Перейти к содержанию
Авторизация  
Nataly_M

Этапы строительства ЖК "Зеленая линия"

Рекомендуемые сообщения

Anna2011

Интересно, а почему на 9-м стройлифт снимают, а не по порядку. 9-й - самый готовый?

С краской надо подождать, прежде чем ругать - просохнет, заполимеризуется, загорит, может и выровняется по цвету. Ну не литровыми баночками же они ее замешивают. Наверняка бочками закупали, уже колерованную :yes: .

Кстати, у нас тоже стройлифт стоит, и через нашу квартиру разносят стройматериалы по всему этажу..... Трубы конечно 200% под замену, но лишь бы их не повредили, а то боюсь как включат отопление :o , не полило бы  :no: .

Они уже давно все делают не по порядку! По готовности рабочие сказали опережает 10 корп. С краской вы меня немного успокоили( может случится чудо, она высохнет и примет тот цвет что и остальная часть балкона). А про какие вы трубы, что пластиковые на полу проходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenifer

А про какие вы трубы, что пластиковые на полу проходят?

Они самые, трубы отопления в гофре, что идут к радиаторам. Во-первых, предполагаю, что они будут сильно покоцанные, т.к. уже говорила, у нас был "перевалочный" пункт стройматериалов на этаже. Во-вторых, надо смотреть маркировки на них, у некоторых гарантийный срок службы 5-10 лет, т.е. потом можно попасть. В-третьих, в стяжку уходит много соединений, которые со временем могут потерять надежность и потечь, что потом с ними делать?

Мы, думаю, будем ставить Rehau rautitan stabil без соединений в стяжке.

Посмотрите в "ремонте..." на 5 странице в сообщ #93 давала ссылку, ИМХО, на хорошую статейку о видах труб для отопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natakovalenok

Информация для 7 корпуса:

корпус ЖК "Зеленая линия" находится в полной строительной готовности. Передача квартир начнется 7 декабря 2015 г.
В ближайшее время Вы получате официальное уведомление о готовности объекта. Записаться на передачу квартиры можно по телефону +7(495) 665-75-10 ежедневно с 9-00 до 19-00, не дожидаясь получения письма.

Поздравляю новоселов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alice111

пока не записывают на просмотр. с понедельника со второй половины дня начнется запись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Королевна

Вторая очередь!!!ехууууу!!!толькл что была на нашей базе!идет вовсю отделка входных групп!плитка как в 1 очереди!!!оставили место под зеркало)))

Изменено пользователем Королевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenifer

Вторая очередь!!!ехууууу!!!толькл что была на нашей базе!идет вовсю отделка входных групп!плитка как в 1 очереди!!!оставили место под зеркало)))

Спасибо за хорошую новость! :clap:

Внутрь не удалось пробраться, межквартирные стены заложили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna2011

Спасибо за хорошую новость! :clap:

Внутрь не удалось пробраться, межквартирные стены заложили?

Межкомнатные стены не заложили( полный отчет писала на той неделе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Королевна

Спасибо за хорошую новость! :clap:

Внутрь не удалось пробраться, межквартирные стены заложили?

только на первом этаже побыла, там рабочих куча и у входа сваркой что то делают)но я их посторонила)уж больно захотелось плиточку потрогать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivanezhka

А цвет темный,т.е. Как у первой очереди или светлый как на дизайне на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Королевна

А цвет темный,т.е. Как у первой очереди или светлый как на дизайне на форуме?

мне показалось что один в один как в 1очереди, но я там была недели три назад,может,конечно,и светлее, но смотрится дорого-богато)))по размерам такая же (прямоугольниками) место под диагональное зеркало напротив лифтов. Впечатление хорошее, так как я очень переживала,что намажут краской и скажут "и так сойдёт"...будет красиво, рабочие хорошо делают, аккуратно,четко и быстро) наконец то появилось ощущение, что за ними хороший и строгий присмотр. Прораб Русский)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvgorshenkov

мне показалось что один в один как в 1очереди, но я там была недели три назад,может,конечно,и светлее, но смотрится дорого-богато)))по размерам такая же (прямоугольниками) место под диагональное зеркало напротив лифтов. Впечатление хорошее, так как я очень переживала,что намажут краской и скажут "и так сойдёт"...будет красиво, рабочие хорошо делают, аккуратно,четко и быстро) наконец то появилось ощущение, что за ними хороший и строгий присмотр. Прораб Русский)))

Королевна, как всегда большое спасибо за ваши новости!

а с прорабом не удалось пообщаться о времени сдачи? получим в конце декабря - начале января ключики или все-таки придется в феврале получать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenifer

Ну слава Богу, а то уже как-то грустно было. До этого приезжали, полтора человека работали.

