Перейти к содержанию
Any

Мусоропровод. Дебаты

Оценить эту тему:

Мусоропровод. Нужен ли?  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Соседи, как вы и просили вот вам голосовалка. Итак хотим ли мы мусоропровод

    • Да, я люблю в тапках и труселях выходить в подъезд с мусорным ведром
    • Нет, я лучше оденусь возьму пакетик и прогуляюсь по улице, послушаю пение птичек
    • Мне всё равно


Рекомендуемые сообщения

enikonorov

Добрый день, уважаемые соседи!

 

Слышал, что на собрании нашего дома, на котором не смог быть, решили не открывать мусоропровод аж до 2020 года! Правда дома наши еще не заселены полностью  и вряд ли присутствовала хотя бы одна треть жильцов.

 

Я согласен, что сейчас мусоропровод не надо открывать пока идут ремонты и многое не отрегулировано!
Но в дальнейшем, мне кажется, не стоит лишать себя этого удовольствия. Новый современный дом с продуманной системой, все сделано по последним нормам удобного жилья и архитектуры. Возможно, в старых системах домов были проблемы с мусоропроводом, но тут все должно быть по-другму. Если работает обслуживающая компания, то все чисто. Вот за чем надо следить!
В Эдальго, например, работает мусоропровод, та же система домов и обслуживает та же УК и все чисто!
 
Я, пока, постоянно не живу тут, но у нас в Бутово все дома с мусоропроводом и везде идеально чисто, нет ни запахов, ни крыс и тд. Но везде есть мусоропроводы! Жил 10 лет в Строгино и там было все в порядке. Потом, это не совсем гигиенично развозить пакетики с мусором по этажам в лифтах, фойе, открывать бак на улице и с грязными руками идти на работу и еще масса причин. Надо иметь и то и то, крупный мусор бросать в бак, а остальное - кому как удобно. Мы же покупали с мусоропроводом дом.
Тут в Коммунарке, в других жилых домах наоборот борются за то, что бы его открыли! Но сейчас, конечно, еще не время его открывать! Через год, максимум через два можно это сделать.
 
Надеюсь, инициативные группы наших домов это понимают, т. к. они представляют интересы всех жителей, а не отдельной группы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адоника

Через год , те кто уже живут, ремонт начнут делать снова) У кого-то по стенам трещины уже пошли, кто-то перепродаст , а новый хозяин под себя перестраивать будет, а кто-то просто сменить интерьер захочет.

Изменено пользователем Адоника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koronos

Вы тут пишите и пишите а тем временем у меня иногда около соседской двери пакеты с мусором стоят, о каких санитарных условиях можно тут говорить!? ОТКРЫТЬ МУСОРОПРОВОД!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Вы тут пишите и пишите а тем временем у меня иногда около соседской двери пакеты с мусором стоят, о каких санитарных условиях можно тут говорить!? ОТКРЫТЬ МУСОРОПРОВОД!!!!

Согласитесь, если большинство всё же против, то значит не стоит открывать;) я выношу и сильно не перетруждаюсь:) а тот, кто ставит мусор за дверь, но хрюши иногда тоже квартиры покупают:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адоника

Согласитесь, если большинство всё же против, то значит не стоит открывать;) я выношу и сильно не перетруждаюсь:) а тот, кто ставит мусор за дверь, но хрюши иногда тоже квартиры покупают:)

Да не похоже, что большинство -против, как раз-таки на форуме многие выступают ЗА! Чтобы удостовериться, что большинство против открытия, инициативная группа должна представить результаты голосования поквартирно. И если уж решили не открывать мусоропровод, то инициативная группа должна добиться перерасчета тарифа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Восхищаюсь некоторыми гражданами  ))) Какие же они не ленивые )))))) У меня порой за день собирается два-три пакета с мусором (ну там гости, уборка … ну мало ли что) и что в этом случае делать? Бегать каждый раз к контейнеру? Или накапливать мусор дома до утра? Где, если у вас там нет балкона даже? 

Вы же сами себе хлопот доставляете. У вас в жизни мало забот и вы хотите еще, и не только себе, но и соседям? 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ted56

Я тоже за открытие голосовала. И была удивлена итогам голосования. Мне тоже, что-то не верится, что больше половины голосовало против и тоже хотела бы увидеть итоги, а то закрадываются некие сомнения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
enikonorov

Что касается дальнейших ремонтов и прочих страхов, конечно жизнь идет, но по всей Москве (ДА ВЕЗДЕ) работают мусоропроводы и во многих местах чисто!

Эта система придумана не нами и очень давно! А ЗНАЧИТ БУДЕТ РАБОТАТЬ И У НАС, тем более, что есть пример соседнего Эдальго!

