Перейти к содержанию
Авторизация  
Dimon4ik

1-ки - планировки и перепланировки

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

lev-jur

молодцы, сумели все таки разместиться, надеюсь Вы продумали системы хранения, все таки двое детишек, вещей много.... а какая общая площадь? 49,6 или 54 кв/м

Общая площадь по БТИ 50,3, а когда полкупали 49,6. С хранением вроде разобрались: большая надежда на большой шкаф в коридоре. И вкаждой из трех :) комнат по шкафу. Мы на съемной квартире с меньшим количеством шкафов жили. А вообще я взяла на себя обязательство - обходится минимумом вещей. Как показал ряд переездов в нашей жизни: куча барахла - а пользуемся минимумом :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

внесу и свою лепту

ничего сверх необычного, но всё же... может где-то есть какие-то огрехи, и обмеры ДО штукатурения.


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей X

хочу спаленку пристроенную в однушке отделить сдвижной дверью, что бы можно было открывать полную стену что то вроде этого

может еще какие варианты подскажите, главное убрать целеком стену в комнату что бы не спать в коробке и закрыть если придут гости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Мне понравилось как в этом проекте

www.the-village.ru/village/city/apartments/121891-kvartira-nedeli-moskva

решен вопрос с отделением спальни - нижняя часть - стена, а верхняя - стекло, прозрачное только изнутри спальни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

Вернусь к теме однушки 57 кв.м. У меня вышло так

Как видно очень похоже на опубликованные выше. Мы среднюю комнату дл ребенка запланировали. По этой причине мельчить с комнатой не стали - пусть лучше коридор узкий будет. Проходная комната совсем не вариант. В комнатах 13,16 и 10,56 утопил батареи в стену, вентиляционные и сантех. короба разбирал и складывал по-новой. Там рабочие огромные запас до вентилиционных труб осавили - выиграл приличное пространство. Если кому надо, кину исходник - в нем в визуализации можно мебель, быт. технику включить... Кто-нибудь уже регистрировал подобную перепланировку? Хотел узнать что-почем...

Дмитрий, к стати, вот тут был представлен вариант "строительства" такой же квартиры как и у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

Друг мой, а почему на Вы? Я прям себя не в своей тарелке ощущаю :)

:lol:Дмитрий Владимирович, мы же сейчас на людях, в обществе.

Изменено пользователем Big_Bell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuokuShiro

.... утопил батареи в стену...

Вы перекладывали трубы отопления? Если меняли, то что положили в замен? Батареи заменили?


Лучше быть нужным, чем свободным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Как и обещала, выкладываю наш вариант планировки. Сразу отмечу - семья у нас большая (на однушку) - 4 чела.

вариант 6.pdf

Здорово вышло! Мне редко, что вот так сразу нравится)

Почему у всех однокомнатная 50 м, а у меня 40 :( ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuokuShiro

Дополнительно установил коллекторы с обвеской. Выводы на радиаторы делал из пола нержавейкой.

Делали своими силами? Привлекали УК при замене трубопровода?


Лучше быть нужным, чем свободным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur

Здорово вышло! Мне редко, что вот так сразу нравится)

Почему у всех однокомнатная 50 м, а у меня 40 :( ;(

Спасибо. Уже пытаемся обживать )). Вы не один: я вот страдаю, что есть однокомнатные 60 кв.м ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

Кто-нибудь узаканивал перепланировку уже после факта перепланировки?))

Важное замечание - все несущие конструкции нетронуты.

С чего начать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Вот нашла такую перепланировку однушки

marv0154.jpg


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Самое интересное такую перепланировку предлагает застройщик НДВ

http://caricyno.ndv.ru/kvartirjy_.htm


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

Отличный вариант!!! Самый что ни на есть!!! Неужели у них сразу подумали о том, чтобы под кухню-гостиную пустить большую площадь комнаты, а под спальню оставить маленькую???? несмотря даже на то, что санузел (подведение воды) находится со стороны спальни и проектировщики туда обычно кухню суют, чтобы со стояками не возится... В наших однушках такую перепланировку согласовать невозможно! Нельзя кухню располагать над жилым помещением соседей! Блиин ((( Поэтому у себя мы не можем перекинуть кухню в большую комнату, а на кухню -спальню.... ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

( Поэтому у себя мы не можем перекинуть кухню в большую комнату, а на кухню -спальню.... ((((

Мы можем перекинуть кухню на место коридора. это можно

Насколько я поняла у НДВ тоже эта планировка не запланирована изначально


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

Мы можем перекинуть кухню на место коридора. это можно

Насколько я поняла у НДВ тоже эта планировка не запланирована изначально

Ага, кухню в коридор, а кладовку куда, входную зону куда? на кухню... )))

Он там не запланирована, но на оф сайте заявлена как разрешенная... странно... в доме все кухни должны быть друг под другом обязтаельно, ну или не в жилой зоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annetta

Мы можем перекинуть кухню на место коридора. это можно

Насколько я поняла у НДВ тоже эта планировка не запланирована изначально

Возможно, если жители однушек всех этажей (друг под/над другом) решают поменять местами кухню и комнату, то такую перепланировку разрешают? Было бы здорово! В такой ситуации и с подводкой воды,канализации возможно было бы что-то придумать более капитальное (без насосов и подиумов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

Возможно, если жители однушек всех этажей (друг под/над другом) решают поменять местами кухню и комнату, то такую перепланировку разрешают? Было бы здорово! В такой ситуации и с подводкой воды,канализации возможно было бы что-то придумать более капитальное (без насосов и подиумов)

Все 12-17 этажей? Вы сами в это верите?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annetta

Все 12-17 этажей? Вы сами в это верите?))

Когда речь идет о новостройке, пока никто еще не потратился на ремонт - Да, верю, только все должно быть сделано централизованно, с разработкой общего проекта перепланировки (один для всех этажей) и последующим согласованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

Когда речь идет о новостройке, пока никто еще не потратился на ремонт - Да, верю, только все должно быть сделано централизованно, с разработкой общего проекта перепланировки (один для всех этажей) и последующим согласованием.

Все равно интересы разделятся - консерваторы не захотят большую кухню-гостиную с маленькой комнатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×