Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Cтроительство МИЦ IV

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

greka

Получил ответ главы администтрации Сосенского по запросу относительно участка между лицеем, конюшней, прудом и Коммунаркой-4.

Из него следует, что участок Ленинским муниципальным районом определен "под строительство многоэтажного жилого дома" и в июле 2012 был выставлен на аукцион на право заключения договора аренды, что правообладатель данного земального участка не определен, что разрешения на производство работ на этом участке не выдавалось, что администрация поселения Сосенское обратилось в префектуру с просьбой расмотреть правомочность состоявшегося аукциона и возможность использования даного участка для строительства социального объекта: лицея или детского сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горбатая антилопа

информация из первых рук - комиссия и замеры начнуться с 1 апреля!!! продлится все это по июнь месяц.


«...ценностям мы не можем научиться - ценности мы должны пережить»

Виктор Франкл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

информация из первых рук - комиссия и замеры начнуться с 1 апреля!!! продлится все это по июнь месяц.

Ну тогда получается, что у 4.1 не будет никакой досрочной сдачи. А будет точно в срок по ДДУ.

Ну МИЦ... Уже почти год как вывесили свою завлекалочку на сайте про досрочную сдачу и закрытие доступа для просмотра квартир, а теперь и сдача все-таки точно в срок. Ндя...

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Да пусть хоть в срок сдадут теперь .... до срока-то осталось всего ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Получил ответ главы администтрации Сосенского по запросу относительно участка между лицеем, конюшней, прудом и Коммунаркой-4.

Из него следует, что участок Ленинским муниципальным районом определен "под строительство многоэтажного жилого дома" и в июле 2012 был выставлен на аукцион на право заключения договора аренды, что правообладатель данного земального участка не определен, что разрешения на производство работ на этом участке не выдавалось, что администрация поселения Сосенское обратилось в префектуру с просьбой расмотреть правомочность состоявшегося аукциона и возможность использования даного участка для строительства социального объекта: лицея или детского сада.

Какие-то нестыковочки у них в показаниях - с чего бы это, если правообладатель не определен - значит аукцион и не состоялся и вдруг рассмотреть правомочность состоявшегося аукциона. чует мое сердуе, что КРОСТ там построит штуки 3 25-ти этажек :) такие замуты, как правило к КРОСТу

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

информация из первых рук - комиссия и замеры начнуться с 1 апреля!!! продлится все это по июнь месяц.

спаисбо огромное, видать наврали они очередной раз на своем официальном сайте про 1 февраля:

Алексей

01 Февраля 2013 18:19

От имени дольщиков Коммунарки 4.1 задаю вопрос о готовности и дате сдачи дома ГК? Второй квартал 2013 года уже на носу, а подобной информацией МИЦ не обладает и не информирует своих дольщиков. Хотя по условиям договора должен предоставлять подобную информацию.

answ.gif

Ответ специалиста ГК МИЦ: Добрый день, Алексей! МИЦ обладает информацией по сдаче своего объекта Коммунарка-4, а так же информирует вас о том, что сдача госкомиссии домов ведется. На это необходимо несколько месяцев. Новой Москве мы впервые сдаем объект. Именно поэтому точные сроки сказать очень сложно. Кроме того после получения ЗОСа (заключение о соответствии), выдаваемого МГСНом, необходимо получить Разрешение на ввод дома в эксплуатацию. На эту бюрократическую процедуру еще нужно какое-то время. И только потом мы сможем Вас обрадовать словами "ДОМ СДАН". Это обязательно произойдет до окончания срока сдачи дома по условиям договоров долевого участия и проектной декларации. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Раиса, добрый день!

Видать у МИЦ действительно не так просто с НМ, мне также еще месяц назад подтверждали, что впервые сдают НМ,

и столкнулись с рядом трудностей. Сейчас протопчат дорожки в "нужные кабинеты" и следущие корпуса, других очередей будут сдаваться быстрее. Просто с течением обстоятельств, именно ваша очередь оказалась первой.

Обмеры БТИ должны вестись параллельно с ГК, но могут и после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

спамер, спасибо! :rolleyes: Ждем конечно. Денюшки на ремонт копим. Понятно, если дорожки не протоптаны, а территория вокруг дома не облагорожена - так просто не сдашь. может и в домах чего не так. Пусть доделывают, а то судя по фото выше - протечки какие-то в нашем доме жуткие на несколько этажей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greka

Пока, насколько я выяснил, действительно не определен правообладатель участка, на аренду ( а не обладание) которого был организован аукцион.

Раиса,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

спамер, спасибо! :rolleyes: Ждем конечно. Денюшки на ремонт копим. Понятно, если дорожки не протоптаны, а территория вокруг дома не облагорожена - так просто не сдашь. может и в домах чего не так. Пусть доделывают, а то судя по фото выше - протечки какие-то в нашем доме жуткие на несколько этажей...

Да пусть лучше сдают без косяков, чтоб потом не бегать за ними переделывать и доказывать что это их не доделки. На фото видел подтеки, сам в шоке, такое чувство что дня два лило как из ведра, раз так впитать в себя стена смогла...

