Перейти к содержанию
mc1c80

УК ЖК "Зеленая Линия"

Рекомендуемые сообщения

Дядя_ГвЫф

Да, но бытовой-то они вывозить не будут - кидайте в контейнер для строительного, а деньги за вывоз все будут платить после получения ключей.

По идее должны перерасчет делать, но на практике это никто не делает.

 

Будут, я человек не ленивый, а потому не поленюсь бытовой мусор сложить к ним в контейнер, а строительный в свой, а когда они его не будут вывозить, закидать их письмами с копией в управу, мэрию и тд.))

 

Также не поленюсь скушать мозг маленькой ложечкой любому сотруднику УК, в случае их плохой работы, ибо я эксперт по проектной документации и в тех областях, где я не разбираюсь у меня есть коллеги, которые могут превратить их работу в юридический ад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panama2K

Будут, я человек не ленивый, а потому не поленюсь бытовой мусор сложить к ним в контейнер, а строительный в свой, а когда они его не будут вывозить, закидать их письмами с копией в управу, мэрию и тд.))

 

Также не поленюсь скушать мозг маленькой ложечкой любому сотруднику УК, в случае их плохой работы, ибо я эксперт по проектной документации и в тех областях, где я не разбираюсь у меня есть коллеги, которые могут превратить их работу в юридический ад :)

с Вами полезно дружить )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mmm74

Будут, я человек не ленивый, а потому не поленюсь бытовой мусор сложить к ним в контейнер, а строительный в свой, а когда они его не будут вывозить, закидать их письмами с копией в управу, мэрию и тд.))

 

Также не поленюсь скушать мозг маленькой ложечкой любому сотруднику УК, в случае их плохой работы, ибо я эксперт по проектной документации и в тех областях, где я не разбираюсь у меня есть коллеги, которые могут превратить их работу в юридический ад :)

 

Так не проще ли изначально им не платить дважды ? Ведь если они не открыли мусоропровод, то значит должны поставить контейнеры во дворе для вывоза бытового мусора.

Роль бытового мусора на первых порах выполняет строительный.

Но при всем при этом я очень рад, что есть люди, которые не против следить за исполнением УК своих обязанностей и не пускать все на самотек !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя_ГвЫф

Так не проще ли изначально им не платить дважды ? Ведь если они не открыли мусоропровод, то значит должны поставить контейнеры во дворе для вывоза бытового мусора.

Роль бытового мусора на первых порах выполняет строительный.

Но при всем при этом я очень рад, что есть люди, которые не против следить за исполнением УК своих обязанностей и не пускать все на самотек !

 

Контейнеры, если это они, уже стоят, это такие коричневые емкости напротив домов, буду там, внимательно посмотрю еще раз, ездил в темноте уже, не присматривался.

За бытовой мусор они и так будут начислять, так что почему бы им не создать то, за что они берут деньги.

 

Строительный мусор буду вывозить отдельно, в заказанный контейнер, ибо не так его много на самом деле, и одного контейнера мне вполне хватит. Может. познакомившись с соседями, будем заказывать на 2 квартиры, так будет удобнее и выгоднее всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alice111

что-то с управляющими компаниями жесть какая-то

http://a101.ru/novosti/novosti/oficzialnaya-pozicziya-po-up

похоже, придется нам свою ук выбирать, желательно не местную, что бы избежать этой заварушки за распил бюджета

Изменено пользователем alice111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EKATERINKA

что-то с управляющими компаниями жесть какая-то

http://a101.ru/novosti/novosti/oficzialnaya-pozicziya-po-up

похоже, придется нам свою ук выбирать, желательно не местную, что бы избежать этой заварушки за распил бюджета

Почитайте ветку Москва А101, там написано жильцами все в точности да наоборот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

В договоре с УК есть пункт: Обязанность извещать УК о том кто у меня живет и сколько

 

Так же целое приложение: надо на все проекты (архитектура, электрика, водоснабжение), мы должны все показывать, и приступать к ремонту, только после согласования с их стороны.

 

Вот эти пункты никого не заботят ? или только у меня одного такое.

 

Когда мне готовили договор, сказал, давайте на 1 год, распечатали без проблем.

Изменено пользователем ipok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

По поводу инициативных групп и. т.д. 

 

Я полностью поддерживаю эту идею, на форуме зарегистрировано 406 пользователей с 1-7 корпусов.

 

Всего в этих корпусах 8*17*7 = 952 квартиры.

 

Т.е. около 42 % всех жильцов читают про ЗЛ тут.

 

если у кого-то есть время, умения и силы все это двигать, то это очень хорошо и перспективы, благодаря этому форуму отличны от 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алек

По моему это и есть ОТВЕТ на самый "жгучий" вопрос который мучил всех столько времени . Теперь ясно почему расчет оплаты за охрану по метражу квартиры.

