Перейти к содержанию
Авторизация  
mc1c80

Мусопровод. За или Против (ЖК "Зеленая Линия")

Вы за или против мусоропровода?  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы за или против мусоропровода?

    • За
      52
    • Против
      31


Рекомендуемые сообщения

Бородина Ксения

Вот это бойня развернулась. Заваренный мусоропровод - не гарантия чистоты. Найдутся люди, которые мусор будут у себя в общем коридоре копить, а соседи будут нюхать.

Если выбрасывать мусор в пакетах (в хорошо завязанных пакетаХ!) - чистота и удобство, и мусоропровод не воняет.

Живу сейчас в доме, где к мусоропроводу подойти страшно, выносим мусор на улицу - вот тебе и блага цивилизации.

Быть или не быть - вечный вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DomiLu

Сейчас живем в доме с заваренным мусоропроводом. Дому лет 10, 90% жильцов живут со дня основания. По началу многие оставляли мусор перед лифтом, но со временем культура победила ))) Теперь по пакетам у лифта можно проследить смену владельцев квартир: новые жильцы почему-то всегда по первости саботируют вынос мусора, но постепенно переучиваются. )))

Я к тому, что даже медведей учат на велосипеде кататься, и нерадивых соседей можно приучить к элементарным правилам гигиены, будь то дом с мусоропроводом или без него, просто методы разные бывают   :bita:   :fingal:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaichonok

Сейчас живем в доме с заваренным мусоропроводом. Дому лет 10, 90% жильцов живут со дня основания. По началу многие оставляли мусор перед лифтом, но со временем культура победила ))) Теперь по пакетам у лифта можно проследить смену владельцев квартир: новые жильцы почему-то всегда по первости саботируют вынос мусора, но постепенно переучиваются. )))

Я к тому, что даже медведей учат на велосипеде кататься, и нерадивых соседей можно приучить к элементарным правилам гигиены, будь то дом с мусоропроводом или без него, просто методы разные бывают   :bita:   :fingal:  

 

Ого, вы в нашем корпусе) Будет образцово у нас, говорите? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Comrade

так как не могу проголосовать на сайте, по причине небольшого количества сообщений, что само по себе является маразмом администратора сайта, решил высказаться и сказать свое мнение здесь, я за мусоропровод предусмотренный проектом. Приходилось жить в разных домах по этому имею убеждение, что чистота в подъезде зависит не наличия или отсутствия мусоропровода в подъезде, а от культуры жильцов. Приходилось поднимать культуру соседей выставлявших мусорные пакеты за дверь, так как прямо сейчас идти выкидывать в контейнер не охота, и он воняет, прямо так и разъяснял, что это не хорошо, запах, мухи и вообще держите свои объедки внутри квартиры. Или например, утром вы едите на лифте, после утреннего ободряющего душа, открывается дверь лифта и заваливается сосед с пакетом мусора который он несет в контейнер и пока вы вместе с этим пакетом спускаетесь вниз возникает желание блевать от запаха этого пакета. Так же были случаи, в другом месте с работающим мусоропроводом, люди вываливали свои отходы прямо в мусороприемник на этаже при этом часть отходов оставалась на стенках и была жуткая вонь.

Сейчас живу в доме с 4-я квартирами на площадке, с мусоропроводом, показываю пример соседям и на площадке чистота и нет запахов. Да не маловажная роль отводится уборке, но это уже друга история взаимодействия с УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
npsps

Повторюсь... Живу в 13 этажном доме по 40+ квартир на этаже, мусоропровод присутствует... Проблем нет...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буква

так как не могу проголосовать на сайте, по причине небольшого количества сообщений, что само по себе является маразмом администратора сайта, решил высказаться и сказать свое мнение здесь, я за мусоропровод предусмотренный проектом. Приходилось жить в разных домах по этому имею убеждение, что чистота в подъезде зависит не наличия или отсутствия мусоропровода в подъезде, а от культуры жильцов. Приходилось поднимать культуру соседей выставлявших мусорные пакеты за дверь, так как прямо сейчас идти выкидывать в контейнер не охота, и он воняет, прямо так и разъяснял, что это не хорошо, запах, мухи и вообще держите свои объедки внутри квартиры. Или например, утром вы едите на лифте, после утреннего ободряющего душа, открывается дверь лифта и заваливается сосед с пакетом мусора который он несет в контейнер и пока вы вместе с этим пакетом спускаетесь вниз возникает желание блевать от запаха этого пакета. Так же были случаи, в другом месте с работающим мусоропроводом, люди вываливали свои отходы прямо в мусороприемник на этаже при этом часть отходов оставалась на стенках и была жуткая вонь.