Вообще, их это не оправдывает. Зачем надо было раньше времени всех заводить о скорой сдаче, еще и обнадеживать те корпуса, которые сдаются во второй половине года и позже, если сдают первый раз Москве?

Я конечно понимаю, что они были уверенны что сдадут быстро, но надо было это публиковать по факту, а не обнадеживать... Лучше бы в марте-апреле разместили информацию что сдаются сразу все три корпуса и поздравить 2 корпуса о досрочной сдаче. А так получается рот вареньем намазали, а банку забрали.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

спамер, повесилили. очень тонко подмечено:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

- Досрочная сдача впереди идущих очередей - это дополнительный стимул, дополнительный аргумент при принятии решения покупателями более поздних очередей, чьи дома предполагают сдачу в 2015 г.

Они мыслят по аналогии, что и их корпуса будут сдаваться раньше - не в 15 году, а, к примеру, в конце 14-го.

- Также предположу, возможно - это просчет менеджмента.

Вместе с тем, считаю: пока все в рамках сроков, озвученных в дду, - претензий к мицу быть не может. Хотели быстрее - не получилось. С кем не бывает ? )

Да все верно говорите, все правильно.

Все ориентируются на срок в ДДУ.

НО, они себе сами поднасра***ли со своим заявлением о досрочной сдаче. Никто их за язык не тянул делать голословные утверждения.

Еще раз напоминаю (уже писал об этом), что я летом прошлого года решил все же-таки приехать с женой и показать ей, куда ушли семейные деньги.

Приехал - в ответ получил табличку и ответ менеджера по телефону, что дома закрыты для прохода ГК и доступ закрыт. Менеджеров на объекте уже нет, им уже все равно.Результат - жена, естесственно, расстроена, настроение на нуле.

Финита ля комедия.

И продолжение мы видим сейчас.

Печалька.

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

- Досрочная сдача впереди идущих очередей - это дополнительный стимул, дополнительный аргумент при принятии решения покупателями более поздних очередей, чьи дома предполагают сдачу в 2015 г.

Они мыслят по аналогии, что и их корпуса будут сдаваться раньше - не в 15 году, а, к примеру, в конце 14-го.

- Также предположу, возможно - это просчет менеджмента.

Вместе с тем, считаю: пока все в рамках сроков, озвученных в дду, - претензий к мицу быть не может. Хотели быстрее - не получилось. С кем не бывает ? )

О каком просчете менеджмента может идти речь...?

Они что пионеры на рынке недвижимости?

Миц крупная компания среди деловоперов и вторичного рынка. И заявлять громко о досрочной сдаче и в итоге этого не сделать, как-то не солидно совсем. И если они хотели простимулировать, как ты пишишь, то получилось все наоборот. Не верю я в стимулирование таким образом. Если они что-то и хотели простимулировать, то только продажи оставшихся квартир в 4 очереди. А здесь получается что теперь даже сроки не могут обозначить.

Это их большой просчет, видно надеялись что с московскими властями получится быстро "подружиться" а здесь такой облом. И следущие покупатели других очередей, могут сделать как раз таки обратные выводы. Я не понимаю, Авгур спокойно сдал вторую очередь в НМ, а у МИЦ сложности....

Понятно что претензий к ним никаких нет, так как по срокам еще вполне успевают. Но ведь тут говорилось о досрочной сдаче...

В следующий раз думаю будут более отсторожны в своих высказованиях.

Как говорится сделай дело, потом и в ладоши хлопать будем!

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Без паники, вот информация сайта по срокам сдачи Коммунарки 4

Срок сдачи Госкомиссии:

Корп.1 (6 секций) – II квартал 2013 г.

Корп.2 (4 секции) – IV квартал 2013 г.

Корп.3 (3 секции) – IV квартал 2013 г.

Насколько я знаю, сроки эти никто не менял с начала продаж. Поэтому Вашу ЧЕТВЁРКУ сдадут в любом случае раньше срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Без паники, вот информация сайта по срокам сдачи Коммунарки 4

Срок сдачи Госкомиссии:

Корп.1 (6 секций) – II квартал 2013 г.

Корп.2 (4 секции) – IV квартал 2013 г.

Корп.3 (3 секции) – IV квартал 2013 г.

Насколько я знаю, сроки эти никто не менял с начала продаж. Поэтому Вашу ЧЕТВЁРКУ сдадут в любом случае раньше срока.

И зачем нам здесь цитировать сроки, прописанные в ДДУ? Все их знают пркерасно и так.

Они как есть - так и остаются, их никто не отменял.

Но, есть радостное заявление с сайта МИЦ, которому почти уже год (.ru/kommunarka4/info/"]http://www.domvkommu...mmunarka4/info/):

Уважаемые будущие собственники, сообщаем Вам, что Коммунарка-IV находится на завершающей стадии строительства.

В связи с проведением работ по внутренней отделке мест общего пользования и благоустройству прилегающей территории, все квартиры закрыты и опечатаны.

