Перейти к содержанию
tor

Придомовая территория #Бачуринская, 22

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

sc00fer

А эти собаки, они с конюшни? Я так предполагаю это именно она (конюшня) рассадник все этих бродячих собак? Прям местная цитадель зла )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivkurse

А эти собаки, они с конюшни? Я так предполагаю это именно она (конюшня) рассадник все этих бродячих собак? Прям местная цитадель зла )))))))))

Да, нет, вроде...они приходят к псу с конюшни "в гости", а так, днем они по всей Коммунарке шастают, но шумят и спариваются только у нас))))

Кстати! Обратила сегодня утром внимание - у двух собак есть ошейник, значит некоторые псы не бездомные! Может это собаки с частной территории за забором....кто-нибудь в курсе кто там вообще живет за этим забором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DZOT-IV

Поднимался уже такой вопрос прошлым летом, пообщалась с соседями. К участковому нашему люди обращались и он им сказал что полиция этим не занимается-мол, не уголовное это дело. И никто этим не занимается) а компании по отлову стоят приличных денег и платит тот, кто вызывает.

Можно скинуться и заплатить...но вначале хотелось бы понять - кто за это несет ответственность и почему мы должны слушать ночные вопли бродячих собак и наблюдать их агрессивное повеление?

Дело сдвинется с места только тогда, когда будут покусанные люди, и то не факт

По словам всё тех же юристов, отвечать есть кому! С бродячими собаками сложнее, а вот с собаками Конника и соседней террирории с ним (за лицеем тоже огороженную терреторию охраняет собака - сидит в будке B) ) Т.е. заявление надо составлять в адрес Конника и 2-го участника (уточнить , кто владелец территории)

Участковые очень неохотно занимаются такими вопросами. Но закон о тишине РФ существует и на него всегда можно опереться. Для этого необходимо заказать проведение экспертизы по определению уровня шума, в результате которой будет составлен акт с указанием в нем: условий проведения экспертизы (даты, места и времени проведения); технических характеристик используемого для замеров оборудования; личных данных свидетелей, присутствовавших на экспертизе и заключения экспертов. С таким актом можно обратиться в суд со ссылкой на федеральный закон о нарушении тишины и требованием восстановить порядок.

Сложно, наверное, но можно попробовать. А для начала, обратиться к самим владельцам этих территорий, воззвать, так сказать, к совести

участковым, которые, к сожалению, очень неохотно занимаются такими вопросами. Но закон о тишине РФ существует и на него всегда можно опереться. Для этого необходимо заказать проведение экспертизы по определению уровня шума, в результате которой будет составлен акт с указанием в нем: условий проведения экспертизы (даты, места и времени проведения); технических характеристик используемого для замеров оборудования; личных данных свидетелей, присутствовавших на экспертизе и заключения экспертов. С таким актом можно обратиться в суд со ссылкой на федеральный закон о нарушении тишины и требованием восстановить порядок.

Источник: http://www.gilkod.ru/article/zhilishnye_problemy/novyj_federalnyj_zakon_o_tishine_v_rossii.html

участковым, которые, к сожалению, очень неохотно занимаются такими вопросами. Но закон о тишине РФ существует и на него всегда можно опереться. Для этого необходимо заказать проведение экспертизы по определению уровня шума, в результате которой будет составлен акт с указанием в нем: условий проведения экспертизы (даты, места и времени проведения); технических характеристик используемого для замеров оборудования; личных данных свидетелей, присутствовавших на экспертизе и заключения экспертов. С таким актом можно обратиться в суд со ссылкой на федеральный закон о нарушении тишины и требованием восстановить порядок.

Источник: http://www.gilkod.ru/article/zhilishnye_problemy/novyj_federalnyj_zakon_o_tishine_v_rossii.html

можно обращаться к участковым, которые, к сожалению, очень неохотно занимаются такими вопросами. Но закон о тишине РФ существует и на него всегда можно опереться. Для этого необходимо заказать проведение экспертизы по определению уровня шума, в результате которой будет составлен акт с указанием в нем: условий проведения экспертизы (даты, места и времени проведения); технических характеристик используемого для замеров оборудования; личных данных свидетелей, присутствовавших на экспертизе и заключения экспертов. С таким актом можно обратиться в суд со ссылкой на федеральный закон о нарушении тишины и требованием восстановить порядок.

