Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Cтроительство МИЦ IV

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

childik

на самом деле может это не так уж и страшно, было бы не плохо услышать ответ от какого-то квалифицированного электрика или слаботочника -)

Изменено пользователем childik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sarfey

http://ockc.ru/wp-co...mp/Bez_rast.pdf

По стандарту TIA/EIA-568-B или EN50174-2 при уровне мощности менее 2kVA минимальное расстояние между силовым и информационным неэкранированныыми кабелями должно быть не менее 300 мм.

Пересечение допускается под прямым углом. В точках пересечения должны предусматриваться соответствующие мостики, разделяющие силовую и информационную проводку.

Информационные кабели должны проходить не ближе 500 мм от газоразрядных ламп дневного света.

Изменено пользователем Sarf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

так Вы же подаете идею, которую возможно многие реализуют и у себя, не задумываясь о возможных последствиях!

Я подаю нормальную продуманную идею.

А люди сделают как им надо в любом случае, кто-то обдуманно, кто-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikband

насчет продуманной идеи, это вы так считаете.

Следующим этапом будет камин с дымоходом в форточку?))

Потому что вам так удобно?

А вы правда в другом доме живете, а то вы так активно встроились в обсуждение предстоящего ремонта в К4,

что я невольно подумал, что мы с вами будущие соседи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

насчет продуманной идеи, это вы так считаете.

Следующим этапом будет камин с дымоходом в форточку?))

Потому что вам так удобно?

А вы правда в другом доме живете, а то вы так активно встроились в обсуждение предстоящего ремонта в К4,

что я невольно подумал, что мы с вами будущие соседи?

Не переживайте lelikband, я действительно живу в 20А (МИЦ-3).

Бредовые идеи типа "камин в форточку", "фонтан в прихожей", "бассейн на балконе", снос несущих стен, я не рассматриваю.

И уж поверьте неудобств будущим соседям никаких не причиню, т.к. мне с ними еще жить долго и счастливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Я вот думаю, если не по коробу, то как же этот провод то в квартиру завести? Точно не по полу на площадке.

А проводку бы надо заменить, у знакомой в новостройке дефолтная проводка, постоянно выбивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Ну и погодка сегодня... Но я всё таки решил сегодня проведать коммунарку :) Очистил машину от льда и вперёд. От садового до поворота в Коммунарку 25 минут, от поворота до МИЦ4 15 минут (очень долго стояли на поворот). На Тёплом стане стройка развязки полным ходом. Калужка от МКАДа и до Коммунарки это две полосы с иногда встречающимися ямами. Дорога от наших домов, и к Эдальго, представляет из себя одну полосу для движения (видно на фото). Тихий ужас…

0_c9807_e4a1d91_XL.jpg

http://fotki.yandex....gn/view/825351/

Что касается наших домов…

По территории ходят рабочие. Территория вокруг третьего корпуса пока в ямах. Внешне всё выглядит очень симпатично. Нашли ключника в 3 подъезде 1 корпуса и он без вопросов проводил нас в квартиру. Госкомиссия ещё не началась. Лифты установлены, но не работают. В подъезде, кое-где, небольшие трещины по штукатурке. Установлены счётчики на электричество и как сказал ключник уже работают, всё опечатано. Света в квартире нет.

Квартира понравилась, только немного маленькой показалась (особенно балкон), как говорит жена, это из-за тёмных стен. На первый взгляд всё сделано хорошо. Окна хорошие, батареи понравились внешне очень симпатичны, кстати они горячие. В туалете и ванной даже плафон над дверью висит (фото есть). В квартиру проведена пожарная сигналка. Дверь входная почти что невесомая :D Кстати, на площадке такого короба как у alexchubakov пока нет. Есть тоненький, ключник сказал что там провода для пожарной сигналки. В общем осталось ждать немного, почти всё сделано.

В ванной у нас чёрный ход заделан :lol:

0_c982c_64530c94_M.jpg

http://fotki.yandex....gn/view/825388/

Проехались до Москва А101, стройка идёт полным ходом. На МИЦ8 тоже. Рядом с парковкой Эдальго, плиты, техника, монтируют кран.

http://fotki.yandex.ru/users/algn/album/315829/slideshow/

Обратно ехали через Мамыри и по Киевскому, от МКАД профсоюзная в центр стояла. Видели Лотос (почти достроен кстати), куча всяких рынков в округе.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Спасибо, огромное за подробный отчет!

