Перейти к содержанию
Авторизация  
Dimon4ik

1-ки - планировки и перепланировки

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

LMI-1

Оставшиеся 12 м под гостиную.

а вот это уже будет тесно.

я и стремился оставить максимум места под гостиную, кровать в любом случае где то рядом со стеной располагать пришлось бы.

А можно вашу планировку поглядеть?

А еще мало мест хранения. Ну, с моей точки зрения.

шкаф под одежду и обувь в коридоре и шкаф либо шкаф-купе, отгораживающий кровать. Согласен, маловато.

Ну на балконе еше предполагается хранилище организовать (не для хлама, ни в коем разе :) )

Изменено пользователем LMI-1

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

я и стремился оставить максимум места под гостиную, кровать в любом случае где то рядом со стеной располагать пришлось бы.

Не рассматривалии вариант кровать сделать складной, на ночь раскладывате, вечером она в шкаф убирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕленаД

Тут наткнулась на интересный вариант перепланировки однушки в двушку) Вот ссылка, если кому интересно

http://ideas.vdolevk.../projects/1636/

Но, соответственно, при такой планировке получается маленькая кухня..((

1c0ee17f83ee.jpg

Мне тоже очень нравится подобные планировки. Я живу одна, ну не нужна мне 10-метровая кухня. Готовить не кому, а чай все-равно буду перед телевизором пить в гостинной. А вот отдельная спальня, с нормальной кроватью - это очень гуд!

Предметно пока не углублялась в рассмотрение этого вопроса, только мельком посмотрела СНиПы, вроде узаконить реально - это будет кухня-ниша и мокрые точки все располагаются над нежилыми помещениями.

Изменено пользователем ЕленаД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dobriy Dima

Предлагаю обсудить перепланировки однушек. Вот наша квартира:

post-2496-0-80008900-1325188931_thumb.jpg

Очень будет мало света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irinka

Можно будет в стене между кухней и гостинной сделать витражи или вообще всю стену сделать из стеклоблоков... обыграть стеклом, короче... Тогда и свет будет проникать на кухню. Мне понравился такой вариант, жаль у себя не могу такой сделать, планировка немного другая :-(

Я тоже решила разделить комнату на спальную и гостинную... Но чтобы в гостинной было светло, буду делать примерно так...

post-766-0-58466400-1330928994_thumb.jpg

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

Всем добрый день.

Хотел бы представить на суд общественности мой вариант переделки.

Буду рад услышать Ваши замечания (возможно, при проектировании чего-то не учел).

Итак, вот проектная планировка

Так будут расставлены стены

А вот она же с расстановкой

Хотелось сделать более-менее изолированную детскую и спальню.

Изменено пользователем minatore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalinda

minatore

Я вижу спальню и гостиную, а детская где? (у нас однушка тоже не с прямоугольными стенами, никак не можем придумать расположение стен).

Изменено пользователем kalinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

На самом деле гостинная - это и есть детская. Не хотелось детскую комнату лишать окна, поэтому она получилась проходной.

Сами пойдем спать в "дальнюю" комнату. Но в нее двери не будет - будут занавески. При этом, в детскую двери будут, по возможности, широкие, чтобы можно было их распахнуть и сделать единое пространство с кухней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalinda

Сложно что-либо советовать другим...

Я считаю, что детская не должна быть проходной комнатой (вы же будете ходить в ванную или на кухню когда он спит, шуметь).

Я бы в вашей планировке поменяла спальню на детскую (если уж делать проходную комнату), вместо окна можно сделать красивый витраж с подсветкой или фотообои поклеить. Когда захочет побегать, в окно посмотреть - пусть в гостиной это делает.

Чтобы получилось еще и уединенное место для родителей, то стену между детской и взрослой комнатами сделать сплошной и дверь детской вынести в коридор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанна

Предлагаю к обсуждению вариант пеерпланировки однушки в двушку, 5 корпус 58 м.

в другом формате

Janna-3.pdf

post-1610-0-31678000-1337677718_thumb.jpg

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Предлагаю к обсуждению вариант пеерпланировки однушки в двушку, 5 корпус 58 м.

Прикольно конечно.. Хвалебные оды петь не буду (идея понятна, воплощение достойно!), несколько "узких" мест отмечу - может удастся что-то еще придумать (ну если надо конечно, а то может и нормально все :) )

1.Дверца холодильника открывается вообще? совсем уж там мало места между "Шкаф-пенал" и стульями... (даже не самими стульями, их и отодвинуть можно, сколько между... э.. барной стойкой? полуостровом??)

