Перейти к содержанию
mc1c80

УК ЖК "Зеленая Линия"

Рекомендуемые сообщения

АА) нам нужно трубку подключить еще в квартире )

А не знаете код есть? или где узнать, чтобы не пользоваться кнопкой.

Звонила сегодня в УК. Сказали, что кода нет. Только ключем можно открыть.

Дорогие соседи второй очереди.

Несколько дней назад получил (купил за 150 руб) магнитный ключ в УК от двери в подъезде.

Сотрудник УК меня заверила, что магнитные ключи они выдавали за долго до установки домофона.

Кто - нибудь получал ключи бесплатно или платят все?

Один ключ давали бесплатно. За остальные платить.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Добрый день!

Может кому-то будет интересно. Немного информации про УК ДУ МКД.

http://living.a101.ru/question/details/id/559398 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Сегодня прислали платежку

в добавок к электричеству по счетчику в квартире добавили новуюя графу 

теперь плюс 500 руб за электроэнергию по общедомовому счетчику

Итого за однушку теперь 4 700 руб

Кто-нибудь может сказать правомочно ли это?

У всех у кого спрашивал - ни укого нет такого

Поделиться сообщением

у меня кстати тоже 500 р за электричество за октябрь.

в УК говорили что будут включать электричество и воду на общедомовые нужды. но что цены будут копеечными

а 500 как то уже слишком.

при том что за квартиру в старой москве никакие расходы на общедомовые нужны отдельно не взимают, хотя убирают подъезд каждый день

Поделиться сообщением

У меня плюс ~2000 за свет по одн. Вообще неясно, каким образом, за весь год что ли насчитали ?

А так вообще плата за ресурсы на одн пока ещё законна, но в след году, говорят, отменят и оно должно включаться в общее содержание уже

Поделиться сообщением

У меня плюс ~2000 за свет по одн. Вообще неясно, каким образом, за весь год что ли насчитали ?

А так вообще плата за ресурсы на одн пока ещё законна, но в след году, говорят, отменят и оно должно включаться в общее содержание уже

вот интересно откуда такие суммы. у вас наверна 2-ка или 3-ка. но тем не менее. я в месяц на свои нужды расходую около 600 р. за электричество (свет, стиралка, комп, плита, микроволновка и тд)

а тут только свет на этажах горит.

плата за одн законнта для новой москвы? в старой москве такие платежи не взимаются.

Поделиться сообщением

Соседи, нужна Ваша консультация.

В Квартире пока не живу соответственно все счетчики по нулям, однако наша УК уже второй месяц игнорирует мои показания счетчиков высланные на info и выставляет мне норматив. На письма не отвечают телефон ни один не берут, видимо придется ехать, но очень бы не хотелось, может кто сталкивался?

И второй вопрос с учетом того, что по электросчетчикам у меня тоже нули, мне выставили за 2-шку аж 1900 рублей (500 с лишним киловатт) за ОДН, вроде там есть какой-то норматив, выше которого не может быть? и еще я что-то слышал про то, что привязывается с коэффициентов к показанию твоих счетчиков, т.е. если они по нулям, то сумма должна быть минимальна?

Поделиться сообщением

Вообще конечно сумма в 7 тысяч рублей с учетом того, что никто в квартире не живет и соответственно ничего не расходует просто поражает.

Поделиться сообщением

Отправляйте письма с уведомлением о прочтении, единственное что. По телефону люди данные диктуют - тоже безрезультатно

В Квартире пока не живу соответственно все счетчики по нулям, однако наша УК уже второй месяц игнорирует мои показания счетчиков высланные на info и выставляет мне норматив. На письма не отвечают телефон ни один не берут, видимо придется ехать, но очень бы не хотелось, может кто сталкивался?

И второй вопрос с учетом того, что по электросчетчикам у меня тоже нули, мне выставили за 2-шку аж 1900 рублей (500 с лишним киловатт) за ОДН, вроде там есть какой-то норматив, выше которого не может быть? и еще я что-то слышал про то, что привязывается с коэффициентов к показанию твоих счетчиков, т.е. если они по нулям, то сумма должна быть минимальна?

Поделиться сообщением

Добрый день! Дозвонилась в УК. За электричество счет выставили с момента ввода дома в эксплуатацию. У меня получилось электричества почти на 2200.За воду тоже передавала показания по электронке, но перерасчет не сделали. Сейчас пометили себе что показания отправлены по почте, заберут их оттуда и приложат к служебной записке. Потом будут делать перерасчет. Как то вот так все получается. 

Поделиться сообщением

Вообще конечно сумма в 7 тысяч рублей с учетом того, что никто в квартире не живет и соответственно ничего не расходует просто поражает.

если доедите до УК, напиши плиз их комментарии.

в ближайшее время доехать в будни не смогу

Поделиться сообщением

Тоже получила платежку почти на 9 тысяч, данные по счетчикам от фонаря, хотя уже три раза направляла им данные, плюс еще накрутили за свет.

