Перейти к содержанию
tor

Придомовая территория #Бачуринская, 22

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Татьяна Игнатова

Давайте не будем впадать в крайности. Газон под Вашими окнами может оказаться так же и газоном под ее окнами. Маленькая собачка газон не испортит, конечно, если сам хозяин гуляет по хилой травке три раза в день, то это беда - газона на долго не хватит. 

Вот сейчас вижу из окна маленькую худенькую собачку и огромную черную псину  без поводка, скажу честно, и жуть, и злость берет глядя на нее, а вот юркая кроха ничего, кроме умиления, не вызывает. 

Пока писала, во двор зашла женщина сразу с двумя огромными собаками - вот это ужас.

Никто в крайности не впадает. Мои примеры не о крайностях. Я соглашусь с Вами в части того, что в нашей плотной многоэтажной застройке собака-крошка смотрится уместнее нежели огромный/средний пёс. Наши собаководы гуляют сами по газону, уверенно и плотно, что по этим газонам и видно: кругом проплешины. Гуляют вместе со своими любимцами. И я уверена, что даже если всё-таки создадут площадку для выгула животных, большинство собаководов будет с упоением бродить в т.ч. и по стадиону, ведь там приятнее, дышится прямо шире, а собаки в это время будут обделывать и обделывать все газоны. Потом на эту травку будут садиться дети на прогулках. Всё отлично. Полное единение. Всё это нормальному человеку режет глаз и очень далеко от нормы и этики.  

Изменено пользователем Татьяна Игнатова

tatyanaignatova.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

В Европе никто не запрещает гулять на газоне, главное убирать за животным, а у нас одни запреты. Машины значит на гащон можно ставить, а животных запрещено выгуливать во дворе...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Игнатова

В Европе никто не запрещает гулять на газоне, главное убирать за животным, а у нас одни запреты. Машины значит на гащон можно ставить, а животных запрещено выгуливать во дворе...

Очередной пример крайностей. Либо так, либо так. У нашей семьи есть автомобиль и мы ни разу не поставили его на газон и не поставим. Это дело внутренних принципов. Более того, нас утомили машины на тротуарах и в итоге у нашего подъезда Правительством Москвы установлены противопарковочные столбики. Это вечное и безликое "в Европе" не знает границ. Посмотрите на наши газоны, на вытоптанную траву в тех местах, где машины никак не проезжают. Это европейский уровень, да? Чтобы было "как в Европе" надо быть хоть немножечко в чём-то европейцем, в том числе соприкоснуться с жёсткой системой работающих штрафов, "как в Европе". Кстати о машинах на газонах. Да, в нашем дворе это было отвратительно. О данных фактах многими жителями было сообщено в Правительство Москвы, в итоге меры приняты, ограждения на пострадавшие участки установлены, ряд работ также ещё предстоит. Как в Европе - это реально что-то делать, отстаивать гуманные интересы всего общества, а не только выгуливать собаку где захочется и лузгать семечки.

Большинство собаководов разве планомерно занимается организацией площадок для выгула животных, которые положены по нормам Москвы? Не рекомендованы, а положены. Нет. Только поорать и всё. И пойти в свою "европейскую" квартиру, оставив кучи фекалий своего питомца во дворе, разрытую землю на газонах. Мне кажется, это точно не "как в Европе". 

Изменено пользователем Татьяна Игнатова

tatyanaignatova.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Даже не хочу с вами спорить. Просто скажите куда мне пойти в нашей Коммунарке гулять с 2мя маленькими собаками? Везде стройка, грязь и защитники газонов.
я хоть не из миц4, но у нас в миц8 дело еще хуже...
и не надо мне говорить о площадке для собак, ее нет, да и если бы была с маленькой собакой никто не пойдет гулять туда, где гуляет большая собака.

Изменено пользователем Juliana

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Игнатова

Даже не хочу с вами спорить. Просто скажите куда мне пойти в нашей Коммунарке гелять с 2мя маленькими собаками? Везде стройка, грязь и защитники газонов.

я хоть не из миц4, но у нас в миц8 дело еще хуже...

и не надо мне говорить о площадке для собак, ее нет, да и если бы была с маленькой собакой никто не пойлет гулять туда, где гуляет большая собака.

Обалдеть. У нас с Вами не спор, нееет. Ох, какие же плохие "защитники газонов", и какие убедительные "псевдоевропейцы". Ну так может быть Вы будете ухаживать полноценно за насаждениями, которые топчете и которые по 3 раза в день удобряют Ваши 2 собаки? А вообще Вы можете завести себе ещё собак 5 и ходить гулять на детскую площадку.

Да уж, вот это "величие нации". Тотальный эгоизм. 

