Перейти к содержанию
Авторизация  
Тукс

Суд с Авгуром

Рекомендуемые сообщения

yragan

Я отвез в АЭ такое письмо 76e58fc4add8t.jpg Думаю, что это будет основанием для суда считать. что я сделал всё, чтобы выполнить условия договора, а уведомление по e-mail, уведомлением не считается, читайте п.12.3 договора.

Так как официально авгура больше нет на фрунзенской, все извещения надо отправлять на юр. адрес, т. е. в Тамбов.

Все остальные способы оповещения авгура, могут им оспорены, что они не редко делают в суде.

Т. к. на заявлении нет не официальной печати, то это просто бумажка, а сотрудник, который подписал, может спокойно уволится.

Изменено пользователем yragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kursk

Так как официально авгура больше нет на фрунзенской, все извещения надо отправлять на юр. адрес, т. е. в Тамбов.

Все остальные способы оповещения авгура, могут им оспорены, что они не редко делают в суде.

Т. к. на заявлении нет не официальной печати, то это просто бумажка, а сотрудник, который подписал, может спокойно уволится.

Офис на Фрунзенской является официальным офисом Авгура. И на мой взгляд, не имеет значения, в каком из их офисов я оставил письмо, если его у меня приняли официально и зарегистрировали. Подпись на документе не теряет юридической силы, даже если сотрудник, подписавшись на документе уволился. Кроме того, претензия может быть передана  любому лицу, представляющему контрагента. Претензию можно передать лично  не только по конкретному адресу  приобретения товара (работы, услуги), но и в любом месте осуществления деятельности Вашего контрагента. http://www.potrebitel.net/samozaschita/1052/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Офис на Фрунзенской является официальным офисом Авгура. И на мой взгляд, не имеет значения, в каком из их офисов я оставил письмо, если его у меня приняли официально и зарегистрировали. Подпись на документе не теряет юридической силы, даже если сотрудник, подписавшись на документе уволился. Кроме того, претензия может быть передана  любому лицу, представляющему контрагента. Претензию можно передать лично  не только по конкретному адресу  приобретения товара (работы, услуги), но и в любом месте осуществления деятельности Вашего контрагента. http://www.potrebitel.net/samozaschita/1052/index.html

Я не буду с вами спорить, я только выложу официальный ответ одно из многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Я не буду с вами спорить, я только выложу официальный ответ одно из многих.

 

А кто-нибудь в Тамбов письма отправлял? Они доходят?


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

А кто-нибудь в Тамбов письма отправлял? Они доходят?

Письма доходят, регистрируются авгуром, но ответов нет.

Просто такой способ общения с авгуром в будущем поможет в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дерсу Узала

Можно по месту прописки. От ответчика, конечно, никто скорей всего не приедет. Будут в электронном виде или по почте документы отправлять. А может и наймут юриста на месте, если сумма большая. 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kursk

Я не буду с вами спорить, я только выложу официальный ответ одно из многих.

Спасибо за подсказку, сегодня продублировал и отправил в Тамбов с описью:

1. Претензию о нарушении сроков передачи квартиры

2. Обращение (повторное) о выполнении условий договора относительно уведомления об обмерах

3. Претензию (повторную) о нарушениях, выявленных при осмотре квартиры

Сопроводил это копией договора и копией письма, полученного от АЭ в прошлом году, о полном выполнении Участником своих обязательств по договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Awj

Соседи,

А есть ли смысл писать претензию до получения официального уведомления о вводе дома в эксплуатацию?

Потом же получается надо будет финализировать сроки и еще раз направлять претензию с уточненными сроками задержки.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Соседи,

А есть ли смысл писать претензию до получения официального уведомления о вводе дома в эксплуатацию?

Потом же получается надо будет финализировать сроки и еще раз направлять претензию с уточненными сроками задержки.

Спасибо.

Есть смысл писать притензию по истечению 3-ех месячного срока задержки получения вами ключей, т к свышего этого срока по закону вы можете спокойно расторгнуть договор или начинать взыскивать неустойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Awj

Есть смысл писать притензию по истечению 3-ех месячного срока задержки получения вами ключей, т к свышего этого срока по закону вы можете спокойно расторгнуть договор или начинать взыскивать неустойку.

