Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Строительство МИЦ-III

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Master

Только что проезжал мимо дома. Свет горит примерно в 6-8 квартирах, похоже идёт ремонт муниципальных квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Здравствуйте. Сегодня был на объекте.

Друзья, крепитесь! Скоро лето. А значит и скоро ключи выдадут.

Складывается ощущение, что госкомиссию дом - реально прошёл. Ибо подъезды больше не закрыты. Ключи, конечно не спрашивал, но на этаж поднялся. А там - уже вона чё!

0_80dd3_552bdecd_L.jpg

0_80df3_23857e21_L.jpg

0_80df4_54c92edf_L.jpg

Как видите, этот хитоумный агрегат уже нащёлшивает киловатт-часы.

Вообще, впечатление подъезд произвёл странное. Месяц назад приходил - так там было чисто как в операционной. Теперь же холлы на этажах имеют следы пескобетона и зачастую у дверей можно встретить вот такие кули:

0_80df0_ad9727da_L.jpg

А этот вообще у лифтов стоял:

0_80df1_ca468c81_L.jpg

Можно подумать, что ГК обязала застройщика сделать всем жильцам муниципальную стяжку нахаляву :D

Не, ну а с чего бы вдруг вот так вот взял пескобетон и проступил на полу?

А ещё раскрылась тайна загадочной двери. На ней появилась пиктограмма неэрегированного пожарного руква.

0_80df2_97366747_L.jpg

Но реальное удивление вызвало следующее приспособление:

0_80df8_c0fc615d_L.jpg

А когда я немного "въехал" в смысл этого устройства

0_80df5_e31c1949_L.jpg

0_80df7_f5fe2a6c_L.jpg

То прямо как-то даже радость появилась. Насколько к нам как к жильцам - как к людям относятся. Не пандус хренов, а цельный лифт для колясок. Я так понимаю сей серый короб трансформируется в посадочную площадку и возит вверх-вниз всякого рода коляски: будь то инвалидные, будь то детские. Правда, прямо гордость взяла.

Я вот думаю: а может без этих механизмов дом-то как раз и не принимали?

0_80dfa_407334de_L.jpg

Видите, даже в секции "Е" они уже есть. По-моему ещё не хватает в паре подъездов во всём МИЦ-3. Но я думаю дело не за горами.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Далее хотелось бы отметить, что коммуникации к Магистру - проложили-таки. Траншей нет, людей нет. Боюсь сглазить, на по-моему они кончили.

0_80df9_81c3936f_L.jpg

Так же бросается в глаза какое-то "маркитанство" с территорией, судя по сгребённому бульдозерами песку.

0_80dfb_d7188e22_L.jpg

Ну а стопки тротуарной плитки уже не удивляют, ибо прописались там с осени. Тоже, видать, ждут, пока дом сдадут

А вот что ЭТО такое - предлагаю Вам назвать самим. Что-то явно авагнардное. Этакий обелиск, можно сказать! "Обелиск несданному дому"

0_80dfc_efc81baf_L.jpg

Авангард!

Прогулка по аллее имени тротуарной плитки навела на мысль, что это места для парковки...

Да-да! Гляньте, слева пошире (видать, для авто) и справа поуже (для пешеходов). Неужели так и будет???

0_80dff_4a502e97_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vmoscov/view/527871/

Кстати! Приглядитесь, что там в центре.

Сейчас, покрупнее...

0_80e00_acd2429_-1-L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vmoscov/view/527872/

Видели чего? Это у него не световой меч, это "Кёрхер". Грязь с шин сбивает, делая их из терракотовых - вновь чёрными.

И, между прочим в это время

0_80e01_f4c628bb_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/vmoscov/view/527873/

другие автомобили со стройки выстраиваются в очередь и терпеливо ждут, пока этот человек собьёт грязь с данного грузовика и займётся уже ими. Вот так вот! Ещё один пример уважения к людям. Не едет он теперь, не вафляет дороги и окружающих охряными ляпами, а такой вот, чистенький - поедет по своим делам. Право слово, даже не ожидал!

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kiber_DyX

Спасибо Владимиру за новенький фото отчет.