Изменено пользователем Татьяна Игнатова

tatyanaignatova.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Обалдеть. У нас с Вами не спор, нееет. Ох, какие же плохие "защитники газонов", и какие убедительные "псевдоевропейцы". Ну так может быть Вы будете ухаживать полноценно за насаждениями, которые топчете и которые по 3 раза в день удобряют Ваши 2 собаки? А вообще Вы можете завести себе ещё собак 5 и ходить гулять на детскую площадку.

Да уж, вот это "величие нации". Тотальный эгоизм. 

Вот на детскую площадку не пойду, хотя почему то для детей есть площадка, а для собак нет? Газоны не топчу. Сколько хочу собак, столько и заведу, они не предоставляют угрозы. Эгоизм это у вас. Если увижу, что кто то посадил дерево, никогда его не затопчу, и собак не поведу туда. Но надо где то гулять. Я бы уже давно жила в Коммунарке, только проблема выгула стоит очень остро. Мы у себя в парке гуляем, за собой убираем, на травке любим полежать. Мы же не свиньи...как вы думаете.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

 Просто скажите куда мне пойти в нашей Коммунарке гулять с 2мя маленькими собаками? 

Juliana, Вы уже заселились? Есть пустырь рядом с прудиком по дороге от Вашего ЖК к конюшне. Рядом с двухэтажным старым жилым домом.

Там и травка, и одуванчики...

По-моему, вполне приемлемое место для выгула Ваших пекинесиков.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Игнатова

Вот на детскую площадку не пойду, хотя почему то для детей есть площадка, а для собак нет? Газоны не топчу. Сколько хочу собак, столько и заведу, они не предоставляют угрозы. Эгоизм это у вас. Если увижу, что кто то посадил дерево, никогда его не затопчу, и собак не поведу туда. Но надо где то гулять. Я бы уже давно жила в Коммунарке, только проблема выгула стоит очень остро. Мы у себя в парке гуляем, за собой убираем, на травке любим полежать. Мы же не свиньи...как вы думаете.

Я не думаю о Вас, как о свинье. Это совершенно излишний комментарий. К тому же свиньи - хорошие создания. Тем более и афоризм о животных у Вас такой весомый. Никто не ущемляет Вас в Ваших правах. Заводите столько, сколько хотите. Только сначала планируйте, как это будет соотноситься с тем, что у Вас нет гектаров личной частной земли. Juliana, Вы противоречите сами себе, говоря о том, что не пойдёте в любом случае на площадку для выгула животных. Вы спрашиваете, почему нет площадок? Потому что коррупция и вся земля застраивается без соблюдения норм. Отстаивайте свои законные интересы. Есть нормы. Их никто не отменял. Детские площадки игнорировать не могут, а вот площадки для выгула животных, зная нашу общероссийскую сущность без проблем засорять пространство вокруг себя, власти игнорируют. В общем, вопросы Ваши в космос, нужно действовать. Не вижу смысла более обсуждать это.


tatyanaignatova.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

Сами на субботнике высаживали саженцы, конечно не хотелось бы выгуливать собаку там, но где тогда?? у нас растет щенок, которому через неделю можно будет выходить на улицу, и куда мне его выводить?? на землю где машинами все утоптано или на стройку? Я направил запрос в префектуру и в мэрию о создании зеленый территорий, в том числе площадок для собак, будем надеяться, что нас услышат. Если каждый из нас направят подобные письма, тогда нас услышат. Предлагаю на митинге в воскресение этот вопрос поднять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Игнатова

Сами на субботнике высаживали саженцы, конечно не хотелось бы выгуливать собаку там, но где тогда?? у нас растет щенок, которому через неделю можно будет выходить на улицу, и куда мне его выводить?? на землю где машинами все утоптано или на стройку? Я направил запрос в префектуру и в мэрию о создании зеленый территорий, в том числе площадок для собак, будем надеяться, что нас услышат. Если каждый из нас направят подобные письма, тогда нас услышат. Предлагаю на митинге в воскресение этот вопрос поднять. 

Я Вас понимаю. Вы правы. Лично я неоднократно поднимала вопрос в Правительстве Москвы на эту тему. В т.ч. и сейчас в обработке новый запрос. Необходимо организовать полноценное пространство; выделить зону для маленьких собачек там и отдельную зону для больших.  

Важно отметить, что согласно пунктам №№ 4.12.18. и 4.12.19. раздела «Площадки для выгула собак» Норм и правил проектирования комплексного благоустройства на территории г. Москвы МГСН 1.02-02 площадки для выгула собак следует размещать на территориях общего пользования микрорайона и жилого района, свободных от зеленых насаждений, в технических зонах линий метрополитена и общегородских магистралей 1-го класса, под линиями электропередачи с напряжением не более 110 кВт, за пределами санитарной зоны источников водоснабжения первого и второго поясов. При проектировании следует учитывать распоряжения первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 06.12.2000 N 1016-РЗП "Об утверждении Временного положения о функционировании площадок для выгула и дрессировки собак" и от 27.04.2001 N 243-РЗП "Об утверждении Временного положения о функционировании места для выгула собак". Размеры площадок для выгула собак, размещаемых на территориях жилого назначения, рекомендуется принимать 400-600 кв. м, на прочих территориях - до 800 кв. м, в условиях сложившейся застройки допускается принимать уменьшенный размер площадок исходя из имеющихся территориальных возможностей. Доступность площадок следует обеспечивать не более 400 м.


tatyanaignatova.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Juliana, Вы уже заселились? Есть пустырь рядом с прудиком по дороге от Вашего ЖК к конюшне. Рядом с двухэтажным старым жилым домом.