Так действительно, могут и до нового года успеть, правда если они и скажут об этом какого-нибудь 28 декабря, всё равно все завертится только после "каникул", вряд ли офис и УК будут работать в выходные.... Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Королевна

Королевна, как всегда большое спасибо за ваши новости!

а с прорабом не удалось пообщаться о времени сдачи? получим в конце декабря - начале января ключики или все-таки придется в феврале получать?

ой пожалуйста)))сама очень рада,что есть хорошие новости и можно ими всех нас успокоить)))все же на нервах) Подходил ко мне прораб (единственный русский на площадке), сказал, что эти ребята хорошо делают, что сейчас все внутри сосредоточены и все будет нормально. По срокам как раз и сказал, что после нг все будет. Но! Узнала через один достоверный источник, что сдача ЗЛ у совета директоров АЭ в показателях эффективности. То есть руководство заинтересовано очень сдать все до нового года, правда сказали, что будут недоделки, я подозреваю, что дело в территории( все таки все промерзло значительно). Лично я считаю, пусть сделают все хорошо внутри, а уж без асфальта проживём зиму (как раз ремонт сделаем) и пусть потом доводят до ума раз так. Не самый плохой вариант) А плиточка и место под зеркало так порадовали) надеюсь будет все на уровне)))и вцедом будет хорошо смотреться и к цвету балконов привыкнем))) чуть не забыла, сказал, что на лестнице плитку положили уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna2011

мне показалось что один в один как в 1очереди, но я там была недели три назад,может,конечно,и светлее, но смотрится дорого-богато)))по размерам такая же (прямоугольниками) место под диагональное зеркало напротив лифтов. Впечатление хорошее, так как я очень переживала,что намажут краской и скажут "и так сойдёт"...будет красиво, рабочие хорошо делают, аккуратно,четко и быстро) наконец то появилось ощущение, что за ними хороший и строгий присмотр. Прораб Русский)))

Прорабы черногорцы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna2011

ой пожалуйста)))сама очень рада,что есть хорошие новости и можно ими всех нас успокоить)))все же на нервах) Подходил ко мне прораб (единственный русский на площадке), сказал, что эти ребята хорошо делают, что сейчас все внутри сосредоточены и все будет нормально. По срокам как раз и сказал, что после нг все будет. Но! Узнала через один достоверный источник, что сдача ЗЛ у совета директоров АЭ в показателях эффективности. То есть руководство заинтересовано очень сдать все до нового года, правда сказали, что будут недоделки, я подозреваю, что дело в территории( все таки все промерзло значительно). Лично я считаю, пусть сделают все хорошо внутри, а уж без асфальта проживём зиму (как раз ремонт сделаем) и пусть потом доводят до ума раз так. Не самый плохой вариант) А плиточка и место под зеркало так порадовали) надеюсь будет все на уровне)))и вцедом будет хорошо смотреться и к цвету балконов привыкнем))) чуть не забыла, сказал, что на лестнице плитку положили уже)

Спасибо вам за новости!) вы плитку на лестнице близко не смотрели? Мне показалась она очень скользкая как каток(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Королевна

Прорабы черногорцы))

Вы думаете я русского от иностранца не могу отличить? Я говорила с русским.Даже если остальные черногорцы, какая разница? Главное что делают хорошо, а там хоть с пальмы пусть слазят)лично мне все равно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivanezhka

Вы думаете я русского от иностранца не могу отличить? Я говорила с русским.Даже если остальные черногорцы, какая разница? Главное что делают хорошо, а там хоть с пальмы пусть слазят)лично мне все равно)))

Эх, фото хочется))) и побольше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Королевна

Спасибо вам за новости!) вы плитку на лестнице близко не смотрели? Мне показалась она очень скользкая как каток(

я видела её на прошлой неделе, когда там все делали, обычная подъездная плитка,ничего выдающегося так сказать))) да возможно будет скользкой, если например зимой куча народу на неё снег нанесёт, но думается мне, что мы все лифтами будем пользоваться, уж очень она узенькая эта лесенка, может клаустрофобию вызвать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Королевна

Эх, фото хочется))) и побольше))

Принято;) если получится завтра-послезавтра пофоткаю. Проблема в том, что много рабочих сосредоточены прям в дверях, толкаться не удобно)))и как то не все любят чтоб фотали) но схожу обязательно, будет доступ то сделаю и отправлю пользователю Акварель, она зальёт)я до сих пор не могу без неё;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Юрьевна

Принято ;) если получится завтра-послезавтра пофоткаю. Проблема в том, что много рабочих сосредоточены прям в дверях, толкаться не удобно)))и как то не все любят чтоб фотали) но схожу обязательно, будет доступ то сделаю и отправлю пользователю Акварель, она зальёт)я до сих пор не могу без неё ;)

:clap:  :clap:  :clap:  :clap:  :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×