ЧЕГО ЖЕ МЫ ОДНИ ТАКИЕ ДРЕМУЧИЕ И УБОГИЕ, НЕРЯШЛИВЫЕ И ТРУСЛИВЫЕ, ЧТО БОИМСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ ПРЕКРАСНЫМ ИЗОБРЕТЕНИЕМ?))

 

А пакетики с мусором так и будут перед дверями, будет грязь, пока не откроют мусоропроводы (просто предполагайте разные сценарии поведения разных людей))

Скажу больше, БУДЕТ ГРЯЗЬ И РАЗРУХА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ (с мусоропроводом или без), если САМИ НЕ БУДЕМ следить и контролировать за работой У/К , ЗА СОБОЙ И ТЕМИ КТО ВАС ОКРУЖАЕТ!! В этом нет никакого пафоса, просто это расхожие истины))

 

Просто, БЕЗ МУСОРОПРОВОДА У ВАС БУДЕТ БОЛЬШЕ ЗАБОТ И ПРОБЛЕМ, это будет отвлекать и раздражать!

 

Про большинство проголосовавших, у меня большие сомнения, нет пока большинства, половина квартир пустует еще. А значит нельзя принимать радикальных решений по уничтожению мусоропровода. Потом его никто не восстановит!

Да в любом случае, надо учитывать МНЕНИЕ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ (если один против, уже нельзя "рубить голову"). К тому же, есть нормы и правила, которые распространяются и на НАШИ ДОМА ТОЖЕ!

Изменено пользователем enikonorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koronos

Согласитесь, если большинство всё же против, то значит не стоит открывать ;) я выношу и сильно не перетруждаюсь :) а тот, кто ставит мусор за дверь, но хрюши иногда тоже квартиры покупают

Да вот мне мнение форумного тролля ну совсем не интересно, Ок пусть так я Вам лично его принесу под дверь и поставлю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Да вот мне мнение форумного тролля ну совсем не интересно, Ок пусть так я Вам лично его принесу под дверь и поставлю!!!

Да вот мне мнение форумного тролля ну совсем не интересно, Ок пусть так я Вам лично его принесу под дверь и поставлю!!!

:))) что могу ответить на это, покрайней мере теперь понимаю кто свое Г ставит за дверь, уважаемый уж лучше быть троллем, чем на площадке нюхать ваше Г, которое вы ленитесь выбросить ! Вы мне под дверь поставите:))) ? Мало того, что вы себя позиционируете, как невежда, выходит вы еще и не дальновидны:)))

Изменено пользователем Михаилбестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

Да вот мне мнение форумного тролля ну совсем не интересно, Ок пусть так я Вам лично его принесу под дверь и поставлю!!!

 

может и в лифтах вы рисуете, если мусор позволяете себе за дверь ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koronos

Да вот мне мнение форумного тролля ну совсем не интересно, Ок пусть так я Вам лично его принесу под дверь и поставлю!!!

 

:))) что могу ответить на это, покрайней мере теперь понимаю кто свое Г ставит за дверь, уважаемый уж лучше быть троллем, чем на площадке нюхать ваше Г, которое вы ленитесь выбросить ! Вы мне под дверь поставите :))) ? Мало того, что вы себя позиционируете, как невежда, выходит вы еще и не дальновидны :)))

 

Вы русский то учили? Написал же что мои соседи ставят и что принесу его Вам под дверь если они еще раз поставят, вот тогда посмотрим понравится Вам это больше чем мусоропровод открытый.

 

 

может и в лифтах вы рисуете, если мусор позволяете себе за дверь ставить

Тоже самое читать надо форум а не отдельные посты....

Изменено пользователем Koronos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lasershark

Написал же что мои соседи ставят и что принесу его Вам под дверь если они еще раз поставят

А как открытие мусоропровода решает проблему соседства с быдлом? И в чём вина Михаилбестов  в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vIkA

Господи... очередной бред... Те, кто не хочет мусоропровод - переезжайте. По проекту дом с мусоропроводом, квартиру покупали с мусоропроводом, денег за это заплатили... Говорить не о чем - хотите дом без мусоропровода покупайте именно такой


Подпишу коллективное письмо в УК о распайке мусоропровода. Составлю его сама! Не успеваю толька пока приехать сама в часы работы УК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
enikonorov

Господи... очередной бред... Те, кто не хочет мусоропровод - переезжайте. По проекту дом с мусоропроводом, квартиру покупали с мусоропроводом, денег за это заплатили... Говорить не о чем - хотите дом без мусоропровода покупайте именно такой

Подпишу коллективное письмо в УК о распайке мусоропровода. Составлю его сама! Не успеваю толька пока приехать сама в часы работы УК...

Я тоже готов подписать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

насколько я понимаю. даже на форуме многие (если не большинство) за то, чтобы ПОКА не открывать  мусоропровод (пока активно идут ремонтные работы).  Хотя на форуме присутствуют все-то человек 15 из нашего дома и из них только человека три были на собрании. (я как-то на собрании ссылалась на форум, на меня все удивленно посмотрели. видимо они даже не знают про его существование).

