Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Строительство МИЦ-III

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Владимир.

Я так понимаю, что у вас написано не "до 3 квартала", а "3 квартал", т.е. они должны сдать дом ГК в течение 3 квартала. По крайней мере, так написано на сайте. Следовательно, дом должен быть сдан до 30 сентября, а ключи должны выдать в течение полугода - до 30 марта 2013. Но в то же время на сайте мица написано, что они идут с опережением графика, поэтому можно надеяться на более ранний срок.

Если я ошибаюсь в рассуждениях - поправьте :)

Всё здорово, кроме марта 2013. Насколько помню в ДДУ написано, что мы обязаны принять дом в срок 4х месяцев начиная с 1 октября. То есть ОКТЯБРЬ, НОЯБРЬ, ДЕКАБРЬ, ЯНВАРЬ. Не март, а январь - наш худший вариант. Это 9 месяцев, 8 уже, почти. Ждали ж мы? И ещё подождём:). Хотя, я надеюсь на лето. По той простой причине, что МИЦу самому выгодно отдать дом в собственность, чтобы переложить расходы по коммуналке и прочему на жильцов. Уверен, что как сделают ремонт в муниципальных квартирах - так и ключи выдавать начнут.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jnkgd

сделают ремонт в муниципальных квартирах - так и ключи выдавать начнут.

Бедный муниципалы, покой им только снится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Ну, значит ваш худший вариант - 30 января 2013 года.

Но дом стоит уже явно готовый. Так что, надеюсь, и мы, и вы получим долгожданные ключики до конца лета! У нас вот крайний срок 30 сентября, тоже ждем... А так уже надоело ждать! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garson54

Мы ждём, а комунальные платежи капают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Вот уж дудки, пока акт не подпишем всё за счёт застройщика

Мы ждём, а комунальные платежи капают....

Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Вот уж дудки, пока акт не подпишем всё за счёт застройщика

Вот о чём и я. Что ж МИЦ - совсем что ли старуха Шапокляк, чтобы назло не сдавать построенный дом жильцам, а за это ещё и платить коммуналку из собственного кармана?

Я думаю что в Июле, в новую квартиру - как в новую Москву. Меньше хлопот с переоформлением из области в столицу.

Думаю так, потому что муниципалам ремонт сделают. Все дорожки до кладут лОжат. Заасфальтируют что на зиму осталось недоделанным. Сад камней из между...6анного состояния или доделают или асфальтом закатают. Скорее второе :) За одно, метро "Парк Культуры" кольцевой линии откроют, наконец. Путин станет президентом. Выйдет пятый айфон. Иран с Китаем даст издипулей пиндосам, которые уже тоже нового презика выберут. И даже календарь Майя опровергнут, признав-таки уткой ни на чём.

Короче всё будет хорошо! В ближайшее время* ;)

*О сроках наступления "ближайшего времени" - написано в вашем ДДУ :lol:

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Вот о чём и я. Что ж МИЦ - совсем что ли старуха Шапокляк, чтобы назло не сдавать построенный дом жильцам, а за это ещё и платить коммуналку из собственного кармана?

Я думаю что в Июле, в новую квартиру - как в новую Москву. Меньше хлопот с переоформлением из области в столицу.

Думаю так, потому что муниципалам ремонт сделают. Все дорожки до кладут лОжат. Заасфальтируют что на зиму осталось недоделанным. Сад камней из между...6анного состояния или доделают или асфальтом закатают. Скорее второе :) За одно, метро "Парк Культуры" кольцевой линии откроют, наконец. Путин станет президентом. Выйдет пятый айфон. Иран с Китаем даст издипулей пиндосам, которые уже тоже нового презика выберут. И даже календарь Майя опровергнут, признав-таки уткой ни на чём.

Короче всё будет хорошо! В ближайшее время* ;)

*О сроках наступления "ближайшего времени" - написано в вашем ДДУ :lol:

Отсюда мораль будущим покупателям: НИКАКИХ досрочных сдач от МИЦа не ждите! И - делайте выводы. :hibye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Corsa

Мне вот интересно когда миц возьмется за свою территорию перед секцией Е, когда будет обещеная аллейка, ну дет.сад это вообще призрачное что то, просто раскопанный пустрь и одинокий туалет выглядит страшновато... Мы ездили туда еа выходные когда было темно уже, честно говоя жителям секции Е думаю будет не уютно пака там такая разруха, реально сташно, хотябы деревьица какие посадили ввиде изгороди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jnkgd

Ребята, а вы все внимательно читали п.5.4.3.??? Если наш дом действительно прошел Гос.регистрацию, то его ввели в эксплуатацию, то коммуналку придется платить нам с даты ввода дома в эксплуатацию! Т.е. сейчас они ждут какие-то документы, спокойно доделывают не доделки, а наши денежки капают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Ребята, а вы все внимательно читали п.5.4.3.??? Если наш дом действительно прошел Гос.регистрацию, то его ввели в эксплуатацию, то коммуналку придется платить нам с даты ввода дома в эксплуатацию! Т.е. сейчас они ждут какие-то документы, спокойно доделывают не доделки, а наши денежки капают!

это незаконно!!!

комуналку могут брать только после подписания акта приема-передачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

Красивые у вас дома!!! добротно выглядят. но уж больно цены завышенные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

это незаконно!!!

