Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Cтроительство МИЦ IV

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

alexchubakov

я так и сделаю. Только вот получается что я за свои деньги опять должен переделывать их недоделки!

Свои деньги Вы заплатите только за новые краны, если решите поменять, или они бесплатно установят те же самые Valtec`и. Врезка новых отводов, перекрытие и слив стояка осуществляется бесплатно командой Мицевских узбеков....

Решать ВАМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
childik

Врезка новых отводов, перекрытие и слив стояка осуществляется бесплатно командой Мицевских узбеков....

Решать ВАМ.

alexchubakov, Не вводите людей в заблуждение... по к4 ни каких решений, касательно отводов ни в МИЦ, ни в УК не принято!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Свои деньги Вы заплатите только за новые краны, если решите поменять, или они бесплатно установят те же самые Valtec`и. Врезка новых отводов, перекрытие и слив стояка осуществляется бесплатно командой Мицевских узбеков....

Решать ВАМ.

Бесплатно? Вы, наверное, имеете ввиду если УК согласилась с тем что присутствует брак. Тогда появляется зондер команда и всё переделывает бесплатно. А в начале ремонта кто мне за бесплатно стояки перекрывать будет и трубы переваривать. Пока шумихи не будет, никто ничего за бесплатно делать не будет.

Согласен с childik, пока рано о чём то говорить по поводу МИЦ4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Я никого в заблуждение не ввожу..... Описанная мной схема замены отводов основана на печальном опыте домов 20 и 20А.

И я нигде не утверждал, что в МИЦ-4 использованы плохие отводы, которые необходимо заменить в обязательном порядке.

Читайте внимательнее и анализируйте текст....

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
childik

Свои деньги Вы заплатите только за новые краны, если решите поменять, или они бесплатно установят те же самые Valtec`и. Врезка новых отводов, перекрытие и слив стояка осуществляется бесплатно командой Мицевских узбеков....

Решать ВАМ.

Вы пишите (причем утверждаете) человеку, который собирается менять краны в К4.1 и пишете что ему это будет бесплатно (кроме кранов) - вот именно в этом Вы его вводите в заблуждение!

А про что еще Вы писали или не писали, мне не известно, я ответил конкретно на Ваш текст, который процитировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Я, например, хочу хороший ремонт, поэтому поменял у себя в квартире все, что можно было заменить, установленное Застройщиком.

Я заменил окна, электропроводку, сантехнические краны, батареи, переложил установленный пазогребень, отбил и заменил всю имевшуюся штукатурку (т.к. она вся бухтела и швы в углах комнат не были заделаны), укрепил оконные проемы (см. ветку брак при строительстве 20А).

Спросите дорого все обошлось? Да, дорого, но это того стоит, ведь в своей квартире жить мне и моей семье, а не Мицу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Вы пишите (причем утверждаете) человеку, который собирается менять краны в К4.1 и пишете что ему это будет бесплатно (кроме кранов) - вот именно в этом Вы его вводите в заблуждение!

А про что еще Вы писали или не писали, мне не известно, я ответил конкретно на Ваш текст, который процитировал.

Я описал свою ситуацию. Мои затраты по замене отводов ограничились покупкой новых кранов....

Ситуация рассматривалась с условием наличия "БРАКА" в отводах......

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
childik

Вообще думаю, рано пока наводить панику... Может кто-нибудь при просмотре квартиры сфоткает отводы? Хотя бы сравнили с теми, что установлены в к2 и 3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Вообще думаю, рано пока наводить панику... Может кто-нибудь при просмотре квартиры сфоткает отводы? Хотя бы сравнили с теми, что установлены в к2 и 3...

Фото Вам ничего не даст.....

На вид они нормальные, но вот когда их срезали и я пощупал их изнутри, только тогда стало понятно, что металл уже весь проржавел и крошится......

При этом полотенцесущитель у меня еще даже не установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Фото Вам ничего не даст.....

На вид они нормальные, но вот когда их срезали и я пощупал их изнутри, только тогда стало понятно, что металл уже весь проржавел и крошится......

При этом полотенцесущитель у меня еще даже не установлен.

Скажите. пожалуйста, в Вашем доме - переваривают всем подряд или по каким то признакам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Скажите. пожалуйста, в Вашем доме - переваривают всем подряд или по каким то признакам?

Объявление вывесили для всех в рекомендательной форме, как я понял жильцы могут сами решить, переваривать или нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rene

Я, например, хочу хороший ремонт, поэтому поменял у себя в квартире все, что можно было заменить, установленное Застройщиком.

Я заменил окна, электропроводку, сантехнические краны, батареи, переложил установленный пазогребень, отбил и заменил всю имевшуюся штукатурку (т.к. она вся бухтела и швы в углах комнат не были заделаны), укрепил оконные проемы (см. ветку брак при строительстве 20А).

Спросите дорого все обошлось? Да, дорого, но это того стоит, ведь в своей квартире жить мне и моей семье, а не Мицу.....

