Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Cтроительство МИЦ IV

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Владимир.

Были в выходные в Коммунарке-4. В целом, впечатление благоприятное. Заходили в корпус № 1. Одна из квартир была открыта. Обратили внимание, что гидроизоляция пола санузла выполнена обычным полиэтиленом. На нем разложена стяжка толщиной, по-видимому, около 2 см. Не было заметно никакого гудрона или чего-то в этом роде. Это к теме про гидроизоляцию.

По поводу стяжки от МИЦ - вот:

Делайте выводы сами. Особенно хочу обратить вниание на то, что когда будете монтировать сантехкороб - вам придётся сверлить пол. Как думаете, болты не проткнут этот полиэтилен?

Подробнее я всё описал вот здесь

http://new.msk.ru/index.php?/topic/860-%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%8f-%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%bd%d1%82%d0%b0/page__view__findpost__p__52454 .



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Ещё раз повторю, рановато, на мой взгляд, в квартиры пускать перестали

Вот здесь согласен на 100%.

До сих пор помню, как оставил детей с тещей и приехал с женой - показать ей квартиру. Было это летом (сейчас уже не помню месяц)

А в ответ - дуля.

Типа закрыто все, до свиданья.

Это к тому, что пока дом не построили - ездить особо смысла не было.

Как построили и захотел посмотреть - кукиш.

Поторопились они, МИЦ-то.

Обидно было, что жене так и не удалось показать вживую квартиру.

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Насколько могу судить, материалы обсуждения просматриваются МИЦем.

Так вот хотелось бы обратить их внимание на необходимость улучшения входных групп и этажных холлов, а также оформления дворов. Практика МИЦа по Коммунаркам1,2 и 3 - это устаревший подход, без элементов творчества и

с несильным уважением к людям, которые будут жить здесь.

Например я доволен. Очень аккуратно и добротно. Двери, правда, свистят от сквозняков, но это уж особенности географического расположения. Вы чего хотите-то, чтобы в ответ на Ваше обращение МИЦ посыпал голову пеплом и стал переделывать проектный дом под Ваше желание? Ну знаете... на мой взгляд неплохо бы было быть ближе к реальностям. Но уверяю Вас, и в этих подъездах, без нарисованных ромашек и авангардных цветов - уютно и хорошо.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Это к тому, что пока дом не построили - ездить особо смысла не было.

Ну почему ж, я когда приезжал - хорошенечко всё профоткал, каждую стенку и расположение кабелей. Потом моделировал, даже в одной из веток есть

http://new.msk.ru/index.php?/topic/328-%d1%83-%d0%b2%d0%b0%d1%81-%d0%b5%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d0%bd/page__view__findpost__p__21757

Да и вообще, приятно оказаться в своём будущем жилище.

Извиняюсь, что не в контекст ответил. Но всё-таки порой можно пробраться в уже закрытый дом. Тем более, если договориться с администрацией.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Ну почему ж, я когда приезжал - хорошенечко всё профоткал, каждую стенку и расположение кабелей. Потом моделировал, даже в одной из веток есть

http://new.msk.ru/in...dpost__p__21757

Да и вообще, приятно оказаться в своём будущем жилище.

Извиняюсь, что не в контекст ответил. Но всё-таки порой можно пробраться в уже закрытый дом. Тем более, если договориться с администрацией.

Да я про это и написал.

Что хотелось показать ИМЕННО свои квадратные метры супруге, на своем этаже и т.д. и т.п., когда квартира уже построена.

Смысл ездить и смотреть на дом, в котором ИМЕННО твоя квартира еще не построена?

А пробраться в закрытый дом - можно.

Заплатить, подкупить и т.д. и т.п.

Только я не вижу в этом смысла, когда это должно предоставляться бесплатно?

А весь это разговор велся к тому, что я согласен с тем высказыванием, что МИЦ рано закрыл просмотр квартир!

Вот и все...

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dianka

Я прошу прощения, что сую нос не в свой огород,

Я также хорошо понимаю и разделяю чувства "ждунов", так как сам ждун в другой очереди застройки,

Но нафига каждый день воду в ступе толочь?

Что меняется от вашего ежедневного переливания пустого в порожнее?

Все сроки готовности и сдачи дома прописаны в ДДУ!

На них и ориентируетесь!

Зачем вы мозг свой каждый день насилуете?

И кормите друг друга дезинформацией?

Мы в (К-7) руководствуемся еженедельными изменениями, происходящими в нашем доме: по очереди фотографируем объект, проникаем внутрь, фиксируя внутренние улучшения в квартирах за прошедшую неделю, внешние преобразования фасада или факт отсутствия каких-либо изменений.

Пожалейте друг друга! Ведь вашу дезинформацию и домыслы читают десятки людей.

А если ваш дом сдадут раньше - так это по милости Божьей.

Как сдадут - тогда и радоваться будите!

Желаю удачи и досрочной сдачи, соседи! :)

Владимир, просто в каждой очереди должен быть свой паникер ;) в Авгуре сначала была YanaA, потом Pussy, в МИЦ вот Раиса :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Владимир, просто в каждой очереди должен быть свой паникер ;) в Авгуре сначала была YanaA, потом Pussy, в МИЦ вот Раиса :D

Dianka, переход на личности - это моветон. :thanks: :hibye:

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dianka

Dianka, переход на личности - это моветон. :thanks: :hibye:

Нет я же не переходу на личности)))) я чтобы разрядить обстановку))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

МИЦу наверняка выгодно самому сдать квартиры как можно раньше пока не принято решение о сдачи комплексно с инфраструктурой (дороги, сады, школы и магазины).Не думаю, что тормозить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Ну а как вот нам быть................. за 10 месяцев до срока сдачи по ДДУ закрыть дом... так хотелось приехать с рулеткой замерить все стеночки и уголочки и мечтать расставлять все по местам и вот "на тебе" поэтому мы тут все и взбудоражены мечтами о досрочной сдаче ....

