Перейти к содержанию
Any

Мусоропровод. Дебаты

Оценить эту тему:

Мусоропровод. Нужен ли?  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Соседи, как вы и просили вот вам голосовалка. Итак хотим ли мы мусоропровод

    • Да, я люблю в тапках и труселях выходить в подъезд с мусорным ведром
    • Нет, я лучше оденусь возьму пакетик и прогуляюсь по улице, послушаю пение птичек
    • Мне всё равно


Рекомендуемые сообщения

na-le-vo

Мусоропровод в доме - источник инфекции (ибо промыть его полностью нереально), запахов, тараканов - крыс. У нас его забили с самого начала, и все довольны. По опыту - мусоропровод стараются заваривать и в старых домах, где граждане активны, и в "элитке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

Мусоропровод в доме - источник инфекции (ибо промыть его полностью нереально), запахов, тараканов - крыс. У нас его забили с самого начала, и все довольны. По опыту - мусоропровод стараются заваривать и в старых домах, где граждане активны, и в "элитке"

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kary

В хрущевке без мусоропровода приходилось не близко носить пакеты - выхода другого не было, но там и лифта не было, не надо ехать с надцатого этажа с соседями с вонючими пакетами :) А в современных высотных домах без мусоропровода - это прошлый век. Вот например болели в холода долго, хорошо запас продуктов и лекарств дома был, так еслиб не мусоропровод зарослИ бы мусором по уши. До мусоропровода хоть доползти можно, а на улицу в таком состоянии и в холод совсем никак. Так что тоже считаю, не хочешь чтоб был мусоропровод - покупай квартиру где его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemBoom

Хрущевки явно не по 25 этажей, как у нас, если в ГПЭ будут дворники, такие же как охраники, то в радиусе 100 метров все мусором забросают без мусоропровода. Уверен много желающих будет с общего балкона бросать окурки и мусор на улицу)))) теперь я понял почему во двор не выбрасывали мусор) Типо во дворе рай, а за домом пофиг что) Балконов то нет, где наше современное общество будет курить) Я видел люди уже вещи сушат, на общем балконе, который заставлен колясками и прочими товарами) 

 

У нас есть товарищи ( я щя на 2 этаже) так бывают мусор оставляют рядом с мусоропроводом, лень крышку поднять, не сказал бы чтобы воняет в подъезде или у мусоропровода. ЧИсто ж не там где не мусорят, а там где убирают, Или наоборот.

 

А если бабушка старенькая, которая заказывает пиццу, еду и лекарства по интернету, ей ещё и вынос мусора по интернету заказывать? Дебаты эти бесконечные, все равно,  что машину с автоматом или на ручке брать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimovich

У нас на этаже мусоропровод открыт. Это у всех так? Или онли фо ми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

у нас тоже был одно время открыт, пока кто то туда что-то не бросил:))))) потом заварили, по идеи года полтора точно будет не функционал, пока большинство из ремонта не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vostok

Мусоропровод - это удобно. Как тут можно спорить? Носить пакеты с мусором на улицу - не эстетично и как то не серьезно, чесслово)) Какой бы пример привести - ну это как "удобства" - в квартире или в общем коридоре. То ты дома моешься, то тебе в коридор выбегать. И тут - то ты вышел в домашнем на лесенку, все выкинул и в квартирку назад, а то ты такой весь в костюме, при Шанеле в лифте с пакетом картофельных очистков и подгузников едешь...не комильфо!

Дома новые-вони никакой не будет ближайшие лет 25 точно))) 

Изменено пользователем Vostok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

главное, чтобы особо чистоплотные соседи рядом с мусоропроводом пакетики не складывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

главное, чтобы особо чистоплотные соседи рядом с мусоропроводом пакетики не складывали

... с очистками от рыбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евг

У нас уже ставят пакеты рядом с мусоропроводом, которые потом несколько дней стоят..даж не знаю, кто их выносит в итоге...поэтому ждем не дождемся работающего мусоропровода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anastasiya87

Мнения у всех всегда на эту тему будут разные. И на мой взгляд мусоропроводом пользоваться будут по разному, все зависит от живущих на этаже соседей, если люди адекватны, то ок чистота и порядок, а если нет, то не поместившийся мусорный мешок так и будет торчать из мусоропровода и остальные рядышком поставят. Друзья из МИЦовского дома рассказывали о таком печальном опыте на их этаже. Мне например не лень выходя утром на работу выкинуть мусор в спец.контейнер около входа в дом, а другим лень. Хотя он и бывает переполнен иногда, но тут уже другая тема, мы же платим за содержание и ремонт, должны вовремя убирать.В общем эти обсуждения "круговая порука".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буся

