Гость ЗЕВС

Моем косточки

72 сообщения в этой теме

Да нечего там делать, 70к - начальника отдела конечно это бред... :)Единственный плюс, это Газпромовская пенсия которую начинают платить за 10 лет выслуги :).

Поделиться сообщением

Вроде не совсем в эту тему, но не удержалась. Проезжаем с 5-летней Мартой по Калужке мимо зданий управления газопроводов. Ребенок тычет пальчиком и задает вопрос, который дошел до меня только после третьего повтора:

-- Это национальное достояние?

Поделиться сообщением

Да нечего там делать, 70к - начальника отдела конечно это бред... :)Единственный плюс, это Газпромовская пенсия которую начинают платить за 10 лет выслуги :).

За 5, но только при условии, что ушел на пенсию в Газпроме. Если всю жизнь там отработал, но за месяц до пенсии уволился, то извиняй. 

P.S. Владимира почитаешь, так прям хочется в Газпроме работать...  :rolleyes:

Поделиться сообщением

P.S. Владимира почитаешь, так прям хочется в Газпроме работать...  :rolleyes:

Ага, сам уже на НТВ и ТНТ газпромовские оглядываться стал))

Поделиться сообщением

Владимир,

скажу вам откровенно, не только у Газпрома есть программы помощи своим сотрудникам. Мой работодатель (Procter & Gamble) также предлагает сотрудникам подобного рода benefits + даже немного больше чем здесь про Газпром написали (только с дет.садом нет помощи :) ).

читайте

Антон

Изменено пользователем cake_ov

Поделиться сообщением

У меня приятель работает в Газпроме начальником отдела - с утра до ночи и еще в выходные иногда за довольно скромные 70 000 из соц пакета по моему только мед. страховка.

Странно, знаю начальника отдела с зарплатой 180к. + различные Газпромовские плюшки.

Но работает и по выходным, а в рабочие дни по 10-12 часов бывает.

Поделиться сообщением

и у меня бывший тоже в дочке работал, зп правда гдето 120 тр года 3 назад была, но имеют его все кому не лень, но при этом у парня образование высшее, аспирантура и кандидата имеет каких то там наук

так что не всё там так гламурненько, впахивать будь здоров надо... за эти "плюшки"

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением

Не на дцать лет, а только на один год. Дальше снова: "повезёт-не повезёт, продлят - не продлят".

Дотация по компенсации процентов ипотеки оформляется раз и навсегда до увольнения сотрудника(до полного погашения кредита).

Если знаете, назовите дочку, где по-другому.

Представьте, приняли вас в программу, взяли вы ипотеку, а через год - "не повезло" и вас исключили?

Нет такой лотереи.

И про "повезет-не повезет". Включают в программу не по везению, а при наличии выделенных Газпромом лимитов на это дело.

Конечно, ходатайство руководства требуется, но если не раздолбай полный, проблем не будет.

Поделиться сообщением

Дотация по компенсации процентов ипотеки оформляется раз и навсегда до увольнения сотрудника(до полного погашения кредита).

Если знаете, назовите дочку, где по-другому.

Представьте, приняли вас в программу, взяли вы ипотеку, а через год - "не повезло" и вас исключили?

Нет такой лотереи.

И про "повезет-не повезет". Включают в программу не по везению, а при наличии выделенных Газпромом лимитов на это дело.

Конечно, ходатайство руководства требуется, но если не раздолбай полный, проблем не будет.

Извините, я оказывается неправильно понял. Если предприятие вписалось, то действительно компенсирует все проценты.

Поделиться сообщением

В госпредприятиях, типа Газпром, Роснефть, РЖД, госбанки и.т.д, есть те кто получает не много, правда имеет все соц. льготы, а есть те кто получает очень много, ни хрена не делая, разные детишки чинуш и гэбистов пристроенные на высокие оклады, в такие предприятия  на з-п, все что выше 100т. попадают только по блату ;) а вы думаете почему наша страна по рейтингам,   одна из самых  низких с  производительностью труда в мире :)))

Поделиться сообщением

О, опять "гэбисты и чинуши" понеслись.