Изменено пользователем I.N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Ну а как вот нам быть................. за 10 месяцев до срока сдачи по ДДУ закрыть дом... так хотелось приехать с рулеткой замерить все стеночки и уголочки и мечтать расставлять все по местам и вот "на тебе" поэтому мы тут все и взбудоражены мечтами о досрочной сдаче ....

А 4.2. и 4.6. - аж за 16 месяцев до сдачи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

На сайте написано, что повышение цен откладывается до 29 ноября, видно не очень то раскупаются квартирки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

А 4.2. и 4.6. - аж за 16 месяцев до сдачи :)

Во-во, полностью согласен.

Уже писал, как они меня обломали летом с просмотром.

На сайте написано, что повышение цен откладывается до 29 ноября, видно не очень то раскупаются квартирки....

Да там и квартир-то осталось с гулькин нос, судя по-всему

Выгоднее по переуступке взять тогда уж

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

knexx, А мне кажется все квартиры раскупили и они приняли решение .- хватит им шататься по домам...

я дом 4-1 видела только тогда, когда туда ЕЩЕ не пускали внутрь, так издалека посмотрела...,

а когда захотела посмотреть внутри Уже перестали пускать...Мечтаем на бумажке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

knexx, А мне кажется все квартиры раскупили и они приняли решение .- хватит им шататься по домам...

я дом 4-1 видела только тогда, когда туда ЕЩЕ не пускали внутрь, так издалека посмотрела...,

а когда захотела посмотреть внутри Уже перестали пускать...Мечтаем на бумажке )))

Ну вот у меня так и было, млин.

Издалека видел, ни разу в свою квартиру не поднимался.

То не пускали, а когда начали пускать - я, видно, не успел.

Как решил приехать подняться - уже все закрыли, за 1.5 года до сдачи по ДДУ.

И с тех пор уже 3-4 месяца утекло, а оказывается, к обмерам и сдачи ГК даже еще не приступали.

Обидно просто. И криво, со стороны МИЦ

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

Разрешите вмешаться:) почитал, почитал... не совсем понял о чем спор... я конечно тоже тот еще чепушила, но переживаю когда вижу, что строительство не идет или как мне кажется идет медленно... в вашем случае мало того что все по плану, так насколько я понимаю сдадут раньше!!! о чем мне только мечтать приходится...

Насколько я понимаю ведутся какие то внутренние работы или обустройство территории... застройщик выделил время когда мог запускать желающих полазить, потрогать и посмотреть... сейчас закрыл все для работ... или вы хотите чтобы там проходной двор был и все мешали рабочим? Нужно специальных людей выделять для сопровождения или вопреки техники безопасности допустить лазить по стройке всех дольщиков и просто праздно смотрящих?

Лично я вам завидую: дома уже готовы, скоро вы получите ключи, практически все риски уже минимальны... думаю можно просто радоваться этому и теперь уж точно не паниковать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Через года 3 Вы нас поймете:) А сейчас конечно остается только завидовать. Просто когда очень долго ждещь, а информация противоречива, конечно начинаешь суетиться:)

Не завидуйте, у Вас тоже все будет хорошо, может даже лучше, чем у нас (строек будет поменьше, Калужку отремонтируют, садов и школ понастроят). :hibye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Новости с сайта МИЦ:

Екатерина Матвеевна

11 Ноября 2012 16:13

Здравствуйте. нас мучает неизвестность - вроде дом 4.1 готов = что там с БТИ с ГК? Началась ли госпремка. когда? Нам же тоже надо планировать - как быстро собирать силы и деньги на ремонт. Поймите нас, пожалуйста. Отсутствие информации угнетает.

Ответ специалиста ГК МИЦ:

Здравствуйте, Екатерина Матвеевна! На данном этапе идет заключение договора на оказание услуг по обмерам площадей. Сдача Коммунарки 4, всех корпусов запланирована на конец 2012-начало 2013 года. Вся информация будет на нашем сайте www.dom[осторожно, спам!].ru. Следите за новостями.

Раиса

10 Ноября 2012 15:57

Добрый день. Я так поняла. что в К7 уже включили отопление. Когда включат отопдение в К 4.1.?

Ответ специалиста ГК МИЦ:

Добрый день, Раиса! Отопление в Коммунарке-4 будет включено до конца этого года. Делается все возможное для того, чтобы отопление было включено в ноябре 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Раиса,

Раиса, не переживайте, пока подтверждается инфа что сдаваться будут все корпуса в конце-начале года, такая же инфа и от моей знакомой была еще месяц назад. Недавно между делом спросил про Вас, ответила что скорость сдачи будет зависить еще от подключения коммуникаций, выделение мощностей. Как быстро договорятся, не будут " препятствовать".

Но я думаю МИЦ уже проложил тропинку в нужные "кабинеты". А дороги и придомовая территория делается быстро, если вопрос стоит из за нее . Так что пока все нормально, главное что дело идет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Спасибо, спамер. С прошедшим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×