Интересно насчет ГК - на официальном сайте написано, что сдача ГК уже идет - по факту еще нет, и судя по фотографиям еще не отремонтирована стена после установки лифтов.

Может правда сейчас идет проверка на уровне документации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Спасибо, огромное за подробный отчет!

Интересно насчет ГК - на официальном сайте написано, что сдача ГК уже идет - по факту еще нет, и судя по фотографиям еще не отремонтирована стена после установки лифтов.

Может правда сейчас идет проверка на уровне документации...

Пожалуйста. ;) История с ГК не понятная. Если помните, на сайте ещё в том году появилась информация что до сдачи ГК допуск на объект не возможен и т.п. На деле же оказалось что ГК и не пахнет. Конечно это всё может начаться с бумажек. Кстати, в первом подъезде "наличники" для лифтов рядом стоят (по крайней мере до 3го этажа), а вот в третьем подъезде (у ключника) пока наличников даже рядом нет.

Справа, на фотке, не квартирная дверь. Это так они пожарный кран закрыли. Не могли уж поменьше какой-нить люк в стене сделать, обязательно нужно было металлическую дверь поставить.

0_c9823_905c4247_M.jpg

http://fotki.yandex....gn/view/825379/

p.s. Вот в этом направлении очень много рынков. Помимо строительных ещё и вещевой оптовый какой то. Много разных флагов развивается на въезде.

post-1991-0-93901500-1360565616_thumb.jpg

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

tor, Скажите, пожалуйста, электрика в квартире какими проводами выполнена - медь, алюминий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

tor, Скажите, пожалуйста, электрика в квартире какими проводами выполнена - медь, алюминий?

Хороший вопрос. Вы знаете, судя по тому что оголённые провода серебристого цвета (под люстру), а не рыжего, я склоняюсь к тому, что они алюминиевые. :) Можно спросить у МИЦ3, какой у них. Вообще, конечно, алюминий уже в прошлом. Он гибкий и изнашивается со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Электропроводка отстойная. Кабели непонятно какого производителя, сделаны скорее всего не по ГОСТу, а по ТУ, поэтому гадать какое там содержание меди не стоит.

Лучше не рисковать и всю проводку от застройщика сразу заменить на хороший NYM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Электропроводка отстойная. Кабели непонятно какого производителя, сделаны скорее всего не по ГОСТу, а по ТУ, поэтому гадать какое там содержание меди не стоит.

Лучше не рисковать и всю проводку от застройщика сразу заменить на хороший NYM.

Простите, чтобы не раздражать, лучше я сразу признаюсь, что блонадинка.

Прочитала в инэте:"Кабель NYM не рекомендуется для прокладки в земле (в траншеях); его нельзя использовать для прокладки в открытом грунте и для заделки в сырой бетон".

А ведь стяжка это "сырой бетон" - это только сухую стяжку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Раиса, Блонди, привет. Провода под стяжкой проходят в трубах, так что сырость им не должна грозить при соблюдении правильной изоляции стыков этих труб во время проведения стяжки.

И встречный вопрос - сколько проводов от автоматов заходят в квартиру и возможно ли их (провода) просто заменить на медные не городя огород с дополнительным каналом ввода и разместить дополнительный щиток с автоматами в холле квартиры. На мой взгляд должно быть как минимум 3 пары (электроплита- на неё 3 провода, свет и розетки), тогда на щитке в холле можно сделать дополнительные отводы на стиралку, кондиционер ну и развязать комнаты.

Кстати, а земля от общего щитка проложена в квартиру?

Изменено пользователем Delta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Раиса,

Улыбнуло!!! :lol: :lol: :lol:

Представил в квартире - земляную траншею..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Delta,

Заменить провода наврядли получится, т.к. они замурованы в пол общего коридора.

Проще завести в квартиру один силовой кабель и раскидать электрику по группам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

alexchubakov,

В полу общего коридора должны быть проложены такие же ПХВ трубы, как и в квартире. Иначе если они замурованы в пол общего коридора просто так, то брак строительства. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Delta,

Протянуть новый кабель в старых каналах не получится, не пролезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

не пролезет.

Кабель NYM 5х4,0 квhu0l6rab.jpg диаметр 14.8 мм, неужели не пролезет в заложенной трубе. Пичаль, однако. До щитка в холле квартиры нужно с 10-к метров

Изменено пользователем Delta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Delta,

на 4 квадрата маловато будет. Я на варочную панель и проточник планирую 6 квадратов тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×