Перейти к содержанию
Авторизация  
mc1c80

Мусопровод. За или Против (ЖК "Зеленая Линия")

Вы за или против мусоропровода?  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы за или против мусоропровода?

    • За
      52
    • Против
      31


Рекомендуемые сообщения

mc1c80

Тема я думаю злободневная.

Предлагаю высказываться по поводу мусоропровода здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karim

Я полностью за, без мусоропровода, не комфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mc1c80

Я полностью за, без мусоропровода, не комфортно

я тоже за, но только в одном случае, если за ним будут следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly_M

Думаю, что от нашего мнения "ЗА" или "Против" вообще мало что изменится.... Если уже принято решение и в новых домах ни у кого не будет мусоропровода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Отсутствие мусоропровода как такового и заваренный мусоропровод - это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deep Forest

Думаю, что от нашего мнения "ЗА" или "Против" вообще мало что изменится.... Если уже принято решение и в новых домах ни у кого не будет мусоропровода

Нет, мне вчера менеджер сказал, что это мы сами будем решать с УК. В квартале есть дома, в которых жители отстояли мусоропровод в противостоянии с  УК  :). Главное, чтобы за нас никто другой не проголосовал. Наверное УК просто не хочет заниматься контролем мусоропровода.

Вообще, на первое время, не плохо было бы, чтобы мусоропровод закрыли. Пока ведутся ремонтные работы. Иначе, есть риск, что его забьют строительным мусором. Но для проживающих в квартирах, мое мнение, мусоропровод нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly_M

Отсутствие мусоропровода как такового и заваренный мусоропровод - это разные вещ

 

Нет, мне вчера менеджер сказал, что это мы сами будем решать с УК. В квартале есть дома, в которых жители отстояли мусоропровод в противостоянии с  УК  :). Главное, чтобы за нас никто другой не проголосовал. Наверное УК просто не хочет заниматься контролем мусоропровода.

Вообще, на первое время, не плохо было бы, чтобы мусоропровод закрыли. Пока ведутся ремонтные работы. Иначе, есть риск, что его забьют строительным мусором. Но для проживающих в квартирах, мое мнение, мусоропровод нужен.

Главное - чтобы за ним ухаживали. Мы сейчас живем в девятиэтажке. УК не меняется, но при этом с мусоропроводом ситуация время от времени разная. Крыс и тараканов у нас нет, но иногда все идеально чисто, а иногда в подъезд не зайдешь! Плюс, особо одаренные жильцы, у которых пакеты из-за размера в в мусоропровод не вмещаются, оставляют их на лестничной площадке...А заставить УК ухаживать за мусоропроводом сложно, я много раз жаловалась - насыпят хлора и вроде как решили проблему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deep Forest

 

Отсутствие мусоропровода как такового и заваренный мусоропровод - это разные вещ

 

Нет, мне вчера менеджер сказал, что это мы сами будем решать с УК. В квартале есть дома, в которых жители отстояли мусоропровод в противостоянии с  УК  :). Главное, чтобы за нас никто другой не проголосовал. Наверное УК просто не хочет заниматься контролем мусоропровода.

Вообще, на первое время, не плохо было бы, чтобы мусоропровод закрыли. Пока ведутся ремонтные работы. Иначе, есть риск, что его забьют строительным мусором. Но для проживающих в квартирах, мое мнение, мусоропровод нужен.

Главное - чтобы за ним ухаживали. Мы сейчас живем в девятиэтажке. УК не меняется, но при этом с мусоропроводом ситуация время от времени разная. Крыс и тараканов у нас нет, но иногда все идеально чисто, а иногда в подъезд не зайдешь! Плюс, особо одаренные жильцы, у которых пакеты из-за размера в в мусоропровод не вмещаются, оставляют их на лестничной площадке...А заставить УК ухаживать за мусоропроводом сложно, я много раз жаловалась - насыпят хлора и вроде как решили проблему...

Это да, и так бывает. Но одаренные жильцы бывают вне зависимости от наличия мусоропровода. У меня в старом доме у соседей были арендаторы, которые при наличии мусоропровода выносили мусор из подъезда и ставили его на лавочку возле входа в подъезд. Когда они съехали, появился жуткий запах из этой квартиры. Следующие арендаторы рассказали мне, что обнаружили при заселении вскрытые консервные банки и другой мусор на кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manipo

Я за мусоропровод. Очень удобно. А по поводу грязи все зависит от человеческого фактора. Не помню дословна пословицу, но смысл в том что чисто где не сорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мышка норушка

Вот только не в обиду,вы бы еще устроили опрос за или против лифтов и канализации,а чего...нафиг канализацию ,раньше в бараках и без мусоропровода и жили и бес сортира обходились...гигиенично однако:/И лифт тоже баловство пусть население спортом занимается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly_

Смахивает на разговор слепого с глухим :)

Что ни ЖК, везде одно и тоже - за и против мусоропровода.

Давайте попробуем перевести данный диалог в другую плоскость:

- Решено, в квартирах унитазов не будет!

