Перейти к содержанию
Any

Мусоропровод. Дебаты

Оценить эту тему:

Мусоропровод. Нужен ли?  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Соседи, как вы и просили вот вам голосовалка. Итак хотим ли мы мусоропровод

    • Да, я люблю в тапках и труселях выходить в подъезд с мусорным ведром
    • Нет, я лучше оденусь возьму пакетик и прогуляюсь по улице, послушаю пение птичек
    • Мне всё равно


Рекомендуемые сообщения

Any

Господа соседи, интересно знать ваше мнение по поводу мусоропровода: нужен он или нет?

Сейчас живем на Новых Черемушках, 9- этажка. Мусоропровод есть, но пользуюсь им очень редко. В подъездах у нас очень чисто, моют ежедневно. Но, к сожалению, из-за мусоропровода водятся крысы, просто огромные :bad: . Летом даже по двору ходят, под машинами могут сидеть- проосто жесть! А не так давно видела крысу на 2м этаже, как она побежала к мусоропроводу.

На мой взгляд мусоропровод- просто притяжение для крыс и тараканов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksim87

Господа соседи, интересно знать ваше мнение по поводу мусоропровода: нужен он или нет?

Сейчас живем на Новых Черемушках, 9- этажка. Мусоропровод есть, но пользуюсь им очень редко. В подъездах у нас очень чисто, моют ежедневно. Но, к сожалению, из-за мусоропровода водятся крысы, просто огромные :bad: . Летом даже по двору ходят, под машинами могут сидеть- проосто жесть! А не так давно видела крысу на 2м этаже, как она побежала к мусоропроводу.

На мой взгляд мусоропровод- просто притяжение для крыс и тараканов.

А куда тогда мусор выносить? В контейнеры? Или в пруду топить?)) Тогда они где то должны стоять. Только мне кажется, крысы появляются не из-за мусоропровода, а из-за самого скопления мусора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

А куда тогда мусор выносить? В контейнеры? Или в пруду топить?)) Тогда они где то должны стоять. Только мне кажется, крысы появляются не из-за мусоропровода, а из-за самого скопления мусора

согласен, если вовремя вывозить мусор, крыс не будет. До этого я жил в доме П-44Т, мусоросборники мусоропровода находились прямо под моим балконом, я жил на 4-м этаже, не было ни запахов ни крыс, мусор вовремя вывозили, двери мусоросборников всегда чистенькие, вокруг клумбы, единственное, что напрягало немного, гул мусоровозов по утрам в летнее время, и грохот металических контейнеров при погрузке в машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Any

Нет, мусорка ежедневно приезжает... А контейнеры у нас во дворе стоят, все культурно и аккуратно. Я туда всегда выбрасываю мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

мусоропровод, так же необходим , как туалет. а чистота зависит от жильцов,  представьте, что вам попадется, тот кому и выбросить то лень, даже с мусоропроводом просто ставит рядом, а не будет куда, будет прямиком под вашей дверью, не под своей же;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

согласна с Ани, лучше контейнер


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

У нас в мусоросборнике стоял контейнер, прямо под трубой мусоропровода, за закрытыми зверями, мусор на пол не вываливался, он не успевал переполнится, каждый день приезжал мусоровоз, рабочие выкатывали полный контейнер , опорожняли его в машину при помощи специальных устройств и закатывали назад пустой, навепрное поэтому было чисто и не было никаких запахов. Мне кажется, во всех новых домах сейчас такая система и не стоит боятся мусоропроводов, главное, чтобы они правильно и вовремя обслуживались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

практика показывает, наличие мусоропровода тождественно крысам, а их отсутствие скорее исключение, нежели правило


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
латыш

Крысы, наверное, по всей москве. Видел пару штук на теплом стане, на пересечении профсоюзной и новоясеневского, возле дороги бегала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

По идее, при сбросе в мусоропровод стандартного мусорного пакета, особенно с высоких этажей, тот не выдержит и разорвется в пути. Соответственно от запаха не уйти, особенно летом, когда жара и идет сброс арбузных корок и прочих фруктовых остатков. Я ничего против него не имею, т.к. есть пожилые люди, которым спуститься вниз с пакетом бывает тяжело. Но сам я по привычке все равно выношу в контейнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolen

Так нужно дружно ставить измельчитель  пищевых отходов в раковину на кухню, удовольствие не дорогое и очень практичное. Количество мусора уменьшается на 50-60% и то только бумага, бутылки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

Так нужно дружно ставить измельчитель  пищевых отходов в раковину на кухню, удовольствие не дорогое и очень практичное. Количество мусора уменьшается на 50-60% и то только бумага, бутылки и т.д.

А если поставить измельчитель бумаги и бутылок, то мусор выносить придется раз в неделю, а крыс подкармливать будем дружно вечерами, как голубей в детстве.