Лифт для колясок в подъезде обычного дома, вижу впервые)

Надеюсь он не сломается после первой зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Спасибо Владимиру за новенький фото отчет.

Лифт для колясок в подъезде обычного дома, вижу впервые)

Надеюсь он не сломается после первой зимы.

Пожалуйста. Я тоже надеюсь что это будет жить.

У меня ещё две фотки и маленькая история.

Вот посмотрите на это:

0_80e02_183414e3_L.jpg

http://fotki.yandex....ov/view/527874/

Правда хочется залезть в эту небесную синь, да так классно журчащую?

И не надо говорить, что не хочется. Просто мы знаем, что промокнут ноги и потом придётся ходить и прикольно чавкать-жмякать ногами. А это не сказывается положительно ни на сроке службы обуви ни на собственном здоровье.

Но это мы знаем.

А дело в том, что эта капель - ни что иное, как тротуар на остановке 895го. Так вот стою, в Москву хочу, на лужу любуюсь...

И тут в эту лужу, не в силах больше любоваться полез малышок лет 6-ти-7ми. Вот реально понимаю его, тоже бы походил по небу журчащему. Но вот мама его не поняла. Непрерывно его стыдя она силой его из этой лужи выудила. Правда ненадолго. Секунд 10 и как только мама потеряла внимание - он тут же контратаковал вторичным походом в лужу. Мать всплеснула руками и давай его (уже упирающегося) оттуда тягать. Победил опыт. Третий рывок тоже не заставил себя ждать. И я уверен что был бы и четвёртый и пятый. Ну тянуло малыша к прекрасному. Что может быть красивее журчащего неба? Но потом приехала грубая прозаичная тёмно-зелёная лохань а-ля газель с надписью "Тёплый стан". И с той же охотой, что малыш стремился в лужу - точно так же все ломанулись (по этой же луже) в газель.

Кста! Там был молодой человек то ли арабской, то ли (что более вероятно) ближнезарубежной наружности. Стоя прямо у двери в лохань, он тормознул, оглянулся, пропустил сначала женщину с ребёнком и уже потом зашёл сам. Так что, к теме нац. меньшинств - хороший пример. У меня и мыслей не было таких, а он - кросавчег.

Рядом с лужей, кстати, есть ливнёвка. Или чё это?

0_80e04_ea809337_L.jpg

Но, видимо что-то случилось :lol:

Эта ливнёвка, видимо так мелко не плавает :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

Спасибо! Очень симпатично все! Желаю вам, чтобы ваш дом сдали как можно быстрее и начали выдавать ключи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spl

...Не едет он теперь, не вафляет дороги и окружающих охряными ляпами, а такой вот, чистенький - поедет по своим делам. Право слово, даже не ожидал!

А спасибо за все это нужно сказать нашей доблестной полиции. Ибо план по вафляющим грузовикам есть, а их самих осталось не так уж много. Потому как кара за это весьма внушительна.

Изменено пользователем spl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

В вопросах и ответах написали, что выдача ключей в 3 квартале. Как это понимать? :О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsaraleksey

В вопросах и ответах написали, что выдача ключей в 3 квартале. Как это понимать? :О

Строго по ДДУ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Вот и я не поняла. Запудрили всем мозги со своей досрочной сдачей. :angry:

И ведь все (менеджеры в офисе, те кто на объекте) говорили вот - вот, конец марта, конец апреля. Прям хоть забастовку устраивай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rst7

А вот что ЭТО такое - предлагаю Вам назвать самим.

0_80dfc_efc81baf_L.jpg

Сад камней начали делать.

Anyoin02_1024.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Сад камней начали делать.

Уверен, что нашлись бы недовольные, предпочтя каменному саду - банальную парковку :lol:

В вопросах и ответах написали, что выдача ключей в 3 квартале. Как это понимать? :О

Понимать это можно как: "Отстаньте от нас. Читайте ДДУ и ждите, ждите... А если вдруг на Вас упадёт досрочная сдача, то радуйтесь, радуйтесь!"

А знаете, что чувствует работник МИЦ, когда у него спрашивают про сроки сдачи?