 

 

Собрания должны проходить хотя бы раз в год ( в нашей ситуации, скорее всего, они будут чаще, потому что вопросов к УК возникает множество), На последнем собрании большинством голосов было решено не открывать. На следующем собрании предложите снова поднять этот вопрос и снова проголосуем. И опять-таки , пусть решает большинство голосов. 

 

P.S.хотите влиять на принятие решений, принимайте участие на собраниях.

P.S.  думаю, что при любом раскладе нужно придерживаться общего решения. Иначе ни о каком порядке не приходится мечтать.

P.S. если вы считаете, что голоса подделаны, нужно посмотреть листы голосования.

 

лично я голосовала "ЗА" (это мое решение). Но  по своему опыту знаю, что большая часть людей всегда голосует "ЗА" при любом раскладе. они даже не читают, за что подписываются. поэтому я не удивляюсь, что большая часть голосов действительно была "ЗА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

 Хотя на форуме присутствуют все-то человек 15 из нашего дома и из них только человека три были на собрании. (я как-то на собрании ссылалась на форум, на меня все удивленно посмотрели. видимо они даже не знают про его существование).

 

Я,согласен с Вами.Сам случайно вышел на форум.Но есть ещё одно но-люди моего возраста за частую не знают компьютера!

 

 

Лично был на собрании.

Изменено пользователем кмурат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vIkA

насколько я понимаю. даже на форуме многие (если не большинство) за то, чтобы ПОКА не открывать  мусоропровод (пока активно идут ремонтные работы).  Хотя на форуме присутствуют все-то человек 15 из нашего дома и из них только человека три были на собрании. (я как-то на собрании ссылалась на форум, на меня все удивленно посмотрели. видимо они даже не знают про его существование).

 

 

Собрания должны проходить хотя бы раз в год ( в нашей ситуации, скорее всего, они будут чаще, потому что вопросов к УК возникает множество), На последнем собрании большинством голосов было решено не открывать. На следующем собрании предложите снова поднять этот вопрос и снова проголосуем. И опять-таки , пусть решает большинство голосов. 

 

P.S.хотите влиять на принятие решений, принимайте участие на собраниях.

P.S.  думаю, что при любом раскладе нужно придерживаться общего решения. Иначе ни о каком порядке не приходится мечтать.

P.S. если вы считаете, что голоса подделаны, нужно посмотреть листы голосования.

 

лично я голосовала "ЗА" (это мое решение). Но  по своему опыту знаю, что большая часть людей всегда голосует "ЗА" при любом раскладе. они даже не читают, за что подписываются. поэтому я не удивляюсь, что большая часть голосов действительно была "ЗА"

Мы с вами можем спорить до хрипоты... Хоть здесь, хоть на собрании... Ибо каждый умнее соседа и чтит свою правоту... Поэтому предпочитаю руководствоваться законом и договорными обязательствами КРОСТа и иже с ним... И если по проекту мне обещали мусоропровод, то он у меня будет. P.s: предложения по внесению изменений в первоначальный проект (а запайка мусоропровода именно такое предложение), следует начинать с обсуждения с теми, кому это не надо, вариантов компенсации. Кто-то из инициаторов готов на такие жертвы ради мусорки во дворе?? А запаять поспешили... При должном внимании к этому вопросу и КРОСТ и УК влетят на санкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адоника

 

 

P.S. если вы считаете, что голоса подделаны, нужно посмотреть листы голосования.

 

 

Многие хотели бы их увидеть...Где их можно посмотреть? Я неоднократно просила  здесь на форуме или на доске объявлений выставить листы голосований! Игнор полнейший! Хотя  полагаю, что представители инициативной  группы здесь на форуме должны быть и хоть как-то реагировать на обращения жителей в их адрес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

Вы правы, сколько людей, столько и мнений. Но я готова поступиться своим мнением (или удобством), и подчиниться большинству (если у меня не хватило аргументов переубедить общее собрание, что же теперь поделать). Свое личное удобство можно ставить превыше всего на личной территории.  а на общей, все-таки нужно разрабатывать общие для всех правила. Уверена, что каждый из нас желает жить в комфорте, в чистоте и в добром соседстве. Мусоропровод это удобно и скорее всего мало кто захочет от него отказываться. С другой стороны, сейчас идут ремонтные работы, а это значит, что строительный мусор будет скидываться в мусоропровод, потому, что для ремонтных бригад тоже КОМФОРТНО и УДОБНО  скидывать через мусоропровод, а не спускаться на 1 этаж. Мусоропровод будет забиваться, да и раздолбать его таким образом не долго. Именно под давлением таких аргументов я изменила свое мнение и решила проголосовать ЗА.  А как заедут хотя бы две третьих жильцов, можно и переголосовать. Это же не догма. 

Изменено пользователем SvetlanaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×