Источник: http://www.gilkod.ru/article/zhilishnye_problemy/novyj_federalnyj_zakon_o_tishine_v_rossii.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivkurse

 

По словам всё тех же юристов, отвечать есть кому! С бродячими собаками сложнее, а вот с собаками Конника и соседней террирории с ним (за лицеем тоже огороженную терреторию охраняет собака - сидит в будке B) ) Т.е. заявление надо составлять в адрес Конника и 2-го участника (уточнить , кто владелец территории)

Участковые очень неохотно занимаются такими вопросами. Но закон о тишине РФ существует и на него всегда можно опереться. Для этого необходимо заказать проведение экспертизы по определению уровня шума, в результате которой будет составлен акт с указанием в нем: условий проведения экспертизы (даты, места и времени проведения); технических характеристик используемого для замеров оборудования; личных данных свидетелей, присутствовавших на экспертизе и заключения экспертов. С таким актом можно обратиться в суд со ссылкой на федеральный закон о нарушении тишины и требованием восстановить порядок.

Сложно, наверное, но можно попробовать. А для начала, обратиться к самим владельцам этих территорий, воззвать, так сказать, к совести

участковым, которые, к сожалению, очень неохотно занимаются такими вопросами. Но закон о тишине РФ существует и на него всегда можно опереться. Для этого необходимо заказать проведение экспертизы по определению уровня шума, в результате которой будет составлен акт с указанием в нем: условий проведения экспертизы (даты, места и времени проведения); технических характеристик используемого для замеров оборудования; личных данных свидетелей, присутствовавших на экспертизе и заключения экспертов. С таким актом можно обратиться в суд со ссылкой на федеральный закон о нарушении тишины и требованием восстановить порядок.

Источник: http://www.gilkod.ru/article/zhilishnye_problemy/novyj_federalnyj_zakon_o_tishine_v_rossii.html

участковым, которые, к сожалению, очень неохотно занимаются такими вопросами. Но закон о тишине РФ существует и на него всегда можно опереться. Для этого необходимо заказать проведение экспертизы по определению уровня шума, в результате которой будет составлен акт с указанием в нем: условий проведения экспертизы (даты, места и времени проведения); технических характеристик используемого для замеров оборудования; личных данных свидетелей, присутствовавших на экспертизе и заключения экспертов. С таким актом можно обратиться в суд со ссылкой на федеральный закон о нарушении тишины и требованием восстановить порядок.

Источник: http://www.gilkod.ru/article/zhilishnye_problemy/novyj_federalnyj_zakon_o_tishine_v_rossii.html

можно обращаться к участковым, которые, к сожалению, очень неохотно занимаются такими вопросами. Но закон о тишине РФ существует и на него всегда можно опереться. Для этого необходимо заказать проведение экспертизы по определению уровня шума, в результате которой будет составлен акт с указанием в нем: условий проведения экспертизы (даты, места и времени проведения); технических характеристик используемого для замеров оборудования; личных данных свидетелей, присутствовавших на экспертизе и заключения экспертов. С таким актом можно обратиться в суд со ссылкой на федеральный закон о нарушении тишины и требованием восстановить порядок.

Источник: http://www.gilkod.ru/article/zhilishnye_problemy/novyj_federalnyj_zakon_o_tishine_v_rossii.html

 

Замер шумов у кого заказывать? Роспотребнадзор? И опять же, наверняка за свой счет. Можно попробовать....проще скинуться и заказать отлов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sc00fer

Замер шумов у кого заказывать? Роспотребнадзор? И опять же, наверняка за свой счет. Можно попробовать....проще скинуться и заказать отлов

Я не против, скинуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DZOT-IV

Замер шумов у кого заказывать? Роспотребнадзор? И опять же, наверняка за свой счет. Можно попробовать....проще скинуться и заказать отлов

Согласен,  на всё нужно время, которого почти ни у кого нет. На отлов можно скинуться.