Много где пожил, но к мусоропроводу прикасаться никогда не было охоты. Как правило объем ведра чуть больше, чем лоток мусоропровода, а в несколько приемов эвакуировать отходы процедура мало занятная. Предпочитаю выносить пакетик в контейнер, который, кстати, обязательно должен быть для вывоза крупногабаритного мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Хочу вас огорчить, кто вам сказал, что будут мусороконтейнер вовремя выбрасывать, посмотрите на квартал 101, там его вообще редко вывозят и все контейнеры переполнены и весь мусор уже на асфальте, в братеево такая же история контейнер, как гора мусора и рядом гора пакетов, так что крыс будет в два раза больше, но у вас еще и мусоропровода не будет, так что будете подкармливать крысят:))) этого вы хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

Хочу вас огорчить, кто вам сказал, что будут мусороконтейнер вовремя выбрасывать, посмотрите на квартал 101, там его вообще редко вывозят и все контейнеры переполнены и весь мусор уже на асфальте, в братеево такая же история контейнер, как гора мусора и рядом гора пакетов, так что крыс будет в два раза больше, но у вас еще и мусоропровода не будет, так что будете подкармливать крысят :))) этого вы хотите?

 

Михаил, пока все вовремя обслуживается. Давайте в эти последние минуты 2013-го года думать, что так все и дальше будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

Против мусоропровода.
В моем доме хоть и вывозят ежедневно, но летом такая вонь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Друзья, не спорьте ))) скорее всего у вас будет, как у нас: мусоропровод и контейнер у входа. Мусор по трубе летит тоже в контейнер, в комнатке для сбора мусора чище, чем у некоторых на кухне.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemBoom

наконец то выделили эту тему в отдельную тему, а то флуд в 11 корпусе напрягает.

 

Обязательно буду ставить измельчитель в раковину - у бывшей девушки был такой, классная тема, только вот мусора у нас все равно много было, в основном бутылки из 

 

Выход мусора из квартиры бывает через  1) Окно,  2) Дверь - из двери или в мусоропровод или же на лифте в контейнер. Гражданам с 20-25 этажи очень понравится тратить время чтобы просто вынести мусор в контейнер внизу.

 

Я сейчас на 2 этаже и у нас бывает забит мусоропровод  - так вонь и летом и зимой стоит. Особенно напрягают люди, которые оставляют пакеты с мусором рядом с мусоропроводом и возникают такие свалки. Внизу контейнер закрыт. Так некоторые товарищи оставляют пакеты с мусором у входной двери. То есть входишь в подъезд дома и сразу запах от рядом стоящих пакетов + помимо крыс, есть ещё городские вороны и другие голуби, которые не прочь поковыряться в этих пакетах и разбросать весь мусор в радиусе 10 метров от входной двери. 

 

И хочу заметить ваше внимание, что ЧИСТО там, где И НЕ мусорят И Убирают.  И то и другое, а не что то одно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

А если кто-то болеет и на улицу несколько дней выходить не может? В таком случае как без мусоропровода? В общий коридор выставить гору пакетов или хранить у себя под кроватью? Боюсь, особо желающих не найдется еще и чужой мусор выносить. Чисто там, где жильцы аккуратно пользуются мусоропроводом и мусоропровод вовремя чистят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

В А101 есть же подобная тема. Вот там народ страдает из-за смены проекта и отсутствия мусоропроводов.

Я считаю, что вещь полезная, когда за ним хорошо ухаживают. Ибо пожилым и болезным реально помогает.

Но так же считаю, что должны быть доступны баки для таких как я, желающих аккуратно упакованный пакет с мусором выбросить напрямую.

Любые складирования мусора на этажах, сброс строительного мусора, сброс неупакованных отходов и т.п. считаю недопустимым.

Элементарные познания физики процесса перемещения тел в неровной трубе доказывают неизбежность разрыва пакетов и разлета отходов.

Теперь представьте, что эту трубу не помыть изнутри и не продизинфецировать нормально.

Поэтому, чем меньше желающих воспользоваться мусоропроводом - тем лучше для всех.

Призываю всех жильцов относиться к мусоропроводу и прочему общему имуществу бережно, чтобы оно прослужило нам как можно дольше.

И на этом предлагаю прекратить дебаты :) Не найдете вы идеального решения. Аналогичная тема в А101 тому доказательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Any

У нас в доме на Черемушках опять забился мусоропровод- вонь на весь подъезд!

И кстати не смотря, на то, что мусоропровод есть, некоторым соседям все равно лень дойти до него, они кидают мешки с мусором прям на этаже, в надежде, что уборщица заберет их....

Это к вопросу о том, что кому-то будет лень выносить на улицу мусор, если мусоропроводе не будет. Тому , кому лень выносить мусор, и кто кидает мешки с мусором на лестничной площадке, им пофик есть мусоропровод или нет, они все равно будут это делать.

 

Вопрос к уже заселившимся жителям: кто у вас убирает подъезды, это входит в коммунальные платежи? И устраивает ли вас качество уборки?

И насчет прекращения дебатов- может наоборот, создать опрос в этой теме и посмотреть общее мнение ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×