Полностью с вами согласна! По возможности мы собираемся сделать тоже самое. И главное чтоб голова не болела потом что затопили кого -то и попортили и ремонт и отношения с соседями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

У нас тут в соседней ветке (дом 20А) обсуждение отводов, в том числе и МИЦ4 упоминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

alexchubakov, Скажите пожалуйста промелькнуло такое сообщение что на трубах должны стоять редукторы давления и еще стоять должны фильтры которые ставят нам застройщики ........ надо это контролировать при приеме квартиры?.... они должны стоять и на трубах как горячего так и холодного водоснабжения ....видела сообщения в которых у кого то стоят фильтры у кого то редукторы................ никакой определенности ...так то должны быть и фильтры и редукторы в каждом стояке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

alexchubakov, Скажите пожалуйста промелькнуло такое сообщение что на трубах должны стоять редукторы давления и еще стоять должны фильтры которые ставят нам застройщики ........ надо это контролировать при приеме квартиры?.... они должны стоять и на трубах как горячего так и холодного водоснабжения ....видела сообщения в которых у кого то стоят фильтры у кого то редукторы................ никакой определенности ...так то должны быть и фильтры и редукторы в каждом стояке

Если честно, при приеме квартиры я такой информацией не владел...

А т.к. для себя я решил все "косяки" Застройщика исправить за свой счет (сделать не как-нибудь на отъ...бись, а нормально), мне было не принципиально вникать в такие моменты.....

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

alexchubakov, Скажите пожалуйста промелькнуло такое сообщение что на трубах должны стоять редукторы давления и еще стоять должны фильтры которые ставят нам застройщики ........ надо это контролировать при приеме квартиры?.... они должны стоять и на трубах как горячего так и холодного водоснабжения ....видела сообщения в которых у кого то стоят фильтры у кого то редукторы................ никакой определенности ...так то должны быть и фильтры и редукторы в каждом стояке

Если застройщик добросовестный, то он поставит вам хороший запорный кран от стояка, после него обязательно фильтр грубой очистки, потом счётчик. И пусть всё будет не самое дорогое, но и не дешёвое китайское ... продукт. А дальше вы уже сами продолжите строить свою систему водоснабжения.

Я разочаровываюсь в нашем застройщике. Краны нам поставили Ball Valve фром Чайна, это запорные на отводах полотенцесушителя. Что стоит на отводах ГВС и ХВС не понятно, по виду тоже не айс. Владимир из 20А высказал предположение что рызрывает трубы соединённые полукругом. А у меня как раз так.

post-1991-0-52834800-1363885226_thumb.jpeg

Потом эта история, что у кого то стоят фильтры (грязевики), у кого то редукторы. Причём там где редуктор, нет фильтра и наобарот. Кто-то пишет что это совмещённая система редуктор-фильтр, но я таких не видел никогда. Да и по виду это напоминает обычный редуктор, причём не ахти какой. Думаю так: первые несколько этажей "обеспечили" редукторами, чтобы подстраховаться от высокого давления, которое на нижних этажах самое высокое (вода идёт снизу вверх). А руководствовались установщики этим: так, тут редуктор поэтому тут фильтр ставить не будем, так тут нет редуктора, ага, поставим фильтр. :)

Пробежался по ветке с целью посмотреть у кого как, нашёл, для примера, как сделано у FlashLS:

post-1991-0-93433700-1363886409_thumb.jpg

Краны от того же производителя, но сделано всё технически грамотно. И никакого редуктора. почему-то я всё больше начинаю верить в теорию про этажи: на первых нескольких ставят редукторы. У кого как, поделитесь)

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

tor, Сравнила ваши две картинки и правда у вас редукторы а у FlashLS фильтры

оба-два что то не ставят ..на вашей фотке что то так низко отводы для полотенцесушителя видимо они расчитывали что оно будет от пола .....по поводу совмещенного фильтра редуктора надо будет в магазине проконсультироваться ....фильтры видела воочию на редукторы не похожи )) у вас какой этаж ? Просмотрела наши фотки тоже полукруг на полотенцесушитьель. Еще заметила одну штуку в туалете на холодную трубу еще на конец навернут кран... Вопрос для чего ... что не держит тот что перед счетчиком ??? на кухне такого нет только в туалете..... Такое и у вас на фотке и у нас у FlashLS такого нет

Изменено пользователем I.N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greka

А если отводы гнилые, как можно быть уверенным в состоянии самих стояков?

alexchubakov,

А если отводы гнилые, как можно быть уверенным в состоянии самих стояков?

alexchubakov,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

А если отводы гнилые, как можно быть уверенным в состоянии самих стояков?

alexchubakov,

А если отводы гнилые, как можно быть уверенным в состоянии самих стояков?

alexchubakov,

С нашими Застройщиками-Расстройщиками вообще ни в чем нельзя быть уверенным. Экономят на всем и строят тяп-ляп.

Но проблема стояков и отводов - ответственность УК, принявшей дома в эксплуатацию.

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Еще заметила одну штуку в туалете на холодную трубу еще на конец навернут кран... Вопрос для чего ... что не держит тот что перед счетчиком ??? на кухне такого нет только в туалете..... Такое и у вас на фотке и у нас у FlashLS такого нет

Это не то, чтобы кран. Просто переходник с двумя ответвлениями, на одно из которых установлен кран. Т.е. он стоит не потому что не держит первый. А для чего его поставили, да кто их знает, много разных соображений. Я бы не ставил, мне он на его текущем месте не нужен.

post-1991-0-95304300-1363945301_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×