Сейчас живу в доме с 4-я квартирами на площадке, с мусоропроводом, показываю пример соседям и на площадке чистота и нет запахов. Да не маловажная роль отводится уборке, но это уже друга история взаимодействия с УК.

Согласна с вами! И по поводу возможности голосовать и по поводу мусоропровода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

так как не могу проголосовать на сайте, по причине небольшого количества сообщений, что само по себе является маразмом администратора сайта, решил высказаться и сказать свое мнение здесь, я за мусоропровод предусмотренный проектом. Приходилось жить в разных домах по этому имею убеждение, что чистота в подъезде зависит не наличия или отсутствия мусоропровода в подъезде, а от культуры жильцов. Приходилось поднимать культуру соседей выставлявших мусорные пакеты за дверь, так как прямо сейчас идти выкидывать в контейнер не охота, и он воняет, прямо так и разъяснял, что это не хорошо, запах, мухи и вообще держите свои объедки внутри квартиры. Или например, утром вы едите на лифте, после утреннего ободряющего душа, открывается дверь лифта и заваливается сосед с пакетом мусора который он несет в контейнер и пока вы вместе с этим пакетом спускаетесь вниз возникает желание блевать от запаха этого пакета. Так же были случаи, в другом месте с работающим мусоропроводом, люди вываливали свои отходы прямо в мусороприемник на этаже при этом часть отходов оставалась на стенках и была жуткая вонь.

Сейчас живу в доме с 4-я квартирами на площадке, с мусоропроводом, показываю пример соседям и на площадке чистота и нет запахов. Да не маловажная роль отводится уборке, но это уже друга история взаимодействия с УК.

Маразм администрации форума может дойти до того, что заблокирует Вам доступ на Форум по причине не соблюдения Правил оного. 

5.1.7. Запрещается публикация сообщений на Форуме без установленного уникального аватара (фото).

5.2.1. Публичное выяснение отношений, личные оскорбления, любые проявления неуважительного отношения к Участникам Форума.

5.2.5. Публичное обсуждение действий Администрации и Модераторов Форума.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

так как не могу проголосовать на сайте, по причине небольшого количества сообщений, что само по себе является маразмом администратора сайта

 

Когда вы свой сайт Форум сделаете, и к вам набегут тролли, желающие устроить флешмоб (добавить эдак десяток-другой голосов в пользу какого-нибудь одного варианта ответа), тогда позовите меня, я скажу вам, что вы маразматик. 
 

Согласна с вами! И по поводу возможности голосовать и по поводу мусоропровода!

 

И вам тоже: думайте, прежде чем что-то написать


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буква

 

Когда вы свой сайт Форум сделаете, и к вам набегут тролли, желающие устроить флешмоб (добавить эдак десяток-другой голосов в пользу какого-нибудь одного варианта ответа), тогда позовите меня, я скажу вам, что вы маразматик. 
 
 

 

И вам тоже: думайте, прежде чем что-то написать

 

 

Майк, зачем же так резко?

Вы меня, конечно, извините и спасибо Вам за колоссальный труд! Но вот я, например, читаю все темы, но пишу редко, очень редко, когда уже молчать нет сил   :D или могу планировку и фото выложить!   А проголосовала бы галочкой с удовольствием!  А может быть, можно дать возможность голосовать еще и тем, кто в шахматке зарегистрирован? Или туда тоже могут тролли попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

 

Майк, зачем же так резко?

Вы меня, конечно, извините и спасибо Вам за колоссальный труд! Но вот я, например, читаю все темы, но пишу редко, очень редко, когда уже молчать нет сил   :D или могу планировку и фото выложить!   А проголосовала бы галочкой с удовольствием!  А может быть, можно дать возможность голосовать еще и тем, кто в шахматке зарегистрирован? Или туда тоже могут тролли попасть?

 

Возможно, резкий ответ был вызван резким заявлением?!  Маразм администрации сайта - это не резко?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буква

Возможно, резкий ответ был вызван резким заявлением?!  Маразм администрации сайта - это не резко?