Спасибо, yragan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Как понимаю я: что бы отправлять претензию, необходимо иметь/знать (на основании РВЭ и письменного уведомления от застройщика об окончании строительства и обязательства принять квартиру по Акту) финальные сроки задержки передачи жилья, так как в претензии необходимо указать количество этих дней и сумму полагающуюся по пеням... Иначе, о чём там говорить.

Например одна из правовых компаний - уже готова взяться за иск к Авгуру (не совсем понимаю на основании чего - но им наверное виднее...).

 

Так писать "женское недовольство" или писать обоснованную претензию (на основании письменного уведомления и РВЭ)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Есть смысл писать притензию по истечению 3-ех месячного срока задержки получения вами ключей, т к свышего этого срока по закону вы можете спокойно расторгнуть договор или начинать взыскивать неустойку.

 

Непонятно. Почему в срок до 3-х месяцев я не могу взыскивать неустойку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Непонятно. Почему в срок до 3-х месяцев я не могу взыскивать неустойку?

Вы можете взыскивать и с меньшего срока, я имел ввиду это

Статья 9. Расторжение договора

1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:

1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolaevdp

Вопрос: можно ли дождаться РВЭ, подписать акт приемки, получить ключи, а потом подать иск по неустойке? в акте наверняка будет пункт об отсутствии претензий, если его вычеркнуть, может ли авгур отказать в подписании акта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Вопрос: можно ли дождаться РВЭ, подписать акт приемки, получить ключи, а потом подать иск по неустойке? в акте наверняка будет пункт об отсутствии претензий, если его вычеркнуть, может ли авгур отказать в подписании акта?

Такой акт будет противоречить закону РФ и его можно будет оспорить в суде или подписывать другой акт с двумя понятыми.

Почитайте ветку Квартала, там таких случаев много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саакашвили

Соседи, дайте, плиз, ссылку на письмо о реорганизации Авгура. Помню, что кто-то выкладывал, а найти не могу.

Изменено пользователем Саакашвили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chipsik

Соседи, дайте, плиз, ссылку на письмо о реорганизации Авгура. Помню, что кто-то выкладывал, а найти не могу.

вот pls

http://new.msk.ru/topic/2575-gotovimsia-k-priemu-kvartir-zhk-moskva-a101-obschaia-te/?p=251436

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RinaSerge

Такой акт будет противоречить закону РФ и его можно будет оспорить в суде или подписывать другой акт с двумя понятыми.

Почитайте ветку Квартала, там таких случаев много.

Будет несколько другая ситуация: Вам сначала предложат подписать допник на предмет того, что Вы соглашаетесь с переносом сроков сдачи объекта до 31 декабря. После того как Вы его подписываете у Вас нет оснований для претензий по просрочке сроков сдачи. Манагеров обяжут пописывать эти два документа одновременно или не подписывать ничего. В таком случае будет тикать срок на подписание нами актов по ДДУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Будет несколько другая ситуация: Вам сначала предложат подписать допник на предмет того, что Вы соглашаетесь с переносом сроков сдачи объекта до 31 декабря. После того как Вы его подписываете у Вас нет оснований для претензий по просрочке сроков сдачи. Манагеров обяжут пописывать эти два документа одновременно или не подписывать ничего. В таком случае будет тикать срок на подписание нами актов по ДДУ

А на каком основании вам откажут в подписания акта осмотра.

С таким успехом берете двух понятых и подписываете нужные вам документы.

К тому же отчёт срока тикания идёт от почтового уведомление о готовности квартиры, что до сих пор не рассылались, т к для этого ещё нет оснований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RinaSerge

А на каком основании вам откажут в подписания акта осмотра.

С таким успехом берете двух понятых и подписываете нужные вам документы.

К тому же отчёт срока тикания идёт от почтового уведомление о готовности квартиры, что до сих пор не рассылались, т к для этого ещё нет оснований.

Согласен, что почтовые уведомления ещё не рассылались, но в АЭ далеко не глупые люди сидят, сейчас тем, кто подписывает "не глядя" акты приема-передачи дают на подписание и эти допники. Так что там все продумано. При этом акт дают Вам не подписанный со стороны АЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×