Перейти к содержанию
Авторизация  
Nataly_M

Этапы строительства ЖК "Зеленая линия"

Рекомендуемые сообщения

mvgorshenkov

Почему? Единственное что вижу я, так это работы по утеплению и гидроизоляции межэтажных швов.

А относительно кладки, надеюсь, что это не брак. А просто из-за мороза влага или присадки в растворе создают такой эффект. Повторюсь это мое мнение и мои надежды. Сам я далек от строительных работ. 

Посудите сами, на упомянутой выше секции не видно текстуры кладки, в то время, как на соседних секциях кладка прекрасно видна. Хотя, возможно, у фотографии просто не хватает разрешения и кладка сливается. Может быть, уважаемый ipok сможет нам подсказать или выслать фотографии исходного качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Это фото с ифона. Попробую еще выбраться с нормальной оптикой, снять. Через неделю-две, если тепло будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Landysh

0_124c66_ce20bb4d_XXXL.jpg

Ой, а что это за пожарная лестница вдоль всех балконов??? Это только первой секции так "повезло", или такие же будут и в других секциях? И как жить с такой лестницей на балконе?? Решётку чтоли ставить???? Люди, хэлп, плиз...

Изменено пользователем Landysh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Это или остатки крана или для грузового лифта. После окончания строительства снимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvgorshenkov

Ой, а что это за пожарная лестница вдоль всех балконов??? Это только первой секции так "повезло", или такие же будут и в других секциях? И как жить с такой лестницей на балконе?? Решётку чтоли ставить???? Люди, хэлп, плиз...

Это грузовой подъемник, для доставки различных материалов на этажи. И как правильно сказал ipok их сниут после окончания строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Оригиналы

 

https://img-fotki.yandex.ru/get/15509/94641269.8/0_124c66_ce20bb4d_orig.jpg

 

https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/94641269.9/0_124c68_a910e21b_orig.jpg

 

https://img-fotki.yandex.ru/get/17849/94641269.8/0_124c67_92f4fd36_orig.jpg

 

На последней фотке с кладкой на нижних балконах с торца - какая-то фигня.

Изменено пользователем ipok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok
Denis_80

А ген. подрядчик один и тот же в первой и второй очередях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Нет.

1-я турки

2-я наши

Изменено пользователем ipok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis_80

Кстати, насколько я понимаю, дома 1-ой очереди аналогичны корпусу 16 Квартала А101. Никто не был в 16 корпусе квартала?

Думаю, и проблемы у нас будут схожими. Хотя, от подрядчика тоже многое зависит и будем надеяться на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deep Forest

ipok,спасибо вам огромное за фотки! Вы один единственный из нас не поленились съездить в праздничные дни и сфотографировать стройку.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия777

Всем добрый вечер! :) Были 5 января в своей квартире! :clap:  У нас 5 корпус - однушка. Впечатление пока не понятное, :unsure:  немножко расскажу. Сразу хочу затронуть тему паркинга, сказали будет и показали даже где. Поднимались в квартиру через аварийный выход. Коридора в квартире почти нет(((( "Гардиробная" или даже сказать "кладовка" очень маленькая, буквально метр на метр. Входная дверь хорошая! Балконная дверь очень узкая. Сам балкон пока не застеклен. Лифты пока не работают, только только начинают их делать. Фоток сожалению нет, есть только видео, но там попал сотрудник, который с нами поднимался в квартиру и муж, так что светить не хочется мужчин :)  ;) . Ну как то так.... 

 

Строитель, который с нами поднимался (какой- то начальник B) ), говорит, что строительство должны завершить в срок! Вид с окон (у нас высокий этаж) очень даже красив. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis_80

Добрый день! А входные группы и коммуникации сделаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuriy.69

Всем добрый вечер! :) Были 5 января в своей квартире! :clap:  У нас 5 корпус - однушка. Впечатление пока не понятное, :unsure:  немножко расскажу. Сразу хочу затронуть тему паркинга, сказали будет и показали даже где. Поднимались в квартиру через аварийный выход. Коридора в квартире почти нет(((( "Гардиробная" или даже сказать "кладовка" очень маленькая, буквально метр на метр. Входная дверь хорошая! Балконная дверь очень узкая. Сам балкон пока не застеклен. Лифты пока не работают, только только начинают их делать. Фоток сожалению нет, есть только видео, но там попал сотрудник, который с нами поднимался в квартиру и муж, так что светить не хочется мужчин :)  ;) . Ну как то так.... 