Друзья!  Упомянутые положения Жилищного кодекса (ст.39) регулируют вопросы именно содержания общего имущества в многоквартирном доме. К таковому согласно ч. 1 ст. 36 ЖК РФ относятся лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые шахты, коридоры, чердаки, подвалы, крыши и т.д..... Охрана - это не содержание общего имущества многоквартирного дома, поэтому рассуждения на тему, что плата за услуги по охране зависит от доли каждого собственника, неуместны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alice111

с удовольствием буду в инициативной групе по 7 корпусу.

кстати, есть вполне себе рабочий вариант:

1-2 корпус подписывает все договоры, так как они заселяются первыми и им сложнее всего.

дальше действуем следующим образом: если ук не представит им договор с охраной и проекты установки шлагбаумов/заборов/камер с конкретными сроками их реализации, при этом будет брать ежемесячно деньги в квитанциях за квартплату, некачественно оказыватьсвои услуги и т.д.(зима впереди, зимой работу ук видно просто отлично).  получаем свидетельства о собственности и проводим общее собрание, на котором расторгаем все, что нам навязали при приемке квартиры, каждый корпус может оставить текущую ук или выбрать новую по результатам ее работы (благо ук штук семь в нашем районе), так же каждый копрус может заключить договор с охраной самостоятельно по выгодным для себя тарифам и с любым удобным расчетом стоимости! кстати, деньги, уплаченные ук до расторжения договора, передаются новой выбранной нами ук.

по поводу охраны, если ситать очень грубо, то получается в доме 135 квартир, скинуться по 300 рублей в месяц это 40500 рублей. за эту сумму (и даже за меньшую) вполне реально нанять организацию, которая представит двух круглосуточных охранников в ваш корпус. например, одного за камеры и на обход подъезда, другого на обход территории. все обязанности можно в договоре прописать, можно совместить должности охранника и консьержа. на камеры и шлагбамы можно скинуться отдельно и поставить их через ту же ук.

Изменено пользователем alice111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EKATERINKA

с удовольствием буду в инициативной групе по 7 корпусу.

кстати, есть вполне себе рабочий вариант:

1-2 корпус подписывает все договоры, так как они заселяются первыми и им сложнее всего.

дальше действуем следующим образом: если ук не представит им договор с охраной и проекты установки шлагбаумов/заборов/камер с конкретными сроками их реализации, при этом будет брать ежемесячно деньги в квитанциях за квартплату, некачественно оказыватьсвои услуги и т.д.(зима впереди, зимой работу ук видно просто отлично).  получаем свидетельства о собственности и проводим общее собрание, на котором расторгаем все, что нам навязали при приемке квартиры, каждый корпус может оставить текущую ук или выбрать новую по результатам ее работы (благо ук штук семь в нашем районе), так же каждый копрус может заключить договор с охраной самостоятельно по выгодным для себя тарифам и с любым удобным расчетом стоимости! кстати, деньги, уплаченные ук до расторжения договора, передаются новой выбранной нами ук.

по поводу охраны, если ситать очень грубо, то получается в доме 135 квартир, скинуться по 300 рублей в месяц это 40500 рублей. за эту сумму (и даже за меньшую) вполне реально нанять организацию, которая представит двух круглосуточных охранников в ваш корпус. например, одного за камеры и на обход подъезда, другого на обход территории. все обязанности можно в договоре прописать, можно совместить должности охранника и консьержа. на камеры и шлагбамы можно скинуться отдельно и поставить их через ту же ук.

Вы хотите сказать, что охранник за 20 000руб. будет работать... круглосуточно, вы что смеетесь, как минимум надо 4 человека, так как они вахтой работаю и не за 20000, а за 40 000 каждому, вот и посчитайте, 40000*4=160000/135 = 1185 с квартиры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alice111

я не смеюсь и вполне серьезно. в москве достаточно много охранных агенств, предлагающих подобные услуги за невысокую цену. поисковики в помощь.

по поводу консьержей: сейчас живу в доме с несколькими круглосуточными консьержками - уборщицами, в доме 144 квартиры,по 100 рублей в месяц (это 14400 руб).  тоже вполне реальная сумма 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 корпус

В продолжение выше сказанного и нужна ИГ, которая от имени жильцов 1-10 корпусов, т.е. ЖК " Зеленая Линия", поставит все вопросы перед УК. А если УК не согласна на наши условия, то уже после истечения срока (1 год) и получения собственности мы переизберем УК. Что касается охраны (ЧОП) опять же надо знать на каких условиях они заключили договор с УК. То, что происходит сейчас хаотичное подписание договоров, конечно, удобно УК. Но у нас еще есть шанс все отрегулировать. Как нам организоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alice111

думаю, что каждый многоквартирный дом здесь за себя.

общее собрание, главный по дому и тд.

я так понимаю, что на данный момент договора у ук с чоп нет, ук просто смотрит сколько собственников готовы платить за услуги охраны. если мало, то и последствий в виде охраны не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 корпус

 Все гораздо серьезнее, чем думаете. А старший по дому, общее собрание - компетенция Управы. У нас ЖК "Зеленая Линия", а не "многоквартирный дом". Если мы сможем организоваться,то  сможем решать все поставленные вопросы и задачи (в т. ч. указанные на форуме) в дальнейшем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mmm74

с удовольствием буду в инициативной групе по 7 корпусу.

