Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Cтроительство МИЦ IV

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

cvl

К-4,2 секция А ,6этаж однакомнотная квартира номер 22.Могу помочь с гидро и шумоизоляцией(сосед снизу).Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

рада за Вас. а я бы лучше сейчас ремонт начала и переехала со съемной. к тому времени и территорию бы облагородили. да и вычеты можно начинать оформлять со сдачи...

А чтобы уж совсем спокойно жить надо заезжать не раньше, чем через года 3, когда основные ремонты закончаться и народ понаеедт и перезнакомиться. только это для тех, кто может себе позволить такую роскошь:)

Я имел ввиду нормальный доступ к квартире а то что ремонтный-шум будет ~3года это переживем.Каким образом доставить материалы до К-4,2 ,на экскаваторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Я имел ввиду нормальный доступ к квартире а то что ремонтный-шум будет ~3года это переживем.Каким образом доставить материалы до К-4,2 ,на экскаваторе?

ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

на любой работе с нас не будут вычитать НДФЛ в 2013 году, если мы подпишем акт в этом году и подадим заявление в налоговую. они должны в теч. 30 дней выдать уведомление на основании которого у нас не будут удерживать ндфл уже в этом году.

См. подчеркнутый текст:)

НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты по НДФЛ

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с

пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

2) в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов:

на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации

жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;

(абзац введен Федеральным

законом от 19.07.2009 N 202-ФЗ)

на погашение процентов по

целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;

(абзац введен Федеральным

законом от 19.07.2009 N 202-ФЗ)

Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:

при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;

Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный

подпунктом 2 пункта 1 настоящей статьи, может быть предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении к работодателю (далее в настоящем пункте - налоговый агент) при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет налоговым органом по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

Налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета у одного налогового агента по своему выбору. Налоговый агент обязан предоставить имущественный налоговый вычет при получении от налогоплательщика подтверждения права на имущественный налоговый вычет, выданного налоговым органом.

Право на получение налогоплательщиком имущественного налогового вычета у налогового агента в соответствии с настоящим пунктом должно быть подтверждено налоговым органом в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня подачи письменного заявления налогоплательщика, документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета, которые указаны в

подпункте 2 пункта 1 настоящей статьи.

В случае, если по итогам налогового периода сумма дохода налогоплательщика, полученного у налогового агента, оказалась меньше суммы имущественного налогового вычета, определенной в соответствии с

подпунктом 2 пункта 1 настоящей статьи, налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в порядке, который предусмотрен пунктом 2 настоящей статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wendi-111

Сегодня разговаривала с менеджером в МИЦ. По предоставленной информации все 3 дома будут сдаваться вместе, дома прошли обмер БТИ, гос. комиссию и в настоящее время идут задержки в связи с присвоением названия улицы, на которой находятся наши дома. По ориентировочному сроку рассылки писем собственникам смогут точнее сориентировать числа 10 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Сегодня разговаривала с менеджером в МИЦ. По предоставленной информации все 3 дома будут сдаваться вместе, дома прошли обмер БТИ, гос. комиссию и в настоящее время идут задержки в связи с присвоением названия улицы, на которой находятся наши дома. По ориентировочному сроку рассылки писем собственникам смогут точнее сориентировать числа 10 июня.

Авгур сдавал без всяких улиц вроде... я про РВЭ....

Хотя может я и ошибаюсь, не зря же они озаботились уже сейчас названием улиц для Млсква А101...

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Постановление Правительства РФ от 1 марта 2013 г. N 175 "Об установлении документа, необходимого для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию"

и здесь про адрес ни слова. Опять что-то мутят..

Обзор документа

Какие еще документы нужны, чтобы получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию?

Градостроительным кодексом РФ установлен перечень документов, которые необходимы для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

В частности, это правоустанавливающие документы на земельный участок, разрешение на строительство, акт приемки объекта капстроительства, документы, подтверждающие соответствие построенного, реконструированного объекта техническим условиям.

Установлено, что для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, кроме того, нужен технический план. Требования к его составлению установлены в Законе о государственном кадастре недвижимости.

Вроде адрес нужен уже для регистрации собственности...

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Сегодня разговаривала с менеджером в МИЦ. По предоставленной информации все 3 дома будут сдаваться вместе, дома прошли обмер БТИ, гос. комиссию и в настоящее время идут задержки в связи с присвоением названия улицы, на которой находятся наши дома. По ориентировочному сроку рассылки писем собственникам смогут точнее сориентировать числа 10 июня.

Спасибо за инф.!

Бог с их рассылкой писем, а про срок получения РВЭ - ничего не сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wendi-111

Сказали, что именно для получения РВЭ им не хватает наименования улицы и что только этого не хватает для полного счастья. Якобы ранее 10 июня информации новой вряд ли будет, да и вообще сдают они первый раз Новой Москве и сроки им сложно предсказывать. Правда всегда забывают при этом, что сдают аж с 28 августа прошлого года все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukaman

Glukaman (22 мая 2013 - 19:24) писал: Дело в том, что если соседи снизу сделают ремонт до того как Вы сделаете стяжку, у Вас возникнут дополнительные проблемы, ибо придется делать гидроизоляцию, а это дополнительные деньги и время.

Зачем?

Если соседи сделают ремонт, то при залитии стяжки обязательно будут протечки на нижний этаж(однажды сам такое видел, когда ремонт сделали сначала на 2-м этаже потом на 3-м, так на 2-й в некоторых местах протекало). И чтоб такого не было приходится делать гидроизоляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lilia

Glukaman, Простите, гидроизоляцию где? На каком этаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukaman

Glukaman, Простите, гидроизоляцию где? На каком этаже?