 

Строитель, который с нами поднимался (какой- то начальник B) ), говорит, что строительство должны завершить в срок! Вид с окон (у нас высокий этаж) очень даже красив. :)

Если не секрет, как вам удалось попасть в квартиру? А когда начнут строить паркинг и продавать не сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Picnic

Всем добрый вечер! :) Были 5 января в своей квартире! :clap:  У нас 5 корпус - однушка. Впечатление пока не понятное, :unsure:  немножко расскажу. Сразу хочу затронуть тему паркинга, сказали будет и показали даже где. Поднимались в квартиру через аварийный выход. Коридора в квартире почти нет(((( "Гардиробная" или даже сказать "кладовка" очень маленькая, буквально метр на метр. Входная дверь хорошая! Балконная дверь очень узкая. Сам балкон пока не застеклен. Лифты пока не работают, только только начинают их делать. Фоток сожалению нет, есть только видео, но там попал сотрудник, который с нами поднимался в квартиру и муж, так что светить не хочется мужчин :)  ;) . Ну как то так.... 

 

Строитель, который с нами поднимался (какой- то начальник B) ), говорит, что строительство должны завершить в срок! Вид с окон (у нас высокий этаж) очень даже красив. :)

Спасибо за новости! А, все же как кухня, как комната по ощущениям- тоже маленькие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deep Forest

Всем добрый вечер! :) Были 5 января в своей квартире! :clap:  У нас 5 корпус - однушка. Впечатление пока не понятное, :unsure:  немножко расскажу. Сразу хочу затронуть тему паркинга, сказали будет и показали даже где. Поднимались в квартиру через аварийный выход. Коридора в квартире почти нет(((( "Гардиробная" или даже сказать "кладовка" очень маленькая, буквально метр на метр. Входная дверь хорошая! Балконная дверь очень узкая. Сам балкон пока не застеклен. Лифты пока не работают, только только начинают их делать. Фоток сожалению нет, есть только видео, но там попал сотрудник, который с нами поднимался в квартиру и муж, так что светить не хочется мужчин :)  ;) . Ну как то так.... 

 

Строитель, который с нами поднимался (какой- то начальник B) ), говорит, что строительство должны завершить в срок! Вид с окон (у нас высокий этаж) очень даже красив. :)

А вид из окон у вас в какую сторону?

Признаюсь, я тоже месяц назад была внутри одного из корпусов. Смотрела трешку. К сожалению, в свою квартиру я пройти не смогла. Поэтому не стала тогда об этом сообщать на форуме. Меня тогда также очень расстроил размер прихожей. Я не знаю куда там можно поместить шкаф. Лоджия тоже не большая. Комнаты мне не показались очень "вытянутыми". Я боялась, что кухня очень узкая. Но нет, нормальная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия777

Спасибо за новости! А, все же как кухня, как комната по ощущениям- тоже маленькие?

Кухня по ощущениям маловата((( Как то не чувствуются почти 11 кв.м. Комната нормальная, окно большое в комнате. Из-за маленького коридора и "гардеробной" куда-то надо впихивать шкаф с вещами, а мы еще хотели выделить перегородкой спальную зону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия777

А вид из окон у вас в какую сторону?

Признаюсь, я тоже месяц назад была внутри одного из корпусов. Смотрела трешку. К сожалению, в свою квартиру я пройти не смогла. Поэтому не стала тогда об этом сообщать на форуме. Меня тогда также очень расстроил размер прихожей. Я не знаю куда там можно поместить шкаф. Лоджия тоже не большая. Комнаты мне не показались очень "вытянутыми". Я боялась, что кухня очень узкая. Но нет, нормальная.

Окна во двор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly_M

А вид из окон у вас в какую сторону?

Признаюсь, я тоже месяц назад была внутри одного из корпусов. Смотрела трешку. К сожалению, в свою квартиру я пройти не смогла. Поэтому не стала тогда об этом сообщать на форуме. Меня тогда также очень расстроил размер прихожей. Я не знаю куда там можно поместить шкаф. Лоджия тоже не большая. Комнаты мне не показались очень "вытянутыми". Я боялась, что кухня очень узкая. Но нет, нормальная. 

А не могли бы Вы поделиться впечатлениями о трешке?Прихожая в тоже маленькая?!  Никак не получается доехать до стройки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boroda

Доброго дня всем! был в своей квартире 9 этаж корп 2, коридора нЭт ((( кладовка мизерная как и балкон(((...кухня почти квадрат 3,36 х 2,93 , с/у нормальный вроде 2,03 х 1,90 , балконная дверь узкая как и окно, комната 5,90 х3,10 , окно большое и подоконник, стеклопакеты нормальные,мерил рулеткой, высота 2,79...стяжки нет , стены голые, еще не приступали к отделки, кабели не заведены,лифты смонтированы, не работали, в общем ожидал что все так маленькое будет...как средства позволили то и получил ))) вот фото..  

  https://fotki.yandex.ru/users/rrtiu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×