Там и травка, и одуванчики...

По-моему, вполне приемлемое место для выгула Ваших пекинесиков.  :)

Нет-нет, там жутко )) Я свою псинку там на руках несла ))) и в парке тоже, и в Коммунарке ))

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Могу предложить скооперироваться с жителями Эдальго, у которых также проблема с собаками и организовать не официальную площадку для выгула (по крайнем мере не крупных собак) вот тут

Почему не официальную? Потому что по нормам там площадка не получиться - слишком близко к дому.

 

Насколько я понимаю на этом участке локальные очистные сооружения ливневки МИЦ-4 зарыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Нет-нет, там жутко )) Я свою псинку там на руках несла ))) и в парке тоже, и в Коммунарке ))

Ну, остаётся территория вокруг катка, овраг рядом с третьей очередью Москвы-А101...

И ещё - я когда во время субботника проходила мимо конюшни - там вроде вышедшие на субботник жители Эдальго облагораживали площадочку через дорогу от конюшни и вели разговор о том, чтобы обустроить на этом месте площадку для выгула собак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

Могу предложить скооперироваться с жителями Эдальго, у которых также проблема с собаками и организовать не официальную площадку для выгула (по крайнем мере не крупных собак) вот тут

Почему не официальную? Потому что по нормам там площадка не получиться - слишком близко к дому.

 

Насколько я понимаю на этом участке локальные очистные сооружения ливневки МИЦ-4 зарыты.

 

Не будет ли данный участок слишком мал для 10 домов? 

Хотя это лучше чем ничего))

 

А там не высаживались деревья, кустарники?

Изменено пользователем EvgeniyZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Игнатова

Могу предложить скооперироваться с жителями Эдальго, у которых также проблема с собаками и организовать не официальную площадку для выгула (по крайнем мере не крупных собак) вот тут

Почему не официальную? Потому что по нормам там площадка не получиться - слишком близко к дому.

 

Насколько я понимаю на этом участке локальные очистные сооружения ливневки МИЦ-4 зарыты.

Кирилл, она там уже частично "организована". Люди там тоже вовсю плотно выгуливают животных. Если жители 3го корпуса на Бачуринской, 22, чьи окна выходят на эту часть двора всем довольны, то...


tatyanaignatova.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

Мои вопросы выше все проигнорировали...

еще раз спрошу, что это за провода? http://new.msk.ru/topic/3320-k4-pridomovaia-territoriia/page-13#entry304427

 

И когда будет заседание окружной комиссии? http://new.msk.ru/topic/3320-k4-pridomovaia-territoriia/page-13#entry304461

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну, остаётся территория вокруг катка, овраг рядом с третьей очередью Москвы-А101...

И ещё - я когда во время субботника проходила мимо конюшни - там вроде вышедшие на субботник жители Эдальго облагораживали площадочку через дорогу от конюшни и вели разговор о том, чтобы обустроить на этом месте площадку для выгула собак...

Тут просто надо смотреть на перспективу еще и места выбирать, которые площадками и останутся. Ибо сегодня это пустырь вокруг катка, а завтра там ФОК строят, который Москомархитектура вроде как там разместила. И опять проблема актуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не будет ли данный участок слишком мал для 10 домов? 

Хотя это лучше чем ничего))

 

А там не высаживались деревья, кустарники?

В норматив 400 м2 он вроде должен влезть.

 

Нет, как я сказал так вроде как очистные пол землей судя по количеству люков. Особо ничего не посадишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Мои вопросы выше все проигнорировали...

еще раз спрошу, что это за провода? http://new.msk.ru/topic/3320-k4-pridomovaia-territoriia/page-13#entry304427

 

И когда будет заседание окружной комиссии? http://new.msk.ru/topic/3320-k4-pridomovaia-territoriia/page-13#entry304461

Ваши вопросы проигнорировали потому, что здесь на форуме  нет осведомлённых людей :)

Про провода логично спросить в УК, а узнать дату заседания Окружной Комиссии - позвонив в Управу. Логично? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

Ваши вопросы проигнорировали потому, что здесь на форуме  нет осведомлённых людей :)

Про провода логично спросить в УК, а узнать дату заседания Окружной Комиссии - позвонив в Управу. Логично? ;)

)))) ну мало ли есть люди осведомленные))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×