Перейти к содержанию
Any

Мусоропровод. Дебаты

Оценить эту тему:

Мусоропровод. Нужен ли?  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Соседи, как вы и просили вот вам голосовалка. Итак хотим ли мы мусоропровод

    • Да, я люблю в тапках и труселях выходить в подъезд с мусорным ведром
    • Нет, я лучше оденусь возьму пакетик и прогуляюсь по улице, послушаю пение птичек
    • Мне всё равно


Рекомендуемые сообщения

Any

Хочу вас огорчить, кто вам сказал, что будут мусороконтейнер вовремя выбрасывать, посмотрите на квартал 101, там его вообще редко вывозят и все контейнеры переполнены и весь мусор уже на асфальте, в братеево такая же история контейнер, как гора мусора и рядом гора пакетов, так что крыс будет в два раза больше, но у вас еще и мусоропровода не будет, так что будете подкармливать крысят :))) этого вы хотите?

Если мусор , по вашим словам, так редко вывозят, и если котнейнера на улице не будет, то можете себе представить, что будет твориться в мусоропроводе, когда туда будет кидаться больше, чем контейнер внизу трубы от мусоропровода. Весь мусор будет оставаться в трубе и естественно все будет забиваться и вонять. Пусть уж лучше мусор валяется на асфальте, чем на этажах в переполненном и забитом мусоропроводе!

Хотя везде, где я жила в Москве, мусор вывозился ежедневно, мусоропровод везде был и везде вонь стояла отвратительная в подъездах, и в новых домах, и в старых. Исключение - пятиэтажки, тк там мусоропровода нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Если мусор , по вашим словам, так редко вывозят, и если котнейнера на улице не будет, то можете себе представить, что будет твориться в мусоропроводе, когда туда будет кидаться больше, чем контейнер внизу трубы от мусоропровода. Весь мусор будет оставаться в трубе и естественно все будет забиваться и вонять. Пусть уж лучше мусор валяется на асфальте, чем на этажах в переполненном и забитом мусоропроводе!

Хотя везде, где я жила в Москве, мусор вывозился ежедневно, мусоропровод везде был и везде вонь стояла отвратительная в подъездах, и в новых домах, и в старых. Исключение - пятиэтажки, тк там мусоропровода нет.

Хватит пугать людей. Приезжайте в Эдальго и посмотрите своими глазами, понюхайте своим носом. У нас чистота и порядок, мусор убирают каждое утро, как я уже писала, в комнатке для сбора мусора все в белой плиточке. Запаха за два года не слышала. А вот вонь и разлетевшийся мусор от большого контейнера в первый год были. Зимой в метель утром по двору было противно пройти, летало все, вплоть до прокладок. Крыс не встречала, а вот воронье и свора собак вечно тусили у помойки.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksim87

Бред полный... У нас на черемах в 17 этажном доме и мусоропровод и контейнеры во дворе, мусор регулярно вывозят и в подъезде чистота и вони нет, во дворе тоже самое, но иногда пакеты стоят около контейнера. Ближе к метро Новые Черемушки, там 5-и этажки и там постоянно горы мусора возле контейнера и бомжы копаются в нем, я думаю картина будет не приятной если и у нас так будет)) по мне лучше и мусоропровод и контейнер, так как мелкое в мусоропровод, а крупногабаритное можно и в контейнер выкинуть)

А вообще мне интересно, неужели такой вопрос поднят только из-за крыс и вони?)) или этот вопрос при следует глобальные цели? Чтоб например в коммунальных платежах платить как за дом без мусоропровода или еще что то?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Any

Лично я не хочу жить с мусоропроводом, и хочу призвать жителей 11 корпуса отказаться от него. Почему тему вынесли отдельно- не знаю, мнение жителей других домов на данный вопрос меня ВООБЩЕ не интересует. Только в части того, как налажен быт по этому вопросу у уже заселившихся домов.  Темы создали отдельно, потому что каждый счел своим долгом зайти в тему 11 корпуса и вставить свои 5 копеек.