кстати, есть вполне себе рабочий вариант:

1-2 корпус подписывает все договоры, так как они заселяются первыми и им сложнее всего.

дальше действуем следующим образом: если ук не представит им договор с охраной и проекты установки шлагбаумов/заборов/камер с конкретными сроками их реализации, при этом будет брать ежемесячно деньги в квитанциях за квартплату, некачественно оказыватьсвои услуги и т.д.(зима впереди, зимой работу ук видно просто отлично).  получаем свидетельства о собственности и проводим общее собрание, на котором расторгаем все, что нам навязали при приемке квартиры, каждый корпус может оставить текущую ук или выбрать новую по результатам ее работы (благо ук штук семь в нашем районе), так же каждый копрус может заключить договор с охраной самостоятельно по выгодным для себя тарифам и с любым удобным расчетом стоимости! кстати, деньги, уплаченные ук до расторжения договора, передаются новой выбранной нами ук.

по поводу охраны, если ситать очень грубо, то получается в доме 135 квартир, скинуться по 300 рублей в месяц это 40500 рублей. за эту сумму (и даже за меньшую) вполне реально нанять организацию, которая представит двух круглосуточных охранников в ваш корпус. например, одного за камеры и на обход подъезда, другого на обход территории. все обязанности можно в договоре прописать, можно совместить должности охранника и консьержа. на камеры и шлагбамы можно скинуться отдельно и поставить их через ту же ук.

 

А Вы уверены, что удастся собрать со всех 135 квартир деньги каждый месяц ?

На мой взгляд - договариваться о совместно оплате с соседями, а тем более когда квартир больше 100, это утопия.

А деньги-то платить каждый месяц придется.

И второй вопрос - заключать договор с кем ? С ИГ ? Нужно юрлицо, т.е. ТСЖ, это тоже утопия - 50% жильцов получит собственность через полгода-год, даже если удастся собрать собрание, половина будет кричать, что охрана не нужна, и даже если получится, то платить потом будет от силы 30%.

Я пессимист, да, пытался раньше участвовать в собраниях жильцов, правда в старом доме.

Думаю, в новом доме, тех, кто просто инвестировал и жить там не собирается, будет больше, им обычно по барабану и платить они ни за что не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alice111

вот поэтому для начала и нужно посмотреть, как это будет реализовано в 1-2 корпусе и концептуально решить, нужна ли вообще охрана.

деньги раз в год собирать можно старшему по дому и платить охране ежемесячно

Изменено пользователем alice111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alice111

 Все гораздо серьезнее, чем думаете. А старший по дому, общее собрание - компетенция Управы. У нас ЖК "Зеленая Линия", а не "многоквартирный дом".

глупости. речь идет об общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. не надо вводить нас в заблуждение,придумывая собрания всего жилого комплекса! обязанности по содержанию общедомового имущества у собственников каждого корпуса свои, как и само общедомовое имущество, на весь жилой комплекс это не делится. к примеру, собственники квартир в 1 корпусе решать вопрос о капитальном ремонте 8 корпуса не могут.

Изменено пользователем alice111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина_

глупости. речь идет об общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. не надо вводить нас в заблуждение,придумывая собрания всего жилого комплекса! обязанности по содержанию общедомового имущества у собственников каждого корпуса свои, как и само общедомовое имущество, на весь жилой комплекс это не делится. к примеру, собственники квартир в 1 корпусе решать вопрос о капитальном ремонте 8 корпуса не могут.

Слишком далеко смотрите. В ближайшее время волнуют вопросы как раз всего комплекса "Зеленая Линия". Например, такие как охрана на улице или консьержи в каждом подъезде, огораживание домов забором, установление камер и шлагбаума. Поэтому в данный момент целесообразно держаться всем вместе, собирать общее собрание с обязательным присутствием старшего или старших по дому. В дальнейшем будет видно.

Лично мы категорически против бесполезных охранников, выходят дороже а при ттт происшествии они в стороне, как и консьержи кнчн, но бабули или приезжие все-таки следят кто пришел/ушел из дома, с ними надежней, + камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EKATERINKA

Слишком далеко смотрите. В ближайшее время волнуют вопросы как раз всего комплекса "Зеленая Линия". Например, такие как охрана на улице или консьержи в каждом подъезде, огораживание домов забором, установление камер и шлагбаума. Поэтому в данный момент целесообразно держаться всем вместе, собирать общее собрание с обязательным присутствием старшего или старших по дому. В дальнейшем будет видно.

Лично мы категорически против бесполезных охранников, выходят дороже а при ттт происшествии они в стороне, как и консьержи кнчн, но бабули или приезжие все-таки следят кто пришел/ушел из дома, с ними надежней, + камеры.

А камеры например около  подъезда и в подъезде ставят по всей Москве и так, не знаю будет ли это распространяться на Коммунарку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×