Трубку не берут видимо принципиально! Ну что за фигня?! Пойду разбираться. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Добрый день! Дозвонилась в УК. За электричество счет выставили с момента ввода дома в эксплуатацию. У меня получилось электричества почти на 2200.За воду тоже передавала показания по электронке, но перерасчет не сделали. Сейчас пометили себе что показания отправлены по почте, заберут их оттуда и приложат к служебной записке. Потом будут делать перерасчет. Как то вот так все получается. 

т.е. с вас 2200 по одн это с марта по октябрь включительно?

Поделиться сообщением

А данные, пардон, за электричество они откуда взяли? На электричество у нас тоже счетчики установлены. Делают, что хотят.

Про данные счетчиков на воду вообще пять баллов, почту свою даже не проверяют.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Добрый день! Дозвонилась в УК. За электричество счет выставили с момента ввода дома в эксплуатацию. У меня получилось электричества почти на 2200.За воду тоже передавала показания по электронке, но перерасчет не сделали. Сейчас пометили себе что показания отправлены по почте, заберут их оттуда и приложат к служебной записке. Потом будут делать перерасчет. Как то вот так все получается

Подскажите по какому № телефона Вы дозвонились? Сколько звоню, пишу - все бесполезно!

Кто знает, подскажите, наша УК работает в субботу?

Хочется поехать и разнести ее в пух и перья! :bita: :rtfm:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Пошлите им не нулевые показания, а какие-нибудь маленькие, типа 1-1-1-1. После выставления по нормативу, я наконец-то послала свои, и в этом месяце их учли и пересчитали

Поделиться сообщением

У меня уже 4 телефона ДУМКД и их менеджеров.

Ни один из них не отвечает, а один из номеров уже и вовсе не обслуживается.

На мое письмо месяц не могут ответить.

Обязательно проверьте свои квитанции за октябрь.

По моей квитанции есть серьезные расхождения. В отдельных случаях превышение платежа в 6 раз.

Часть информации указана не полностью или не по счетчикам.

Думаю надо собираться и писать коллективную претензию.

Сегодня посмотрю, какой адрес у них закреплен за юридическим лицом и куда еще можно обратиться с претензией.

По всем вопросам пишите в личку.

С уважением, Максимов А.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

То же самое.. пришла квитанция за однушку ОДН электроэнергия  -600 рублей.

Сегодня была в УК, но не знала , что они прислали квитанции на оплату.. а то бы расспросила..

Была по поводу льготы 50 процентов ветеранам по оплате ком. услуг.. Везде в старой Москве и Подмосковье происходило автоматически, т.е. УК подавала сведения в УСЗН, а уже УСЗН компенсировала ежемесячно нам, а тут наша УК оказывается никаким образом скидки льготы не предоставляет и не передает данные в соц защиту, если хотим получить скидку, то нужно самим собирать справки в УК (квитанции, начисления ком услуг) и нести в соц защиту раз в полгода. Это называется Москва.. в глухой "деревне" было все автоматом, а тут..

Да еще не знаю когда наши адреса передадут в общую базу по пенсионному фонду и ФСС..в МФЦ,  до сих пор нет наших адресов в базе и не можем получить соц карту москвича..

Сказали это Администрация должна предать в базу наши дома..

не знаю у кого спрашивать.

Изменено пользователем Cleose

Поделиться сообщением

У меня уже 4 телефона ДУМКД и их менеджеров.

Ни один из них не отвечает, а один из номеров уже и вовсе не обслуживается.

На мое письмо месяц не могут ответить.

Обязательно проверьте свои квитанции за октябрь.

По моей квитанции есть серьезные расхождения. В отдельных случаях превышение платежа в 6 раз.

Часть информации указана не полностью или не по счетчикам.

Думаю надо собираться и писать коллективную претензию.

Сегодня посмотрю, какой адрес у них закреплен за юридическим лицом и куда еще можно обратиться с претензией.

По всем вопросам пишите в личку.

С уважением, Максимов А.

Доброго вечера! Вопрос один, 9700 в месяц это нормально?? :D ОДН за электроэнергию в три раза больше, чем за квартиру

Поделиться сообщением

То же самое.. пришла квитанция за однушку ОДН электроэнергия  -600 рублей.

Сегодня была в УК, но не знала , что они прислали квитанции на оплату.. а то бы расспросила..

Была по поводу льготы 50 процентов ветеранам по оплате ком. услуг.. Везде в старой Москве и Подмосковье происходило автоматически, т.е. УК подавала сведения в УСЗН, а уже УСЗН компенсировала ежемесячно нам, а тут наша УК оказывается никаким образом скидки льготы не предоставляет и не передает данные в соц защиту, если хотим получить скидку, то нужно самим собирать справки в УК (квитанции, начисления ком услуг) и нести в соц защиту раз в полгода. Это называется Москва.. в глухой "деревне" было все автоматом, а тут..

Да еще не знаю когда наши адреса передадут в общую базу по пенсионному фонду и ФСС..в МФЦ,  до сих пор нет наших адресов в базе и не можем получить соц карту москвича..

Сказали это Администрация должна предать в базу наши дома..

не знаю у кого спрашивать.

У вас 600 рублей, а у нас 2200...фантастика))

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов