Перейти к содержанию
Авторизация  
redis75

Щели в окнах

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Toni1

Вы счетаете, что дорого? А сколько по вашему это должно стоить? Остекление балкона 6,75 на 2,12

Я ничего не считаю. Я восхищен профессионализмом того кто Вам это предложил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Мда уж ну и цены у вас на окна, я лично перед этой зимой заменили окна в старом доме, два окна две створки и одно окно три створки, и на всё ушло 50000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

А подскажите, УК должно бесплатно пометь их мне или нет? Замена во всей квартире окон за свой счет обойдется мне в круглую суму.  И если кто знает, подскажите что мне надо сделать, что бы УК их мне поменяла. Может, кто сталкивался с этой проблемой и уже решал эту проблему через УК. Я просто боюсь, что они скажут, что это не их проблема. Типа обращайтесь к застройщику. Или все же это их проблема? Я хочу понять должна ли УК решить эту проблему или нет?

Проблема не в том, что у меня "поют ветра", а в том что у меня в местах где скозит леденые наросты и очень холодно . А скозит у меня во всех окнах.

Песни ветра нам тоже знакомы. Причем в несколько этапов.

На этапе ремонта не закрывалась одна из дверей на лоджию, дважды лопнуло стекло (на лождии) и рабочие были наледи на створах окон. 

Поскольку дом на гарантии. Написала в Авгур. Звонила ежедневно и дождалась визита СУ-111 в части замены стекта и регилипровки двери. Окна подрегулировали, но хуже петь они не стали.

Муж тоже вызывал осенью оконщиков. Насчитали 175 т.рублей, а потом ему охранник на вахте Валера подсказал оконщиков, работающих  в выходные на себя и стало лучше. Не идеально, но значительно. Текушие наледи отметила красным маркером, весной подкорректируем.  

Подьзуясь случаем поделюсь своей проблемой - не герметичен створ рамы. Весной будем пенить стыки:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toni1

Мда уж ну и цены у вас на окна, я лично перед этой зимой заменили окна в старом доме, два окна две створки и одно окно три створки, и на всё ушло 50000 руб.

У нас не створки , а створыщи. Одно окно в высоту 1,6м и почти 3м в длину и таким два из четырех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

redis75 у нас в Мицевских домах такая процедура..... так как дом 2 года на гарантии..пишем в УК заявление.. о том  что в окна дует  ..оставляем телефон .... с нами созвонились уточнили день прихода...приходят  покручивают там где надо если не могут сами отрегулировать  вызывают компанию поставщика окон.. приходят  они  и  принимают меры... Мы прошли 2 стадии

1 вызов УК регулировка

2 вызов УК регулировка

3 УК составила заявку на приход специалистов и   компании поставщика окон  - завтра должны придти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

У нас не створки , а створыщи. Одно окно в высоту 1,6м и почти 3м в длину и таким два из четырех.

Да у меня меньше, два окна 1,3*1,5 и одно окно 1,7*1,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Внесу свои 5 копеек.

 

Мы сразу решили, что окна от Авгура нужно менять, т.к. сами профили, стеклопакеты и уплотнители с механизмами редкостное г.. и рано или поздно они просто напросто придут в негодность.

 

Как результат поменяли за 108 т.р. 2 больших окна и 2 блока (окно+дверь на балкон). Можно было сэкономить и не делать "евро" утепление (ну это когда окна не запенивают по контуру, а делают аккуратную смесь: фольгированный материал с замазкой, материя, пена и утеплитель по внешнему перименту), обошлось бы еще на 20 т.р. дешевле.

 

Единственное НО, мы не стали делать пластиковые откосы, т.к. такие красивые огромные проемы мне просто жалко было убирать в пластик!

 

В результате, окна поставили, настроили, ничего не дует, не воет, не содит, но в откосах, пока не заделал дуло и выло очень сильно.

 

Что делал с откосами:

 

1. Там где были дыры и из них дуло, пропенил!

2. Все промазал бетонконтактом

3. Легкое оштукатурывание, чтобы не осталось полостей и заделать все мелкие щели.

4. Грубое оштукатуривание и выравнивание

5. Шпатлевание

6. Покраска

7. Между откосами и окнами тонкая промазка ХОРОШЕГО силикона (не берите дешевый Tiger в ОБИ - он темнеет, долго сохнет и вообще редкостное Г...)

 

Делать все это лет через 7-10 после того как Авгуровские окна просто посыплются, будет ой как хлопотно и грязно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Читаю сообщения и понимаю как повезло с окнам.

Нигде не дует, механизмы работают нормально. Может конечно связано с тем все окна выходят на лоджию и подоконники и откосы делал сам.

