Any

Мусоропровод. Дебаты

Мусоропровод. Нужен ли?   101 пользователь проголосовал

1. 1. Соседи, как вы и просили вот вам голосовалка. Итак хотим ли мы мусоропровод

• Да, я люблю в тапках и труселях выходить в подъезд с мусорным ведром
      • Нет, я лучше оденусь возьму пакетик и прогуляюсь по улице, послушаю пение птичек
      • Мне всё равно

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

130 сообщений в этой теме

P.S. если вы считаете, что голоса подделаны, нужно посмотреть листы голосования.

Многие хотели бы их увидеть...Где их можно посмотреть? Я неоднократно просила  здесь на форуме или на доске объявлений выставить листы голосований! Игнор полнейший! Хотя  полагаю, что представители инициативной  группы здесь на форуме должны быть и хоть как-то реагировать на обращения жителей в их адрес. 

Поделиться сообщением

Вы правы, сколько людей, столько и мнений. Но я готова поступиться своим мнением (или удобством), и подчиниться большинству (если у меня не хватило аргументов переубедить общее собрание, что же теперь поделать). Свое личное удобство можно ставить превыше всего на личной территории.  а на общей, все-таки нужно разрабатывать общие для всех правила. Уверена, что каждый из нас желает жить в комфорте, в чистоте и в добром соседстве. Мусоропровод это удобно и скорее всего мало кто захочет от него отказываться. С другой стороны, сейчас идут ремонтные работы, а это значит, что строительный мусор будет скидываться в мусоропровод, потому, что для ремонтных бригад тоже КОМФОРТНО и УДОБНО  скидывать через мусоропровод, а не спускаться на 1 этаж. Мусоропровод будет забиваться, да и раздолбать его таким образом не долго. Именно под давлением таких аргументов я изменила свое мнение и решила проголосовать ЗА.  А как заедут хотя бы две третьих жильцов, можно и переголосовать. Это же не догма. 

Изменено пользователем SvetlanaS

Поделиться сообщением

Многие хотели бы их увидеть...Где их можно посмотреть? Я неоднократно просила  здесь на форуме или на доске объявлений выставить листы голосований! Игнор полнейший! Хотя  полагаю, что представители инициативной  группы здесь на форуме должны быть и хоть как-то реагировать на обращения жителей в их адрес. 

У нас внизу до сих пор весят бумажки о нашем собрании,там есть фамилии людей,вроде бы инициантивной группы. B)

Изменено пользователем кмурат

Поделиться сообщением

насколько я понимаю. даже на форуме многие (если не большинство) за то, чтобы ПОКА не открывать  мусоропровод (пока активно идут ремонтные работы).  

лично я голосовала "ЗА" (это мое решение). Но  по своему опыту знаю, что большая часть людей всегда голосует "ЗА" при любом раскладе. они даже не читают, за что подписываются. поэтому я не удивляюсь, что большая часть голосов действительно была "ЗА"

Ремонтные работы будут идти и через год, и через 5, и через 10 лет! Это не причина! 

Поделиться сообщением

Ремонтные работы будут идти и через год, и через 5, и через 10 лет! Это не причина! 

Нет, это не причина. Причина в количестве ремонтируемых квартир, 250 или 10 это уже, согласитесь, большая разница.

А по поводу ИГ, - вы сами из какого дома? у нас в каждом доме свое собрание было и в каждом доме своя ИГ.  В УК можно узнать, кто председатель ИГ вашего дома. А может в УК есть и копии листов голосования. В субботу УК работает. 

Поделиться сообщением

Поймите, совместно мы решаем вопросы УПРАВЛЕНИЯ общедомовым имуществом, а вопросы добровольного ОГРАНИЧЕНИЯ своих прав - это уже дело каждого и к общей дискуссии отношения не имеет никакого. Приведу аналогию: если большинство жильцов в доме добровольно захотят отказаться от горячей воды и нагревать воду в чайнике или не пользоваться канализацией во избежание дурного запаха от кнс по крайней мере "до лучших воемен", то это их личное дело и не должно влечь каких-либо последствий для добропорядочных правообладателей имущества данного многоквартирного дома. Есть проект, есть сделки по проекту, есть вытекающие обязательства - такие обязательства обременение для дальнейших новаций, поскольку новация может быть реализована в этом случае только после ясного согласия каждого правообладателя. Еще пример - последняя бабушка живущая в деревне, все жители которой переехали в новые дома. Микрорайон не начнут строить пока и её тоже не убедят в достойности предлагаемой за ее халупу компенсации.