Доступ к квартирам до сдачи дома ГК будет НЕВОЗМОЖЕН.

Мы будем обязательно персонально приглашать всех на осмотр квартир после сдачи дома ГК перед подписанием Акта приема-передачи. Просим набраться терпения, ждать осталось недолго!

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

knexx, А сами цитируете :-) Вам с А101 можно?

Я просто написал, что сроки не нарушены и дом будет сдан раньше. Мы в это верим, как и верим в то, что наши дома будут сданы чуть раньше срока. Мы будущие жители домов, строящихся МИЦ полны оптимизма.

FlashLS, 100 дней до приказа это праздник. И время начинает идти по другому и мысли все о доме. Респект за оптимизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горбатая антилопа

кстати, забыла добавить - нас НЕ пустили померить квартирку во втором корпусе. нашли ключника (4 или 5 подъезд) он долго упирался (денег чтоли хотел)), но решил идти нам квартиру открывать. только мы зашли в подъезд .... и тут нас встречает комендант Вера))) вот бы такую консьержку!!!! фиг пройдешь!! давали денег (начали с 500 дошли до 1500) не взяла))) говорит - на строй объекте вам не мест! на мое высказывание, что строй объект д.б обнесен забором она промолчала. но она откровенно ох...ла, когда мой маленький ребенок уходя повернулся и сказал: злая ты Вера. тебя надо в клетку посадить и руки отрубить!)))

вот так закончилось наше путешествие)

на последок ключник сказал - приезжайте еще раз. может она куда убежит и мы с вами пробьемся)


«...ценностям мы не можем научиться - ценности мы должны пережить»

Виктор Франкл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

кстати, забыла добавить - нас НЕ пустили померить квартирку во втором корпусе. нашли ключника (4 или 5 подъезд) он долго упирался (денег чтоли хотел)), но решил идти нам квартиру открывать. только мы зашли в подъезд .... и тут нас встречает комендант Вера))) вот бы такую консьержку!!!! фиг пройдешь!! давали денег (начали с 500 дошли до 1500) не взяла))) говорит - на строй объекте вам не мест! на мое высказывание, что строй объект д.б обнесен забором она промолчала. но она откровенно ох...ла, когда мой маленький ребенок уходя повернулся и сказал: злая ты Вера. тебя надо в клетку посадить и руки отрубить!)))

вот так закончилось наше путешествие)

на последок ключник сказал - приезжайте еще раз. может она куда убежит и мы с вами пробьемся)

Устами младенца глаголет истина:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

кстати, забыла добавить - нас НЕ пустили померить квартирку во втором корпусе. нашли ключника (4 или 5 подъезд) он долго упирался (денег чтоли хотел)), но решил идти нам квартиру открывать. только мы зашли в подъезд .... и тут нас встречает комендант Вера))) вот бы такую консьержку!!!! фиг пройдешь!! давали денег (начали с 500 дошли до 1500) не взяла))) говорит - на строй объекте вам не мест! на мое высказывание, что строй объект д.б обнесен забором она промолчала. но она откровенно ох...ла, когда мой маленький ребенок уходя повернулся и сказал: злая ты Вера. тебя надо в клетку посадить и руки отрубить!)))

вот так закончилось наше путешествие)

на последок ключник сказал - приезжайте еще раз. может она куда убежит и мы с вами пробьемся)

Как всё сложно, моё февральское посещение 4.1 прошло без проблем. Комендант Вера какую функцию выполняет? Я правильно понимаю, что она будет сдавать вам квартиру, а вы эту квартиру будете у неё принимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rene

Получил ответ главы администтрации Сосенского по запросу относительно участка между лицеем, конюшней, прудом и Коммунаркой-4.

Из него следует, что участок Ленинским муниципальным районом определен "под строительство многоэтажного жилого дома" и в июле 2012 был выставлен на аукцион на право заключения договора аренды, что правообладатель данного земального участка не определен, что разрешения на производство работ на этом участке не выдавалось, что администрация поселения Сосенское обратилось в префектуру с просьбой расмотреть правомочность состоявшегося аукциона и возможность использования даного участка для строительства социального объекта: лицея или детского сада.

А может быть пока не определен, можно организовать какой-нибудь коллективный протест против многоэтажной жилой застройки?

У нас квартал квартир на 1000, у Эдальго если меньше, то не намного. А где детский садик? Почему бы им не построить детский сад поближе к жилым корпусам? Тем более что на плане до сих пор светится проект расширения лицея. Вот пусть бы и расширили-построили детское учреждение. Тем более что как писала директор лицея-их планируют перевести в новую школу когда ее построят. Где -нибудь рядом с Калужским шоссе. Почему люди должны таскать детишек в такую даль? Не у всех есть личное авто. Может я чего- то не знаю и детсад будет построен у нас во дворе?

Конечно не терпится бабла срубить по-легкому жилой то дом больше навару даст чем детсад. Вообще о людях не думают :angry:

Муравейники лепят поближе дру к другу. А инфраструктуры нет никакой :О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×