А вот что делать с собаками Конника? Чёрная псина  - чемпион по ночному лаю :bita:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Согласен,  на всё нужно время, которого почти ни у кого нет. На отлов можно скинуться.

А вот что делать с собаками Конника? Чёрная псина  - чемпион по ночному лаю :bita:

Чёрная псина лает по долгу службы. И, кстати, только в ответ на лай бродячих пёсиков.

Конник тут ни при чём, как и собственник ангара у лицея.

Моё мнение - эти бродячие собаки обретаются на заброшенной территории Газпрома и помогают охранять автостоянку Эдальго и офис продаж Новой Звезды  B)

А вызывать живодёров - наносить непоправимую моральную травму детям - жителям наших домов.

Вы об этом не задумывались? Если они пронаблюдают, так сказать, "процесс"...

Кто сможет после этого ручаться за их душевное здоровье?.. 

 

Моё мнение - переждать. Ну, полают пёсики у нас - пойдут лаять к другим домам.

Да, мне они тоже мешают спать.

Но, когда вам мешает спать плачущий соседский ребенок - вы же не зовёте участкового заткнуть ему рот?..

IMHO. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Чёрная псина лает по долгу службы. И, кстати, только в ответ на лай бродячих пёсиков.

Конник тут ни при чём, как и собственник ангара у лицея.

Моё мнение - эти бродячие собаки обретаются на заброшенной территории Газпрома и помогают охранять автостоянку Эдальго и офис продаж Новой Звезды  B)

А вызывать живодёров - наносить непоправимую моральную травму детям - жителям наших домов.

Вы об этом не задумывались? Если они пронаблюдают, так сказать, "процесс"...

Кто сможет после этого ручаться за их душевное здоровье?.. 

 

Моё мнение - переждать. Ну, полают пёсики у нас - пойдут лаять к другим домам.

Да, мне они тоже мешают спать.

Но, когда вам мешает спать плачущий соседский ребенок - вы же не зовёте участкового заткнуть ему рот?..

IMHO. 

ага. пойдут лаять к другим домам... а по дороге в один прекрасный момент может разорвут кого-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Чёрная псина лает по долгу службы. И, кстати, только в ответ на лай бродячих пёсиков.

Конник тут ни при чём, как и собственник ангара у лицея.

Моё мнение - эти бродячие собаки обретаются на заброшенной территории Газпрома и помогают охранять автостоянку Эдальго и офис продаж Новой Звезды  B)

А вызывать живодёров - наносить непоправимую моральную травму детям - жителям наших домов.

Вы об этом не задумывались? Если они пронаблюдают, так сказать, "процесс"...

Кто сможет после этого ручаться за их душевное здоровье?.. 

 

Моё мнение - переждать. Ну, полают пёсики у нас - пойдут лаять к другим домам.

Да, мне они тоже мешают спать.

Но, когда вам мешает спать плачущий соседский ребенок - вы же не зовёте участкового заткнуть ему рот?..

IMHO. 

Простите, не из Вашего дома, но не смогла пройти мимо...

Вы всегда бродячих собак с детьми сравниваете?

И, если уж, как живые организмы они для Вас идентичны, то соседский ребёнок, как минимум, я вляется полноценным собственником/жильцом дома, как и Вы, в отличие от собак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Простите, не из Вашего дома, но не смогла пройти мимо...

Вы всегда бродячих собак с детьми сравниваете?

И, если уж, как живые организмы они для Вас идентичны, то соседский ребёнок, как минимум, является полноценным собственником/жильцом дома, как и Вы, в отличие от собак...

Нет. В данном случае я говорила о невозможности повлиять на причину шума.