2. Не очень нравится решение для детской с подиумом (понятно что мера практически вынужденная, но...) - если стул будет на колесиках, то навернуться с этого подиумам как неф...делать.. Может все же пожертвовать шв.стенкой и разместить нормальную кровать, развернув ее изголовьем к стене с окном? места там хватает? или узко получается?

Изменено пользователем Krona

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанна

от полуострова решила отказаться - будет круглый стол.

куда ставить холодильник сама не знаю - стена между кухней и ванной будет наполовину прозрачной (150 см от пола и выше).

значит холодильник должен быть низкий. посмотрела такой в магазине - неудобно. незнаю. буду думать. хочу нормальный холодильник.

шведскую стенку сын заказал, говорит сильно надо. у подиума часть, которая ближе к краю будет мягкой, можно использовать в виде дивана днем.

насчет стула на колесиках - здорово что вы сказали. покупать такой не буду точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dennis

в другом формате

у меня такая же квартира

за пол года нарисовал сам 10 вариантов

все нравится - утром перерисовываю и все по новой...

такой вариант тоже был

сейчас реализовал уже другой :)

осталость плитку и пол положить

почему я отказался от этого варианта

- комнатка по середине очень маленькая

- коридор в спальни не функционален, т.е. он попросту не нужен и съедает лишние метры

- проходя в спальню человек будет мешать смотрящему телевизор

- есть ли смысл делать проходную раковину? (двери - двери - двери)

но что мне нравиться - кухня по стене и с окном, не стал так делать только из-за того что коммуникации вести далеко

ЗЫ. т.к. я второй корпус, квартиры не идентичны - у нас в разных местах воздуховоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанна

умираю от любопытсва - к какому варианту пришли вы? сбросте плиз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dennis

умираю от любопытсва - к какому варианту пришли вы? сбросте плиз :)

я просто приведу несколько вариантов - есть тут похожий

0_9faf9_63c6e675_L.jpg

«Untitled» на Яндекс.Фотках

0_9fafa_7e474e88_L.jpg

«Unknown» на Яндекс.Фотках

0_9fafb_f7ede384_L.jpg

«Unknown» на Яндекс.Фотках

0_9fafc_6e5436d6_L.jpg

«Unknown» на Яндекс.Фотках

0_9fafd_11b11bf4_L.jpg

«Untitled» на Яндекс.Фотках

от такой маленькой комнаты я отказался почти сразу

больше игрался со стенами

белые шкафы - это встроенные

мебель раставлял на обум - почти, главное смотрел помещались ли

естественно сейчас при ремонте - все размеры у меня выверены

Изменено пользователем Dennis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанна

но тогда комната получается проходной, а хочется чтобы у ребенка было личное пространство.

раковина с дверью тоже нужна по причине чтобы не мешать друг другу - пока один принимает душ, другой может умытся

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dennis

но тогда комната получается проходной, а хочется чтобы у ребенка было личное пространство.

я кухню с гостиной объединяю - пусть там тусит. а комнаты - это только спальни

я сам понимаю что проходная комната не вариант, но съедать коридором и вообще "выкидывать" это пространство - кощунство

...у меня сын еще маленький

раковина с дверью тоже нужна по причине чтобы не мешать друг другу - пока один принимает душ, другой может умытся

я бы еще добавил и в туалет захотеть...

тут меня ничего не смущает, у нас в семье стеснительных нет

но приведенные примеры не есть моя окончательная планировка

и совмещенный туалет выполнен с оригинальным решением ;)

ЗЫ. положа руку на сердце - архитектор был не всвоем уме когда рисовал контур нашей квартиры

Изменено пользователем Dennis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанна

меня больше всего напрягало близкое расположение окон друг к другу - ни уму не сердцу, и непонятно зачем.

неужели нельзя было догадаться что это усложнит планировку? вредительство ей богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pab270483

Заказывал дизайн-проект своей квартиры. Остались варианты планировок, которые мне не подошли, может кому-нибудь пригодятся http://fotki.yandex..../508151/?page=0

Там же для сравнения вариант планировки от Авгура. 5-ый вариант не привёл поскольку по нему уже выполнен проект. Если нужны контакты дизайнера, пишите в личку. Работает он пока в удалённом режиме из Украины (хотя на качестве работы это не сказывается, проверено на собственном опыте), но в ближайшее время собирается перебраться в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noname

Добрый день !

К сожадению так и не поняла как прикрепить файл изображения изначальной планировки.

После поиска всемирной паутины был выбран такой вариант планировки он наиболее похож на нашу планировку.

http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=1390

Подскажите может у кого есть еще вариант такой планировки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×