Добрый вечер соседи. Хочу поделиться своим мнением по поводу мусоропровода. Если все буду складывать мусор в пакеты а не выбрасывать из ведра как в пятиэтажке то никакой вони не будет. Все мусоропроводы должны быть оборудованы щётками  для мытья ствола мусоропровода. Я считаю что мусоропровод должен работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

Пакеты в полете рвутся с большой вероятностью. В прыжке с 25 этажа почти наверняка. При переполнении контейнера и последующей не качественной уборке камеры начинается необратимый процесс населения новыми соседями.

Я, вообще-то, против мусоропровода не категорически. Если будет решение о его вводе в эксплуатацию, то я просто не буду к нему прикасаться и мне этого будет достаточно.

Считаю, что утренне путешествие в лифте должно происходить с плотно завязанным мусорным пакетом, помещённым в приличную полиэтиленовую или бумажную сумку. Благо, у людей, заглядывающих в Ашан и прочие Медиамаркты, этого добра хватает.

Изменено пользователем babara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Пакеты в полете рвутся с большой вероятностью. В прыжке с 25 этажа почти наверняка. При переполнении контейнера и последующей не качественной уборке камеры начинается необратимый процесс населения новыми соседями.

Я, вообще-то, против мусоропровода не категорически. Если будет решение о его вводе в эксплуатацию, то я просто не буду к нему прикасаться и мне этого будет достаточно.

Считаю, что утренне путешествие в лифте должно происходить с плотно завязанным мусорным пакетом, помещённым в приличную полиэтиленовую или бумажную сумку. Благо, у людей, заглядывающих в Ашан и прочие Медиамаркты, этого добра хватает.

У нас с вами одна УК. Приходите к нам и загляните в комнатку для мусора, там чище, чем у некоторых на кухне (я уже писала об этом) А вот контейнер перед дверью временами пованивает и имеет вид не айс.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Пакеты в полете рвутся с большой вероятностью. В прыжке с 25 этажа почти наверняка. При переполнении контейнера и последующей не качественной уборке камеры начинается необратимый процесс населения новыми соседями.

Я, вообще-то, против мусоропровода не категорически. Если будет решение о его вводе в эксплуатацию, то я просто не буду к нему прикасаться и мне этого будет достаточно.

Считаю, что утренне путешествие в лифте должно происходить с плотно завязанным мусорным пакетом, помещённым в приличную полиэтиленовую или бумажную сумку. Благо, у людей, заглядывающих в Ашан и прочие Медиамаркты, этого добра хватает.

Я 31 декабря вечером встретилась в лифте с человеком, который нес мусор прямо в ведре даже без пакета - настроение было здорово подпорчено, такого я уж точно не хочу наблюдать ежедневно, особенно перед праздниками :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Я 31 декабря вечером встретилась в лифте с человеком, который нес мусор прямо в ведре даже без пакета - настроение было здорово подпорчено, такого я уж точно не хочу наблюдать ежедневно, особенно перед праздниками :bad:

Нужно было ему на НГ подарить рулон пакетов для мусора ))))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anastasiya87

Я 31 декабря вечером встретилась в лифте с человеком, который нес мусор прямо в ведре даже без пакета - настроение было здорово подпорчено, такого я уж точно не хочу наблюдать ежедневно, особенно перед праздниками :bad:

вот а в дугой теме форума мне кто-то говорил про адекватных людей))) этот с мусорным ведром явно не адекват!!! Ну или рабочие. Незнаю даже, что сказать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaFrolova

вот а в дугой теме форума мне кто-то говорил про адекватных людей))) этот с мусорным ведром явно не адекват!!! Ну или рабочие. Незнаю даже, что сказать)))

не с глаголами пишется раздельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буся

 У меня кв в 15 доме.  Мусоропровод заварен. Заселились 2 кв.  и мусор у мусоропровода лежит постоянно это в лучшем случае. Иногда можно найти вонючие  пакеты с мусором в при квартирном холле. Всё зависит то жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lasershark

Проследите кто это делает, возьмите пакет и ночью рассыпьте у их двери.

Поймут с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×