Не поняла, причём тут право собственности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DZOT-IV

Пообщался с юристом ещё раз. Он посоветовал:
По поводу собак, у которых есть законные хозяева
1. Создать инициативную группу и попробовать в мирной беседе договориться с владельцами собак. Ведь закон о тишине никто не отменял "...иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве", а тому же Коннику или владельцу ангара, чтобы не нарушать тишину жильцов, для охраны своей территории можно нанять охрану или поставить камеры наблюдения. Пёс всё равно на привязи и больше работает как сигнализация, которая, к сожалению, не выключается.

2.  Если мирные переговоры ни к чему не приведут, по порядку  -  заявление участковому, прокуратура и т.д. до суда. Честно говоря, не хочется с Конником судиться, т.к. по словам юриста, можно серьёзно ему навредить (в ход пойдёт всё и санитарная зона в черте города и т.д.) Поэтому лучше мирным путём.
По бродячим собакам всё гораздо сложнее - только через специальные службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

В районе Бачуринской очень много бегает бродячих собак. Видимо они обитают на заброшенной стройке будущего торгового центра. Видела больших штук 6-7. И около липового парка тоже стая есть. 

Но я тоже против негуманного отлова. Живодеры по человечески этого не сделают. А вот конника надо попросить по хорошему. Хотя чем он поможет. Он же не поставит своим собакам кляп. А они будут лаить в ответ на лай. Даже мой пекинес может залаять, услышав за окном пустобрех. Это же собака.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sc00fer

Мне вот если честно, все равно гуманно или нет, но убрать их надо. Так их на след. год еще же больше будет. Или надо сидеть и ждать когда точно кого-то покусают? Вот http://www.m24.ru/videos/69212?attempt=1 , собаки тож никому не мешали, а некоторые их еще и подкармливали. Так там стая потом штук 15-20 бегала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivkurse

Чёрная псина лает по долгу службы. И, кстати, только в ответ на лай бродячих пёсиков.

Конник тут ни при чём, как и собственник ангара у лицея.

Моё мнение - эти бродячие собаки обретаются на заброшенной территории Газпрома и помогают охранять автостоянку Эдальго и офис продаж Новой Звезды  B)

А вызывать живодёров - наносить непоправимую моральную травму детям - жителям наших домов.

Вы об этом не задумывались? Если они пронаблюдают, так сказать, "процесс"...

Кто сможет после этого ручаться за их душевное здоровье?.. 

 

Моё мнение - переждать. Ну, полают пёсики у нас - пойдут лаять к другим домам.

Да, мне они тоже мешают спать.

Но, когда вам мешает спать плачущий соседский ребенок - вы же не зовёте участкового заткнуть ему рот?..

IMHO. 

У Вас куда окна выходят? На каком этаже Вы живете? У меня окнв выходят как раз на ангары - это излюбленное место песиков, лают как будто у меня в квартире находятся-это чистая правда. Если бы плакал ребенок на таком же расстоянии - я бы уснула, поскольку плачь ребенка равномерный...а лай собаки - резкий и отрывистый, как при этом можно спать? Я не могу(( Я окна закрываю...а впереди лето, жара...и не до кондея сейчас - еще куча дел с ремонтом...а кондей, который гоняет воздух в помещении нет смысла ставить - дышать будет нечем всю ночь, а нормальный кондей-который воздух с улицы берет, сами знаете сколько стоит...

 

По поводу "скинуться на отлов" - лучшая идея, но меня беспокоит другой ворос...очень уж много подставных фирм..., посмотрела я в интернете, нет у меня к ним доверия, надо надежную искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivkurse

Пообщался с юристом ещё раз. Он посоветовал:

По поводу собак, у которых есть законные хозяева

1. Создать инициативную группу и попробовать в мирной беседе договориться с владельцами собак. Ведь закон о тишине никто не отменял "...иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве", а тому же Коннику или владельцу ангара, чтобы не нарушать тишину жильцов, для охраны своей территории можно нанять охрану или поставить камеры наблюдения. Пёс всё равно на привязи и больше работает как сигнализация, которая, к сожалению, не выключается.

2.  Если мирные переговоры ни к чему не приведут, по порядку  -  заявление участковому, прокуратура и т.д. до суда. Честно говоря, не хочется с Конником судиться, т.к. по словам юриста, можно серьёзно ему навредить (в ход пойдёт всё и санитарная зона в черте города и т.д.) Поэтому лучше мирным путём.