А в данном случае УК уже принято неправомерное решение во избежание скандала и в силу своей низкой правовой грамотности.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Нет, это не причина. Причина в количестве ремонтируемых квартир, 250 или 10 это уже, согласитесь, большая разница.

А по поводу ИГ, - вы сами из какого дома? у нас в каждом доме свое собрание было и в каждом доме своя ИГ.  В УК можно узнать, кто председатель ИГ вашего дома. А может в УК есть и копии листов голосования. В субботу УК работает. 

Я в курсе, что в каждом доме свое собрание. У нас на этаже во всех  квартирах живут. На собрании были. Голосовали  против закрытия.

Поделиться сообщением

Я в курсе, что в каждом доме свое собрание. У нас на этаже во всех  квартирах живут. На собрании были. Голосовали  против закрытия.

Голосования вообще не должно было никакого быть) это не законно большинством голосов принуждать вас отказаться от своих прав. Законно лишь в таком случае предлагать вам альтернативу, компенсацию - тогда вы рассматриваете вопрос и опять же только лично сами принимаете решение

Поделиться сообщением

По поводу того, что УК нарушает наши права налево и направо, я соглашусь. Но среди всех ее нарушений меня более всего волнует отказ от установки теплосчетчиков. У многих, как я знаю, проблемы с промерзанием стен, с незакрывающимися дверями и окнами, и т..д.и т.п.  А вот по поводу ограничений шумовых работ, ограничений движения автомобилей по территории ГП и по поводу мусропровода, я как раз солидарна с ней (с УК).

Поделиться сообщением

По поводу того, что УК нарушает наши права налево и направо, я соглашусь. Но среди всех ее нарушений меня более всего волнует отказ от установки теплосчетчиков. У многих, как я знаю, проблемы с промерзанием стен, с незакрывающимися дверями и окнами, и т..д.и т.п.  А вот по поводу ограничений шумовых работ, ограничений движения автомобилей по территории ГП и по поводу мусропровода, я как раз солидарна с ней (с УК).

Ограничения шумовых работ - требование закона, а не УК. Двор без машин - это концепция комплекса - проект, который мы все купили, так же как и наличие мусоропровода. Просто надо понять раз и навсегда, что есть закон и законные требования, а есть дурость и произвол.

Поделиться сообщением

по закону шумовые работы запрещены  с 19 часов до 9. А по правилам УК с 18 до 10. А отключать электричество нарушителям тишины-это вовсе самоуправство. По закону нужно вызывать полицию.

Поделиться сообщением

Запаян мусоропровод аж до 2020, якобы по решению собрания с перспективой никогда его не открывать. Тоже считаю это незаконным решением.

Хотелось бы, что бы члены инициативных групп (а это общая тема и касается всех групп комплекса) прислушивались и реагировали на мнения и высказывания тут.

Есть еще сайт "Форум инициативной группы", но он совсем полупустой и неактивный.

Изменено пользователем enikonorov
    1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Кстати, 24 июня в 19 00 в Д/К КОММУНАРКА будет встреча с префектом ТиНАО. Начало регистрации 18 00.

Поделиться сообщением

Кстати, 24 июня в 19 00 в Д/К КОММУНАРКА будет встреча с префектом ТиНАО. Начало регистрации 18 00.

Жалко,не смогу присутствовать,но одно не понятно-зачем регистрация?Ах,да!У нас дикий запад,вернее-Юг!

Поделиться сообщением

Запаян мусоропровод аж до 2020, якобы по решению собрания с перспективой никогда его не открывать. Тоже считаю это незаконным решением.

Хотелось бы, что бы члены инициативных групп (а это общая тема и касается всех групп комплекса) прислушивались и реагировали на мнения и высказывания тут.

Есть еще сайт "Форум инициативной группы", но он совсем полупустой и неактивный.

Вот вот, еще на год я бы понял а это ну извините 22!!!

Поделиться сообщением

Подаю заявление на пересчет тарифа!Давай те подтягивайтесь!Платить меньше обеим сторонам!

Поделиться сообщением

Если это решение жильцов о каком перерасчете может идти речь?

Поделиться сообщением

Решение жильцов не открывать мусоропровод не означает что нужно платить за обслуживание мусопровода.Нет мусоропровода - надо платить по тарифу "без мусоропровода".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мусоропровод всё равно откроют (если он имеется) вопрос только во времени. Я однозначно за

Поделиться сообщением

Если решили на голосовании не открывать-не откроют думаю.Пока не провести еще одно голосование.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас