Перейти к содержанию
Any

Мусоропровод. Дебаты

Оценить эту тему:

Мусоропровод. Нужен ли?  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Соседи, как вы и просили вот вам голосовалка. Итак хотим ли мы мусоропровод

    • Да, я люблю в тапках и труселях выходить в подъезд с мусорным ведром
    • Нет, я лучше оденусь возьму пакетик и прогуляюсь по улице, послушаю пение птичек
    • Мне всё равно


Рекомендуемые сообщения

кмурат

Многие хотели бы их увидеть...Где их можно посмотреть? Я неоднократно просила  здесь на форуме или на доске объявлений выставить листы голосований! Игнор полнейший! Хотя  полагаю, что представители инициативной  группы здесь на форуме должны быть и хоть как-то реагировать на обращения жителей в их адрес. 

У нас внизу до сих пор весят бумажки о нашем собрании,там есть фамилии людей,вроде бы инициантивной группы. B)

Изменено пользователем кмурат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адоника

насколько я понимаю. даже на форуме многие (если не большинство) за то, чтобы ПОКА не открывать  мусоропровод (пока активно идут ремонтные работы).  

 

лично я голосовала "ЗА" (это мое решение). Но  по своему опыту знаю, что большая часть людей всегда голосует "ЗА" при любом раскладе. они даже не читают, за что подписываются. поэтому я не удивляюсь, что большая часть голосов действительно была "ЗА"

Ремонтные работы будут идти и через год, и через 5, и через 10 лет! Это не причина! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

Ремонтные работы будут идти и через год, и через 5, и через 10 лет! Это не причина! 

Нет, это не причина. Причина в количестве ремонтируемых квартир, 250 или 10 это уже, согласитесь, большая разница.

А по поводу ИГ, - вы сами из какого дома? у нас в каждом доме свое собрание было и в каждом доме своя ИГ.  В УК можно узнать, кто председатель ИГ вашего дома. А может в УК есть и копии листов голосования. В субботу УК работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vIkA

Поймите, совместно мы решаем вопросы УПРАВЛЕНИЯ общедомовым имуществом, а вопросы добровольного ОГРАНИЧЕНИЯ своих прав - это уже дело каждого и к общей дискуссии отношения не имеет никакого. Приведу аналогию: если большинство жильцов в доме добровольно захотят отказаться от горячей воды и нагревать воду в чайнике или не пользоваться канализацией во избежание дурного запаха от кнс по крайней мере "до лучших воемен", то это их личное дело и не должно влечь каких-либо последствий для добропорядочных правообладателей имущества данного многоквартирного дома. Есть проект, есть сделки по проекту, есть вытекающие обязательства - такие обязательства обременение для дальнейших новаций, поскольку новация может быть реализована в этом случае только после ясного согласия каждого правообладателя. Еще пример - последняя бабушка живущая в деревне, все жители которой переехали в новые дома. Микрорайон не начнут строить пока и её тоже не убедят в достойности предлагаемой за ее халупу компенсации.

А в данном случае УК уже принято неправомерное решение во избежание скандала и в силу своей низкой правовой грамотности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адоника

Нет, это не причина. Причина в количестве ремонтируемых квартир, 250 или 10 это уже, согласитесь, большая разница.

А по поводу ИГ, - вы сами из какого дома? у нас в каждом доме свое собрание было и в каждом доме своя ИГ.  В УК можно узнать, кто председатель ИГ вашего дома. А может в УК есть и копии листов голосования. В субботу УК работает. 

Я в курсе, что в каждом доме свое собрание. У нас на этаже во всех  квартирах живут. На собрании были. Голосовали  против закрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vIkA

Я в курсе, что в каждом доме свое собрание. У нас на этаже во всех  квартирах живут. На собрании были. Голосовали  против закрытия.