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

Ахахаха! Классный ролик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manyasha67

Добрый день всем! Позвонила сегодня в МИЦ - в конце марта менеджер Ирина бодрым голосом обещалась после 20 апреля начать рассылать "письма счастья", поэтому решила обозначиться и задать риторический уже вопрос "ну когда"? Диспетчер (не уточнила ее имя) завелась с пол оборота и без конца вставляла в свою не слишком информативную речь слова "стоп" и "всЁ". Потом от безысходности и не в силах от меня отвязаться, переключила на отдел продаж. Девушка по имени Елена терпеливо рассказала нашу печальную ситуацию - ГК дом действительно прошел, теперь ждем ответа от московских чиновников - когда они окончательно оформят документы и разрешат терпеливому МИЦу выдавать ключи от Коммунарки III. Я спросила, а разве нет каких-то сроков, в которые эти чиновники должны уложится? Даже если дом принят в середине апреля (ну пусть так!), то сколько нужно отсчитать максимальное кол-во дней, ночей, недель и месяцев? Ну какие-то сроки должны быть? На что Елена печально заметила, что таких сроков не знает никто... Может, в законодательстве что-то есть? Знаю, что когда пишешь заявление в милицию (сорри, полицию!), они должны отреагировать и решить вопрос в течение 30 дней. У господ чиновников такие же сроки? В общем, договорились с Еленой, что позвоню ей после майских праздников - числа 15-го. Может, у нее уже будет информация, когда чиновники разрешат заселяться в наш дом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марина111

МИЦ 3 первопроходцы! Во-первых неопределенность,во-вторых может это даже хорошо не останутся никакие недоделки,мне кажется мицевцы боятся как бы не нагрянула дополнительная комиссия от Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

Подходил седня к консъержу в подъезде спрашивал, мол как в квартиру пройти, ГК то уже приняла, да и народ часто шныряет явно не административный, отвечает: "ключики вон там в красном вагоне спроси да и иди себе..."

"красные" мне сердито сказали, что обращайтесь в УК, все у них уже... Ура, думаю, раз уже у них, выдача не за горами :good:

пока шел в УК, уже думал, что они мне ответят...примерно тоже самое :D так и оказалось: "какие еще ключи, нам миц еще ниче не передавал, иди вооон туда...где "красные" :bang:

короче я пока так и не узнал где наши ключи, мож знает кто...поделитесь секретной информацией...пожалуйста :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katok76

Подходил седня к консъержу в подъезде спрашивал, мол как в квартиру пройти, ГК то уже приняла, да и народ часто шныряет явно не административный, отвечает: "ключики вон там в красном вагоне спроси да и иди себе..."

"красные" мне сердито сказали, что обращайтесь в УК, все у них уже... Ура, думаю, раз уже у них, выдача не за горами :good:

пока шел в УК, уже думал, что они мне ответят...примерно тоже самое :D так и оказалось: "какие еще ключи, нам миц еще ниче не передавал, иди вооон туда...где "красные" :bang:

короче я пока так и не узнал где наши ключи, мож знает кто...поделитесь секретной информацией...пожалуйста :rolleyes:

Я в субботу была...мне тоже говорили что ключи в УК....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Corsa

Блин, написать бы этим чиновникам, тольо вот пока все по срокам... Угораздило же нас быть первопроходцами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Блин, написать бы этим чиновникам, тольо вот пока все по срокам... Угораздило же нас быть первопроходцами....

Зачем кому-то что-то писать? Третий квартал 2012 года наступает через два месяца и пять дней. Нет уже смысла ждать досрочную сдачу. Переписка с чиновниками дольше длиться будет.

А когда наступит 3 квартал (а это будет 1 июЛЯ) у МИЦ есть три месяца на собственные уже переговоры с чиновниками.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Я так понимаю, что у вас написано не "до 3 квартала", а "3 квартал", т.е. они должны сдать дом ГК в течение 3 квартала. По крайней мере, так написано на сайте. Следовательно, дом должен быть сдан до 30 сентября, а ключи должны выдать в течение полугода - до 30 марта 2013. Но в то же время на сайте мица написано, что они идут с опережением графика, поэтому можно надеяться на более ранний срок.

Если я ошибаюсь в рассуждениях - поправьте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×