По бродячим собакам всё гораздо сложнее - только через специальные службы.

Не уверена что с Конником придется договориться - на этом вот форуме искала я и долго копалась, нашла-таки темы...поднимался этот вопрос год или даже два назад, у конника была и другая собака - еще хуже, та вообще лаяла без разбора на все что шевелится и не шевелится)) Люди к нему стали ходить-он им сказал что пса спецом посадил, типа протест против Эдальго и наших домов-мол, застройщики хапнули его территорию...потом крикливую собаку он убрал. Так вот...во-первых - человек принципиальный, во-вторых - Крост хотел давно его территорию хапнуть и дом построить там, не получилось. Вывод - Конник имеет тут власть, значит и судиться и договариваться с ним бесполезно...хотя, я всегда за то чтобы попробовать...хотя бы собраться не по одиночке, а толпой и мирно побеседовать, но вначале надо не к нему, а к "хранителю ангаров"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivkurse

Мне вот если честно, все равно гуманно или нет, но убрать их надо. Так их на след. год еще же больше будет. Или надо сидеть и ждать когда точно кого-то покусают? Вот http://www.m24.ru/videos/69212?attempt=1 , собаки тож никому не мешали, а некоторые их еще и подкармливали. Так там стая потом штук 15-20 бегала.

А у Конника 5 новых щенков! Поздравляю всех нас!!!

Эдальговцы! У вас окна на конюшню? Как вам вид гаражей, свалки и заброшенного грузовика?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

А у Конника 5 новых щенков! Поздравляю всех нас!!!

Эдальговцы! У вас окна на конюшню? Как вам вид гаражей, свалки и заброшенного грузовика?))

 

Эта тема уже обсуждалась.

Не конник приполз под окна Эдальго, а покупатели квартир в двадцатипятиэтажных башнях не соизволили перед покупкой поинтересоваться, а что же за вид из окон у них будет?

 

По поводу щенков - может, конник будет только рад, если жители соседних домов станут этим щенкам любящими хозяевами? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

А у Конника 5 новых щенков! Поздравляю всех нас!!!

Эдальговцы! У вас окна на конюшню? Как вам вид гаражей, свалки и заброшенного грузовика?))

 

Данный вид намного лучше, чем например жителям "старого" эдальго вид прямо в окна новых корпусов. И пусть там сто лет конюшня лучше будет, чем возведут пару-тройку небоскребиков коммунарских масштабов.

 

По поводу собаки, они действительно обычно лают когда на территории бегают бесхозные собаки, очень редко они между собой сами по себе перелаиваются, так что отлов бездомных должен улучшить ситуацию. Насколько я в курсе это обязанность администрации поселения, и если у них нет желания этим заниматься, нужно мотивировать их обращением в мэрию или префектуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivkurse

Эта тема уже обсуждалась.

Не конник приполз под окна Эдальго, а покупатели квартир в двадцатипятиэтажных башнях не соизволили перед покупкой поинтересоваться, а что же за вид из окон у них будет?

 

По поводу щенков - может, конник будет только рад, если жители соседних домов станут этим щенкам любящими хозяевами? ;)

То есть Вас этот вид устраивает? То что Конник тут был давным-давно - это не повод разводить антисанитарию и бардак на территории. 

Коммунарка теперь Москва? Конник находится на территории Москвы, значит должен привести свою территорию в надлежащий порядок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

То есть Вас этот вид устраивает? То что Конник тут был давным-давно - это не повод разводить антисанитарию и бардак на территории. 

Коммунарка теперь Москва? Конник находится на территории Москвы, значит должен привести свою территорию в надлежащий порядок!

Не знаю, я не специалист в животноводстве и не могу высказать экспертное мнение о том, как должна выглядеть конюшня :)

Подозреваю, что пока нет ущерба окружающим людям и прилегающим территориям - Конник волен на своей земле вести свою животноводческую деятельность, как ему подсказывает его многолетний опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×