Несколько человек из 11 го корпуса высказались против мусоропровода- это какой-никакой, но показатель.


Бред полный... У нас на черемах в 17 этажном доме и мусоропровод и контейнеры во дворе, мусор регулярно вывозят и в подъезде чистота и вони нет, во дворе тоже самое, но иногда пакеты стоят около контейнера. Ближе к метро Новые Черемушки, там 5-и этажки и там постоянно горы мусора возле контейнера и бомжы копаются в нем, я думаю картина будет не приятной если и у нас так будет)) по мне лучше и мусоропровод и контейнер, так как мелкое в мусоропровод, а крупногабаритное можно и в контейнер выкинуть)

А вообще мне интересно, неужели такой вопрос поднят только из-за крыс и вони?)) или этот вопрос при следует глобальные цели? Чтоб например в коммунальных платежах платить как за дом без мусоропровода или еще что то?))

Бред полнейший- это роющиеся бомжы в мусорках на черемушках, ну насмешили!!!))))  А запах от мусоропровода- это, увы, реальность!

Насчет запаха- это как спорить с теми, у кого кошки дома, я прихожу к ним и сразу чувствую запах отходов их жизнедеятельности, а кошатники будут с пеной у рта доказывать, что у них не пахнет кошкой.

 

Я вообще не понимаю, почему если у кого-то мнение противоположное, то надо обязательно в такой манере высказываться как Maksim87 и Helcha ?? У вас свое мнение, а у кого, представьте, есть свое!

И решаются подобные вопросы путем обсуждения и голосования в каждом доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

Any, мне кажется, что Вы зря паникуете.

В ГПЭ с уборкой контейнеров все нормально. Убирают не "один раз утром", а "по мере заполнения контейнера".

Не знаю как на других этажах, а на нашем в районе мусоропровода складируются только картонные коробки, которые постепенно потом выносятся.

Жильцы у нас молодые и сознательные. Алкашня и наркоманы слава богу не покупает квартиры.

Есть надежда, что все будет у нас отлично.

Приезжайте в гости к нам, Вас ГПЭ приятно удивит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mc1c80

Any, добрый день. Надо напрягать УК , чтобы они работали хорошо в плане уборки дома и мусоропровода. Им же выгодней будет, если вы откажитесь от мусоропровода.  Поддерживаю вас в направлении узнать мнение жителей дома. Если большинству мусоропровод не нужен и отсутствие оного не затрагивает и не беспокоит жителей, которые не могут по каким-либо физическим причинам выносить мусор на улицу, то заваривайте его. А вообще создавайте ТСЖ и принимайте решения по вашему дому сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemBoom

Может кто то и против, а кто то и за мусоропровод, так как из высотки 25 этажной, однотипной 11 корпусу, и вы предлагаете всем верхнем этажам выходить на улицу, если мусоропровода не будет. Да проще из окна этот мусор выкидывать, чем одеваться, спускаться выбросить пакет мусора, подняться на верх, раздеться помыть руки - это целый квест.

 

Да да хватит паники и смуты - все идет по плану. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Такое впечатление, что других проблем у нас нет и о ремонте ни у кого голова не болит, раз тему мусора возвели в ранг супер важной.

Авгуровцы эту тему подняли от безысходности, так как их лишили мусоропровода и они там были в шоке. А всем остальным ЖК тоже захотелось пообсуждать эту тему и теперь у каждой ветке есть подобные дебаты.

Народ у нас и при наличии мусоропровода любит в окно что-нибудь выкинуть, а без него тем более весь двор загадят. Всю жизнь живу с мусоропроводом, переезжала несколько раз - проблем не было. А если где-то в отдельных домах они есть - так жалуйтесь вовремя и у вас будет чисто. Многое ведь от самих жильцов зависит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksim87

Лично я не хочу жить с мусоропроводом, и хочу призвать жителей 11 корпуса отказаться от него. Почему тему вынесли отдельно- не знаю, мнение жителей других домов на данный вопрос меня ВООБЩЕ не интересует. Только в части того, как налажен быт по этому вопросу у уже заселившихся домов. Темы создали отдельно, потому что каждый счел своим долгом зайти в тему 11 корпуса и вставить свои 5 копеек.