 

Это не мои слова. Я только согласилась с тем, что невозможность проголосовать из-за неактивности (порой неадекватной) довольно обидно воспринимается молчаливыми форумчанами! Иногда лучше промолчать, как Вы считаете! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Это не мои слова. Я только согласилась с тем, что невозможность проголосовать из-за неактивности (порой неадекватной) довольно обидно воспринимается молчаливыми форумчанами! Иногда лучше промолчать, как Вы считаете! :)

Слова не Ваши, но Вы с ними согласились. Давайте не будем продолжать этот спор! На главной странице можно найти информацию о правах групп участников форума и условия при соблюдении которых Вы сможете иметь возможность использовать все 100 процентов прав. Ссылку дать не могу, пишу с телефона. Простите.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DomiLu

Лучше б за чистотой после заселения следили, как спорите все сейчас. А то понавалят унитазов с раковинами, вперемежку со строительным мусором на лестничную площадку, скачи через них потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blackpearl.85

так как не могу проголосовать на сайте, по причине небольшого количества сообщений, что само по себе является маразмом администратора сайта, решил высказаться и сказать свое мнение здесь, я за мусоропровод предусмотренный проектом. Приходилось жить в разных домах по этому имею убеждение, что чистота в подъезде зависит не наличия или отсутствия мусоропровода в подъезде, а от культуры жильцов. Приходилось поднимать культуру соседей выставлявших мусорные пакеты за дверь, так как прямо сейчас идти выкидывать в контейнер не охота, и он воняет, прямо так и разъяснял, что это не хорошо, запах, мухи и вообще держите свои объедки внутри квартиры. Или например, утром вы едите на лифте, после утреннего ободряющего душа, открывается дверь лифта и заваливается сосед с пакетом мусора который он несет в контейнер и пока вы вместе с этим пакетом спускаетесь вниз возникает желание блевать от запаха этого пакета. Так же были случаи, в другом месте с работающим мусоропроводом, люди вываливали свои отходы прямо в мусороприемник на этаже при этом часть отходов оставалась на стенках и была жуткая вонь.

Сейчас живу в доме с 4-я квартирами на площадке, с мусоропроводом, показываю пример соседям и на площадке чистота и нет запахов. Да не маловажная роль отводится уборке, но это уже друга история взаимодействия с УК.

тоже полностью согласна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буква

Слова не Ваши, но Вы с ними согласились. Давайте не будем продолжать этот спор! На главной странице можно найти информацию о правах групп участников форума и условия при соблюдении которых Вы сможете иметь возможность использовать все 100 процентов прав. Ссылку дать не могу, пишу с телефона. Простите.

Я с Вами и не спорила. Ссылку я видела. Простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belik1909

Я всегда по-доброму завидую талантливым и умным людям, которые создают нужные людям проекты. Спасибо Вам Майк за Форум. Легче  критиковать, чем создавать и поддерживать. Не обижайтесь на них, Вы молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blackpearl.85

Когда вы свой сайт Форум сделаете, и к вам набегут тролли, желающие устроить флешмоб (добавить эдак десяток-другой голосов в пользу какого-нибудь одного варианта ответа), тогда позовите меня, я скажу вам, что вы маразматик.

И вам тоже: думайте, прежде чем что-то написать

Майк, добрый день! Форумчане высказались немного резко. Но из-за того что те, кто не активные пользователи и не могут проголосовать-складывается необъективная картина по данному вопросу. Я бы тоже с удовольствием проголосовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Майк, добрый день! Форумчане высказались немного резко. Но из-за того что те, кто не активные пользователи и не могут проголосовать-складывается необъективная картина по данному вопросу. Я бы тоже с удовольствием проголосовала.

Пожалуйста! Вы всегда можете воспользоваться своим правом.  http://new.msk.ru/topic/3533-prava-grupp-polzovatelei/#entry214604


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солдат Джейн

Не вижу смысла разваривать мусоропроводы. Будет постоянная грязь и вонь. В любом случае на улице будут контейнеры. Думаю не составит труда мусор выкидывать в контейнеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Гл

Не могу проголосовать из-за недостаточного количества сообщений (не понятно, почему, ведь я все равно буду жить в этом доме, несмотря на недостаточное количество сообщений). Несколько лет  назад, когда я выбрасывала мусор в мусоропровод, мне на ногу упала с него крышка и сломала ступню ноги, вследствие чего два месяца была в гипсе, с тех пор мусоропроводом не пользуюсь, выносу мусор в пакете на улицу в баки. Так же поступают все мои родные и знакомые после этой истории. Это "чудо цивилизации", выходит, не только воняет, а еще и опасно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×