Единственно не хватает зимнего проветривания и встроенной гребенки, поставил внешнею ну уж больно у нее большой шаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteFlower

Уважаемые соседи, у меня такой вопрос, кто в курсе - регулировать должны бесплатно пока ДОМ на гарантии? Т.е. 2 года с момента подписания акта приемки-передачи? Заходила сегодня в УК по поводу окон - сказал, что бесплатная регулировка была бы только в течение полугода с момента подписания акта приемки-передачи, т.к. окна были на гарантии. А теперь звоните туда-то, делайте за свой счет и дали какой-то номер, еще не звонила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Уважаемые соседи, у меня такой вопрос, кто в курсе - регулировать должны бесплатно пока ДОМ на гарантии? Т.е. 2 года с момента подписания акта приемки-передачи? Заходила сегодня в УК по поводу окон - сказал, что бесплатная регулировка была бы только в течение полугода с момента подписания акта приемки-передачи, т.к. окна были на гарантии. А теперь звоните туда-то, делайте за свой счет и дали какой-то номер, еще не звонила.

у нас пока бесплатно ....прошло полгода ..заявление на устранение написали в декабре..полгода еще не прошло ...но что мне понравилось  после  заявления отслеживают  ..звонят сами .. не смогли придти в декабре пришли и позвонили в 1 февраля...как то приятно что пока не выполнят заявку и сами беспокоятся... после регулировок  конечно получше вот еще посмотрим что заводские представители скажут..... конечно  окна как сказали мастера не  очень ..пока  менять не будем поживем .. а лет чере 5-7...будем ставить деревянные....откосы тоже только отштукатуренные  все это пока затратно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Уважаемые соседи, у меня такой вопрос, кто в курсе - регулировать должны бесплатно пока ДОМ на гарантии? Т.е. 2 года с момента подписания акта приемки-передачи? Заходила сегодня в УК по поводу окон - сказал, что бесплатная регулировка была бы только в течение полугода с момента подписания акта приемки-передачи, т.к. окна были на гарантии. А теперь звоните туда-то, делайте за свой счет и дали какой-то номер, еще не звонила.

5 лет срок гарантии на дом. Это все наша УК пытается отлынуть и прикрыть застройщика от его прямых обязанностей.

 

Муж сам регулировал окна. Может кому пригодиться ссылка

http://www.vd-vd.ru/remont/remont_okon/regulirovka_plastikovyh_okon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danaya27

Уважаемые соседи, у меня такой вопрос, кто в курсе - регулировать должны бесплатно пока ДОМ на гарантии? Т.е. 2 года с момента подписания акта приемки-передачи? Заходила сегодня в УК по поводу окон - сказал, что бесплатная регулировка была бы только в течение полугода с момента подписания акта приемки-передачи, т.к. окна были на гарантии. А теперь звоните туда-то, делайте за свой счет и дали какой-то номер, еще не звонила.

Да, все они должны делать . Но только рекомендую вызвать специалиста и отрегулировать самим .Т.к. УК Вам сделает сами понимаете как . ..Нам за тыс 1,5 руб специалист все окна отрегулировал , при этом   снимал окна с петель и все вычищал . В принципе - результатом довольны . Пока окна менять не планируем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteFlower

Да, все они должны делать . Но только рекомендую вызвать специалиста и отрегулировать самим .Т.к. УК Вам сделает сами понимаете как . ..Нам за тыс 1,5 руб специалист все окна отрегулировал , при этом   снимал окна с петель и все вычищал . В принципе - результатом довольны . Пока окна менять не планируем .

А телефончик не дадите? В личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Да, все они должны делать . Но только рекомендую вызвать специалиста и отрегулировать самим .Т.к. УК Вам сделает сами понимаете как . ..Нам за тыс 1,5 руб специалист все окна отрегулировал , при этом снимал окна с петель и все вычищал . В принципе - результатом довольны . Пока окна менять не планируем .

Поделитесь контактами в ЛС:) спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redis75

У меня 6 окон, 2 балк. двери и две лоджии обошлись в 135 тыс...

 

Вы были правы. Сегодня обратился в другую компанию и цена со 150 тыс упала до 70. Мда, что тут скажешь,  вот что бывает, когда не знаешь цен. Почитал я тут форум и пришел к выводу,  что замена уплотнителей решит  проблему максимум на сезон. Вывод один  придется менять все окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕленаД

Звонила сегодня в УК, просила установить теплосчетчики и окна отрегулировать. Теплосчетчики хоть сегодня, а окна не регулируют. Дали телефон двух ребят - Алексей и Михаил, предупредили, что платно. Кто-нибудь пользовался их услугами? Поделитесь, пожалуйста, контактами своих спецов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redis75

На днях поменял окна на балконе.  Обошлось в 80 тыс. Ну привезли, все в упаковке, а на следующий день стали устанавливать и тут я заметил, что ручки у этих окон находятся на высоте 2,10 м. Говорю, это что? А они стали уверять, что это стандартный размер. Я фигею.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exita_net

Да, все они должны делать . Но только рекомендую вызвать специалиста и отрегулировать самим .Т.к. УК Вам сделает сами понимаете как . ..Нам за тыс 1,5 руб специалист все окна отрегулировал , при этом   снимал окна с петель и все вычищал . В принципе - результатом довольны . Пока окна менять не планируем .

Пришлите пожалуйста тоже телефон!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×