Перейти к содержанию
tor

Придомовая территория #Бачуринская, 22

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Juliana

Нет-нет, там жутко )) Я свою псинку там на руках несла ))) и в парке тоже, и в Коммунарке ))

Согласна, там жутко и грязно... И еще в таких местах можно подцепить клеща пироплазмозного...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Могу предложить скооперироваться с жителями Эдальго, у которых также проблема с собаками и организовать не официальную площадку для выгула (по крайнем мере не крупных собак) вот тут

Почему не официальную? Потому что по нормам там площадка не получиться - слишком близко к дому.

 

Насколько я понимаю на этом участке локальные очистные сооружения ливневки МИЦ-4 зарыты.

От МИЦ-8 это очень далеко...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botinka2005

Татьяна Игнатова, сразу видно, что у Вас нет и никогда не было собак... И я очень надеюсь, что и не будет!

Мой Йорк ходит дома на пеленку, выгуливаю я его только в хорошую погоду для проветривания. Гуляем только там, где нет запрещающих табличек. Вы такая инициативная, поэтому если этот вопрос настолько остро для Вас стоит, можете через Правительство Москвы наставить таких табличек хоть на каждом квадратном метре газона.

И, кстати, с таким отношением к газонам, к ним даже подходить скоро страшно будет!))

Даже если ВСЕ будут убирать кака*ки за своими собаками, Вам этого всегда будет мало. Вы отстаиваете свои саженцы, я буду отстаивать свою возможность гулять с собаками там, где считаю нужным (без крайностей, я уважаю других людей). Но нести на руках от подъезда до площадки выгула собак своего (даже всего 3х килограммового) йорка, лишь бы он заборчик не пометил - я не стану)))) И никто не станет. И я очень надеюсь, что Вы это понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

У нас кстати в парке рядом с домом нам так и сказали: гуляйте, но только убирайте за своими животными. У нас убирают почти все, есть конечно отдельные личности, игнорирующие. Мы просто убираем за ними (иродами), потому что не хотим, чтобы нас лишили хорошего места для прогулок.


А вообще к4 и Эдальго можно позавидовать. У вас есть придомовая территория которую можно обсудить.

в МИЦ-8 нет. Только большая стоянка машин во дворе.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталкер

Татьяна говорит о хозяине, топающем по её саженцам вместе с собакой. Я видел как их сажали, очень мило смотрится. Явно, что там посажены растения, можно просто там не топтаться. На газонах около нашего дома есть таблички, что вынул собак запрещен к сведению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Игнатова

Татьяна Игнатова, сразу видно, что у Вас нет и никогда не было собак... И я очень надеюсь, что и не будет!

Мой Йорк ходит дома на пеленку, выгуливаю я его только в хорошую погоду для проветривания. Гуляем только там, где нет запрещающих табличек. Вы такая инициативная, поэтому если этот вопрос настолько остро для Вас стоит, можете через Правительство Москвы наставить таких табличек хоть на каждом квадратном метре газона.

И, кстати, с таким отношением к газонам, к ним даже подходить скоро страшно будет!))

Даже если ВСЕ будут убирать кака*ки за своими собаками, Вам этого всегда будет мало. Вы отстаиваете свои саженцы, я буду отстаивать свою возможность гулять с собаками там, где считаю нужным (без крайностей, я уважаю других людей). Но нести на руках от подъезда до площадки выгула собак своего (даже всего 3х килограммового) йорка, лишь бы он заборчик не пометил - я не стану)))) И никто не станет. И я очень надеюсь, что Вы это понимаете.

   Отличные гипотезы и выводы, только не совсем по теме. Не надо анализировать мою историю жизни, не надо рассказывать о Ваших страхах от "моих газонов". Это вообще зачем? Ну почему владельцы собак всегда близки к крайностям? Просто информационная трясина какая-то. Я не предлагаю Вам нести несколько километров Вашего питомца до места выгула, я понимаю, что это нереально. Но по 3 раза в день стабильно выгуливать собаку, топчась по газонам за ограждениями, это too much, друзья. Я не буду разжёвывать мой банальный информационный посыл. Давайте каждая квартира заведёт по несколько собак в наших 17-25-этажных домах, ситуация, кстати, близка к этому. Сталкер, спасибо Вам большое, что помогли разъяснить, в чём именно приоритет моего обращения. 

P.S.: у нас в обществе совсем беда с правами и обязанностями. Про регулярное справление нужды "на заборчик" почитайте в КОАП. Конечно, дополнительные таблички появятся и именно через Правительство Москвы. Надеюсь, Ваша любовь к питомцу также приведёт Вас в электронную приёмную Правительства Москвы и Вы получите площадку для выгула животных, на которую имеете полнейшее и всеобъемлющее право. Удачи!