"Все кто выше 100, те по-блату". Что за ерунда?

Это начало "Жести в стране и мире"?

п.с. Газпром не госкомпания в прямом смысле. Государство владеет 50% акций компании.

(определение госкомпании - в ФЗ " О некоммерческих организациях ст.7.2)

Поделиться сообщением

Владимир,

скажу вам откровенно, не только у Газпрома есть программы помощи своим сотрудникам. Мой работодатель (Procter & Gamble) также предлагает сотрудникам подобного рода benefits + даже немного больше чем здесь про Газпром написали (только с дет.садом нет помощи :) ).

читайте

Антон

Эх. Вот чего-чего, а нинтендо в зоне отдыха реально не хватает на работе :coffee:

Поделиться сообщением

плюс у Газпрома свои

- санатории/дома отдыха/детлагеря/спорткомплекс-сотрудникам стоит копейки

-столовые-на 100 рублей можно от пуза

-поликлинника

так что "плюшки" там хороши

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением

плюс у Газпрома свои

-поликлинника

Про столовую на 100 рублей от пуза... это наверное не в дочках. Супец - 70р. Кстати, у нас открыли таки столовую на RT. Мне, как ипотечнику дорого. суп 60, мясо 180, гарнир 50-70

Поделиться сообщением

полноценный обед, при условии, что съедобный, всего за 350 рублей с компотом?

Я бы съел.

Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением

Мне это обсуждение всё больше напоминает притчу о слепых мудрецах и слоне))

Каждый знаком только с частью, но выводы делает о целом))

mudretsi_i_slon1.jpg

Поделиться сообщением

плюс у Газпрома свои

-поликлинника

Пфффф :)))) да разве ж это "показатель"?! :))))

gallery_5335_25_95057.jpg

PS чек - "не мой, я просто разместил"))

Поделиться сообщением

про эти чеки целая передача была. Вывод: чеки такие  есть в столовках компаний, которые поддерживают так своих работников. на вахте тоже многие бесплатно кормят, зато з/п не доплачивают. это не показатель "рая на земле".

Поделиться сообщением

ну а какачество еды как???

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением

Соглашусь, что высокие зарплаты Газпрома по сути миф. Да и с чего им там быть, если людей можно привлечь именитой компанией, стабильностью и кое-какими льготами. Ну и возможность сказать "я работаю в Газпроме" - бесценно :))

Я бы сказал, что хорошо себя чувствуют люди начиная от начальника управления (ну или его зама). А начальники отделов, это так, вроде и начальник, а вроде и никто. 70 вполне реальная сумма.

Есть конечно свои схемы, в случае необходимости. Я сам поработал в одной из дочек, чувствовал себя вполне неплохо. Зп была 50к как у главного специалиста, плюс фиктивно числился в дочке дочки начальником отдела, еще 70 от туда капало и набирались вполне рыночные 120к. Ну там ко дню газовика, к отпуску еще чуток. Потом ушел в аффилированную контору, формально в Газпром не входящую, на чуть большие деньги, но без этих кривых схем.

По поводу столовых, разные есть. В газпром-комплектации нравилась, довольно дешево и вполне съедобно. В газпроминформе, тоже хорошая, но не дешевле обычных бизнес-ланчей. В газопроводе, в транзгазе, столовка дешевая (суп за 5 или 10 рублей ел, хы...), но еда средняя. В газавтоматике - рыгаловка та еще, но компенсируют сотрудникам рублей 70 чтоли с обеда. Ну и не стоит забывать, что часть людей работают в проектных офисах, в том же Румянцево, а от туда в "свою" столовку на обед не поедешь.

Общее впечатление об этой конторе, совок в лучших традициях, бюрократия и т.п. Эффективность работы близка к 0, но сам бизнес настолько выгодный, что позволяет быть в хорошем плюсе.

Поделиться сообщением