Несколько человек из 11 го корпуса высказались против мусоропровода- это какой-никакой, но показатель.

Бред полнейший- это роющиеся бомжы в мусорках на черемушках, ну насмешили!!!)))) А запах от мусоропровода- это, увы, реальность!

Насчет запаха- это как спорить с теми, у кого кошки дома, я прихожу к ним и сразу чувствую запах отходов их жизнедеятельности, а кошатники будут с пеной у рта доказывать, что у них не пахнет кошкой.

Я вообще не понимаю, почему если у кого-то мнение противоположное, то надо обязательно в такой манере высказываться как Maksim87 и Helcha ?? У вас свое мнение, а у кого, представьте, есть свое!

И решаются подобные вопросы путем обсуждения и голосования в каждом доме.

Мне кажется вы читаете между строк или просто создаете панику)

Если прочитать внимательней, то я и за мусоропровод ( полностью поддерживаю ArtemBoom), чтоб не проходить квест из-за одной банки или фантика))) и за контейнер, чтоб туда уже выкидывать крупногабаритный мусор, например коробки и большие мусорные пакеты ( если такие будут) чтоб в трубе не застряли и не разлагались там) а вообще кому как удобней будет, может кому будет удобней и из-за фантика и на улицу спускаться пешком с 25 этажа, если лифт работать не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

Ситуация с ликвидацией мусоропровода очень похожа на то, как если кто-то поцарапается и вокруг ранки пошло нагноение, а человек, вместо того, чтобы прочистить ранку антисептиком, берёт и ампутирует себе орган. Вместо того, чтобы требовать от УК своевременной уборки мусоропровода, вы решили лишить себя такого блага цивилизации, как мусоропровод, да ещё и в таком высотном современном доме, и решили за всех соседей. С таким же успехом можно заварить трубы центрального отопления, на случай, если УК не будет выполнять свои обязанности и не будет следить за давлением в трубах, а вдруг затопит... Для кого-то, на высоких этажах, наличие мусоропровода, может являлось одним из критериев выбора при покупке квартиры. Ни кто не имеет права заваривать мусоропровод без согласия на то 100% жильцов этого подъезда, а такого никогда не будет в 25-ти этажном доме, обязательно будут несогласные. Никакое большинство не может давить на меньшинство, поскольку все покупали квартиры в доме с мусоропроводом и все знали что покупают.

Кроме того, проблемы надо решать по мере их возникновения. Жильцы соседних корпусов говорят, что у них всё чисто и мусор вовремя вывозят. Думаю, что и у нас не будет никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

Ситуация с ликвидацией мусоропровода очень похожа на то, как если кто-то поцарапается и вокруг ранки пошло нагноение, а человек, вместо того, чтобы прочистить ранку антисептиком, берёт и ампутирует себе орган. Вместо того, чтобы требовать от УК своевременной уборки мусоропровода, вы решили лишить себя такого блага цивилизации, как мусоропровод, да ещё и в таком высотном современном доме, и решили за всех соседей. С таким же успехом можно заварить трубы центрального отопления, на случай, если УК не будет выполнять свои обязанности и не будет следить за давлением в трубах, а вдруг затопит... Для кого-то, на высоких этажах, наличие мусоропровода, может являлось одним из критериев выбора при покупке квартиры. Ни кто не имеет права заваривать мусоропровод без согласия на то 100% жильцов этого подъезда, а такого никогда не будет в 25-ти этажном доме, обязательно будут несогласные. Никакое большинство не может давить на меньшинство, поскольку все покупали квартиры в доме с мусоропроводом и все знали что покупают.

Кроме того, проблемы надо решать по мере их возникновения. Жильцы соседних корпусов говорят, что у них всё чисто и мусор вовремя вывозят. Думаю, что и у нас не будет никаких проблем.

