Перейти к содержанию
Any

Мусоропровод. Дебаты

Оценить эту тему:

Мусоропровод. Нужен ли?  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Соседи, как вы и просили вот вам голосовалка. Итак хотим ли мы мусоропровод

    • Да, я люблю в тапках и труселях выходить в подъезд с мусорным ведром
    • Нет, я лучше оденусь возьму пакетик и прогуляюсь по улице, послушаю пение птичек
    • Мне всё равно


Рекомендуемые сообщения

babara

Проследите кто это делает, возьмите пакет и ночью рассыпьте у их двeри.

Поймут с первого раза.

Крайне неинтеллигентное и безвыигрышное решение. В итоге Вы, рассыпав мусор у двeри нарушителя, окажитесь ещё большей поросёй, а нечистоплотные соседи откинут мусор от своей двeри и будет он лежать промеж соседских порталов. Эдак и до Майдана не далеко =) Изменено пользователем babara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anastasiya87

не с глаголами пишется раздельно

Вы учитель?)) сколько за курсы берете??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lasershark

Крайне неинтеллигентное и безвыигрышное решение. В итоге Вы, рассыпав мусор у двeри нарушителя, окажитесь ещё большей поросёй, а нечистоплотные соседи откинут мусор от своей двeри и будет он лежать промеж соседских порталов. Эдак и до Майдана не далеко =)

Понятно дело, сначала надо попробовать поговорить. Но, признайтесь, это далеко не всегда работает. Я перевоспитал такого соседа просто возвращая мусорный пакет ему под дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

Скорее всего будет достаточно просто поблагодарить за любезно предоставленный мусор. Проблема не в этом. Если Вы уверены, что это не Вы и никто из членов Вашей же семьи, то остаётся всего 9 квартир на этаже. Вряд ли тот джентельмен исполнит сие избавление на Ваших или чьих-либо глазах. Охота за приведением может стать для Вас занятием увлекательным и бесконечным.

Изменено пользователем babara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
REKTOR

Мусоропроводу однозначное ДА и никаких альтернатив.

 

Мусоропровод - это не причина крыс и тараканов, они заводятся не в мусоропроводе, а в тех самых контейнерах, куда предлагают выкидывать мусор. Если он стоит переполненный то не важно где он, на улице или под мусоропроводом.

 

Проблема не в металлической трубе, а в людях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yual

в 19 доме мусоропровод открыли. Ура!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евг

Хорошо..а в остальных домах интересно когда откроют..надоело смотреть на пакеты с мусором рядом с закрытым мусоропроводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

Да, куда приятнее смотреть на пакеты рядом с открытым мусоропроводом. =)
Как говаривал Владимир Семёнович, "Но если жил ты как свинья - останешься свиньёю".
Я к тому, что если туп как дерево - будешь радовать соседей сменой обстановки тыщу лет, пока помрёшь.

Изменено пользователем babara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Всем добрый день.

Я не имею права голосовать, так как не так часто пишу тут, но высказаться хочу.

Я против мусоропровода.

Нет проблем вынести мусор в контейнер утром.

Мусоропровод это беда.

Представляете какая грязь будет на первом, особенно когда будут вытаскивать переполненные контейнеры с лопнувшими пакетами....

А найдутся и те кто будет просто вываливать мусор из ведра не запаковав его...

Хорошего мало...

Опять же мыть все это необходимо, а где будут мыть контейнеры? - на улице...

Не поленитесь заглянуть в Эдальго на предмет мусоропровода.

Домам первых 4 корпусов уже 3 года.

Ни запасов, ни грязи, ни мышей/крыс.

Наша УК не такая как другие. Спокойной жизни не дают, особенно при ремонте, но грязи в их домах нет!

Контейнеры стоят на улице, половина жителей несет в руках до них, половина использует мусоропровод...

Всё хорошо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
REKTOR

Мытьё контейнеров это не аргумент, чистить их нужно в обоих случаях, что с мусоропроводом, что без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
REKTOR

Контейнеры - это понятно.

Мыть необходимо и сам ствол мусоропровода.

И не реже чем положено и специальным составом.

И это работа УК. Нужно проверять и вовремя пинать их =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

И снова здрасссте:

http://new.msk.ru/topic/3198-musoroprovod-debaty/?p=186740

http://new.msk.ru/topic/3198-musoroprovod-debaty/?p=287282

 

Кстати, нам открыли мусоропроводы где-то на 80% заселения. 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ks887

Лично я против мусоропроводов. Буквально сегодня, в 19 клюорпусе, кто то особо сообразительный пытался впихнуть в трубу пакет превышающий габариты. Теперь стоит вонь перед лифтами. Ничего сверхтяжелого не вижу выкинуть мусор в контейнер, когда выходишь на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

Вот,что интересно,после последнего собрания жильцов нашего дома, о мусоропроводе принято решение до 2020 года,что очень маленький срок-лучше до 2050года!Я,лично голосовал открытие в этом году.Где списки голосования по этому вопросу?Или это волевое решение УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Вот,что интересно,после последнего собрания жильцов нашего дома, о мусоропроводе принято решение до 2020 года,что очень маленький срок-лучше до 2050года!Я,лично голосовал открытие в этом году.Где списки голосования по этому вопросу?Или это волевое решение УК?

УК, как правило, ставит не сроки, а процент заселившихся квартир, но это решение не имеет веса, так как одна Ваша жалоба и они обязаны открыть. Решение о закрытие принимается только большинством голосов жильцов. В наших домах мусоропроводы открыли на второй год после сдачи.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адоника

Вот,что интересно,после последнего собрания жильцов нашего дома, о мусоропроводе принято решение до 2020 года,что очень маленький срок-лучше до 2050года!Я,лично голосовал открытие в этом году.Где списки голосования по этому вопросу?Или это волевое решение УК?

Может пусть тогда  инициативная группа выставит на всеобщее обозрение результаты голосования в развернутом виде поквартирно?  Многие голосовали ЗА открытие мусоропровода! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Может пусть тогда  инициативная группа выставит на всеобщее обозрение результаты голосования в развернутом виде поквартирно?  Многие голосовали ЗА открытие мусоропровода!

Я был против:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

Я был против :))))

Насколько Я помню,Вы из другого дома.А в нашем доме квартира Вашей мамы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

Если,идет голосование жильцов нашего дома,то почему?какие то ограничения для жильцов дома для участвия в нём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Насколько Я помню,Вы из другого дома.А в нашем доме квартира Вашей мамы!

вы не правы я тут живу и она не родительская;) по крайней мере уже;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×