Перейти к содержанию
Авторизация  
Otherness

Результаты обмера БТИ

Оценить эту тему:

Изменение площади квартир после обмера БТИ  

125 проголосовавших

  1. 1. Как изменилась площадь квартир в сравнении с проектной после обмера БТИ?

    • Уменьшилась более, чем на 2 метра
      8
    • Уменьшилась от 1 до 2 метров
      5
    • от -0,5м (не включительно) до -1,0 (включительно)
      22
    • от -0,2м(не включительно) до -0,5м (включительно)
      16
    • от 0м (не включительно) до -0,2м (включительно)
      15
    • от 0м (не включительно) до +0,2м (включительно)
      20
    • от +0,2м(не включительно) до +0,5м (включительно)
      14
    • от +0,5м(не включительно) до +1,0м (включительно)
      15
    • Увеличилась от 1 до 2 метров
      5
    • Увеличилась более, чем на 2 метра
      4


Рекомендуемые сообщения

Юлия Тихонова

Да, я вот тоже посчитала (если не накосячила с расчетом), что у меня лишних 20 см2, за которые я должна заплатить 14 тысяч. Корень квадратный из 20 см2 - это 4,5 см. То есть это квадратик, длина сторон которого по 4.5 см. Я на этот кваратик, стоимостью в 14 тысяч, даже ботинок не поставлю.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuokuShiro

Да, я вот тоже посчитала (если не накосячила с расчетом), что у меня лишних 20 см2, за которые я должна заплатить 14 тысяч. Корень квадратный из 20 см2 - это 4,5 см. То есть это квадратик, длина сторон которого по 4.5 см. Я на этот кваратик, стоимостью в 14 тысяч, даже ботинок не поставлю.

Квадратный метр - это 100 см х100 см = 10 000 см2. Если у вас +0.2 м2, тогда это 2 000 см2, а значит квадратик 50 см х 40 см. На такой квадратик 4 пары залезут :)

ЗЫ. У меня все ровно. А такого варианта ответа нет :(

Изменено пользователем SuokuShiro

Лучше быть нужным, чем свободным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Или расчеты будут вестись, исходя из цены квадратного метра в ДДУ, или я чего то недопонимаю.

может я туплю.. ;(

Изменено пользователем Натка

Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Квадратный метр - это 100 см х100 см = 10 000 см2. Если у вас +0.2 м2, тогда это 2 000 см2, а значит квадратик 50 см х 40 см. На такой квадратик 4 пары залезут :)

Валяюсь под столом, как я лохонулась))). Тогда все не так печально))). А мы тут всем аналитическим отделом пересчитывали и пришли к выводу, что это маленький квадртатик))).

ЗЫ. У меня перед коллегами хотя бы преимущество есть - сын скоро в школу пойдет))))

Изменено пользователем кисендра

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Валяюсь под столом, как я лохонулась))). Тогда все не так печально))). А мы тут всем аналитическим отделом пересчитывали и пришли к выводу, что это маленький квадртатик))).

ЗЫ. У меня перед коллегами хотя бы преимущество есть - сын скоро в школу пойдет))))

Забавная ситуация! А вы с отделом так все анализируете ;) ( шучу!)


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женчик and Ленчик

у нас на 0,9 метра больше.

У нас на 1,3. Не ожидали... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buna

-0,2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobesednik

-0,2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledysecret

Еще рано, УК не приняла дома от Авгура.

Так будет, видимо, до тех пор пока Авгур не устранит весь брак при строительстве

УК меня с вопросом про ключи сегодня послала к Авгуру

и меня в авгур отправили в пятницу(((а там ждать сказали...чего? завтра позвоню опять)

-1 ;(

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*Julia*

+0.8, совсем не хотела "плюс" :(

Изменено пользователем *Julia*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
glassoff

+0.1

+0.8, совсем не хотела "плюс" :(

а я был бы рад + паре квадратов за 65 тыщ-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwest

А я вообще не понимаю как они меряли и тем более считали. По моим замерам получилось меньше - а БТИ насчитали +0.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ceргeй

Позвонил вчера в Авгур в начале седьмого часа вечера. Соединили со свободным менеджером, который после уточнения номера квартиры предоставил информацию по площади.

+0,3 кв.м. Противоречивые чувства: дополнительная площадь - вроде как хорошо, нужно выполнить обязательства по доплате - грустно.

Изменено пользователем Ceргeй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*Julia*

А я вообще не понимаю как они меряли и тем более считали. По моим замерам получилось меньше - а БТИ насчитали +0.1.

а у меня по моим расчетам вообще все ровно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ажур-Тужур

А я вообще не понимаю как они меряли и тем более считали. По моим замерам получилось меньше - а БТИ насчитали +0.1.

у меня такая же история... по моим детальным подсчетам -0,4....а по БТИ +0,1... (правда, когда я обмеры делала на балкон не было доступа и в с/у шахта с коммуникациями была не заложена)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cressy

У нас +0,12. Что-то около 7 тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qwest

У меня по результам моих замеров тоже -0.5 а по обмерам БТИ +0.1. Я не против увеличения - но я подозреваю откуда вышло расхождение. На следующих выходных поеду проверю, по результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

У меня по результам моих замеров тоже -0.5 а по обмерам БТИ +0.1. Я не против увеличения - но я подозреваю откуда вышло расхождение. На следующих выходных поеду проверю, по результатам отпишусь.

тоже попросил человека кто планировку рисовал посчитать площадь...если ровно будет - ок, если нет, то не очень-то хочется платить за доп. 0.6 метра, которых нет....

и молчать если БТИ ошиблись и на самом деле не +0.6 а больше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр1983

-0,6 я рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa

Я призываю не обольщаться счастливых обладателей дополнительных виртуальных метров)) - они получаются как правило из-за косяков БТИ, проплаченных застройщиком. Например, по правилам обмера толщина межкомнатных стен не должна учитываться, представители же БТИ с подачи застройщика (в виде купюр) закрывает на это глаза. Если к каждой квартирке накинуть по метру, то хватит и на взятки БТИ и на нехилый навар. Напомню, что вопросы с БТИ решаются только в судебном порядке и не каждый на это пойдёт.

Вопрос только в том, на сколько кинут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×