Там где делают стяжку. Ну например, я хочу сделать ремонт на 5-м этаже, а соседи подо мной уже сделали ремонт, тогда мне перед тем как делать стяжку необходимо сделать гидроизоляцию пола, т.е. на пол сначала кладется изолирующий материал, а поверх него уже заливается раствор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

я хочу сделать ремонт на 5-м этаже, а соседи подо мной уже сделали ремонт,

Когда делала ремонт, даже не задумалась об этом. Думаю соседи сверху тоже. Они по моему делали ремонт намного позже.

И никто по моему об этом не думает.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Когда делала ремонт, даже не задумалась об этом. Думаю соседи сверху тоже. Они по моему делали ремонт намного позже.

И никто по моему об этом не думает.

во-во))) я тоже так подумал. Не каждый будет заморачиваться. С другой стороны теперь я думаю, а вдруг правда подтёки будут. Вероятность такая конечно есть. Но что-то я не слышал чтобы гидроизоляцию комнат народ делал при ремонтах.

Juliana, если только ваши строители сами прежде чем приступить к ремонту сходили и узнали как там внизу с потолками, сделали изоляцию и понеслась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

tor, неа. не ходили они... горе-ремонтнички еще те были.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Glukaman, уважаемы будущие соседи очень осторожно и с умом делайте гидроизоляцию чтобы не получилось так что вы в своей квартире можете получила фенола в 30 кратном превышении при котором не возможно будет жить в своей квартире и соседям преподнесете "подарок"... поделюсь еще раз случаем произошедшим с нашей квартирой......

.

Дорогие мои сопесочники))) На старом форуме я уже писала об одной печальной истории связанной с гидроизоляцией ..но повторюсь чтобы не сделали такой ошибки... которая может привести к очень печальным последствиям ... повторюсь ..

.Наши соседи на 3 этаже ( мы живем на 5) делали евро ремонт и пригласили бригаду строителей ..так же решили сделать гидроизоляцию пола в квартире .. ванная туалет кухня ..потом коридор и прихожая .. прихватив и детскую комнату ..всего 4 комнаты ... когда рабочие начали делать гидроизоляцию чтобы не заливать соседей..... а именно взяли битумную мастику ..кровелную

намазать успели кухню ванную туалет и детскую ... во всем подъезде .. наступил АД.. невозможно было дышать... все сбежались к ним в квартиру с требованиями прекратить отравлять . народ.. на что менеджер что принесла эту бадью с битумной мастикой прочитала нам .. что допускается покрытие бассейнов .. душевых..... но ни где не сказано было ....кухня..детская... как потом мы выяснили позвонив на завод изготовитель данная мастика применяется для бассейнов бань .. НЕЖИЛЫХ помещений ..... испугавшись соседей они срочно закатали эту мастику кафельной плиткой ... ИТог в течении полугода во всем подъезде стоял стойкий химический запах

в квартире 2 этажа через полгода обнаружено превышение фенола в 30 раз... в моей на 5 этаже в детской комнате .. в 6 раз... мне пришлось сделать капитальный ремонт в детской комнате ободрав всю штукатурку .. герметизировать пол жидким стеклом короче мне влетело в копеечку ремонт комнаты .... но самое ужасное творилось на 2 этаже прошло 3 года запах в квартире у них до сих пор ... Те кто делал ремонт теперь очень подорваны здоровьем не буду об этом писать они поплатились своим здоровьем .((( так как они живут теперь в фенольной квартире таких случаев в интернете очень много описано ... поэтому прежде чем делать гидроизоляцию где и ЧЕМ очень подумайте прислушайтесь к советам кто и чем делал не всегда доверяя рабочим .... чтобы потом не погибать в своей новой квартире ... Извините что очень много написала..но настрадавшись очень хочу чтобы делая ремонт и особенно применяя мастики ..особенно на битумных основах очень задумались ... С уважение тем кто дочитал до конца....

Вот прочитала про GLIMS-Boдoстоп понравился !!!! ..экологичный .. на цементной основе ... и даже используется для емкостей с питьевой водой ... есть ли какой запах при нанесении его на поверхность?

ПРежде чем делать гидроизоляцию внимательно почитайте ворум по этой теме

http://new.msk.ru/in...__fromsearch__1

не понятно зачем делать гидроизоляцию по все квартире .. травить себя и соседей этими гидроизоляционными мастиками которые отнюдь не безвредны .....

извините за повторы но проблема может быть очень с тяжелыми последствиями.....

Пришла к решению пол делать только на лагах если вот Баум- Системы не будут слишком задирать цену сделаю у них и экологично и шума не будет у соседей ... а то как не делай шумоизоляцию соседи снизу слушают "стук снятого носка ")))) как где то кто то написал.... и как будто кто то ходит на каблуках "цок цок" ... ))))))))))))

Изменено пользователем I.N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukaman

Да я вообще не хочу делать гидроизоляцию, поэтому буду стараться сразу же после получения ключей делать стяжку (до того как соседи снизу сделают потолки, стены). Я сам не ремонтник, но брат уже давно работает отделочником(лет 7-8), в основном элитное жильё отделывает, он знает какая гидроизоляция нужна, ибо не раз такое делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

Новые фото на сайте,прогресс заметен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Ну вот я уже проиграла. т.к. ставила на срок сдачи на сегодня:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Ну вот я уже проиграла. т.к. ставила на срок сдачи на сегодня :(

Кто-то уже писал.

Отрапортуют на сайте (правда неизвестно какой датой) - что типа 31 мая получено заключение тра-ля-ля....

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×