Перейти к содержанию
Any

Мусоропровод. Дебаты

Оценить эту тему:

Мусоропровод. Нужен ли?  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Соседи, как вы и просили вот вам голосовалка. Итак хотим ли мы мусоропровод

    • Да, я люблю в тапках и труселях выходить в подъезд с мусорным ведром
    • Нет, я лучше оденусь возьму пакетик и прогуляюсь по улице, послушаю пение птичек
    • Мне всё равно


Рекомендуемые сообщения

MariaF

Если затянуть,потом по кругу пойдут делать ремонты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koronos

А вообще где можно посмотреть результаты голосования? и был ли 51% проголосовавших в общем числе от всех квартир в доме

Изменено пользователем Koronos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адоника

А вообще где можно посмотреть результаты голосования? и был ли 51% проголосовавших в общем числе от всех квартир в доме

Здесь на сайте рекомендовали сходить в УК и посмотреть результаты голосования в развернутом виде там. Я  попросила в УК показать эти списки. По факту  в УК есть только протокол с итогами собрания, где отражены лишь  сухие цифры, что 51% проголосовавших  жильцов нашего дома против открытия мусоропровода. Подсчет голосов якобы велся по занимаемой площади. При всем  этом, УК занимают такую позицию, что они вовсе не против , чтобы уже сейчас люди пользовались мусоропроводом,готовы и способны поддерживать его рабочее состояние, и это только сами жильцы создают себе неудобства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koronos

Здесь на сайте рекомендовали сходить в УК и посмотреть результаты голосования в развернутом виде там. Я  попросила в УК показать эти списки. По факту  в УК есть только протокол с итогами собрания, где отражены лишь  сухие цифры, что 51% проголосовавших  жильцов нашего дома против открытия мусоропровода. Подсчет голосов якобы велся по занимаемой площади. При всем  этом, УК занимают такую позицию, что они вовсе не против , чтобы уже сейчас люди пользовались мусоропроводом,готовы и способны поддерживать его рабочее состояние, и это только сами жильцы создают себе неудобства. 

По занимаемой площади! Что за смех то такой?  51% не набрали, а по площади хватило на 51%, хотя и в этом уже сомнения... понятно все короче 5 балов.

П.С. вотум недоверия.

П.С.С и что во всех домах так решили не открывать и на такой длинный срок!!!??? если еще на 1 год то я тоже согласен но не до 2020г это маразм полный!

Изменено пользователем Koronos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

Не могу понять, для чего здесь столько спорить по поводу мусоропровода? Кому нужен мусоропровод, пишите в Мосжилинспекцию, в роспотребнадзор и т.д., жалуйтесь на нашу управляющую компанию. Никакое голосование не даёт права УК заваривать мусоропровод в новом 25-ти этажном доме, если хоть один житель будет требовать открыть их. С представителями нашей УК вообще не о чем разговаривать. Надо писать заявления, с требованием открыть мусоропровод. Заявление должно быть в двух экземплярах, один останется Вам, с печатью УК , ему будет присвоен номер. Если мусоропровод не откроют после подачи заявления, пишите в инстанции, приложив заявление. Спорить с представителями УК не имеет никакого смысла, это натасканные специалисты по запутыванию людей. Только посредством зафиксированных заявлений можно с ними общаться с последующим обращением в мосжилинспекцию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

мусоропровод признак дешевого жилья. В современных проектах обходятся без него. Какая бы идеальная УК ни была - все равно будет запах. Ну а с учетом этажности -не завидую жителям нижних этажей в квартирах примыкающих к мусоропроводу - мимо них бутылки будут летать с тем еще грохотом. Это если им лифта мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Не большинству, а ВСЕМ!

И если хоть один человек не желает закрывать - закрывать нельзя!

 

Мы то все обычно плюет на маломобильных граждан, которым сложно выходить на улицу с пакетом...

Пенсионеры, инвалиды, люди на лечении. Многим из них очень сложно выкидывать мусор не в мусоропровод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak
Ирина Савойская:

))))))) Можете привести пример элитного жилья, где в проекте отсутствует мусоропровод?) Я работаю в сфере элитного жилья и первый раз такое слышу... Но даже если такое и где то есть, в чем я сомневаюсь.... все равно данный дом по проекту имеет мусоропровод, люди покупая квартиру в данном ЖК знали о наличии мусоропровода... Конечно решать надо большинству!

 

Ирина, не смешите меня. Про элитное жилье я не писал ни слова.  К Коммунарке это в принципе вряд ли применимо. Да и к Москве в целом слабо. Я писал про современное. Если любопытно - почитайте статью 

http://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2017/02/20/678489-othodnie-tehnologii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×