Голосования вообще не должно было никакого быть) это не законно большинством голосов принуждать вас отказаться от своих прав. Законно лишь в таком случае предлагать вам альтернативу, компенсацию - тогда вы рассматриваете вопрос и опять же только лично сами принимаете решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

По поводу того, что УК нарушает наши права налево и направо, я соглашусь. Но среди всех ее нарушений меня более всего волнует отказ от установки теплосчетчиков. У многих, как я знаю, проблемы с промерзанием стен, с незакрывающимися дверями и окнами, и т..д.и т.п.  А вот по поводу ограничений шумовых работ, ограничений движения автомобилей по территории ГП и по поводу мусропровода, я как раз солидарна с ней (с УК).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vIkA

По поводу того, что УК нарушает наши права налево и направо, я соглашусь. Но среди всех ее нарушений меня более всего волнует отказ от установки теплосчетчиков. У многих, как я знаю, проблемы с промерзанием стен, с незакрывающимися дверями и окнами, и т..д.и т.п.  А вот по поводу ограничений шумовых работ, ограничений движения автомобилей по территории ГП и по поводу мусропровода, я как раз солидарна с ней (с УК).

Ограничения шумовых работ - требование закона, а не УК. Двор без машин - это концепция комплекса - проект, который мы все купили, так же как и наличие мусоропровода. Просто надо понять раз и навсегда, что есть закон и законные требования, а есть дурость и произвол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

по закону шумовые работы запрещены  с 19 часов до 9. А по правилам УК с 18 до 10. А отключать электричество нарушителям тишины-это вовсе самоуправство. По закону нужно вызывать полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
enikonorov

Запаян мусоропровод аж до 2020, якобы по решению собрания с перспективой никогда его не открывать. Тоже считаю это незаконным решением.

 

Хотелось бы, что бы члены инициативных групп (а это общая тема и касается всех групп комплекса) прислушивались и реагировали на мнения и высказывания тут.

Есть еще сайт "Форум инициативной группы", но он совсем полупустой и неактивный.

Изменено пользователем enikonorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
enikonorov

Кстати, 24 июня в 19 00 в Д/К КОММУНАРКА будет встреча с префектом ТиНАО. Начало регистрации 18 00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

Кстати, 24 июня в 19 00 в Д/К КОММУНАРКА будет встреча с префектом ТиНАО. Начало регистрации 18 00.

Жалко,не смогу присутствовать,но одно не понятно-зачем регистрация?Ах,да!У нас дикий запад,вернее-Юг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koronos

Запаян мусоропровод аж до 2020, якобы по решению собрания с перспективой никогда его не открывать. Тоже считаю это незаконным решением.

 

Хотелось бы, что бы члены инициативных групп (а это общая тема и касается всех групп комплекса) прислушивались и реагировали на мнения и высказывания тут.

Есть еще сайт "Форум инициативной группы", но он совсем полупустой и неактивный.

Вот вот, еще на год я бы понял а это ну извините 22!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MariaF

Подаю заявление на пересчет тарифа!Давай те подтягивайтесь!Платить меньше обеим сторонам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaFrolova

Если это решение жильцов о каком перерасчете может идти речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MariaF

Решение жильцов не открывать мусоропровод не означает что нужно платить за обслуживание мусопровода.Нет мусоропровода - надо платить по тарифу "без мусоропровода".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТатьянаЧ

Мусоропровод всё равно откроют (если он имеется) вопрос только во времени. Я однозначно за

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MariaF

Если решили на голосовании не открывать-не откроют думаю.Пока не провести еще одно голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
enikonorov

Складывается ощущение, что тот кто лоббирует незаконное действие УК по запайке мусоропроводов, якобы на основании собрания, исполняет волю Кроста.

 

Закрыть до 2020 года - это значит, что застройщик уходит с этого объекта и его гарантии уже не будут действовать (даже если будут действовать - сложно будет вернуть застройщика на объект).

А когда после 2020 откроют мусоропровод окажется, что он был сделан с недостатками и доводить до нужного качества мусоропровод надо будет за наш счет!

 

Вот такая схема.

Т.е. проверять как он работает и исправлять, если он плохо работает нужно именно сейчас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koronos

Открывать однозначно ремонты уже практически все сделали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×