделанную мной лично :)

Продолжительность ~1 час, размер файла ~29 М.

Архив с паролем, LeXXXus я выслал пароль в личку, остальным высылаю также по запросу.

Получить пароль могут только зарегистрированные в шахматке дома 7а. Делается это для того, чтобы избежать набега троллей и не допустить ненужный срач в этой теме.

Изменено пользователем Пилигрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXXXus

Спасибо, Пилигрим, буду слушать !

Изменено пользователем Пилигрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галин@

Добрый день, уважаемые соседи.

Кто был на собрании в воскресенье, 7 октября, поделитесь, пожалуйста, информацией.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bugaga

Добрый день, уважаемые соседи.

Кто был на собрании в воскресенье, 7 октября, поделитесь, пожалуйста, информацией.

Спасибо.

Всю информацию можно узнать по телефону, указанному в данном объявлении:

http://fotki.yandex..../604165/?page=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×