- Но почему?!

- От них вонь и мухи!

- Да полно те...

- Да отвечаю! Был тут давеча проездом в Тьмутаракани, зашел там в общественный туалет - глаза режет, лужи на полу, и мухи, мухи...

- Так там просто уборщицы нет!

- Да нет, дело не в уборщице, дело в УНИТАЗАХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mc1c80

Цель опроса - выявить сколько у нас сознательных и готовых отстаивать существование и обслуживание мусоропровода. Если все против мусоропровода, то и смысла бороться с УК нет. Я понимаю, что мусоропровод это хорошо. Но гоняться за УК при том что все люди были бы ли против, я бы не стал. А вот если людей, проголосовавших "за" много, то и бороться проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly_

Ну так и надо вести просветительные беседы, что мусоропровод - совсем не зло, а благо цивилизации.

Не пойму, откуда ноги растут у предубеждения, что мусоропровод - это обязательно крысы и вонь. Кто то где то ляпнул чушь, а другие бездумно подхватывают, и рисуют такие ужасающие картины, что волосы на голове дыбом встают :D:angry:

И опять таки, нельзя же быть таким эгоистом - я, мол, сам-сусам, мне не влом с утреца пакет до помойки донести. А о больных и пожилых людях хоть бы кто подумал, им каково будет без мусоропровода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mc1c80

Я жил в панельном доме на первом этаже. Достаточно часто мусоропровод засорялся по причине жильцов и того , что не вовремя вывозили мусор. А также были крысы, но чаще мыши и тараканы. Но не на 100 % это было из-за мусоропровода. Запах был не редок. Сейчас живу в панельном, где мусоропровод заварен. Плюсов  также как и минусов поровну. Больные и пожилые люди как-то выходят из дома за продуктами или есть кто-то кто им помогает. Если человек не может вынести мусор, значит он не может выйти и на улицу за продуктами. Следовательно нечего выкидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiLoL

Считаю данный опрос весьма актуальным и полностью поддерживаю mc1c80 в его стараниях развить данную тему.
Лично я против мусоропровода в доме, но ,к сожалению, голосовалка для меня пока недоступна.
Мой опыт показывает, что минусов у данного "достижения народа" куда больше, чем плюсов.
Отмечу, что это лично мое мнение, которое я никому не навязываю!

Vitaly_, совершено не понимаю, причем здесь "разговор слепого с глухим". Люди высказывают свое мнение по вопросу дальнейшего удобство житья в их квартирах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly_

Если человек не может вынести мусор, значит он не может выйти и на улицу за продуктами. Следовательно нечего выкидывать.

Как часто человек ходит за продуктами? И как часто он выкидывает мусор?

Предлагаю всем желающим провести эксперимент - совместить вынос мусора с походом в магазин. :D

А потом отписаться на форуме, что из этого выйдет. Уверен, многим будет интересно.

 

Считаю данный опрос весьма актуальным и полностью поддерживаю mc1c80 в его стараниях развить данную тему.

Лично я против мусоропровода в доме

Vitaly_, совершено не понимаю, причем здесь "разговор слепого с глухим"

Ну вот, опять Я. А ведь буквально пару постов ранее я предлагал задуматься не только о себе, молодом и здоровом, но и о пожилых и больных людях.

Вот и получается у нас разговор слепого с глухим. Ну или можно еще по-другому сказать - "сытый голодного не поймет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiLoL

Корреляция между выносом мусора и походом в магазин заключается в том, что если человек не может вынести мусор, то за продуктами сходить он не сможет и подавно. А это означает, что данному человеку кто-то отказывает помощь,   которая может состоять и в выносе мусора.


Если же развивать тему возрастных категорий, то потенциальными покупателями квартир в данном ЖК  мне представляются молодые пары, что соответственно означает большое количество маленьких детей, которые всюду суют свой носик. И подъездные грызуны, вероятность появления которых в домах с мусоропроводом резко возрастает, думаю, не самый лучший объект для изучения и знакомства для подрастающего поколения.

Из всего изложенного, наличие мусоропровода, как и его отсутствие, дает как плюсы, так и минусы. И ваш пример про больных и пожилых лишь один из частных случаев.
 

Изменено пользователем TiLoL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly_

Я не говорил, что человек обязательно одинокий. У него могут быть родственники, которые раз в неделю затаривают холодильник по полной. А мусор вынести не проблема, если, конечно, мусоропровод под боком.

 

По поводу грызунов и тараканов. Велкам к нам в Ясенево (Карамзина, И.Арманд, Голубинская). Зайдите в любой подъезд, принюхайтесь и приглядитесь. Ничего не унюхаете и не увидите.

Зато если пройдетесь по автостоянкам, что вдоль Карамзина, вот там да, там этих серых тварей хоть отбавляй. О чем это говорит? Если заниматься проблемой, то и самой проблемы не будет.

 

Каждый человек видит то, что хочет видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сосед)

ЗА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
69st

Против мусоропровода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×