 

Вот я то же самое пытался сказать. Обсуждать бессмысленно, т.к. на 250 квартир обязательно найдется "думающий иначе".

Предлагаю решать проблемы по мере их возникновения.

Any, мусоропроводы сейчас закрыты, чтобы туда строительный мусор не сгружали. Когда их откроют? Думаю не скоро :)

Вот мы и попробуем пожить без них. Глядишь и к моменту открытия всем так понравится, что проголосуют на собрании жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

:)))) Без мусоропровода, да давайте без него. а еще давайте без лифтов, лично я человеку спортивный, готов и пешочком, ножки подкачать, считаю, что они создают шум и мне лично мешают спать, в них вечно писают и ставят банки от пива! А вообще, зачем нам все благи цивилизации, давайте посередине ГП, просто в шалашах жить, свежий воздух, уж точно на пользу всем пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ash3ra

Я за мусоропровод, ибо удобно. А с крысами и запахом, думаю, наша УК как-нибудь справится. Надо отдать должное, за порядком у нас неплохо следят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

Так, хватит флудить... Серьезнее товарищи, серьезнее...


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

Если серьёзно, то на сегодняшний день отказ от мусоропровода на этаже возможен лишь в том случае, если выскажутся против него все 10 собственников, а в подъезде - если все 240. Или сколько их там? В случае с этажом загрузочный клапан заваривать смысла нет, а в случае с отказом всего подъезда - стоит подумать о ликвидации всего ствола мусоропровода и использовать высвобожденное пространство для хранения колясок и детских велосипетоф.

Судя по предварительным итогам голосования, мусоропроводу быть, не смотря на некорректную и предвзятую постановку вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Врачёва

Мусоропровод обязательно нужен.Особенно прочувствуете его достоинства,когда станете старенькими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemBoom

KkRbLzyH13w.jpg

Ну а зачем тогда его там сделали??? Тема не актуальна, у нас он будет. Это в Авгуре его отменили в одностороннем порядке, у нас с мусором будет все нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvik2109

Можно взаимовыгодный обмен учинить)

Те, кто против мусоропровода, меняются с жильцами 2 очереди Москвы А 101 (где его родимого как раз и не будет, но жильцы его очень хотят вернуть)

 

Вот все таки странные люди - летом нам жарко, зимой холодно, много родных - шумно, мало - одиноко, это - вкусно, но вредно, это - полезно, зато в рот не лезет, есть мусоропровод - запах и вонь - УБЕРИТЕ ЕГО, нет - ВЕРНИТЕ немедленно, как мы зимой с пакетами будем бегать...

 

Не угодишь нам товарищи...

А вот лично мое мнение - это каменный век, с 16 этажа, да в мороз или дождь, да вечером после работы бегать с грязными пакетами... утром тоже не вариант (я вот после выноса мусора руки мыть люблю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimakrit

Что разве трудно вынести мусор в контейнер на улицу ?

Кто-то назовет это банальной человеческой ленью, я же называю это реалиями современного образа жизни, когда совершенно не хватает времени на мелкие бытовые заботы. Да здесь вообще дело не в мусоропроводе, а в сервисе, за который мной уплачено сполна. Никто не заставлял Вас брать квартиру в доме, где запланирован мусоропровод, полно домов, где его изначально нет. А что касается активистов агитирующих за «здоровый образ жизни» скажу Вам так: «Мне мусоропровод вообще не нужен, если кто-то из Вас по пути, ежедневно, заодно будет захватывать и мой мешочек с мусором.  И будет Вам счастье!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romtor

На данный момент живу в квартире без мусоропровода. Откровенно говоря - очень неудобно с утра (особенно когда тороплюсь) делать круг, чтоб отнести все это добро в контейнер. 

Плюс ко всему, периодически,с подобной ношей встречаю в лифте соседей по подъезду - впечатления не сильно приятные, особенно если пакет тонкий и прозрачный)).

На мой взгляд, без мусоропровода - не комильфо! Однозначно - ЗА него!!!

Изменено пользователем romtor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×