комуналку могут брать только после подписания акта приема-передачи

Как там у нас в ДДУ написано? Все спорные вопросы регулируются действующим законодательством :look:

Так что запасаемся ссылочками на закон, в котором написано, что это незаконно, и... :bita:

Может, МИЦ из этого правильные выводы сделает... В смысле ускорения сроков выдачи ключей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jnkgd

Все законно!!!! Я когда думала о покупке квартиры, то вначале отнесла будующий договор к юристу и он меня сразу предупредил об этом! И в договоре это четко прописано, что коммуналка сразу после ввода дома в эксплуатацию лежит на нас. Посмотрите тему сдачи 2-ого дома, они тоже оплачивали эти самые расходы, только им ключики выдавали сразу же и денег накапало не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь66

Ребята, а вы все внимательно читали п.5.4.3.??? Если наш дом действительно прошел Гос.регистрацию, то его ввели в эксплуатацию, то коммуналку придется платить нам с даты ввода дома в эксплуатацию! Т.е. сейчас они ждут какие-то документы, спокойно доделывают не доделки, а наши денежки капают!

Мы не можем знать, когда дом сдан в эксплуатацию и не можем влиять на ситуацию. Другое дело, когда имеется акт приемки квартиры. От акта приемки квартиры реально должны платить жильцы. Если предъявление начнется за более ранний период, в судебном порядке можно признать п.5.4.3. недействительным. Нужно только понять, насколько овчинка выделки стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

В эти выходные была в доме. Поднималась на свой этаж. Так вот: счетчик работает и намотал уже сколько-то. Правда я мельком на это обратила внимание.

Я платить не собираюсь до подписания акта приемки. Да мало ли кто захаживает в мою квартиру? А я плати за других. Это бред.

Суд - значит суд. Полностью согласна с Игорь66.

Сегодня звонила в Миц по поводу срока сдачи. На этот раз мне сказали, что сроки неизвестны, вообще. Вроде как у сотрудников нет никакой информации и с чем это связано они не знают. Какой-то бред во всем.

Изменено пользователем Knopka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jnkgd

Увы! Но договор уже подписан! 2 предыдущих дома сдали с такими условиями и наш с такими же сдадут. Когда мы подписывали договор, то по совету юриста просили этот пункт переделать на оплату коммуналки ПОСЛЕ подписания акта приемки передачи, нам наотрез сказали - нет. Мы стали жертвами обстоятельств.

На мой взгляд, нужно получить официальный ответ о том, что дом прошел гос.комиссию и его ввели в эксплуатацию, тогда будет понятно, что застройщик свои обязательства выполнил, тогда срок сдачи 3 квартал - становится уже не актуальный и нам нужно будет писать коллективную жалобу чиновникам.

ТУт еще может быть такое, что завтройщик прошел гос.коммисию и спихнул все на УК, коммунлка наша теперь капает, застройщика - это теперь не волнует, а УК в свою очередь "доделывает" недочеты и ждет когда же наше правительство даст отмашку, дабы не нарушать закон.

Одним словом домыслов может быть море, нужет совет юриста, имеют ли они право умалчивать что дом ввели в эксплуатацию или нет. И если эта информация официальная, то где она должна быть опубликована, в какие сроки и в каком виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

Все законно!!!! Я когда думала о покупке квартиры, то вначале отнесла будующий договор к юристу и он меня сразу предупредил об этом! И в договоре это четко прописано, что коммуналка сразу после ввода дома в эксплуатацию лежит на нас. Посмотрите тему сдачи 2-ого дома, они тоже оплачивали эти самые расходы, только им ключики выдавали сразу же и денег накапало не так много.

Прочитайте внимательно:

http://law.vdolevke....icles/read/317/

И скиньте ссылочку вашему юристу, пусть тоже ознакомится.

А я в свою очередь буду от застройщика требовать устранения любых недоделок до подписания акта, и пусть он меня не пугает оплатой коммуналки.

А застройщик ещё с такими пунктами договора и на штраф может влететь, хоть и не большой.

Изменено пользователем Денис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jnkgd

Прочитайте внимательно:

http://law.vdolevke....icles/read/317/

И скиньте ссылочку вашему юристу, пусть тоже ознакомится.

А я в свою очередь буду от застройщика требовать устранения любых недоделок до подписания акта, и пусть он меня не пугает оплатой коммуналки.

Посмотрим как вы пойдете в суд и не будете платить. Меня сразу предупредили о всех нюансах договора и это мое было право подписывать его или нет. Кто ж знал, что мы Москвой станем именно в тот период когда дом будет достроен. Я лишь хочу, чтобы после ввода дома в эксплуатацию мне выдали ключи! Хоть не зря будут деньги пропадать, хоть какой-то ремонт буду делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsaraleksey

Посмотрим как вы пойдете в суд и не будете платить. Меня сразу предупредили о всех нюансах договора и это мое было право подписывать его или нет. Кто ж знал, что мы Москвой станем именно в тот период когда дом будет достроен. Я лишь хочу, чтобы после ввода дома в эксплуатацию мне выдали ключи! Хоть не зря будут деньги пропадать, хоть какой-то ремонт буду делать.

Незаконный навязанный договор оспаривается в суде достаточно легко. При наличии желания, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Всё будет зависеть от той суммы которую нас попросят за коммуналку оплатить, это я про суд. Получается , что ремонт в социальных квартирах в смысле эл. энергии идёт за наш с вами счёт сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×