Изменено пользователем Татьяна Игнатова

tatyanaignatova.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Хороший совет как защитить саженцы от затоптания. Обрезать с 2-х сторон пластиковую бутылку и огородить, пока не окрепнет.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Игнатова

Хороший совет как защитить саженцы от затоптания. Обрезать с 2-х сторон пластиковую бутылку и огородить, пока не окрепнет.

Спасибо! Отличная идея, возьмём на вооружение. Мы во многих местах вбили колышки, но усилим методикой, рекомендованной Вами.

 

P.S.: давайте все жить мирно и с адекватным отношением к друг другу! Лично у меня нет никакого желания ссориться и спорить регулярно с людьми. Все пишут про уважение, понимание, а когда обращаешься без каких-либо оскорблений с просьбой о бережном отношении к месту, где мы все живём, которое делаем лучше, начинаются упрёки, обиды и эмоциональные всплески. Ну красиво же в Эдальго, разве нет? А теперь мысленно давайте уберём со двора Эдальго все растения, оставим пару вялых деревьев и больных кустарников, вытопчем весь газон и очарование исчезнет. Чтобы было красиво и всем приятно, не так много надо.


tatyanaignatova.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Спасибо! Отличная идея, возьмём на вооружение. Мы во многих местах вбили колышки, но усилим методикой, рекомендованной Вами.

 

 

Колышки - это фигня. Бутылку режьте повыше. Даже если собака задерет ногу, то пописает на бутылку. А потом когда цветочки-кустики подрастут, бутылку можно просто разрезать и убрать.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lbolario

Вот сейчас вижу из окна маленькую худенькую собачку и огромную черную псину  без поводка, скажу честно, и жуть, и злость берет глядя на нее, а вот юркая кроха ничего, кроме умиления, не вызывает. 

Пока писала, во двор зашла женщина сразу с двумя огромными собаками - вот это ужас.

Для всех собак должны быть одинаковые правила, нет основания делать исключения для отдельных пород лишь потому, что они у кого-то вызывают умиление. Как тут любят писать, нет парковочного места - не покупай машину. Так вот нет условий для выгула собак - не заводи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

 нет парковочного места - не покупай машину. Так вот нет условий для выгула собак - не заводи.

Не смешите... Сравнили машину и маленькую собачку...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Для всех собак должны быть одинаковые правила, нет основания делать исключения для отдельных пород лишь потому, что они у кого-то вызывают умиление. Как тут любят писать, нет парковочного места - не покупай машину. Так вот нет условий для выгула собак - не заводи.

У меня есть машина и есть парковка. У меня есть маленькая собака и я гуляю с ней во дворе. И, о, да! моя совесть чиста. Моя собака ходит в туалет исключительно дома, во дворе она только гуляет и играет с детьми. И я еще ни разу не услышала от мам маленьких детей ничего, кроме: "А можно нам ее погладить?"

А вот больших собак боятся многие дети, да и взрослые, большие собаки закапывают следы своей жизнедеятельности так, что даже наш плотный газон летит в разные стороны. Сравнивать мини-шпица и мастифа нельзя ни по каким параметрам.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

https://duma.mos.ru/ru/0/news/novosti/vvedenyi-novyie-shtrafyi-za-parkovku-na-gazonah

Ура, может теперь перед нашими домами восстановят газон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DZOT-IV

Во дворе дома Бачуринская 22, к.3 с детской площадки убрали качели...
Или украли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Во дворе дома Бачуринская 22, к.3 с детской площадки убрали качели...

Или украли?

может они не отавечали нормам безопасности и их демонтировали. Сколько уже случаев про качели и травмы детей.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivkurse

У велотрека весь газон затоптали собачники! Трава желтая. Ну что за люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lbolario

У меня есть машина и есть парковка. У меня есть маленькая собака и я гуляю с ней во дворе. И, о, да! моя совесть чиста. Моя собака ходит в туалет исключительно дома, во дворе она только гуляет и играет с детьми. И я еще ни разу не услышала от мам маленьких детей ничего, кроме: "А можно нам ее погладить?"

А вот больших собак боятся многие дети, да и взрослые, большие собаки закапывают следы своей жизнедеятельности так, что даже наш плотный газон летит в разные стороны. Сравнивать мини-шпица и мастифа нельзя ни по каким параметрам.

У вас может быть и воспитанная собачка и маленькая, а у кого-то невоспитанная и чуть побольше, но им она тоже кажется маленькой. Как прикажете это регулировать, когда у каждого своя правда? Поэтому и закон для всех один. Ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

IMG 4696

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botinka2005

:o Это какой корпус???

Мне вот интересно, ремонт будут делать из тех денег, которые мы ежемесячно за ремонт и содержание платим или все таки застройщик должен это устранить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

:o Это какой корпус???

Мне вот интересно, ремонт будут делать из тех денег, которые мы ежемесячно за ремонт и содержание платим или все таки застройщик должен это устранить??

Третий корпус, угловая секция. Парни разобрали печальную кладку, потихоньку заделывают. Устраняет застройщик, так же как и тротуарную плитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×